Предопределена ли судьба человека?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Staslem » 30 янв 2015, 15:13

speedre13 писал(а):тонкие объекты могут быть более не постоянные чем материальные.
Все объекты - это информация , мысли формы из частиц разной плотности и частоты. Материя - эфир - астрал - ментал и так далее ... ))) Так и получаются миры. ))) Нету постоянное не постоянное. Есть объект как информация вне времени , там ваше сознание воспринимает информацию с скоростью мысли, поэтому кажется что объекты меняются. На физике они то же меняются , только очень замедленно. И не стоит забывать, что физ мир - это измерение 3х мерное. ))

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Inkkka » 01 мар 2015, 20:13

Lana12
меня тоже очень интересует этот вопрос.В моей жизни произошел просто переворот с ног на голову,перед этим видела черного человека в капюшоне рядом с кроватью.Разговаривала много с кем на эту тему,основное мнение у всех-это был вестник.А теперь логически:если меня хотел предупредить об автокатастрофе вестник,то значит в нашей жизни все определено???Ведь я в тот день могла просто не поехать на машине,могла быть на работе и этого бы не случилось(когда попала-был мой рабочий день,но я отпросилась).Получается-или судьба предопределена,или мы на чисто на интуитивном уровне "зомбированы" на определенные события в жизни.Или еще существуют мнения,что мы еще до рождения выбираем свою судьбу,чтобы душа выносила для себя уроки и развивалась,но "отклонения по курсу" могут быть,если мы в ключевой момент "передумаем"(опять же душа),то этого не случится...
Сама запуталась,но хочется понять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение speedre13 » 05 мар 2015, 00:16

кто же такие эти люди в капюшонах?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение MunecaBrava » 04 апр 2015, 14:47

Мое мнение,судьбу можно изменить,но,опять же это зависит от многих факторов,у кого то сильнее мысли, биополе и аура,а кому то просто лень что либо делать

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Лина Рин » 20 июн 2016, 16:22

На мой взгляд судьба предопределена, и у нас есть тольо иллюзия выбора, что своими действиями мы что-то меняем. А на самом деле уже давно всё предопределено, что "глобального" будет с человекаоми как бы мы не рыпались, судьба расставит всё по своим местам.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 03:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение vovadron » 15 июл 2016, 03:51

Судьба наверное только в одном есть, когда человек придет в этот и когда его покинет, а как проживет эту жизнь, он уже строит сам , но есть некоторые обстоятельства по этому поводу.
Рождение в богатой или бедной семье, воспитание , где родился.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Camilla » 26 июл 2016, 20:50

Sinais писал(а):чтобы аргументировано ответить - нужен эксперимент
надо точно знать развитие событий по судьбе и если что-то не устраивает - суметь предпринять меры для коррекции их
но опять-таки, тогда можно будет сказать, что эти изменения значит тоже по судьбе были )))
а вообще, вспоминается наша русская пословица - свою судьбу конем не объедешь
Нет никакой Судьбы! Извините,все абсолютно все вбирает человек,даже предназначенное Только огом.
У меня был выбор остаться в другой стране или вернуться на родину. Я сама лично вернулась обратно,теперь,конечно,жалею,но я сделала свой выбор. Хотя и ошибочный. И никто за меня это решить и выбрать не мог,мне было просто предоставлено выбирать и все.
Как в сказке тому витязю на распутье - Бог предоставляет 3 варианта - пойти прямо,налево или направо (с небольшими оговорками),но он также выбирает сам,никакая судьба без его воли и решения вершиться не может!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лина Рин писал(а):На мой взгляд судьба предопределена, и у нас есть тольо иллюзия выбора, что своими действиями мы что-то меняем. А на самом деле уже давно всё предопределено, что "глобального" будет с человекаоми как бы мы не рыпались, судьба расставит всё по своим местам.
Это иллюзия,что все предопределено,нет никакого предопределения,есть выбор,человек выбирает сам,находясь в здравом уме и твердой памяти.
Человек аболютно свободен,он не раб судьбы и обстоятельств. Люди бросаются под поезд или сигают с крыши не потому,что их кто-то заставляет,а потому что,обкурившись наркоты,они уже ничего не соображают. И у самоубийцы бывает длинная линия жизни на руке,но он сам,из-за дурости или несчастной любви,решает эту линию оборвать!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
vovadron писал(а):Судьба наверное только в одном есть, когда человек придет в этот и когда его покинет, а как проживет эту жизнь, он уже строит сам , но есть некоторые обстоятельства по этому поводу.
Рождение в богатой или бедной семье, воспитание , где родился.
Это совершенно верно. Есть предопределение родиться в какой-либо семье и получить соответствующее воспитание либо его не получить,все остальное человек достигает сам.
Есть такой миллионер Герман Стерлигов,был успешным бизнесменом,жил в городе,и в один прекрасный день,решил изменить свою жизнь - уехат жить подальше от цивилизации,стал фермером. Это был его осознанный выбор,его на это никто не тллкал и никто не заставлял.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2016, 23:46

