Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 11 дек 2018, 13:55

krokodilaaaaaaa писал(а):
11 дек 2018, 13:09

а зачем системе чей то сон?
кроме нервной системы есть множество других систем. дыхательная,пищеварительная, мочеполовая и пр...

Даже одна ночь без полноценного отдыха ухудшает самочувствие, настроение и работоспособность. Не спать две, три и более ночей подряд — крайне сложно и еще более вредно.

Задокументированный мировой рекорд отсутствия сна составляет 11 дней, он был поставлен полвека назад молодым американцем Рэнди Гарднером. К исходу эксперимента отважный естествоиспытатель находился в состоянии психоза, страдал галлюцинациями и не помнил своего имени. Если вообще не давать человеку спать, примерно через 2 недели он может погибнуть от тяжелых нарушений работы мозга.

Органы и мускулатура получают «передышку»
Организм восполняет энергетические ресурсы
Во сне под руководством головного мозга в организме происходит «уборка», активно идут процессы связывания и нейтрализации токсинов. Головной мозг и сам себя очищает. В 2012 году зарубежными учеными была открыта глимфатическая система – система микроканальцев в мозге, которая открывается во время сна и отвечает за выведение токсинов из центральной нервной системы.
Происходит запоминание, формирование долгосрочной памяти, закрепление новых навыков.
Осуществляется «сканирование» организма – анализ состояния органов, а также устранение выявленных неполадок.
Улучшается состояние иммунитета, так как именно во сне происходит наиболее активное образование иммунокомпетентных клеток.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение krokodilaaaaaaa » 11 дек 2018, 14:46

Almas

да. но я вроде ничего такого не делаю. но почему то все время сплю. в отличие от других людей, которые дофига всего успевают и еще и высыпаются. а я опять спать хочу.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 дек 2018, 14:56

*задумчиво* у меня одного недоумение зачем в этой теме про мочеполовую (и прочие) системы организма и как обстоят дела с адекватностью грандмастера, которой реагирует на каждый чих и с радостью вываливает очередную кучу грфоманства- цепляясь за малейший повод ХОТЬ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ?) при том, что он ни в грош не ставит людей и прямо говорил это, и у него есть "инопланетяне" с котороми у него дружба навек.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 11 дек 2018, 15:19

Мне кажется некоторые плохо понимают, что инопланетяне в телах людей больше одиночки. Общаются для выяснения некоторых вопросов, где нужна какая-то конкретика. Схема поведения такая- ты спросил я ответил, но так как ответ нужен не мне, ответ будет максимально упрощенным. Нужно больше? - спрашивай конкретно. По общению больше напоминают робота, редко проявляют какие -либо эмоции с чужими. Полное безразличие к собеседнику. Гадать о чем имеет ввиду собеседник не будут, это не выгодно тратить время на гадания какой из смыслов имел ввиду собеседник. Для них важно чтобы вопрос задавали наиболее четко.

Так что дружбой навек не пахнет. Ничего не стоит свалить не прощаясь на довольно длительный период или насовсем. Это тут у людей есть ритуал прощания, объяснения причин и пр...
Свалить также с любого мероприятия по -английски тоже в порядке вещей и непонятны им причины почему люди обижаются, ведь они делают все правильно...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Mark_ » 11 дек 2018, 15:32

AstaLaBabyVista, просто кладезь знаний, пусть пишет.
Good fellow.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 11 дек 2018, 15:35

AstaLaBabyVista писал(а):
11 дек 2018, 14:56
*при том, что он ни в грош не ставит людей и прямо говорил это
Я акцентировал внимание на то, какой след после себя люди оставляют. Если кто-то мусорит на материальном плане это видно, но я показывал другой план. И к чему ведет такое. Взгляд со стороны. Попытка достучаться до тех кто возможно имеет остаток разума.

