Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 24 дек 2010, 18:42

rodnaia писал(а):Вы прям говорите словами Б.Вербера из его цикла книг про Богов ( Именно то, о чем Вы написали конкретно из книги "Тайна Богов")
Я правда не читал его, но обязательно почитаю, спасибо :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 24 дек 2010, 18:47

angemon
А знания живут в воздухе...))) ДОступ к ним есть у всех...)))
Хроники Акаши...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 24 дек 2010, 21:30

Thomas Perry писал(а):angemon
А знания живут в воздухе...))) ДОступ к ним есть у всех...)))
Хроники Акаши...)))
А вы попробуйте что-то ценное из хроник вытащить.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 24 дек 2010, 21:39

speedre13
Я и так вытаскиваю то что мне необходимо на данный момент...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 24 дек 2010, 21:52

angemon писал(а):rodnaia писал(а):
Вы прям говорите словами Б.Вербера из его цикла книг про Богов ( Именно то, о чем Вы написали конкретно из книги "Тайна Богов")

Я правда не читал его, но обязательно почитаю, спасибо
скачал, читаю, увы очень примитивно, бессмертный бог сослан в мир, которым сам управлял, как банально, ей богу, как хорошо, что я не бессмертен 8)
конец проавда прикольный, так что всем рекомендую :wink:
Последний раз редактировалось angemon 25 дек 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 24 дек 2010, 23:08

Thomas Perry писал(а):speedre13
Я и так вытаскиваю то что мне необходимо на данный момент...)))
Не знаю что вам там нужно, но сколько с людьми не работал - все говорят достать информациюб можно, но "по делу" что-то найти нужно много энергии и времени.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 25 дек 2010, 00:33

speedre13
А зачем ВАМ знать что МНЕ там нужно???)))))))
Опять же говорю вам... Вы сами строите вашу реальность...))) И сами себе создаете подтверждение своих мыслей... Плюс вам встречаются именно те люди... Которые вам нужны...))) Про временые тонели слышали???)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 25 дек 2010, 02:08

Thomas Perry писал(а):Плюс вам встречаются именно те люди... Которые вам нужны...)))
..... которые выполняют поручения своих хозяев.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 25 дек 2010, 02:45

speedre13
Такова ваша реальность...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 25 дек 2010, 08:30

Thomas Perry писал(а):speedre13
Такова ваша реальность...)))
а вы думайте что хозяев нет. Что вверху, то и внизу - закон универсален. Посмотрите на иерархию в нашем мире.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 25 дек 2010, 17:38

speedre13
Мы сами создали иерархию в нашем мире... Почему??? По тому что мы сами творцы...)))
Но будь по вашему... Я не хочу спорить...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Kyky » 28 дек 2010, 00:04

Наш мир побочный продукт другого процеса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 дек 2010, 00:54

Kyky ник у вас классный )
Эта идея меня тоже посещала, скажу я вам ) Она возникла, если я не путаю, как следствие интереса к процессам в космосе. Интересно, как вы на такую идею набрели.

Я бы сказала, что наш мир - часть другого мира, причем ничего из в этом мире известного - в том числе астрал и пр. фантазийные миры - не является его подобием. Ничего и никак даже отдаленно на него не похоже, иначе это было бы слишком просто, мы, люди, все-таки создания довольно продвинутые )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Kyky » 28 дек 2010, 08:22

На эту идею набрел наблюдая процессы на земле. Например что показывают в телевизоре про космос. Если попытаться обобщать информацию то к другому выводу ни как не прийдешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 08 янв 2011, 19:34

Марионеточная нить которая связывает марионеток (нас) с душой, а та в свою очередь с нашим хозяином может "упасть" под напором ..... алкоголя.

В процессе опьянения на человека уже не действуют "обычные" страхи, он говорит то что думает и все что знает, совершает действия (казалось бы неадекватные) которые хочет совершить в момент "сейчас". Его не интересуют моральные и другие устои, его не интересует "мнение социума" и существующий порядок. (в данном случае перечислены положительные моменты алкогольного опьянения).

В результате на определенный момент времени опьянения возникает существо, которое может пошатнуть обыденность своими не стандартными действиями и это сулит в себе опасность для его хозяина.