Camilla
Если бы вы обладали даром предвидения хотя бы в минимальной степени, то не были бы так категоричны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Parzifal » 27 июл 2016, 00:05

Camilla писал(а):У меня был выбор остаться в другой стране или вернуться на родину. Я сама лично вернулась обратно,теперь,конечно,жалею,но я сделала свой выбор. Хотя и ошибочный. И никто за меня это решить и выбрать не мог,мне было просто предоставлено выбирать и все.
Ну вот Вы приняли такое решение, и теперь от него зависит многое в Вашей жизни. А сколько у человека имеется когда-то принятых решений, которых он не помнит, но от которых зависят обстоятельства его жизни, и, не помня причин и принятых решений, он называет это предопределением, судьбой. И вот опять будет у человека поворотный момент в его жизни, и он примет какое-нибудь решение, которое проедопределит дальнейшее течение его жизни. Но можно предвидеть, какое решение он примет в разных ситуациях, зная его личные качества, склонности, внушаемость, склад ума и т.д. Нету такого, чтобы человек абсолютно свободно выбирал бы. То, кто он есть и какой он есть, прошлое, настоящее и даже будущее довлеют над его решениями.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Sinais » 27 июл 2016, 06:14

Camilla
Нет никакой Судьбы! Извините,все абсолютно все вбирает человек,даже предназначенное Только огом.
начнем с самого начала)
вы сами выбрали в какой семье, городе, Роде родится?
то, что якобы вы могли это выбрать до рождения, в другом сознании - не считается, вы этого не можете ни подтвердить, ни опровергнуть
а вот так, чтобы как переезд - сами решили, сами родились, сами выбрали в каком городе жить (не важно, что там родителям удобно или нет - вы выбрали и сами себе судьбу определили где проживать)
а так же - сами предвидели заранее все ненужные, неприятные, нехорошие события (которые временами случаются в жизни любого человека), и сами заблаговременно сумели все нежелательное предотвратить?
сами всегда избавлялись от различных болезней, невзгод, неприятностей?
все, всегда у вас складывается самым удачным образом и только к вашей пользе и выгоде? и ни от каких случайностей вы не зависите?
если на все вопросы ответ положительный - то поздравляю, вы божество, только непонятно как совершали ошибочные действия (с тем же переездом) и не выбрали себе более хороший вариант? с какой целью, зачем - выбрали себе вариант событий, который вам же потом не понравился?

п.с. люди часто путают теплое с мягким
право выбора и предопределение своей судьбы - не всегда равнозначны
в чем-то есть возможность выбора, в чем-то нет, а судьба вообще другая история
чтобы все буквально уметь выбирать - надо и предвидеть, и изменять обстоятельства (в том числе и те, которые зависят от других людей), и всегда выбирать наилучший вариант развития событий - а иначе что это за выбор, если у вас потом недовольство и неприятный вариант - вряд ли такое изощренное издевательство над собой - можете определять себе судьбу, но не пользуетесь этим, и выбираете негодное

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Camilla » 27 июл 2016, 23:04

MunecaBrava писал(а):Мое мнение,судьбу можно изменить,но,опять же это зависит от многих факторов,у кого то сильнее мысли, биополе и аура,а кому то просто лень что либо делать
Совершенно верно,но не только это.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Ну вот Вы приняли такое решение, и теперь от него зависит многое в Вашей жизни. А сколько у человека имеется когда-то принятых решений, которых он не помнит, но от которых зависят обстоятельства его жизни, и, не помня причин и принятых решений, он называет это предопределением, судьбой. И вот опять будет у человека поворотный момент в его жизни, и он примет какое-нибудь решение, которое проедопределит дальнейшее течение его жизни. Но можно предвидеть, какое решение он примет в разных ситуациях, зная его личные качества, склонности, внушаемость, склад ума и т.д. Нету такого, чтобы человек абсолютно свободно выбирал бы. То, кто он есть и какой он есть, прошлое, настоящее и даже будущее довлеют над его решениями.[/quote]

Я часто в жизни наблюдала такие ситуации,которые зависели не от Судьбы,а от самого человека. Живой пример - моя очень близкая подруга. Все ее родственники - отец,брат,племянник - законченные алкаши,у всех была эта проклятая предрасположенность. И когда я видела ее за столом,она всегда уклонялась от спиртного,даже в День рождения и на Новый год. Когда я с удивлением спрашивала почему она не может выпить бокал Шампанского,она отвечала - Понимаешь,если я начну,то не смогу остановиться,у меня сильная предрасположенность к этому. Кстати,у нее все родственники трагически погибли именно из-за этой предрасположенности. Отец спился,брата сбила электричка в пьяном виде. Она жива,потому что держится и это ее личный выбор,а не судьба. Ей была предназначена судьба также пить и спиваться! Она и сама в этом неоднократно признавалась. Поэтому увы,не все зависит от судьбы,решение самого человека играет огромную роль!

