Предопределена ли судьба человека?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2016, 03:29

Zarra писал(а):А их большинство. Шкурников. Чтоб добраться до рыбы, нужно взорвать все озеро. А потом еще горы песка из этого озера просеять ради крупицы золота.
Потом конечно из этих крупинок соберется грамм....но труд колоссальный.
Зачем взрывать и просеивать? Достаточно самому соответствовать своим же критериям, и по закону "подобное к подобному" притянете именно тех, кто нужен именно Вам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Zarra » 21 авг 2016, 22:47

Не совсем понимаю. Допустим есть очень развитые по моим меркам интеллектуально люди, с которыми я бы хотела общаться так как они очень много и интересно рассказывают. Но им то со мной интересно так как мне с ними не будет. То есть я должна за несколько лет развиться до их уровня, чтоб быть на равных и только тогда они примут меня в свой круг? Но это очень долго и не факт что без этих людей я разовьюсь до высокого уровня потому что в книгах пишется не все.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение vesnag » 26 авг 2016, 19:31

По моему мнению все решено изначально, астрологи потом это все подтверждают планетами, домами и прочее, но путь уже предначертан

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Jaggi » 26 авг 2016, 23:41

Hati Есть события которые просто должны произойти, связанные с кармой то ли правда с судьбой от них не уйти это ИМХО.
Пусть, будущее многовариантно я по своему опыту замечала что побочные ответвления в целом по-духу похожи на основную. Думаю, есть механизмы которые приводят вероятности в определенное русло.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение vesnag » 28 авг 2016, 10:28

Совершенно согласна с Jaggi, недаром в народе говорят, что от судьбы не уйдешь, а от тюрьмы, да сумы не зарекайся. Есть определенные события, которые не дано изменить большинству людей, нет, есть конечно определенный процент людей, которым дано менять определенные серьезные события, но таких единицы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Hati » 29 авг 2016, 01:22

Jaggi, сложно поспорить, ведь карма - это своего рода тоже причинно-следственная связь. Всё-таки есть такое дело: на что наработал - то и получил. Не совсем в привычном, примитивном смысле ("нахамил бабушке в автобусе - получил по ушам от высших сил"), но. Замечал, что пока не решишь какую-то проблему правильным образом, она так и будет к тебе возвращаться. Например: это коснулось и частоты обращения клиентов с одной и той же проблемой.
Так и тут, касательно реинкарнаций и судьбы: не выучил урок - давай заново.
Jaggi писал(а):Думаю, есть механизмы которые приводят вероятности в определенное русло.
В какой-то мере ты права.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Camilla » 29 авг 2016, 22:41

Hati писал(а):Немного ИМХО на основе практики гадания и наблюдения за людьми.
Судьба - очень переменчивая штука.
В самом начале, при рождении, есть некоторые начальные параметры, что логично. Но у судьбы есть много ответвлений и развилок, и в месте такого разветвления можно "перескочить на другие рельсы".
Скажем, что наиболее вероятный путь развития событий - это более толстая ветка, наименее вероятный - самая тонкая. Часто люди так и идут всё время по самой толстой ветке. Таким людям вполне можно гадать и предсказывать будущее на долгие годы вперёд. Но некоторые люди ощущают момент выбора и имеют возможность перескочить с одной ветки на другую. При гадании на Таро тоже часто замечал, что карты могут показать не один вариант развития событий, а несколько, и тут можно выбрать. Главное - не пропустить развилку.
Но поскольку судьба очень любит меняться, появляются какие-то новые неучтённые факторы и появляются новые варианты, отдалённые развилки могут стать совсем другими.
Точка невозврата. Смотря что ей считать. Когда какой-то выбор уже сделан, развилка пройдена, то человек несётся, как паровоз, по этой ветке вплоть до следующей развилки. Или до смерти, если развилок больше нет - такое тоже бывает.
Вот с этим я просто полностью согласна. Именно,на определенных возрастных жизненных этапах встречаются такие "развилки",которые надо выбрать,чтобы "перескочить на другие рельсы". Прямо,как в дороге. А если не успеешь, - надо ждать следующей развилки,которой может и не представиться! Это как после дождя - идешь по тротуару,а впереди - огромная лужа,естественно,ищешь обходные пути,поскольку промокнуть не хочется,и часто минуя эту лужу,попадаешь в яму,например,не заметив ее,или спотыкаешься о камень,который на другом обходном пути. Все очень тонко и неоднозначно. Иной раз не знаешь какой путь правильный и какой выбрать,просто идешь по наитию....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Parzifal » 30 июл 2017, 14:54