Остается не понятным один момент - ослабевают ли марионеточные нити или же яд попадая в мозг вызывает нестандартные команды. Второе можно оспорить т.к. человек при определенной дозе адекватно может отвечать на вопросы, НО не в состоянии адекватно передвигаться (как подтверждение слабеющих нитей), голова ещё становится не просто тяжелой, но ещё мыслей в ней меньше.

Надо как-то собраться и провести эксперимент :) объектом которого будет наблюдение за чувствами и мыслями в момент опьянения.

П.С. сам я к алкоголю отношусь отрицательно, однако если хотя бы частично мысль подтвердится ..... придется свое мнение скорректировать.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 08 янв 2011, 19:46

speedre13
Интересная мысль...)) Я бы поучаствовал...))) А лучше проверить воздействие разных видов алкоголя...))) Чур виски и сигары мое...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 08 янв 2011, 20:32

Thomas Perry писал(а):speedre13
Интересная мысль...)) Я бы поучаствовал...))) А лучше проверить воздействие разных видов алкоголя...))) Чур виски и сигары мое...)))
Лучше без сигарет.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 08 янв 2011, 20:36

speedre13
Сигары...))) Они тожевлияют... Они же раслабляют тело иразум сильно...
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Немного странного восприятия...

Сообщение Lottarend » 16 июл 2011, 14:02

Собственно, давайте я вам расскажу о своем глюке. Глюк этот был довольно мощный, и окончился тем, что я поймал себя на мысли о том, что комната качается туда-сюда, а за мной наблюдает пластмассовая кукла. Но это, так сказать, точно глюки, а поделиться я хотел некоторыми соображениями.
Началось все с того, что я смотрел запись концерта одной группы, и все ребята там мне вдруг начали казаться марионетками, которых дергают за веревочки. Такие руки как на шарнирах... странно, в общем. Потом я посмотрел в окно, и посетила меня такая мысль: "А откуда я знаю, что мир за окном существует?". Например, я никогда не был в одной части города, так откуда мне знать, что она существует в действительности?
Тут я сделаю отступление, и вспомню один фантастический роман, который на меня в детстве произвел впечатление. Роман назывался «Убик», и речь там велась о некоей группе людей, попавших под взрыв бомбы. Действие происходило в далеком будущем, и у тамошнего общества были машины, для поддержания в мозге жизни… ну, висит такой мозг в специальной камере, и даже вроде что-то в нем работает, фиксируется.
В общем, погибла эта группа людей, и спасти удалось только их мозги. Но сами люди этого не знают – «в их мире» они возвращаются домой, потом их начинает отбрасывать в прошлое… и в конце выясняется, что мир для них создавал другой такой же умерший товарищ, как бы паразитирующий на остальных. Он поделился с ними описанием процесса. Летишь на самолете – он для тебя создает меняющийся ландшафт… улетаешь с места, ландшафт пропадает. Так ему было легче не расходовать силы.
Видимо, эта мысль у меня зрела в голове уже давно, но вспомнил я эту книжку только сейчас… И я представил мир в качестве совокупности отдельных вселенных. Например, я иду по улице, и эта улица существует только для меня, и для людей, которые идут по ней вместе со мной (или, например, смотрят на нее из окна).
Получается, что, теоретически, если контролировать процесс, наше личное пространство может вообще не взаимодействовать с остальным миром. Мы будем «висеть в воздухе», вот и все.
… Иногда, когда засыпаешь, или лежишь расслабленно, ни о чем не думая, перед глазами мелькают различные картинки. Я помню, что увидел некое существо, и смутно понимал, что мы все есть как бы «мысли» этого существа, которые образуют новые мысли, а мысли которых образуют новые мысли и так далее, и так далее. Такая вот концепция.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 16 июл 2011, 15:56

Lottarend
Посмотрите фильм "Начало", может что проясните для себя.
Ваш глюк, я бы глюком не назвал. Так как достаточно часто бывает, что человек на одни и те же вещи смотрит по разному в определенные моменты. То есть не так как обычно. С чем это связано сказать не могу, так как не знаю. Но могу предположить, что это связано с тем что разум переходит в другое состояние, отличное от обычного.
И еще один важный момент который я хотел бы подчеркнуть, что в данном случае. В этом состоянии пришло озарение. Конечно о перспективности этого озарения, которое сформировало данные мысли. Я ни чего не могу сказать, так как мне сложно это как то оценить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»