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
[/quote]начнем с самого начала)
вы сами выбрали в какой семье, городе, Роде родится?
то, что якобы вы могли это выбрать до рождения, в другом сознании - не считается, вы этого не можете ни подтвердить, ни опровергнуть
а вот так, чтобы как переезд - сами решили, сами родились, сами выбрали в каком городе жить (не важно, что там родителям удобно или нет - вы выбрали и сами себе судьбу определили где проживать)
а так же - сами предвидели заранее все ненужные, неприятные, нехорошие события (которые временами случаются в жизни любого человека), и сами заблаговременно сумели все нежелательное предотвратить?


Нет,не выбирала. Мне вообще было суждено жить в другой стране,потому что так выбрала не Я,а мои родители,они и вывезли меня туда. Это я сама по своей воле вернулась обратно. И судьба здесь не при чем. Суждено было родится здесь,я не пишу о детстве,юности и т.д.,когда человек полностью зависим от своей семьи и окружающих обстоятельств,я писала о дальнейшей жизни,когда человек вполне волен сам выбирать свою судьбу,а не тащиться в плену своих вредных привычек,наследственности,чьих-то прихотей и желаний и т.д.
Нравится мне или нет - это другой вопрос,но я свою судьбу выбрала сама.
Да,теперь я о своем выборе желею,потому, что тогда надо было покориться судьбе,а я пошла ей наперекор. Но это случилось потому,что в 20 лет в душе человек один,а после 40-ка совершенно другой. Меняется все - система взглядов на мир,на людей,на вещи вокруг,и на себя в том числе. Ты вроде тот же самый,но уже другой,возраст и опыт откладывает огромный отпечаток на характер,ломают его, и человек понимает,что теперь поступил бы совершенно иначе. Но время вспять не воротишь! Выбор человеку предоставляется не часто,порой только 1 раз в жизни. :cry:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Sinais » 27 июл 2016, 23:31

я не пишу о детстве,юности и т.д.,когда человек полностью зависим от своей семьи и окружающих обстоятельств,я писала о дальнейшей жизни,когда человек вполне волен сам выбирать свою судьбу
как же вы не понимаете, все ваши выборы, определились судьбой в первую очередь - где, у кого, в каких обстоятельствах, с какими данными и ресурсами вы родились, и от какой семьи вы зависели
вся ваша дальнейшая жизнь строилась на этой базе, и все ваши последующие выборы
а припрет вас какими-нибудь непролазными обстоятельствами, и куда весь ваш выбор и воля денутся - будете действовать строго по обстоятельствам - и выбирать, и пытаться найти выход\решение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Весталка » 27 июл 2016, 23:51

[quote="Staslem"]

Времени действительно нет...есть лишь движение планет вокруг Солнца. И прочие движения во Вселенной (в пространстве). А движение их грубо предсказуемо, значит судьба аналогично "грубо" предопределена. Увы...или к счастью, как знать :)
Елена Чернова

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Camilla » 27 июл 2016, 23:54

Sinais писал(а):
я не пишу о детстве,юности и т.д.,когда человек полностью зависим от своей семьи и окружающих обстоятельств,я писала о дальнейшей жизни,когда человек вполне волен сам выбирать свою судьбу
как же вы не понимаете, все ваши выборы, определились судьбой в первую очередь - где, у кого, в каких обстоятельствах, с какими данными и ресурсами вы родились, и от какой семьи вы зависели
вся ваша дальнейшая жизнь строилась на этой базе, и все ваши последующие выборы
а припрет вас какими-нибудь непролазными обстоятельствами, и куда весь ваш выбор и воля денутся - будете действовать строго по обстоятельствам - и выбирать, и пытаться найти выход\решение
С детством и юностью я полностью с вами согласна. Там выбора нет,человек полностью подневолен и зависит от воли родителей,воспитания,окружения. Я очень страдала от этого и всегда пыталась вырваться. Но ро достижении совершеннолетия,человек силен уйти из дома и уже делать СВОЙ собственный выбор,который ему предоставляет Бог или Судьба,называйте,как угодно. Там нет слепой зависимости,как ее уже не было у меня,там только сознательнй выбор,пусть ошибочный,но это "свой",личный выбор,а не привнесенный извне,или навязанный окружением!!!
Например,вы едите в общественном транспорте из пункта А в пункт Б и вдруг по дороге видите в окно магазин,в который вам почему-то захотелось зайти,хотя вы ехали в другом направлении. И вы выходите на несколько остановок раньше назначения не потому,что вас заставил водитель или пассажиры,а потому,что вы сами так захотели. Так и здесь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Sinais » 28 июл 2016, 00:03