vesnag писал(а): По моему мнению все решено изначально, астрологи потом это все подтверждают планетами, домами и прочее, но путь уже предначертан
Если абсолютно всё предначертано, тогда нету никакого смысла стараться, чего-то добиваться... всё равно ведь будет так, как записано в Скрижалях Судьбы... опасная концепция, удобная для лентяев. Но если чего-то добиваемся, значит, нас что-то побуждает... какие-то влияния планет, которые находят отклик в нас. Но кое-что можно менять - наше отношение к происходящему, настрой, проявлять духовну волю, которая и вносит изменения.
Сильно сомневаюсь в том, что каждый пук внесён в реестр будущего. :smile: Но ключевые события, то. что должно совершиться по чьей-то воле и / или назревших причин - это совершится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2017, 16:37

Parzifal писал(а):
Если абсолютно всё предначертано, тогда нету никакого смысла стараться, чего-то добиваться... всё равно ведь будет так, как записано в Скрижалях Судьбы... опасная концепция, удобная для лентяев
Для каких лентяев? Лентяи не способны докопаться до Скрижалей, потому что для того, чтобы их хотя бы ощутить, нужно провести громадную внутреннюю работу. А лентям на это не способны. Зато они с удовольсвием верят в сказки и многовариантности и полагают, что пойдут к магу, и тот им все поменяет. А что? Это же так просто, заплатил энную сумму и вуаля - поменяли один вариант судьбы на другой :wink:

Предначертано все, да не все. Как-раз духовная воля никакой кармой не ограничена. Отношение к происходящему, настрой, побуждение - все это относится к духовной воле.
Parzifal писал(а): Сильно сомневаюсь в том, что каждый пук внесён в реестр будущего. Но ключевые события, то. что должно совершиться по чьей-то воле и / или назревших причин - это совершится.
Ключевые события это как законченная картина, но любая картина состоит из тысяч мазков кисти, а не сама по себе возникает из ниоткуда. Вот эти тысячи мазков почему-то никто не замчает.
Hati писал(а): сложно поспорить, ведь карма - это своего рода тоже причинно-следственная связь.
Карма это "не своего рода тоже причинно -следственная связь", а это и есть Закон причинно-следственной связи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 12:52

Интересная тема , уважаемые форумчане , но все же , неужели действительно ничего не изменить , но как та же магия ? Если ничего нельзя изменить , то что тогда магия ?
Если вы видели результат магических действий , то значит не предопределено , или …

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 17:08

Marianna_ писал(а):
Camilla писал(а):
Вот именно: своя судьба. И Вы прожили именно свою, а не чью-то чужую.
Если позволите вопрос - что значит прожить чужую судьбу ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2017, 18:22

Tatyla писал(а): Если вы видели результат магических действий , то значит не предопределено , или …
Да, именно "или". Это значит, что и обращение к магии, и ее резултат уже был предопределен. Для этого маги и делают диагностику, чтобы увидеть, проходит их влияние на судьбу данного человека по конкретному вопросу или нет. Если маг этого не понимает, то нечего удивляться, почему он работает, работает, а толку никакого.
Tatyla писал(а): Если позволите вопрос - что значит прожить чужую судьбу ?
Ничего не значит, это метафора. Человек всегда проживает именно свою собственную судьбу. И если чувствует, что словно живет не своей жизнью, это сигнал о том, что следует задуматься о том, почему так происходит, и что он делает не так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 18:32

