Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 07 авг 2008, 23:13

Именно зло в сердцах делает магию "чёрной", а добро - "белой"... Магия одна. Используется она по разному.
Зло и добро сменяют в нас друг друга, все мы хороши. Любим других, чтобы любить себя. Убиваем других, чтобы убить себя. Цель наша - возвыситься над всем этим, над людским... но кармические долги всё равно приходится отрабатывать... потому и не получается ничего - остаёмся обывателями. Так что пока набираемся опыта. Когда-нибудь пригодится. Но всё же постарайтесь иногда... остановиться... оглянуться...осознать происходящее... иначе никогда не выберетесь из этого бега - белкой в колесе...

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 08 авг 2008, 07:52

Получается, что страх это по сути борьба с самим собой.И всё таки это очень яркая ЭМОЦИЯ,которая мне кажется иногда может сыграть даже положительную роль.А вот ЧУВСТВО страха приближает человека к болезни.
Так можно ли помочь человеку,который боится или это невозможно?Как победить страх в самом себе?
Как управлять страхом?
Смертельный ужас был и остаётся самым страшным оружием-жертва сама себя уничтожает.
Как быть с этими вопросами,давайте обсудим...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 11 авг 2008, 00:32

Мы люди и наша самая основная задача - безопасность и выживаемость.Здесь задействована самая первая чакра,которая развивается в младенчестве,и как правило взрослые не мешают развитию,а наоборот способствуют.Это уже потом начинают воспитывать,не зная,что становление энергетических центров,определяет каким будет этот человечек в будущем: либо полный собственного достоинства и любви к себе,и соответственно к др. людям,либо жить с ощущением раба и жертвы.Но это другая тема.Когда мы попадаем в определённые обстоятельства мы первым делом испытываем страх и здесь ничего не сделаешь.Но страх так же может приносить пользу и это инструмент любви Божьей на Земле.Он может играть роль толчка или хлыста.Иногда надо.Нет всегда надо посмотреть страху в глаза и использовать его.Как?Вы ,ваше намерение определяет,будете ли вы оставаться в состоянии страха или нет.Это ваш выбор.Страх побуждает нас учиться и расти.Результат работы над страхом-обретение силы и изменения в сознании.Мне ещё не удаётся полностью победить страх и всегда в первые минуты я плачу,но потом всегда знаю,что надо делать.Интересно то,что у меня проиходит некий диалог с Духом/моим внутренним Я/ он говорит:опять старая история-слёзы.И я вслух отвечаю:да,прости я знаю,что решение придёт,но всё равно мне трудно.Почти сразу всё проходит и я ложусь спать.Помните старую пословицу?"Утро вечера-мудреннее!"Работает!

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 11 авг 2008, 16:30

"- Почему люди стали злые?

• Потому что им плохо из-за того, что они разучились дарить и очень хотят, чтобы им продолжали дарить другие. Потом они это продают или не дают другим просто так. Из-за этого появляются несчастные люди, потому что им не к кому обратиться. Им должны подарить, но не дарят, а хотят, чтобы они купили. А у тех, кто обратился, нет денег. Тогда им говорят, что это не для них, и это неправильно, потому что это для них. Люди перестают верить друг другу и начинают бояться тех, кто так поступает. Не делайте так!"
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 11 авг 2008, 18:19

Возможно ради балланса добра или зла. Возможно просто не замечают, что начинать надо с себя и легче всего поменять себя и просто дарить любов...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 11 авг 2008, 21:17

Сильных характером и волей среди людей не так уж и много. А пропаганды не стесняться выражать агрессию, силу, мстить, ходить по головам и через трупы для достижения своих целей, здоровый (если бы так) эгоизм, пиво, водка, секс, насилие по ТВ.. все это дает свои черные плоды.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 13 авг 2008, 14:51

sevelana писал(а):всегда в первые минуты я плачу,но потом всегда знаю,что надо делать.
Мне это знакомо.Порой превозмогая себя,зная,что обратного пути всё равно нет.Откидываешь эмоции и начинаешь действовать обдуманно...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 14 авг 2008, 01:36

Кое что о страхе и не только, с сайта одного моего знакомого..