правильно, только это просто частные выборы в рамках своего предназначения, сульбы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2016, 03:22

Sinais писал(а):только это просто частные выборы в рамках своего предназначения, сульбы
Конечно. Но вот чтобы смочь это понять, надо выйти из квадратуры линейно-плоскостного мышления и научиться видеть объемно, не отделяя причины от следствий. А пока этот канал закрыт, человек будет настойчиво мыслить категориями в стиле "я сам себе бог и вершитель своей судьбы" :dance:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Parzifal » 28 июл 2016, 07:53

Camilla писал(а):Например,вы едите в общественном транспорте из пункта А в пункт Б и вдруг по дороге видите в окно магазин,в который вам почему-то захотелось зайти,хотя вы ехали в другом направлении. И вы выходите на несколько остановок раньше назначения не потому,что вас заставил водитель или пассажиры,а потому,что вы сами так захотели. Так и здесь.
А ведь захотели выйти потому, может быть, что у магазина или в магазине Вы с кем-то "случайно" встретитесь, и эта встреча будет значимой (только Вы ещё не знаете ни о встрече, ни о её значении)... или что-нибудь другое произойдёт - например, у Вас украдут кошелёк, автобус, в котором Вы до того, как выйти, ехали, попадёт в серьёзное ДТП и т.п. Полезно понаблюдать, как эта мысль (например, вдруг выйти раньше выйти раньше своей остановки) зарождается в сознании - может быть, похожа она на незванную и навязчивую гостью?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Лина Рин писал(а):На мой взгляд судьба предопределена, и у нас есть тольо иллюзия выбора, что своими действиями мы что-то меняем. А на самом деле уже давно всё предопределено, что "глобального" будет с человекаоми как бы мы не рыпались, судьба расставит всё по своим местам.
Выбор бывает, но часто он - очень невелик, из двух-трёх вариантов... и порой ощущается давление выбрать именно тот, а не другой вариант, причём давление бывает с двух сторон - одно направлено на то, чтобы человек выбрал один вариант, а другое - на то, чтобы выбрал другой... интересно то, что обстановка нагнетается часто тем, что долго, долгие годы вообще никаких таких предложений не поступало, а теперь вдруг предложения пришли в одно время, и выбирай... это даже похоже на игру, и порой так драматично... можно заметить, если отстраниться от ситуации, то, что испытывают наши качества, как мы поведём себя, что будем отстаивать, что для нас важнее... и это - гораздо важнее выгодности или невыгодности выбора и что мы получим в итоге, после сделанного выбора. По-моему, такие испытания выбором - проделки, если можно так сказать, Высшего Я человека. Человек некоторое время пестовал какое-нибудь качество, лелеял его, держал в сознании идею, или думал о выгоде и питал, нагнетал эту мысль, она росла... и вот приходит возможность заняться воплощением этой идеи, мысли, и проверяется, ради чего человек готов отказаться и что оставить ради этой идеи... порой это - ведёт к разочарованию и возможности избавиться от иллюзий, а порой толкает вперёд по выбранному пути.
Последний раз редактировалось Parzifal 28 июл 2016, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Zarra » 28 июл 2016, 07:58

О каком выборе идет речь, если человек не может здраво оценивать что для него хорошо, а что нет. Зачастую "выбирая" то, что для него оказывается потом - злом злейшим.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2016, 17:29

Zarra писал(а):О каком выборе идет речь, если человек не может здраво оценивать что для него хорошо, а что нет. Зачастую "выбирая" то, что для него оказывается потом - злом злейшим.
Вот, очень верно подмечено.
Скажу больше: человек даже не может знать, что им движет, т.е. почему что-то ему нравится, а что-то нет. Он может только исследовать свои предпочтения, но никогда не сможет объяснить, почему они у него именно такие, а не какие-то другие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Zarra » 28 июл 2016, 18:58

Да, а еще бывает отказываешься от какого то варианта - не отвечаешь на телефон, сбегаешь куда глаза глядят, и все равно найдут и попросят работать у них и там будут идеальные условия и коллектив как на подбор, а куда пытаешься самостоятельно устроиться - собесодование проходишь, то с замом, то с зам-замом, какую то тестовую работу выполняешь, и все равно ноль результатов.

Я думаю что провалы на каком то поприще связанны с понятием прав на эти ресурсы у человека. Претерпевая неудачи, но продолжая совершать попытки человек заслуживает право на ту или иную возможность или ресурс и потом после N попыток где то рандомно открывается бонус в виде беспроблемной работы, человека или выхода из ситуации.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»