Магия чая и кофе

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение JulijaNi » 24 мар 2017, 21:38

Игрок
Спасибо! Обязательно попробую.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Синильга » 24 мар 2017, 21:42

(из сети)

Не в качестве поучительства, а для информации (про черный чай):
Если Вы пьете чай заваривая в пакетиках, то не стоит его заваривать более 2х минут.
Если завариваете чай в заварнике и не выпиваете его за день, то лучше эту заварку вылить. На крайний случай убрать в холодильник на ночь.
Крупно-листовой чай можно заваривать 2-3 раза.
Если вы обнаружили пленку на поверхности чая (очень тонкая, но хорошо заметная), то лучше вылить такой чай!!! Состав этой пленки таков, что он обволакивает стенки кишечника и препятствует всасыванию питательных веществ и раздражает стенки кишечника!!!!
Свежезаваренный чай лучше пить через 10-15 минут после заваривания. Что-бы не травмировать пищевод.

Сам люблю пить заваренных имбирь. Завариваю на ночь в термосе. В чашку добавляю дольку лимона и мед (или без него).

Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение JulijaNi » 24 мар 2017, 21:49

Синильга писал(а): Сам люблю пить заваренных имбирь.
Мне для разнообразия посоветовали иногда вместо мёда ( или вместе с ним ))) добавлять сироп шиповника. Тоже понравилось.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Игрок » 24 мар 2017, 21:51

Инфу встретила в одном видео ролике: ОВП измерили в только что заваренном Иван-чае и в постоявшем сутки-двое. Со временем ОВП приближался к показателям живой воды. Двое суток в прохладном месте он не прокисает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Masher144 » 26 мар 2017, 10:32

Без кофе не могу жить. Пью его "литрами".Только черный и ооооооооооочень крепкий. Сахар добавляю по настроению. :drink1:
Чай предпочитаю только заварной или травки. Без сахара, ибо чай не вкусный становится. Если хочется сахара, то лучше в прикуску :smile:
Оооочень люблю молочный улун, черный чай с чебрецом, зеленый с бергамотом и мяту . Чай в пакетиках вообще не считаю за чай :smile:

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение operator » 26 мар 2017, 11:38

Для меня, кофе - это утро, чай - это вечер.

Вот и всё. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Братчанка » 26 мар 2017, 12:44

Masher144
Согласна, сахар лучше в прикуску. :wink: А иначе вкус не тот у чая, совсем не тот. :no:
Но иногда меня переклинивает, и застрелите, но дайте сладкого чаю :smile: Хорошо, что редко..
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Masher144 » 26 мар 2017, 13:00

Братчанка
простого, черного... и сладкого при сладкого .... :shock:
когда заболеешь...там все равно вкуса чая не ощущаешь, ыыыыыыыы.
дааааааааааааа, бывает и найдет, согласна :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Синильга » 26 мар 2017, 22:52

Тайны, употребляющих, кофе и чай

1. Что говорят знатоки.
Психологи тонко намекают, что любители чая, могут иметь некоторые общие черты характера, отличающие их от любителей кофе. Итак, если вы отдаете предпочтение чаю:

-скорее всего, вы романтик и мечтатель, домашний человек, предпочитающий домашний уют.
- вы не слишком «легки на подъем» и скорее всего интроверт. Как показали современные исследования , 76 % интровертов предпочитают именно чай.
-вы уютный, немного медлительный человек, который долго решается на отчаянный шаг и, в конце концов, его не совершает.
- любители чая хорошие друзья, на них можно положиться, как правило, такие люди не умеют идти по трупам для достижения своих целей.
-идеальные жены любят чай, в этом психологи совершенно уверены и даже предлагают мужчинам своеобразную проверку на «идеальность» невесты. Если девушка предпочитает чай, а еще лучше чай с сахаром или вареньем-надо брать ее в жены не раздумывая. А вот если пьет кофе, да еще и крепкий, стоит хорошенько призадуматься, т. к. жизнь с такой женой будет полна сюрпризов (не всегда приятных) и волнений и неожиданностей.

Если вы предпочитаете кофе:

- скорее всего, вы экстраверт или скрытый интроверт, с замашками экстраверта.
- люди, которые предпочитают кофе, как правило, публичные люди, умеющие хорошо говорить, порой впадая в софистику.
- кофе любят трудоголики , 89 % трудоголиков предпочитают кофе, именно поэтому « чашечка кофе» стал своеобразным символом успеха (например, такое клише очень часто используют в рекламе).
- «кофеманы» более страстные люди, чем те, кто предпочитает чай. У любителей кофе довольно часто эмоции берут вверх над разумом, о чем любители кофе впоследствии очень сожалеют.
- любители кофе вспыльчивы, немного резки и очень быстрые, и если среди них и встречаются романтики, то это «деятельные» романтики. Если они захотят полюбоваться луной, но залезут на крышку самого высокого дома в районе, а не будут смотреть на луну из своей квартиры, например.
- и вот совсем удивительный вывод, который сделали психологи, оказывается, любители кофе добиваются успеха в жизни почти в два раза больше, чем любители чая.