Вокруг человека, который становится магом, происходят необратимые изменения. В процессе своего обучения он постепенно теряет чувство значимости своей личной истории, своего образа жизни, своих привычных занятий. Его система ценностей начинает претерпевать заметные изменения. И самое главное изменение – подмена доминирующего эмоционального состояния, которое исподволь руководит всеми нашими мыслями и поступками. Чаще всего для обычного человека этой доминантой бывает помесь гордыни с жалостью. Причём жалость в гораздо большей степени к себе, чем к другим. Мы и дня не можем прожить, если не отметим собственную важность и не посочувствуем себе, даже когда мы делаем что-то с наивысшей отдачей сил, доходя до пределов своих возможностей. А потом, после достижения цели, уже ничто не в силах помешать нам пожалеть себя по поводу тех огромных усилий, которые мы затратили и великих жертв, которые мы принесли. И мы позволяем себе отдохнуть, полениться, расслабиться.

У того человека, который идёт по Пути Магов, такой доминантой становится ощущение смерти, её реального существования. И не как абстрактного понятия, символа некой тихой гавани в конце жизни или небытия, а образ безжалостного хищника, мудрого и жестокого охотника, который постоянно, каждую секунду нашей жизни находится поблизости. Всё в нашей жизни может измениться, но смерть всегда останется нам верна. В учении до Хуана даже довольно точно указывается её место расположения – за левым плечом человека, на расстоянии вытянутой руки. Только когда человек научится жить с этим чувством постоянного дыхания смерти в затылок, только тогда он сможет достигнуть в своём обучении реальных результатов. Никто из нас не бессмертен и мы не имеем права ни одной секунды провести в пассивном ожидании смерти, так как этим своим бездействием мы заранее сдаёмся ей. В момент смерти настоящий Маг не пассивно уступает, а борется до последнего. Именно от этой борьбы, от его личной силы в этой схватке со смертью будет зависеть его дальнейшее существование, возможность сохранить неприкосновенными главные составляющие своей личности, свою душу.

О том, что мы можем умереть в любой момент, мы наслышаны достаточно. Но подлинный смысл этого утверждения практически для всех остаётся пустым звуком. Реально осознавать подлинное значение смерти для нашей жизни начинают люди, которые по несчастной случайности, как мы привыкли говорить, оказываются на грани смерти, или даже переживают состояние клинической смерти. После этого их жизнь, как правило, преображается на столько, что никто не узнал бы в них прежних ленивых и беспечных людей. Они стремятся заниматься духовной практикой и использовать каждую минуту своей жизни для творческого и активного труда. Конечно, было бы полезно для всех подобное осознание, прежде чем случится беда и будет слишком поздно.
Маги небольшой силы чувствуют превосходство над людьми обыкновенными, будучи уверенны, что в сложных ситуациях окажутся на должной высоте, что, впрочем, соответствует действительности. Но такие маги не умеют «бояться», и в один прекрасный день именно эта неспособность может их коварно подвести. Это не просто страх, это проявление высшего инстинкта самосохранения, осознанный и проработанный в «страхе Божьем». Продвинутый Маг, обладая мудростью, понимает всю ценность этого инстинкта, преобразованного в качество. Истинный Маг много дальновиднее и знает, что повышенная осторожность в определённых случаях весьма ценна. Посему следует совершать над собой усилие, пытаясь познать страх, научиться «бояться» тогда, когда того требует ситуация. Но всякий истинный Маг знает, где пролегает та грань, за которой страх перестаёт приносить пользу, становясь обузой.

©www.mistericon.org
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 14 авг 2008, 11:04

Маги небольшой силы чувствуют превосходство над людьми обыкновенными, будучи уверенны, что в сложных ситуациях окажутся на должной высоте, что, впрочем, соответствует действительности. Но такие маги не умеют «бояться», и в один прекрасный день именно эта неспособность может их коварно подвести. Это не просто страх, это проявление высшего инстинкта самосохранения, осознанный и проработанный в «страхе Божьем». Продвинутый Маг, обладая мудростью, понимает всю ценность этого инстинкта, преобразованного в качество. Истинный Маг много дальновиднее и знает, что повышенная осторожность в определённых случаях весьма ценна. Посему следует совершать над собой усилие, пытаясь познать страх, научиться «бояться» тогда, когда того требует ситуация. Но всякий истинный Маг знает, где пролегает та грань, за которой страх перестаёт приносить пользу, становясь обузой.
Хорошо сказано, но полагаю, есть ещё один тип, который опять таки не боится - это -"уже мёртвый" маг, что впрочем, не мешает ему быть живее всех живых (не Ленин). Суть в том, чтобы начать бояться, чтобы потом не бояться вовсе (не по обстоятельствам, а всегда). Первые две категории -это всего лишь подготовка к переходу в последнюю (не путать с - "последний путь" в прямом смысле).
Последний раз редактировалось san_dy 15 авг 2008, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 14 авг 2008, 14:19

