Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:06
Репутация: 0

Беспричинная тяга к самоубийству

Сообщение Silent » 03 апр 2009, 18:03

Недавно прочитала, что у человека бывает беспричинное желание покончить жизнь самоубийством. Например, проходя мимо открытого окна, он испытывает желание выброситься из него и т.д Интересно, откуда берётся такое желание, если человека не мучают никакие проблемы? И бывает ли такое на самом деле?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 04 апр 2009, 02:49

Искушение. Если долго смотреть из балкона вниз - земля тянет. Идя по мосту через реку, боюсь не прыгнуть. Хотя знаю умом, что не прыгну, а чувствую какое-то давление какой-то части себя. Откуда этот страх: как бы не спрыгнуть? То же самое, когда держу кухонный нож в руке - иногда мысль возникает: как бы не порезать вены на запястье. А как часто, работая с паяльником, испытывал искушение приложить накалённый паяльник к руке... И во время бритья, ведь не буду себя резать. А страхи высовывают свои головки...
Во мне нет сознательных суицидальных мыслей, а вот прорывается что-то непроработанное... Буду продолжать наблюдать и осознавать.

Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:06
Репутация: 0

Сообщение Silent » 04 апр 2009, 14:14

У моей подруги тоже временами появляются странные желания ( выбросится из окна, выбросить из окна мобильник и т.д.) Сначала она не знала, как с этим бороться, а потом нашла способ: при возникновении странного желания по возможности уходить от соблазняющего предмета ( окна, моста и т.д) Может и вам попробовать то же самое. По возможности убрать с глаз ножи, лезвия. не подходить к открытому окну ит.д

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение femeya » 04 апр 2009, 20:38

Я думаю что человеку любопытно____а что там за гранью?А кокое это чувство? Или же он просто не ценит жизнь :yes: (конечно можно поумничать что это пративник хочет искусить и погубить ]:-< )
нужно быть простым как голубь и мудрым как змей

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 04 апр 2009, 20:54

Недавно прочитала, что у человека бывает беспричинное желание покончить жизнь самоубийством. Например, проходя мимо открытого окна, он испытывает желание выброситься из него и т.д Интересно, откуда берётся такое желание, если человека не мучают никакие проблемы? И бывает ли такое на самом деле?
Да, бывает иногда такое. Просто возникает такое внутреннее желание - разбежаться и вылететь в окно. Вылететь в смысле полететь. Но я не циклюсь на этом, просто стараюсь от окна отойти, когда возникает это чувство. Суицидальным мыслям я не подвержена, если что, оно само по себе как-то...
конечно можно поумничать что это пративник хочет искусить и погубить
:) :)

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение femeya » 05 апр 2009, 13:03

жизнь же такая клласная как можно хотеть себя убить??????????какой бы она не была,жить хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: :love: :happy:
нужно быть простым как голубь и мудрым как змей

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 05 апр 2009, 14:29

интересная тема, у меня тоже постоянно возникают такие мысли) только они связаны с высотой, очень люблю смотреть вниз и возникает желание полететь, как было сказано выше и с машиной, хочется разогнаться и влететь куда-нибудь на полной скорости... иногда замечаю, что скорость у меня набрана большая в последний момент, как будто в себя возвращаешься и начинаешь тормозить)))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 05 апр 2009, 14:53

У Вы господа,все проще простого.Это нервные растройства.Порой человек с ними просто рождается.Так же как порой говорят что преступниками не рождаются ими становятся.У Вы рождаются.Так же и людьми с суицидальными наклонностями.
Слышать нужно не только ушами!

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 06 апр 2009, 15:02

Не каждому хочется знать -что там за гранью,возможно у этих людей проблемы с психикой или есть какой нибудь внутренний дискомфорт который не могут решить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 апр 2009, 21:56

Может это просто тяга к адреналину? ведь мысли о том что сейчас можешь спрыгнуть откуда то вызывают всплеск адреналина у некоторых. это как наркотик, острые ощущения, когда ты на грани, например та же езда на высокой скорости, знаешь же что можешь разбиться. конечно может и любопытно а что будет если... также тяга к самоубиуству может быть признаком порчи на смерть 8)

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 07 апр 2009, 08:11

ну если это не россматривать сточки психологии то это есть что подобное одержимости бесами где то читал что именно они создают такие мысли в человеческом разуме
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение femeya » 07 апр 2009, 22:06

imyamneligionibonasmnogo писал(а):ну если это не россматривать сточки психологии то это есть что подобное одержимости бесами где то читал что именно они создают такие мысли в человеческом разуме
Я тоже так думаю. :yes:
нужно быть простым как голубь и мудрым как змей