Если прибор нашел мусор выброшенный людьми и извещает вам, вы не говорите, что прибор злой или не любит нас - раз нашел мусор, мы же такие прекрасные, а он нашел мусор и не увидел красоту человека.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 дек 2018, 16:28

Mark_ писал(а):
11 дек 2018, 15:32
AstaLaBabyVista, просто кладезь знаний, пусть пишет.
да пусть пишет, но не потоком флуда во всех темах.
PS не надо ля-ля, грандмастер: "Не хочу иметь ничего общего с вашим Отцом, кто опустился до того, чтобы говорить с людьми." - это ваши слова. Вы их сказали. А теперь вы со своей сущью снова пошли здесь графоманить свысока "о жизни и обо всём на свете".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 12 дек 2018, 09:47

Mark_ писал(а):
11 дек 2018, 15:32
просто кладезь знаний, пусть пишет.
Согласна.
Almas
Только не надо в теме не по этой теме. Пожалуйста.

Про нелюдей, которые вроде могут что-то сделать, а не делают: я думаю, что именно НЕ МОГУТ.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 12 дек 2018, 09:49

AstaLaBabyVista писал(а):
11 дек 2018, 16:28
А теперь вы со своей сущью
От сущей можно получить больше нужной инфы, главное уметь спрашивать и не обижать сущь.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 13 дек 2018, 12:03

Игрок писал(а):
12 дек 2018, 09:47
Только не надо в теме не по этой теме. Пожалуйста.
Почему?
ведь, если кто-то думает, что развитием управляют- часто подразумевают плохое, людям известны различные конспирологические теории, голливудские фильмы с войнами с инопланетянами, либо пытаются опираться на ченнеленги подогнанные под человеческое дуальное восприятие.

Но реальность может быть другой. Нужно знать другие виды хорошо чтобы понять какое влияние в принципе может быть.
1) Другие виды ведут себя слишком независимыми. Они могут лишь предлагать некоторые возможности. То есть им может быть все равно примет ли предложение или откажется, право выбора самого человека.

Они не пытаются навязать свое мировоззрение людям, не пытаются заставлять поступать каким-либо образом. Это люди часто с узким мышлением пытаются навязать другим как жить, ведь миссионеры заставили силой одевать одежду всяким туземцам, им было все равно что им жарко, им все равно было на их волю, они были промыты идеей о какой-то греховности.

Навязывать кому-то, вести кого-то это неинтересно для иных. Человек должен быть сам достаточно сообразительный, до чего-то способный дойти сам, да, подсказать могут в некоторых вещах. Но зачем полностью лишать кого-то чувства первооткрывателя?

2) Распределение - это значит определенный вид может отвечать за что-то. Если наступит тут ледниковый период, то драконы вмешаются и попытаются спасти виды существ и растений.

На данный момент драконы считают, что человек не столько угрожает другим видам существ как больше угрожает сам себе, но спасение людей это задача уже других, если у кого-то такая задача существует.

Так что упрекнуть драконов почему не спасают человечество нельзя.

Хранитель Мира отвечает в принципе чтобы законы этого мира работали, а если пришел другой Хранитель Мира в гости, то он отвечает за законы другого Мира. Рекомендуемое поведение для гостя -невмешательство.

Если найти таких кто отвечает за человечество каким-то боком, то с них надо спрашивать. Сомневаюсь, что таких можно найти.

3) но в целом для любого разумного ( неважно человека или нечеловека) существует некоторый сигнал, а надо ли делится с остальными людьми чем-то? Не приведет ли это к большим бедам?
То есть люди между собой очень с разным уровнем развития. Для широких масс может быть некоторое знание стоять под запретом. Но в узком кругу можно.

вот взять лазер. удобная и хорошая вещь, но некоторые неразумные дети используют чтобы повредить глаза. К сожалению, многие взрослые недалеко ушли от некоторых неразумных детей
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 дек 2018, 17:30

Игрок писал(а):
12 дек 2018, 09:49
От сущей можно получить больше нужной инфы, главное уметь спрашивать и не обижать сущь.
Тут дело в том, что они связаны и что товарищ её слушает раскрыв рот, а она ему далеко не всё говорит. И это называется как? Одержание. Учитывая крайне презрительный настрой товарища к людям , это свойственно и сущи - т.к. его сознание под её влиянием и контролем. И в свете всего этого и того, что ч-к постоянно юлит и говорит только то, что хочет - смотреть ему в рот и ловить откровения - это себя не уважать. И позиция "знания превыше", ради этого я буду слушать того, кто меня презирает для меня странна.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Almas » 13 дек 2018, 17:47

Надо признать то, что большинство разумных не хотят ничего общего с людьми, в том числе говорить.
Если какие-то конспирологические теории говорят, что правительства сотрудничают с инопланетянами- это маловероятно, так как разумные на то и разумные, чтобы не иметь контакта с такими.

