Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 13 дек 2011, 18:27

Вопрос по поводу пункта правил раздела "Ищу помощь"
3.1) Оказывать помощь в разделе пользователь имеет право только после 6 месяцев регистрации на форуме, и после написания 100 сообщений

Не слишком ли это большой срок - 6 месяцев? Выходит, что новые мастера, пришедшие на форум, могут помочь людям только после 6 месяцев регистрации.
Считаю, это достаточно долго. Может, сократить этот срок?
Спасибо.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 13 дек 2011, 18:36

Вот и у меня та же точка зрения. Мне, например, до середины апреля придётся ждать, а я уже там неоднократно отвечала, старые правила не запрещали.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2011, 18:39

Черри писал(а):Не слишком ли это большой срок - 6 месяцев? Выходит, что новые мастера, пришедшие на форум, могут помочь людям только после 6 месяцев регистрации.
Новые мастера пришедшие на форум могут показать степень своих знаний и мастерства в соот. разделах. За это время у пользователей будет возможность понять, мастер это, или случайный человек , зарегистрировавшийся на форуме только ради раздела " Ищу помощь ". Каждый должен нести ответсвенность за то, как и чем он помогает людям. Если сомнений относительно мастера не возникнет, вполне возможно, что допуск в раздел будет гораздо раньше. Этот вопрос будет решаться индивидуально .
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 13 дек 2011, 19:01

Maria Mai
Спасибо за ответ.
Т.е. мастеру необходимо будет написать любому из модераторов в ЛС с просьбой разрешить отвечать в "Ищу помощь"?

Также у меня вопрос по общим правилам, в частности по пункту
4. Предоставление услуг и реклама:
4.1 Услуги запрещены.

Услуги запрещены впринципе, или нельзя только публично предлагать любые свои услуги? Или это касается только магических услуг?
Как быть с предложением услуг в ЛС? Является ли это тоже нарушением?
Спасибо.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 19:23

Америка писал(а):Общие Правила будут дополняться в одном пункте, но это после определенных событий.
это именно тот пункт правил, по которому будет дополнение. Тема про личные кабинеты.
Черри писал(а):Услуги запрещены впринципе, или нельзя только публично предлагать любые свои услуги? Или это касается только магических услуг?

Как быть с предложением услуг в ЛС? Является ли это тоже нарушением?
Публично нельзя предлагать. Пока этот пункт Правил совпадает со старыми.
В последствии добавится в раздел по услугам, следующий пункт, что предложение услуг в ЛС и разного рода спам, при жалобе и предьявлении доказательств будет наказываться баном бессрочным. Это один из некоторых пунктов , которые ждут своего часа.
Тем самым у людей будет период времени 6 месяцев, чтобы зарекомендовать себя Мастером в той или иной области, получить допуск на личный кабинет и уже !там! оказывать услуги. Но не забывать про рабочие разделы форума и Ищу помощь. Таким образом количество тех кто спамит по личкам, будет уменьшаться в разЫ. И люди, пришедшие сюда за помощью, не будут хвататься за первого встречного, кто красиво излагает. Но это повторюсь-после определенных событий.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 13 дек 2011, 19:35

Америка писал(а):получить допуск на личный кабинет
а что такое личный кабинет?
это в разделе услуги у мастеров будет личный кабинет? или это в личке личный кабинет? или как это? XD

раздел услуги планируется вернуть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 19:42

Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2011, 22:03

Черри писал(а):Maria Mai
Спасибо за ответ.
Т.е. мастеру необходимо будет написать любому из модераторов в ЛС с просьбой разрешить отвечать в "Ищу помощь"?
Нет. Такие вопросы будут разбираться коллегиально, следовательно писать надо через кнопку "жалоба" в Совет Форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 22:30

Maria Mai писал(а):Если сомнений относительно мастера не возникнет, вполне возможно, что допуск в раздел будет гораздо раньше. Этот вопрос будет решаться индивидуально .
Крайне не разумная идея, потому как если такой мастер будет допущен раньше к разделу ищу помощь, и накосячит с каким нибуть клиентом то первые шишки посыпляться на администрацию :) :yes:
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2011, 22:50

Nikolay2009
Спасибо за подсказку ) Мы подумаем над этим :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 дек 2011, 12:24

Америка писал(а):Бан без предупреждений, по данным пунктам.
...
3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
Тогда у меня резонный вопрос: почему в данном случае лишь предупреждение, а не бан? Вот именно из-за таких разночтений я и предлагала ввести четую классификацию банов.
Hell_A писал(а):Даяна
Ок. Но на хер меня тогда цитировать? Общайтесь сколько влезет по своей теме... Goodfuckingbuy))) Спокойной черной ночи!
http://www.tonkiimir.ru/post1759524.html#1759524
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 19 дек 2011, 13:27

az0304 писал(а): я и предлагала ввести четую классификацию банов.
Куда уже чётче?