Да уж после всего этого понимаешь на сколько здорово порой быть просто человеком...Я о смерти задумываюсь редко,вообще стараюсь не думать о ней.Когда была маленькая наслушалась взрослых разговоров о покойниках и очень боялась и плакала.Не скажу,что смерти я не боюсь,но думать о ней не хочу.Когда недавно у меня родственница умерла,я даже на похороны не ходила.Она и сейчас для меня будто живая...Я не хочу верить в смерть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 14 авг 2008, 14:40

Сметри нет,есть только переход в другое состояние.Это знают все.Человек больше всего боится боли,а может я сужу по-себе...Всё ,что связано с болезнью это не для меня,всеми способами стараюсь избежать.Хочу умереть так,как и когда сама захочу.Возможно,что это состояние из прошлой жизни.А вообще-то человек боится всего неизвестного.Я знаю,что происходит после смерти и не боюсь этого.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 14 авг 2008, 15:28

Когда я прочитала о других взглядах на смерть,то убедила себя,что её не следует боятся,но и ждать не надо.А вот боли я действительно боюсь,причём именно неожиданной боли,удара в спину так сказать...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 15 авг 2008, 06:38

Правильно, нужно бояться умереть прежде времени. Что касается естественного умирания, то если не настроиться должным образом, оно может стать дискомфортным. Настроиться правильно - это значит не нужно мешать Богу помочь человеку в этом. Тогда срабатывают механизмы, когда в организме выделяются вещества, облегчающие этот процесс, как физически, так и морально.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 15 авг 2008, 10:37

Я думаю,что так.Многие пожилые люди в деревнях ещё лет 100 назад чувствовали когда придёт ИХ день и нисколько этого не боялись.И к смерти успевали подготовится (морально и материально) и с родными проститься, и в грехах покаятся...

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 16 авг 2008, 01:47

А почему только 100 лет назад?И сейчас знаю немало примеров,что буквально до дня чувствуют свой уход...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 16 авг 2008, 14:16

У меня в мозгах появился глюк, что знаю когда, как и от чего умру, почти во всех деталях, и даже знание того что будет потом. Весь фокус в том что уверен в том что закончу жизнь самоубийством. Так вот вопрос чего бояться смерти или той ситуации которая доведёт до самоубийства и работать над тем чтобы до такого не дойти. Вот только переживаю что глюк может так усилится что это будет действительно лиш переходом в другой мир, с определённой целью. то есть смерть станет дверцой в другой мир, через которую идти можно каждый момент, но пока просто не стоит, так есчо здесь есть дела. Как бы всему своё время, но по моей воле. Не переживайте, хоть смерть и всегда рядом, но я пока с ней идти не собираюсь, лет так через 40.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 18 авг 2008, 16:16

Марта писал(а):А почему только 100 лет назад?И сейчас знаю немало примеров,что буквально до дня чувствуют свой уход...
По сути так и есть,но сейчас смерть уж слишком часто приходит по неестественным причинам.Мало кто доживает до глубокой старости,когда морально уже готов умереть...Мне так кажется.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 18 авг 2008, 16:54

страх - это то, что нужно перешагнуть, чтобы развиваться.
Но нужно различать страх, фибии - и др пси отклонения - как пробретенные так и навязанные, и озабоченность судьбой дорогих людей.
Например страх за ребенка нормален а страх смерти нет.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 18 авг 2008, 19:25

Светлая писал(а): Например страх за ребенка нормален а страх смерти нет.
Вы так считаете..?Любой страх нормален,вопрос лишь в том,ЧТО считать нормой...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 18 авг 2008, 21:15

Нет не любой - страх блокирует и в развитии и в действии.
Маг не может бояться по определению. Исключение составляет страх матери за детей - этот инстинкт сильнее инстинкта самосохранения и бороться с ним практически бесполезно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»