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 21 май 2009, 10:56

Harmony писал(а):Может это просто тяга к адреналину? ведь мысли о том что сейчас можешь спрыгнуть откуда то вызывают всплеск адреналина у некоторых. это как наркотик, острые ощущения, когда ты на грани, например та же езда на высокой скорости, знаешь же что можешь разбиться. конечно может и любопытно а что будет если... также тяга к самоубиуству может быть признаком порчи на смерть 8)
Ну и прыгайте на здоровье- можно дюльфером со скалы, можно с парашута,спустится по горной речке на плоту...адриналина хоть отбавляй!!! А еще класно на параплане, после-- смысла в выпрыгивании из окна просто не увидит не один суицидник! :)
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 21 май 2009, 11:28

без причино ничего не бывает... Интерес к тому, что за гранью не обязательно сопровождается тягой к суициду. мне в детстве было жуть как интересно, что там.. однако порывов не было. Если без причины - хороший вариант про бесов.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 21 май 2009, 12:09

ну канечно это не всегда бывают бесы или какие либо сущность есть и психические заболевания многое влияет на желание самоубийства первый фактор тяжёлая жизнь и разбитое сердце из за настоящий ещё есть безвыходные ситуации например 50 лет тюрьмы или смерть
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 21 май 2009, 12:14

Меня вот нередко тянет вниз с высоты, если смотрю, но я никогда не рассматривала это, как попытку к суициду. Просто голова немного кружится, слабый вестибулярный аппарат, вниз и тянет :)
Мне кажется, что это нормально! Но я могу УПАСТЬ, но не хочу прыгать, просто тянет вниз и все тут! :razz:
В поиске пути и смысла жизни...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Люба-лада » 28 июн 2009, 00:11

Бывают целые народы с тягой к самоубийству. Например, финны. Говорят, что это какой-то генетический дефект. Или в воде (в почве?) той местности не хватает лития.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Luchnica » 29 июн 2009, 15:20

У меня часто возникают мысли но не о самоубийстве, а о таком поведении, которое приводит к самоубийству. Умирать я совершенно не собираюсь, я жизнь обожаю даже если у меня неприятности... я их рассматриваю будто свысока, философски, мне очень интересно: а что же дальше?)))
Почему же так происходит? В своём случае я совершенно не верю, что это бесы, порчи и пр. Когда веду машину на высокой скорости, часто хочется врезаться во встречную машину (именно во встречную, а не в дерево например) или наехать на пешехода. Мне зла никто не делал, я вообще очень миролюбивый человек и убить мне никого не хочется. НО СДЕЛАТЬ ТАК ХОЧЕТСЯ! Я стараюсь гнать от себя эти мысли, думаю о последствиях не только для себя (и своих близких), но и о других... они-то ни при чём)). Броситься с крыши или с моста, но не для того что бы разбиться, а просто прыгнуть, испытать это. Это, думаю в голове всё. Либо отклонения какие... или способ познания мира такой оригинальный
:razz:

Простите, если не в тему, но хотелось бы ещё узнать (может знает кто) ещё о таких мыслях: часто на детской площадке дети на качелях делают "солнышко" (кружатся на них беспрерывно вверх ногами по кругу), глядя на это у меня в голове появляются картинки как рушатся качели, ребенок падает, бьется. Я сразу отворачиваюсь, зажмуриваюсь, стараюсь не смотреть - боюсь что своими мыслями привлеку это падение, аж самой страшно становится. Это происходит постоянно и не только, когда я наблюдаю за детьми на площадке, так же и автоаварии, когда мне хочется в кого-то врезаться, я уже будто вижу как это произойдёт.
Я не псих вроде, но может надо попить чайку успокаивающего кокого? Как думаете?
Если вы будете скрывать своё невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Люба-лада » 05 июл 2009, 13:51

Возможно, у Вас невроз навязчивых состояний. Переутомились.
Скорее всего, Вы никогда не сделаете того, о чем фантазируете. Но такие мысли пугают, требуют много душевных сил для сохранения самообладания.
Это лечится. Навестите психотерапевта.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Luchnica » 06 июл 2009, 10:52

Люба-лада писал(а):Возможно, у Вас невроз навязчивых состояний. Переутомились.
Скорее всего, Вы никогда не сделаете того, о чем фантазируете. Но такие мысли пугают, требуют много душевных сил для сохранения самообладания.
Это лечится. Навестите психотерапевта.
Баюсь :(
Если вы будете скрывать своё невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»