Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 05 янв 2017, 18:35

Если и будет платным раздел ип, то только частично. И допуск в него будет не всем подряд, как спрашивающим так и отвечающим.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 05 янв 2017, 20:02

Эпилог...
Я знаю один форум, не связанный с эзотерикой , так там хозяйка хотела его сделать для избранных . Ужесточала правила , вводила ограничения , не давала развернуться новичкам и тд .
Итогом,за пару лет ...на форуме осталось хозяйка и 11 приближённых ,модераторов )))

Мне очень не хочется увидеть это здесь . Да ,официально я здесь не так давно ,но люблю этот форум .Здесь кладезь теории и практики .
Я благодарю Ice _A , который открыл для меня его .
Всё , вышесказанное ИМХО :love:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 05 янв 2017, 20:28

Шёпот осени
За время жизни форума такое мнение звучало столько раз, что невозможно перечислить, а форум по прежнему процветает, и даже уйдя с форума, многие снова возвращаются.
Что касается нововведений, они были всегда и всегда принимались частью пользователей тревожно, но тем не менее любое изменение себя оправдало. Меняются времена, меняется всё вокруг нас и в реале, и в виртуале, меняется и форум.
Ваш пример с каким-то форумом не очень уместен, так как на ТМ нет цели сделать кого-то избранным, есть цель повысить качество услуг на форуме и остановить поток шарлатанов и людей, обманывающих нас с вами. И да, зачастую эти люди не давали и не дают развернуться новичкам) С чем тоже боремся.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 21:57

Ой, а у меня такая просьба. Можно смайликов добавить, какие в основном окошке. Когда с компа, то нет проблем- выбор большой. А когда с планшета, то из дополнительного окошка они у меня не добавляются.
Хотя бы 2 штучки: улыбочку и букет.
Конечно, если не сложно, пожалуйста.(вот сюда смайлик с букетиком)))
Последний раз редактировалось JulijaNi 05 янв 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 05 янв 2017, 21:58

JulijaNi
Напишите в теме программера. Там все заявки собираются)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 21:59

Maria Mai
Ок!
Спасибо!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Gennady_K » 10 фев 2017, 11:26

Я предлагаю разрешить участвовать в поиске животных, людей и т. д. всем желающим по следующей схеме:

Тот, кто хочет найти, например, кошку выставляет её фотографию. Все желающие должны указать местоположение фотографии. Те, кто укажут более - менее точно, получат право указать координаты пропавшей кошки (людей и т. д.).
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Miss Marple » 12 фев 2017, 14:49

Это легко сделает любой из модераторов, пробив IP-адрес.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2017, 18:23

Miss Marple
А модераторам это зачем надо? :smile:
Может, вы уже угомонитесь наконец? А то ваше бесконечное злобствование мне уже начинают изрядно надоедать... :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Miss Marple » 12 фев 2017, 22:39

А зачем же вы бегаете за мной по темам и отслеживаете мои посты. Ваша назойливость меня не задевает, а забавляет. Но успокойтесь. В ближайшие пару месяцев не планирую заходить на ваш форум.
Бан: Marianna_ 12 фев 2017, 23:21
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=36&p=2950412#p2950412.
Некорректная манера общения нарочитое хамство, демонстрация открытого неуважение к пользователям и модераторам форума

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2017, 23:17

Miss Marple
У вас от злости совсем крыша поехала? Я модератор, и поэтому просто обязана мониторить темы, тем-более в Административном Разделе. Забавляться вы можете сколько угодно. Но уже не на этом форуме. Лимит терпения вашему хамству исчерпан. :good_bye:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Shelldar_70 » 07 ноя 2017, 16:20

А у меня вот такое предложение по поводу темного значка который во вкладках отображается. Что можно было бы его сменить на какой-нить узорчик бело-голубой или желтенький. А то вот этот огонек на черном фоне наводит на мрачные мысли.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 09:15

Рядом с сообщением каждого участника стоит его звание и количество написанных им сообщений. Но звание зависит от количества сообщений. Количество сообщений и так видно. Получается, что звания просто дублируют количество сообщений, причем в округленной форме. Следовательно, никакой дополнительной информации звание не несет. Зачем тогда оно нужно ? Может быть сделать, чтобы звание соответствовало авторитету участника у руководства форума ? Тогда было бы ясно насколько уважаем и влиятелен человек. А так бог его знает, что стоит за его званием.




