Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ренесми » 29 апр 2017, 11:23

Игрок писал(а): Под этим соусом вскрываются некоторые вещи, которые от нас действительно скрываются.
Если я верно понимаю (чисто логически) смысл продвижения в массы этих идей.. То люди, которые это организовали просто гениальны.
Это помогает не только подвергнуть сомнению, многие устоявшиеся (не менее не логичные) "истины", но и спровоцировать массы отказаться от них, т. к. при сравнении, их абсурд будет также очевиден. Хорошо отработанный принцип мозгового штурма в развороте.
Но, всегда остаётся" если"..)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Хагалаз » 29 апр 2017, 11:30

А никто и не стебется. Понятно же что школьный глобус - модель нашего Мира. Один в один. :smile:

Есть и сторонники...

«Битва при черной дыре. Мое сражение со Стивеном Хокингом за мир, безопасный для квантовой механики»
Свалил с этого форума

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Нильс » 29 апр 2017, 14:03

Игрок писал(а): Возможно сама тема нужна чтоб добавить драйва в скучный инет серфинг для массы обывателей и попутно провести нужные (в хорошем смысле этого слова) идеи.
Идеи возможно имели место быть до сотворения, в настоящее время это физика, законы.
Доказать что земля круглая можно даже на пальцах, и то что плоская, то же.
Утверждать обратное это всё равно что внедрить вирус в сознание, создать фон для дальнейшего использования этого сознания. Как вариант, можно проще, самопиар, шутовство и т.д. кому что в голову взбредёт.
Идеи хорошо ,если хорошие...
Игрок писал(а): Под этим соусом вскрываются некоторые вещи, которые от нас действительно скрываются.
Констатация факта или всё намного проще? Может много душ находится на начальном уровне познания природы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 22 июн 2017, 23:21

Я буду один из тех кто проголосовал за плоскую землю. Чем больше я узнаю о мире в последнее время тем больше уверен что всё кругом вранье и древние знали о нашем строении мира гораздо больше чем мы сейчас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:30
Репутация: 2
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Shaman666 » 23 июн 2017, 00:59

В этом вопросе, главное не доказывать ни кому ни чего. Каждому человеку нужно чётно подумать и проанализировать не только где мы живём ну и для чего. А как правило людям не до этого. В нас с детства закладывается информация и мы её не анализируя пропускаем в себя и впитываем и такая теория как плоская земля уже будет тяжело восприниматься обычными людьми. Мне понравился видео беседы, где автор приводит много интересных фактов о теории плоской земли
phpBB [video]
Есть только один способ изменить мир, это изменить себя.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 23 июн 2017, 22:38

Shaman666
Вы рекламируете "Демона Аластора"? Уже во втором посте даёте ссылку на видео с ним... :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 24 июн 2017, 00:04

Запуск ракеты 1946 года с видео. На кадрах плоские контуры земли на высоте 100 км. примерно.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 29 июн 2017, 05:58

Забавно то, что сторонники плоскоземелья приводят какие угодно доводы, но не хотят/не могут потому что ДОКАЗАТЬ самое очевидное как то, как водичка по периметру удерживается, или у них суша по периметру (типа льдами южного полюса, плавали, мерили?)? Тогда где ИХ карта Земли со всеми параметрами и подтверждениями исследователей? Где ИХ картина мира вообще. Включая толщину Земли и способ ее размещения в пространстве с учетом всех "звездей" фактически наблюдаемых. Или у них это лампочки на типа "куполе"? А не много ли нам "лампочек" навключали?

Повесилило одно мнение плоскоземельца, мол все что еще не понятно это боженькино провидение и не нам судить....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:30
Репутация: 2
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Shaman666 » 30 июн 2017, 23:23

Parzifal писал(а): Shaman666
Вы рекламируете "Демона Аластора"? Уже во втором посте даёте ссылку на видео с ним... :smile:
С Вашего позволения, сделаю это с удовольствием!)) https:ред. модератором.
Реклама на форуме ЗАПРЕЩЕНА
там же находятся его контакты в соц сетях. Информацию, что он транслирует не каждый может понять...она больна и тяжело воспринимается спящим стадом.
Есть только один способ изменить мир, это изменить себя.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Just_I » 30 июн 2017, 23:58

Во..тут это, курицу на 30 км запустили

phpBB [media]


Вот вам, с привязкой ко времени, высота 3 км

phpBB [media]
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 01 июл 2017, 14:28

Shaman666 писал(а): С Вашего позволения, сделаю это с удовольствием!)) http ред. модераторомЭто его канал на Youtube там же находятся его контакты в соц сетях. Информацию, что он транслирует не каждый может понять...она больна и тяжело воспринимается спящим стадом.
Фигня, когда скрывают свою личность... тогда нету доверия к такому глашатаю. Допустим, он - профессор, учёный, и не хочет рисковать своим местом, статусом... а поговорить хочется... ну да ладно, тема - не о нём, а для рекламы есть специальный раздел.
Just_I писал(а): Во..тут это, курицу на 30 км запустили
Круто! Мне понравилось. И Земля - круглая. :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 01 июл 2017, 16:04

Ну вот давайте представим, что Земля у нас круглая, квадратная, катается на черепахе и ф.з. что еще там с ней творится.... Как все это изменит жизнь потребляющих все что им скажут и дадут, идущих куда ведут обывателей, коих около 95% на этой самой ф.з. какой земле? Да ни как не изменит, что бы там не сочиняли и не кричали разоблачители-правдоискатели.