5. Меры наказания:


5.1 Устное публичное замечание.
5.2 Предупреждение.
5.3 Бан временный или постоянный.

Каждый имеет право на ошибку, Вам не кажется ? Тем- более новички.
За первое нарушение публичное замечание, за второе аналогичное -предупреждение в виде желтой карты, за третье - бан.
Вы сами подумайте, как можно ввести чёткую квалификацию ? Даже в конституции любой страны существует масса поправок к любому из законов. Каждая ситуация индивидуальна.

az0304
За указанную Вами цитату, автор получил предупреждение. Вам этого недостаточно ? Мне встречались и покруче выражения, и от наших уважаемых старичков. Их Вы предлагаете тоже банить ? Это, если следовать Вашей логике.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 дек 2011, 16:40

Maria Mai

Спокойно только, я без претензий совершенно.)) Просто черным по белому Америка написала то, что я процитировала выше. Я сочла это офиц. разъяснением в части того, что именно (какого рода нарушения Правил) караются баном без предупреждения. В сообщении указанного мной пользователя я усмотрела мат и по моей логике он должен был бы быть забанен (видимо, в отличие от Вас, я не считатю адекватом и ценным приобретением для форума человека, с подобным ником, авой, да еще и посылающего на хер своего собеседника в втором посте на форуме). Я ошибаюсь? Тогда прошу прощения. Думаю, что очень скоро она себе проявит во всей красе. Ждать не долго.))
Последний раз редактировалось AliZa_ 19 дек 2011, 16:56, всего редактировалось 3 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 19 дек 2011, 17:12

az0304
:) Выше Вам уже всё пояснили. Заниматься словоблудством нет ни времени, ни желания.
:flowers:

добавлено спустя 26 минут:

az0304
Во первых, новые правилам вступают в силу с 1 января. Или этот момент, в отличии от других, Вы пропустили ? Видимо потому, что Вас он не касался.
Во вторых, я бы попросила свои умозаключения о нашем с Вами отличии, оставить при себе. Если хотите об этом поговорить пишите в личку, не нарушая правил , как новых, так и старых.
В третьих, делаю Вам устное предупреждение по поводу редактирования постов. Вы хорошо знаете правила, думаю по пунктам напоминать не нужно. Опять же, как новые так и старые. Если запамятовали, почитайте.
С уважением :flowers:
Последний раз редактировалось Maria Mai 19 дек 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 19 дек 2011, 17:13

az0304
az0304 писал(а):Тогда у меня резонный вопрос: почему в данном случае лишь предупреждение, а не бан?
Потому что, новые Правила вступят в силу с 1 января.
А так, я с Вами полностью согласна, за мат сразу бан. С 1 числа, так и будет.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 дек 2011, 17:58

Maria Mai

Я очепятки исправляла вообще-то (еще одну только что рассмотрела, но боюсь 4-е исправление будет уже слишком), а в первый раз просто решила уточнить аргументацию, а пока уточняла - Вы ответили. Это криминал уже? В следующий раз буду оставлять как есть, благодарю за предупреждение.)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 19 дек 2011, 21:20

Америка,
спасибо за ответ. Будем ждать уточнений.
Marianna_
, спасибо за ответ.
Также у меня вопрос по поводу уточнений или редактирования каких-то нюансов в правилах. Если я замечу неточность / несостыковку в Правилах, предложение отправлять через кнопку Жалоба, или выкладывать в этом разделе?
Просто такие нюансы не обязатель но могут быть предложением что-то изменить по существу.
Если не очень ясно, могу привести пример.
Спасибо.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 19 дек 2011, 21:43

Черри писал(а):Если не очень ясно, могу привести пример.
Можно в теме, можно через кнопку.
Пример приводите) Будет анализировать
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 19 дек 2011, 21:51

Maria Mai, спасиб за
ответ))
пример. В старых правилах не было пункта с каким-то номером. Т.е. сперва шел 28, а потом 30 (к примеру, точно сейчас не помню). Подозреваю, что могут быть банальные опечатки. Тогда я обратилась через кнопку Жалоба. В случае таких мелких нюансов не хочется выкладывать подобное на всеобщее обозрение. Поэтому в таких случаях, я так понимаю, можно воспользоваться кнопкой Жалоба?
Спасибо.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 19 дек 2011, 21:58

Черри писал(а):Поэтому в таких случаях, я так понимаю, можно воспользоваться кнопкой Жалоба?
Можно кнопкой) Будем только благодарны, если заметите любые опечатки :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»