Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Милана » 05 ноя 2008, 00:06

:grin: да теперь он будет думать прежде чем что-то предпринять.
трудно быть ангелом, когда тебя вызывают как демона

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 30 янв 2009, 19:45

Смерти нет. Чего человек боится, то с ним обязательно случится.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:41
Репутация: 0

Сообщение OlgaN » 15 фев 2009, 02:04

В моём случае я боюсь насилие в любом его проявлении, боюсь за своих детей и боюсь смерти.Но когда паника, у меня срабатывает логтка, я не боюсь а начинаю анализировать , что делать.
В семье когда что то случается, муж и свекровь цепенеют,а у меня идёт действие.
Я пыталась изучать природу страха, как защита он иногда помогает в виде интуиции.у Ошо я прочла, что в страх надо всматриваться , впустить его в себя и тотально стать им. И тогда он раствориться.
Пробывала в лёгких случаях на самом деле отходит, но в более серьёзных ситуациях больше помогает сила мысли, банальное внушение или рассуждение на тему- "Самое худшее, что может произойти", смирившись страх отпускает.
Это не касается снов , во сне сложнее, один раз я летела в пропасть в машине с мужем и сыном и машина падала в воду,
у меня был не страх а отчаяние что нельзя ничего изменить, я пыталась открыть дверь или окно , но не получалось, больше волновала судьба сына , а не моя.
Панацеи нет, хотя встречаются люди ничего не боящиеся , видимо порок цепляния за жизнь у всех разный. :dont_know:
Время заботиться о том, чтобы стать.
Реальность заботиться о том, чтобы быть.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 26 фев 2009, 20:16

А мне до сих пор ,если мой бывший сниться ,просыпаюсь в холодном поту. Уже устала прорабатывать эту тему. И прощала, и Рейки применяла ,для гармонизации прошлого,но как приснится ,так аж тошнит от страха. Я сейчас оглядываясь на свое прошлое ,не понимаю ,как я вообще жива осталась и не свихнулась ,за 7 лет такой жизни? И как меня вообще угораздило в такое г-но вляпаться :dont_know: Если теория о том ,что мы сами притягиваем в свою жизнь людей и происходящие с нами события,верна,то я уж и не знаю о чем таком я блин могла думать =-0
ЛЮБОВЬ спасет мир

Lin
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Lin » 12 мар 2009, 04:06

:bye:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2009, 13:22
Репутация: 0

Сообщение aron » 24 май 2009, 15:25

Зло это состояние сознания в которое погружен индивидуум. Человек может находится в различных состояниях: сон, транс, восторг, отчаяние и т.д. навеянным из внешнего мира. Тот кто хоть немного знаком с гипнозом знает как влияет на поведение индивидуума обстановка или сложившиееся положение дел, корректируя линию поведения человека в лудшую или худшую сторону. Люди злы потому, что ими управляют составные части внешнего мира, нормы социума, коллектива, и др. немало важные факторы, в оправдание своих действий люди даже придумали пословицу:"Не мы такие жизнь такая" Но зло ненуждается в оправданиях оно такое какое оно есть. Все это говорит о чем о том, что противостоять океану злобствований без ущерба для собственного состояния сознания может лишь только по настоящему сильный и знающий в этом отношении человек.

___________________
Побеждающий других силен, побеждающии самого себя могущественен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Re: Почему в сердцах людей рождаеться зло

Сообщение AlisaA » 24 май 2009, 15:48

Valeriy писал(а):Почему в сердцах людей рождаеться зло? И действительно почему? Я хочу расмотреть в этой теме как можно больше причин рождения зла.
Одна из немаловажных причин рождения зла в человеке - это зависть.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 май 2009, 16:45

Понятие "добра" и "зла" на нашем житейском уровне не могут служить эталонами чего-либо. Это понятия относительные. Вот и начинаем мы "состояние внутреннего покоя" называть "тьмой", а стремление к самопознанию нарекать "светом". Это все относительные формулировки, абсолютно не отвечающие на заданный вопрос автором темы. Для того, чтобы ответить на этот вопрос "без воды", следует сначала понять, о каком ЗЛЕ спрашивает автор. Полагаю, он имел ввиду глобальную состовляющую "антидуха и некроментоза", а не относительные понятия сегодняшнего восприятия этих терминов в бытии.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 24 май 2009, 23:05

То ли я дурак, то лыжи не едут. :read:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 май 2009, 18:09

Птица, прежде чем "щебетать", неплохо было бы "въехать" в тему. Нельзя просто летать и ..."какать"...!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Репутация: 5

Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Равига » 24 фев 2017, 12:41

Были ли вы счастливы?,и какие внешне/внутренние потуги заставляют вас войти в поток?
Рождаясь ребенок кричит,выростая плачет и смеется,а умирая смиряется уходя в небытие.Пройдя жизненный цикл,лишь сожаление о не сделанном идет рука об руку с ним до конца.
Так, что искать счастья сейчас,в данный момент,надеяться на неопределенное будущее или быть "театром одного актера" для всех остальных?
Прямой Путь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Юла86 » 02 мар 2017, 07:32

Счастье всего лишь эмоция, причем кратковременная, неужели Вы рождены чтобы гнаться за эмоцией? Счастье - один из элементов общего пазла.
"Человек сам придумывает границы мира. Он может быть размером с улицу — а может стать бесконечным" Артур Шопенгауэр

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Репутация: 5

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Равига » 02 мар 2017, 11:47

Юла86
А какие по вашему элементы входят в этот пазл?
Прямой Путь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Jack » 02 мар 2017, 11:54

Равига

счастье это определение, которое не может быть одинаково для всех. У каждого свое счастье и своя жизнь. Свинья находит счастье в грязи и помоях, муха в отбросах, человек существо более развитое поэтому имеет какие то приоритеты, но по сути вы правы - все действия по достижению счастья бессмысленны, потому что счастье это приходящее и непостоянное ощущение. Оно всегда сменяется болью. Поэтому люди, которые это осознали, приходят к религии в поисках пути избавления и выхода из проклятого круга бытия.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Репутация: 5

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Равига » 02 мар 2017, 12:26

Состояние счастья одинаково.
Разные лишь пути достижения этого состояния.
Подлинное существует само по себе-фальшивое необходимо поддерживать.
Боль-один из путей,который ты либо проходишь,либо нет.
Прямой Путь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Jack » 02 мар 2017, 13:03

Равига
и каково же это состояние? Оно вечное? Почему тогда мы не можем достичь его навсегда?

И как может боль стать причиной счастья, ведь причина всегда похожа на следствие, боль не может породить счастье. Боль может породить только боль, если человек расшибет колено, он никак не может испытать счастье когда его рана будет болеть. Так что боль порождает боль, и она не порождает счастье, иначе это алогизм.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Репутация: 5

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Равига » 02 мар 2017, 13:20

Состояние одинаковое.
Достичь-личный путь каждого.
Боль не рождает,боль-проводник,и то,для того кто решится.
Вы говорите о физической боли,я об иной.
Боль-не единственный путь.
Прямой Путь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение quaerere » 02 мар 2017, 14:41

Jack писал(а):Свинья находит счастье в грязи и помоях, муха в отбросах, человек существо более развитое
Очень сильно сомневаюсь.
Jack писал(а):если человек расшибет колено, он никак не может испытать счастье когда его рана будет болеть. Так что боль порождает боль, и она не порождает счастье, иначе это алогизм.
Как пример. Человек с ограниченными возможностями, который не чувствует свои конечности расшибает колено и внезапно ощущает боль в разбитом колене... Вполне возможно он будет счастлив.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение Jack » 02 мар 2017, 16:33

quaerere писал(а): Человек с ограниченными возможностями, который не чувствует свои конечности расшибает колено и внезапно ощущает боль в разбитом колене... Вполне возможно он будет счастлив
алогично
человек без колена не может расшибить колено, которого у него нет, и быть от этого счастливым.
Человек не чувствующий не может ощутить ничего, расшибив колено, которое он априори не может почувствовать. Не бывает такого. Если бы было мы бы назвали это чудом, исцелением.
Как я и думал, тема переплывает в алогизм, противоречащий логике.
Ладно, в таком случае пусть найдутся любители именно таких диалогов))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Сообщение quaerere » 02 мар 2017, 17:53

Jack писал(а):
quaerere писал(а): Человек с ограниченными возможностями, который не чувствует свои конечности расшибает колено и внезапно ощущает боль в разбитом колене... Вполне возможно он будет счастлив
алогично
человек без колена не может расшибить колено, которого у него нет, и быть от этого счастливым.
Человек не чувствующий не может ощутить ничего, расшибив колено, которое он априори не может почувствовать. Не бывает такого. Если бы было мы бы назвали это чудом, исцелением.
Как я и думал, тема переплывает в алогизм, противоречащий логике.
Ладно, в таком случае пусть найдутся любители именно таких диалогов))
Маг не верящий в чудо и руководствующийся лишь сухой якобы логикой... Мда, без комментариев. Тем не менее спасибо за ваше мнение. Всего хорошего.
Мысль — основа всего сущего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»