Дак какой смысл от кого что скрывать? - Ни какого. Стандартная реакция будет такой же как про то что мы теперь знаем что произошли не от обезьян. Что после этого поменялось?

Войн меньше стало, преступлений меньше, нимбы засветились у всех? Что?

Так же с плоскоземельем - чо, плоская, да ну, ну ладно, пойду поем, и спать, завтра на работу, детей в садик, вот машину надо новую, опять кризис, власть такая сякая... И все по прежнему сценарию....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 01 июл 2017, 16:51

Некоторые обязательно захотят посмотреть, а как же там, внизу, под этим врехним миром, как выглядит обратная сторона, черепахи... может, даже услуги будут организовывать, путешествия на ту сторону, сообразно интересу и спросу. Бизнес-идея. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 04:43

Bellatriks писал(а): Ощущение такое, что кто то методику отрабатывает... методику внушения большой массе людей разной ерунды... неспешная такая работа идет... исследуют - как внедрять в сознание "масс" определенные идеи... причем чем дальше от действительности будут эти идеи, тем лучше... и плоская земля - только одна из таких идей-экспериментов... недавно, вот, наткнулась на сообщество последователей такой теории... что город Питер вовсе не строился людьми, а строился какой то неведомой цивилизацией.... там так интересно все факты истории переиначивают...
Короче... страшновато это всё.... чем то постапокалиптическим веет...
Согласна с Вами. Только не постапокалиптическое, а постидиотическое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение med218 » 03 июл 2017, 11:36

Земля как бы имеет разный ландшафт. Но в целом она плоская. как и написано в Библии. По мне то, что она плоская - достаточно информации о том, что к примеру рейсы из новой зеландии до чили ( по привычной карте им до друг друга рукой подать) осуществляется в обратном направлении в сторону австралии и далее через южную америку. Впрочем пример можно брать по всем странам, которые как бы находятся вблизи друг от друга (по краям привычной карты).

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение med218 » 03 июл 2017, 13:35

Врут во многом в этом мире - так зарабатывают деньги -типа летая в космос. Ведь в бюджет страны вкладываются огромные деньги на космос -а по сути они разворовываются. Так продают кучу ненужных вещей - и выдумывают зачем они нужны. В этом интерес жизни. Неужели бы было интересно жить в мире, где все на поверхности. Зеленая лужайка птички солнышко. Скука. В любой игре нужны эмоции, события, приключения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2017, 18:54

Плоская, плоская, и стоит на 3 -х слонах или чрепахах. Мне вот интересно, до какой степени дремучести способен дойти народ в 21 веке? Так и фонит ностальгией по пещере.. :dwarf:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 04 июл 2017, 08:10

Ну вот они все что-то доказывают типа научно, забыв видимо или изначально не зная, что научно доказано и то, что два умножить на два будет пять. :smile:

Наука вещь очень гибкая, прогнется куда нужно. Причем почти каждый год научные достижения, получающие нобелевские премии опровергаются следующими, получающими эти же премии.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 02:16

Игрок
Кто и что доказывает? Вообще-то существуют космические спутники, и снимки с этих спутников. И существуют снимки из Космоса, сделанные нашими космонавтами. Или космонавтов у нас тоже не было? В Космос они не летали? И спутников мы тоже не имеем? Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать этой темой? И, главное, зачем? Народ и так сильной образованностью не блещет, начиная с начала 90-х их обучают всякие фоменки, лазаревы петровы-сидоровы и еще Бог знает кто, кто точно в науке ничего не смог достичь, зато преуспели в лапше на уши - результат , прямо скажем,просто трагический. Все-таки очень надеюсь, что это временное явление, иначе...страшно за страну и ее будущее.

И еще: давно пора бы понять, что настоящие ученые глубоко засекречены, особенно если дело касается стратегической стороны вопроса, такой как Космос, топографичские и геодезические разработки, ну и конечно вооружение. Причем тут нобелевские лауреаты? Это чисто политичский внешний декор и не более того. Вон Горбачев и Обама тоже нобелевские лауреаты, только какое отношение они имеют к науке? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 06 июл 2017, 18:29

Marianna_ писал(а): Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать этой темой? И, главное, зачем?
Доказать? Хочется пресечь массовую шизофрению в зачатке, пока она активно не проросла в эзо среду. Когда люди, ведущие здоровый образ жизни (как минимум пытающиеся) вдруг начинают нести чушь, то под эту чушь активно марается и хорошее, что у них есть.

Типа, а... эти веганы - спортсмены, у которых Земля плоская.... ну-ну...

Ну да, тогда доказать, что не все люди, которые как-то стремятся измениться к лучшему в плане здоровья, питания и образа жизни, - дибилы.

Про науку - кому интересно тот как раз изучает и верит разным типа научным доказательствам разных "изысканий" на тему, называя их научными.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»