Marianna_ писал(а):
Tatyla писал(а): Если вы видели результат магических действий , то значит не предопределено , или …
Да, именно "или". Это значит, что и обращение к магии, и ее резултат уже был предопределен. Для этого маги и делают диагностику, чтобы увидеть, проходит их влияние на судьбу данного человека по конкретному вопросу или нет. Если маг этого не понимает, то нечего удивляться, почему он работает, работает, а толку никакого.
Tatyla писал(а): Если позволите вопрос - что значит прожить чужую судьбу ?
Ничего не значит, это метафора. Человек всегда проживает именно свою собственную судьбу. И если чувствует, что словно живет не своей жизнью, это сигнал о том, что следует задуматься о том, почему так происходит, и что он делает не так.
интересно , спасибо за ответ .

Когда "кажется что не свою " - что это ? и может ли человек задуматься и изменить сам ?
Многие люди обращаются к магам , целителям психологам в надежде получить тот самый правильный ответ и изменить, и как может понять человек где судьба а где можно изменить ? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2017, 18:42

Tatyla писал(а): Многие люди обращаются к магам , целителям психологам в надежде получить тот самый правильный ответ и изменить, и как может понять человек где судьба а где можно изменить ? )
Я вам только что все об\яснила в предыдущем посте и о судьбе, и об изменениях.Зачем вообще менять то, не зная что? Просто живите и просто действуйте по обстоятельствам. Человек никогда не сможет узнать, какова его судьба, потому что чтобы это понять, придется узнать все причины и проанализировать все следствия, а это не реально в принципе. Поэтому поизойдет то, что должно произойти, в том числе это касается и помощи со стороны магии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 19:25

Marianna_ писал(а):
Tatyla писал(а): Многие люди обращаются к магам , целителям психологам в надежде получить тот самый правильный ответ и изменить, и как может понять человек где судьба а где можно изменить ? )
Я вам только что все об\яснила в предыдущем посте и о судьбе, и об изменениях.Зачем вообще менять то, не зная что? Просто живите и просто действуйте по обстоятельствам. Человек никогда не сможет узнать, какова его судьба, потому что чтобы это понять, придется узнать все причины и проанализировать все следствия, а это не реально в принципе. Поэтому поизойдет то, что должно произойти, в том числе это касается и помощи со стороны магии.
То ,не знаю что ..
Мне понравилось как в одном интервью одна женщина сказала – да мне плохо ,хочу чтобы было хорошо и все . Не знает почему плохо ,и что нужно сделать чтобы было хорошо

Я не много о другом , просто жить и действовать по обстоятельствам многих людей не устраивает ,
Бывают ситуации когда анализируешь произошедшее событие и понимаешь если бы не ты …..
Т.е. идет очень точное осознание что сам срежиссировал ситуацию и становиться не по себе ., т.е.
С одной стороны хочется чтобы кто то мудрый управляет процессом с другой стороны иногда понимаешь что в какой то момент ты реально влияешь на обстоятельства судьбы и т.д. и вся ответственность на тебе .
Просто стало интересно , среди моих знакомых многие утверждают что они все в жизни сделали сами , другие говорят судьба обстоятельства и т.д. Поэтому и возникают вопросы )))
Ну и самый главный – способен ли человек САМ изменить то что ему кажется чужое ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2017, 20:13

Tatyla писал(а): …..
Т.е. идет очень точное осознание что сам срежиссировал ситуацию и становиться не по себе ., т.е.
Все свои ситуации мы всегда режиссируем только сами. И вся ответственность всегда будет только на нас самих и ни на ком больше.
Tatyla писал(а): Ну и самый главный – способен ли человек САМ изменить то что ему кажется чужое ?
Конечно способен. И не только способен, но и должен. В противном случае ничто и никто не сможет ему помочь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 20:33