2. Что полезней?
Чай, как уже доподлинно известно, положительно влияет на иммунную систему организма, укрепляет ее. Так же чай обладает сосудоукрепляющим, иммуностимулирующим свойствами.

Чай лучше утоляет жажду.
Чай, особенно зеленый, способствует уменьшению отёков.
Чай, особенно зеленый, является отличным антиоксидантом, т.е. уменьшает риск заболеть раком.
Чай полезен для желудочно-кишечного тракта и сосудов.
«Правильно» заваренный чай (не пакетированный) улучшает цвет лица.
Вреда от чая практически никакого, если вы конечно не предпочитаете такой крепкий чай, в котором ложка стоит (в народе его называют «чифир»), но это уже другая история.

Кофе повышает артериальное давление, настроение и тонус организма.
Кофе снимает приступы мигрени или головной боли.
Более 4 чашек кофе в день не рекомендовано людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сосудистой системы и с повышенным артериальным давлением. Много кофе способно испортить цвет лица и цвет эмали зубов. Так и будите ходить, с серым лицом, желтыми зубами, но с отличным настроением.

Да и еще, если вы серьезно задумываетесь что пить полезнее чай или кофе и эта дилемма не дает вам спокойно жить, то вам пора заняться хоть каким-нибудь делом, лучше всего полезным. Ведь недаром в народе говорят « от безделья все глупые мысли».

Автор: Елена Гордина

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение olya_ya » 26 мар 2017, 23:02

Игрок писал(а): Кофе обожаю все виды, особенно капучино, кроме вот этого который подают в масенькой кружечке без сахара и со стаканом воды - фу фу фу )
Да-да) я тоже не ценитель такого кофе)
Я предпочитаю латте, с мускатным орехом или ванилью. Можно на соевом молоке.
В целом могу сказать по своим наблюдениям, что человек любит или кофе или чай. Очень редко и то и то. Я, например, если пью, то только травяной. И то это не больше раз 6 за месяц.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение LoveЛюбовь » 30 авг 2017, 18:48

Очень люблю барбарисовый чай, растираете барбарис с сахаром и заливаете кипятком, вкус незабываемый. А вообще очень вкусен чай из сбора душицы, чабреца, мяты и меллиссы) :0:-)
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение LoveЛюбовь » 30 авг 2017, 18:49

Чай из ягод облепихи и мёда тоже восхитителен)
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение UmaTurman » 15 янв 2018, 14:52

Я абсолютный кофеман. По нескольку чашек в день!
Умею. Учусь. Всегда с удовольствием!

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Green T. » 27 фев 2018, 07:43

масала . и согреет , и освежит - весь год

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2018, 17:11

olya_ya писал(а): В целом могу сказать по своим наблюдениям, что человек любит или кофе или чай
Правда? Для меня это открытие. Я всегда одинаково любила и кофе, и чай.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Hex » 02 мар 2018, 00:09

olya_ya писал(а): Очень редко и то и то.
Я из числа "редко" люблю крепкий черный кофе, в том числе и эспрессо, но чаще американо, или по ирландски, и чай очень люблю, эрл грей, чистый зеленый, черный крепкий заварной, или грог) Под настроение)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Червь пустыни » 02 мар 2018, 00:11

обожаю кофе
настоящий, заварной с пряностями

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Parzifal » 10 мар 2018, 17:52

Люблю некоторые сорта чая, приготовленные особым способом, и разные разновидности кофе с молоком, со сливками... Просто понятия "чай" и "кофе" - абстрактные для меня. Смотря. какой чай и какое кофе. Но ближе, всё-таки, чай.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Green T. » 10 мар 2018, 18:12

а какой ?
зеленый и черный
ведь такие разные .
похоже , зеленый больше
укреляет равно.весие .
ну и противо.ядие ,
мягкое , зато
универсальное

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия чая и кофе

Сообщение Parzifal » 10 мар 2018, 18:43

Зелёный пью крепкий, рассыпной, крупнолистовой - наверное, около литра, а то и больше, в день. :smile: Чёрный - с ароматом бергамота, с лимоном...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»