Пути развития

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Пути развития

Сообщение Withdeath » 16 июн 2014, 19:41

Вопрос о путях эволюции, если их несколько, и о пути, если он один. Есть ли что-то еще, кроме как попадания в Рай (религии по типу христианства, ислама) или слияния с Абсолютом (привет буддизм)? К чему мы движемся?

Обязательно ли слияние с Единым Сознанием, существование которого нужно еще доказать? И возможно ли идти собственным путем, творить свою судьбу самостоятельно (ведь мы в текущей жизни идет по рельсам, в большинстве своем), и создать свой мир в дальнейшем, достигнув определенного эволюционного уровня?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 20:33

Имхо - что наработает человек в душе своей, то и останется потом. Потому как только она нетленна. А рай, ад - суть упрощения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Withdeath » 16 июн 2014, 20:42

ATOR писал(а):Имхо - что наработает человек в душе своей, то и останется потом. Потому как только она нетленна.
Зачем? Смысл? Что потом с этим делать?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пути развития

Сообщение line » 17 июн 2014, 18:49

Withdeath
для себя лично вы ответ точно знаете
для каждого свое
мне например смешно от каких-то ступеней (я так спорила в той теме и полностью согласна с вашим мнением)
не по ступеням идет развитие, а во всех направлениях чем выше сверху ты стал, тем ниже ты опустился вниз, по другому не бывает. невозможно развиваться отказываясь от одной своей части в угоду другой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение ATOR » 17 июн 2014, 18:53

Withdeath писал(а):Зачем? Смысл? Что потом с этим делать?
Быть с этим. ) Являться этим. Что наработаете - тем и будете. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Трифена » 17 июн 2014, 20:57

line писал(а):Withdeath
невозможно развиваться отказываясь от одной своей части в угоду другой.
Могу с Вами согласится. Лично знаю нескольк товарищей, которые "прокачивают" ту или иную часть себя, отдавая ей полный приоритет. При этом они удивительно развиваются и прогрессируют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение WilliamLawes » 26 июн 2014, 02:06

line писал(а):не по ступеням идет развитие, а во всех направлениях чем выше сверху ты стал, тем ниже ты опустился вниз, по другому не бывает. невозможно развиваться отказываясь от одной своей части в угоду другой.
Интересная версия. Только вчера смотрел видео, в котором говорилось, что все во Вселенной устроено подобно тору (фигура). Т.е. получается есть некий центр, энергия поднимается вверх и образуется как-бы развертка, затем по внешней стороне она спускается к низу, поднимается к центру и снова идет к развертке. Все красиво и гармонично.

Изображение
Могу с Вами согласится. Лично знаю нескольк товарищей, которые "прокачивают" ту или иную часть себя, отдавая ей полный приоритет. При этом они удивительно развиваются и прогрессируют.
Например? Я пока понимаю это так и подтверждаю на собственном примере. Например, спорт. В моем случае бег. Ставя новые цели в спорте и добиваясь их, растет уверенность в себе, которая действительно переносится и на другие сферы жизни. Появляется все больше уверенности в собственных силах и какая-то независимость, упертость. Вы об этом?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение импера » 29 июл 2014, 18:22

Ищу информацию о путях зодиака.

Заранее спасибо за помощь. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пути развития

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 11:12

Withdeath писал(а):Вопрос о путях эволюции, если их несколько, и о пути, если он один. Есть ли что-то еще, кроме как попадания в Рай (религии по типу христианства, ислама) или слияния с Абсолютом (привет буддизм)? К чему мы движемся?

Обязательно ли слияние с Единым Сознанием, существование которого нужно еще доказать? И возможно ли идти собственным путем, творить свою судьбу самостоятельно (ведь мы в текущей жизни идет по рельсам, в большинстве своем), и создать свой мир в дальнейшем, достигнув определенного эволюционного уровня?

Ух! Хорошие вопросы задаёте! Имхо.
По выделенному: Это одна из моих сегодняшних мечт! А: "МЕЧТЫ - Сбываются!". Имхо. Только подходы к "этому" всё-таки следует изучить досконально, для себя лично! По простой причине, что когда подходишь к практической реализации задачи ТАКОГО Масштаба - то надо понимать, что методы для реализации "ЭТОГО" - сами по себе - нейтральны! Это как в химии. Химия как наука - не плохая и не хорошая! Но вот Человек, который ей ОВЛАДЕВАЕТ - может создать Бомбу, а может - Лекарство. Имхо.
БлагоДарю за хорошие Вопросы!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение medicare » 31 авг 2016, 17:56

Все зависит от уровня развития души.
На определенном уровне души едины, вливание других душ в чью-то высокоразвитую душу - обычный для них процесс.
Душе главное - получить побольше опыта, нужного опыта.
Да, последний вариант - стать творцом мира, возможен.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 18:25

medicare, очень сложно быть творцом мира и в нем не участвовать. Вот когда мы полностью откажемся от участия в мире, тогда можно быть только творцом. Но как же интересно быть и актером, и режиссером в одном лице! Вливание душ в чью-то душу естественный ли процесс? А если душа не получит опыта в результате слияния, а будет лишь невольным свидетелем?
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Vao
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Vao » 29 ноя 2016, 22:47