Marianna_ писал(а):
Tatyla писал(а): …..
Т.е. идет очень точное осознание что сам срежиссировал ситуацию и становиться не по себе ., т.е.
Все свои ситуации мы всегда режиссируем только сами. И вся ответственность всегда будет только на нас самих и ни на ком больше.
Tatyla писал(а): Ну и самый главный – способен ли человек САМ изменить то что ему кажется чужое ?
Конечно способен. И не только способен, но и должен. В противном случае ничто и никто не сможет ему помочь.
Интересно ваше мнение

Но , то что касается понятие судьба и мы сами режиссируем не соглашусь , я ранее писала что для меня судьба это события на которые мы никак не влияем - для примера , моя знакомая - прекрасная девушка , мечты как у всех - любящий мужчина рядом , дети любимая работа , и происходиьт событие на которое она повлиять не может - у нее тяжело заболела мать , я звонила и поздравляла с праздником - пусть у тебя все будет , пусть исполнится все что ты хочешь и т.д , - ее ответ - я хочу только одного - чтобы мама стала на ноги , ВСЕ , у нее уже нет желания муж , семья и т.д ., т.е одно единственное желание и т.д . перед ней стоят другие задачи .

То что человек должен изменить сам , возможно , но если знать ЧТО нужно делать . К примеру - человек легко может похудеть - есть четкая связь меньше ест- худеет , и способы как этого достичь - маленькая порция , подбор продуктов которые для него приемлемы , цвет посуды , дробное питание и т.д. НО мы говорим о судьбе человека и как правило мы связаны с другими людьми на которых мы не влияем . Или просто - как я выше писала - ну не знает человек что он делает не так , он взял " инструкцию как делают все " но вот как у всех у него не получается , что тогда - судьба ? и самое главное - что человек может реально сделать САМ ?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 10 авг 2017, 21:14

Tatyla писал(а):[post]3059175 То что человек должен изменить сам , возможно , но если знать ЧТО нужно делать . К примеру - человек легко может похудеть - есть четкая связь меньше ест- худеет , и способы как этого достичь - маленькая порция , подбор продуктов которые для него приемлемы , цвет посуды , дробное питание и т.д. НО мы говорим о судьбе человека и как правило мы связаны с другими людьми на которых мы не влияем . Или просто - как я выше писала - ну не знает человек что он делает не так , он взял " инструкцию как делают все " но вот как у всех у него не получается , что тогда - судьба ? и самое главное - что человек может реально сделать САМ ?
Когда человек готов он получает допуск к знаниям , а критерием принятия является внутренний отклик принадлежат знания к высшим идеалам или являются бутафорскими . Знания это матчасть
которой необходимо пользоваться . Когда канал не работает матчасть помогает принимать верные решения . Если человек не готов то знания ему бесполезны он их не готов принять это четко видно когда в семье кто то делает шаг вперед его обычно не принимают и тогда он либо покидает семью ( род ) либо подымает свои вибрации до такой частоты что находящиеся рядом сами начинают меняться либо сбегают .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 22:05

big kasatka писал(а):
Tatyla писал(а):[post]3059175 То что человек должен изменить сам , возможно , но если знать ЧТО нужно делать . К примеру
Когда человек готов он получает допуск к знаниям , а критерием принятия является внутренний отклик принадлежат знания к высшим идеалам или являются бутафорскими . Знания это матчасть
которой необходимо пользоваться . Когда канал не работает матчасть помогает принимать верные решения . Если человек не готов то знания ему бесполезны он их не готов принять это четко видно когда в семье кто то делает шаг вперед его обычно не принимают и тогда он либо покидает семью ( род ) либо подымает свои вибрации до такой частоты что находящиеся рядом сами начинают меняться либо сбегают .
Как определяется готовность , если возник вопрос , запрос , мне кажется что уже есть готовность, мой вопрос как раз и относится к той ситуации , когда человек очень хочет изменить но не знает как и информации нет. Это судьба ? т.е. человек просто должен принять ситуацию и все и информацию ему никто не дает .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 10 авг 2017, 22:59

Tatyla

Если вы готовы к изменениям то вам необходим Учитель , критерий выбора тот же внутреннее принятие.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»