-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 04 дек 2017, 11:43

Чёрный Барон писал(а): Может быть сделать, чтобы звание соответствовало авторитету участника у руководства форума ?
Вы предлагаете администрации оценивать знание пользователей и выдавать им соотв. звания на своё усмотрение? А зачем?
В своё время были сменены звания вводящие остальных в заблуждение. Мастера, Мудрецы, Гуру - давно в прошлом, причём эти изменения обсуждались и принимались всеми желающими, в теме на форуме. На сегодняшний момент звания определяются по кол -ву сообщ. совершенно нейтральны и не несут какую-либо оценочную информацию. А пользователи и сами могут выбрать к кому им обратиться зайдя в профиль любого участника, прочитав его темы и сообщения.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 15:27

Maria Mai писал(а): Вы предлагаете администрации оценивать знание пользователей и выдавать им соотв. звания на своё усмотрение? А зачем?
Разные звания дают разные права участникам форума. 5-7 градаций можно ввести вполне. Вы оцениваете не знания, а адекватность поведения человека на форуме. Это вам дает возможность более гибкого дисциплинарного воздействия вместо банов. Ну, если такой опыт уже был, и вы от него отказались, то так тому и быть.

А нельзя ввести графу что-то вроде религиозного мировозрения участника, кем себя позиционирует человек (христианин, сатанист, язычник и.пт.п.) ? Когда пишешь ответ, то хорошо бы сразу понимать с кем говоришь. На один и тот же вопрос сатанисту и воцерквленному православному я буду отвечать по разному. А по одному посту это не всегда понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение JulijaNi » 04 дек 2017, 15:36

Чёрный Барон писал(а): Когда пишешь ответ, то хорошо бы сразу понимать с кем говоришь.
Спросить у самого человека можно.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 15:43

JulijaNi писал(а):
Чёрный Барон писал(а): Когда пишешь ответ, то хорошо бы сразу понимать с кем говоришь.
Спросить у самого человека можно.
Это ж какую канитель разводить. Все равно, что у девушки спрашивать, а хочет ли она, чтобы я её поцеловал :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 04 дек 2017, 15:50

Чёрный Барон писал(а): Разные звания дают разные права участникам форума.
На форуме у всех одинаковые права.
Чёрный Барон писал(а): Вы оцениваете не знания, а адекватность поведения человека на форуме.
Мы не вправе оценивать адекватность пользователя, у нас не психологическая комиссия. Если он начинает нарушать правила форума - принимаются меры согласно правилам.
Чёрный Барон писал(а): А нельзя ввести графу что-то вроде религиозного мировозрения участника, кем себя позиционирует человек (христианин, сатанист, язычник и.пт.п.) ? Когда пишешь ответ, то хорошо бы сразу понимать с кем говоришь. На один и тот же вопрос сатанисту и воцерквленному православному я буду отвечать по разному. А по одному посту это не всегда понятно.
Это ещё зачем? Может ещё ввести графу граждане/неграждане ?
Вероисповедание отдельно взятого человека -его личное дело. Общайтесь в тематических темах и высказывайте своё мнение, а не подстраивайтесь под пользователей оценивая их по различным регалиям и взглядам.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Lady-darkness » 05 дек 2017, 20:55

Чёрный Барон писал(а): На один и тот же вопрос сатанисту и воцерквленному православному я буду отвечать по разному.
А вы отвечайте как на самом деле думаете и нет проблем.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Shelldar_70 » 07 янв 2018, 01:52

Предлагаю создать раздел посвященный обсуждению свежих мировых событий. Конечно, скорее всего там будет очень жарко, но так можно было бы привлечь на форум больше народу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»