Путей ведь много, целых 22 аркана. Куда пойдешь ты никто не выберет. Да и по натоптанной тропе далеко не уйдешь. Каждое сознание подобие некого универсального компьютера, что само себя апгрейдит до бесконечности не одну жизнь. От того и путь универсальный каждый раз. Поэтому так много страдающих, что смотрят кино, сериалы и интернет, а потом идут в чужие двери

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение medicare » 30 ноя 2016, 21:50

Это будет единая душа с общим опытом, границ не будет.
Ataralaxa писал(а):medicare, очень сложно быть творцом мира и в нем не участвовать. Вот когда мы полностью откажемся от участия в мире, тогда можно быть только творцом. Но как же интересно быть и актером, и режиссером в одном лице! Вливание душ в чью-то душу естественный ли процесс? А если душа не получит опыта в результате слияния, а будет лишь невольным свидетелем?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Ataralaxa » 10 дек 2016, 19:29

medicare, Границ не будет, а значит, и не будет индивидуальности. Можно ли смириться с отсутствием индивидуальности? Если принять во внимание, что все должно быть сбалансировано, то общее и индивидуальное должны гармонично сочетаться. Получается, что люди будут вести себя одинаково и мыслить одинаково. Не является ли это подобием управляемой системы - мечты любого властелина, который не терпит проявления инициативы? А как же будет происходить прогресс и развитие, если все будут одинаковыми? Не будет конкуренции, не будет стремления к познанию, все будет уже известно, решено, понятно, доступно. Не наступит ли упадок?
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 20 янв 2017, 19:51

Withdeath писал(а): Вопрос о путях эволюции, если их несколько, и о пути, если он один. Есть ли что-то еще, кроме как попадания в Рай (религии по типу христианства, ислама) или слияния с Абсолютом (привет буддизм)? К чему мы движемся?

Обязательно ли слияние с Единым Сознанием, существование которого нужно еще доказать? И возможно ли идти собственным путем, творить свою судьбу самостоятельно (ведь мы в текущей жизни идет по рельсам, в большинстве своем), и создать свой мир в дальнейшем, достигнув определенного эволюционного уровня?
Очень хорошие вопросы. Отвечу со своего личного опыта:
Путь у каждого человека свой. Общий путь бывает лишь у того кто потерял себя и не идёт по своему пути.

Рай ад и т.д лишь желудки эгрегоров, где человек переваривается теряя свой накопленный опыт, умения, качества. Единого сознания нет, у каждого человека оно своё. Творить свою судьбу самостоятельно, можно на мой взгляд даже нужно. Тем более, что кроме человека никто не знает что ему нужно.

По поводу создания своего мира, каждый человек так устроен, что внутри мира создаёт свой "мини" мир. По этой причине люди живут в совершенно разных реальностях хоть находятся близко. Вопрос лишь в умениях творить свою реальность.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 04:45

Agnislaw

мировой опыт противоречит вашим утверждениям.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 10:37

Марс_Пламенный

Разве? И в каком месте вам это сказал мир? И в чём конкретно он противоречит?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 12:46

Agnislaw писал(а): Марс_Пламенный

Разве? И в каком месте вам это сказал мир? И в чём конкретно он противоречит?
В плане того, что единого сознания нет.

Каббала, буддизм, даосизм, индуизм считает что единое сознание есть. Все стремятся настроится на это единство, обрести с ним контакт. А у Вас как-то категорично заявлено, что "единого сознания нет".
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 13:00

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а): В плане того, что единого сознания нет.

Каббала, буддизм, даосизм, индуизм считает что единое сознание есть. Все стремятся настроится на это единство, обрести с ним контакт. А у Вас как-то категорично заявлено, что "единого сознания нет".
Но вы написали что мировой опыт противоречит моим утверждениям, но я так же являюсь частью мира и мой опыт относится к мировому, точно также как и опыт данных течений, так что само по себе данное утверждение криво поставлено. Но я понял что вы имеете введу.

Данные течения берут начало от эгрегориальной составляющей, которая основана на мысли что все имеет общее начало и человек должен вернуться к нему. Естественно, для эгрегориальной составляющей это выгодно ибо тогда люди текут в них сами. И сливаясь с единым теряют то что накопили, проще говоря перевариваются, а затем лишённые опыта вновь рождаются набирают знаний, энергий и состояний, и все повторяется. Но опять же эти эгрегоры не являются единым сознанием, это лишь инструмент для сбора энергии и вкидывание в человека нужных мотиваций.

Опять же далеко не все стремятся объединиться с единым сознанием, те кто умеют выходить во внешнюю среду не ловятся на данный момент ибо в ней можно посмотреть наглядно на посмертие человека.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 13:28

Agnislaw

я могу задать вопрос? За счет какой Силы вы существуете? Что оживляет Вас?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»