Если так получилось, что некоторые иные попали в тела люди при включенном родном восприятии они будут делать словно одолжение, что отвечают на какие -либо вопросы. Какой-либо интерес может проснутся, если человек способный и в чем-то разбирается, смыслит на тонком плане. То есть могут признать" А, ты что-то все- таки понимаешь".
В тем более дух если больше многих духов, ему все равно на людей и не захочет говорить с человеком, для него многие недостойны чтобы с ним говорить.

Просто свойство разумного попытаться найти разум способный понять его. Некоторые вещи он может считать рано знать кому-то.

Если вам AstaLaBabyVista, что-то кажется- это ваши проблемы. Дух с вами не разговаривал.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 дек 2018, 19:25

Если грпндмастеру кажется, что мне что-то кажется - это проблемы его и его сущи. А если им обоим кажется, что они что то знают или могут, то это еще большая их проблема
Пока только бла-бла и обьяснения "почему мы не хотим и не будем ничего делать" - это отговорки для идиотов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Горизонт » 14 дек 2018, 00:01

Игрок писал(а):
12 дек 2018, 09:47
Про нелюдей, которые вроде могут что-то сделать, а не делают: я думаю, что именно НЕ МОГУТ.
Ангелы и демоны вдруг по вашему стали немощны????????? :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 15 дек 2018, 14:50

Горизонт писал(а):
14 дек 2018, 00:01
Ангелы и демоны вдруг по вашему стали немощны????????? :)
Вы сюда с плоской земли свалились? Хоть бы почитали о чем речь шла. При чем тут ангелы и демоны, а хотя даже и они. Если они в человеческих телах, то да и эти типчики сильно в них ограничены в своих возможностях.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 15 дек 2018, 14:53

Almas писал(а):
13 дек 2018, 12:03
Почему?
Потому что в теме надо писать по теме, а вы на каждый "пук" флудера развертываете полотно околопуковых объяснений.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Горизонт » 15 дек 2018, 15:10

Игрок писал(а):
15 дек 2018, 14:50
Вы сюда с плоской земли свалились? Хоть бы почитали о чем речь шла. При чем тут ангелы и демоны, а хотя даже и они. Если они в человеческих телах, то да и эти типчики сильно в них ограничены в своих возможностях.
Тут большая часть всего по сути в руках демонов. Не сильно то они тут ограничены - напротив это человек очень сильно ограничен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 15 дек 2018, 16:19

Горизонт писал(а):
15 дек 2018, 15:10
Не сильно то они тут ограничены
Тогда бы люди давно уже все сидели по клеткам. Ограничитель карма или закон равновесия. А если они есть, то ни те ни другие особо напрягаться и не хотят, чтоб не получить в ангельский или демонический лобик.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 15 дек 2018, 16:25

Almas писал(а):
13 дек 2018, 12:03
Если найти таких кто отвечает за человечество каким-то боком, то с них надо спрашивать. Сомневаюсь, что таких можно найти.
Ну почему же. Как внизу, так и вверху - люди с радостью готовы поуправлять всей планетой, горы подвигать реки перенаправить, луну взорвать.... Так и те - мы ж для них как подопытные воспитуемые. Просто масштаб задачи другой. Сидят там и думают: а давайте дадим им технологии, посмотрим что сотворят, а давайте устроим им потоп, посмотрим выплывут или нет....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Нильс » 15 дек 2018, 18:06

Игрок писал(а):
15 дек 2018, 16:25
Сидят там и думают: а давайте дадим им технологии, посмотрим что сотворят, а давайте устроим им потоп, посмотрим выплывут или нет....
Если так, то скучно просто сидеть и думать, интереснее участвовать, но если оглядеться вокруг, то луны будет маловато....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»