Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 02:09

ATOR
Религиозные чувства здесь совсем не причем.
Тема про рептилоидов у нас уже была. И Вы не поверите, пользовалась большим успехом. :smile: И вот я бы не хотела, чтобы, например, в мою тему ввалился вот такой "специалист" и начал вопить о том, что на самом деле Миром правят рептилоиды, а все остальное это чушь на постном масле. И, знаете, мне абсолютно не улыбается спорить с таким "специалистом" и что-то ему объяснять. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Parzifal » 08 дек 2014, 08:02

Да, бывает, что в тему в разделе "Мастер-классы" или в авторскую тему в другом разделе заходит пользователь, настроенный заведомо против мнения автора и задаёт провокационные вопросы лишь с целью опровергнуть мысли, изложенные автором. То есть, все ответы, аргументы и объяснения автора он будет отвергать и возражать, если они не согласуются с его (оппонента) мировоззрением. Но это - ещё сравнительно терпимый вариант. Бывает, что заходят пользователи, бросают язвительную реплику, своё мнение в тоне непререкаемой истины и уходят, не дожидаясь ответа автора.

Представьте, что Вы читаете лекцию в аудиториии или ведёте семинар, и заходит кто-нибудь настроенный лично против Вас или против Вашей теории, практики, обучения, и начинает выкрикивать реплики против или задавать вопросы в саркастическом тоне, заведомо подразумевающие только три варианта ответов - или Вы соглашаетесь со всем, что говорит оппонент (что, по его мнению, маловероятно), или будете отвергать его мнение и доказывать свою правоту, или же частично соглашаться с оппонентом, с некоторыми его суждениями. Но когда станете частично соглашаться, оппонент начнёт давить, чтобы Вы делали всё больше и больше уступок, и чтобы совсем сдались, признали свою неправоту, покаялись и попросили бы закрыть свою тему. Такова логика таких оппонентов.

Бывают оппоненты, которые хотят, что автор задумался и т.д. Только для этого не нужно врываться в авторские темы. Для практики метода Сократа, который ходил и со всеми спорил, втягивая людей в дискуссии, существуют темы для открытых дискуссий - но не авторские темы. Конечно, в авторских темах целесообразно задавать вопросы, и даже вести дискуссию и спор, но тогда, когда эта дискуссия и спор целесообразны с точки зрения темы, тона, заданного автором, и спор не является самоцелью и войной автора с оппонентом, в которой оппонент стремится опровергнуть тему автора и навязать своё мнение. И автоские темы - вовсе не сектансткие. Сектанты на "Тонком Мире" долго не задерживаются, и их темы опознаются сразу по тому, что автор никого или почти никого не слушает и лишь вещает в своей теме или темах, пишет или копирует огромные "простыни" в стиле "Одумайтесь и покайтесь!" или "Я есмь самый духовный!" :smile:

На лекциях и семинарах нету времени на такие споры. А на форуме почему-то считается это допустимым. Но авторские темы - это не агора, не площадь в полисе Древней Греции, где каждый может высказать, выкрикнуть своё мнение. Авторская тема - скорее, беседы с избранными собеседниками и учениками, а не народная площадь. Площадь - это темы для дискуссий. Но и там всё, что вздумается, не нужно кричать. Вежливо попросят обосновать своё мнение или промолчать, или же уйти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 08 дек 2014, 13:36

Parzifal писал(а):Но авторские темы - это не агора, не площадь в полисе Древней Греции, где каждый может высказать, выкрикнуть своё мнение. Авторская тема - скорее, беседы с избранными собеседниками и учениками, а не народная площадь.
Простите, конечно, но если беседа с избранными собеседниками и учениками будет проходить на площади ( а форум, это и есть площадь) - ждите неугодные реплики и вопросы.
Как по мне, на форуме достаточно места уединиться. Хоть в МК, хоть в мастер-классах, хоть в блогах. Вот там и создавайте такие темы, куда допуск ограничен.
Создание ещё одного раздела для "избранных" не имеет смысла. Проблемы нормального общения это не решит.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 08 дек 2014, 14:38

Marianna_ писал(а):И Вы не поверите, пользовалась большим успехом. :smile:
Рейтингов сейчас не знаю, но Дом-2 вроде тоже по-прежнему пользуется большим успехом? А что такое большой успех в вашем понимании? В рамках контекста форума?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 18:01

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):И Вы не поверите, пользовалась большим успехом. :smile:
Рейтингов сейчас не знаю, но Дом-2 вроде тоже по-прежнему пользуется большим успехом? А что такое большой успех в вашем понимании? В рамках контекста форума?
Большой успех, в моем понимании, это зашкаливающее количество просмотров и большое количество участников темы. А вот хорошо это или плохо - это уже другой вопрос.
Насчет передачи "Дом-2" не знаю. Лично мне хватило один раз включить эту передачу, причем на 10 минут... Как по мне, то это полный отстой, такой же, как и множество тем в нашем разделе "Любовная Магия".

Ну, а теперь перейдем непосредственно к нашему вопросу.
Совет форума обсудил предложение о создании раздела авторских тем. Пришли к выводу, что это лишнее. На форуме разные тематические разделы, поэтому объединять все темы в один раздел неуместно. Достаточно того, что мы дополнили. Правила.

Хочу разъяснить нашу позицию. Разумеется, в авторских темах возможны и вопросы, и дискуссии - это нормально. Вопрос лишь в корректности и уровне владения вопросом. А то, помнится, явился ко мне в тему товарищ - ни в зуб, ни в пень - и давай разглагольствовать: это не так, то не этак (по его мнению). Я отправила его создавать свою собственную тему. Создал, но она оказалась практически никому неинтересной. :cry: Мораль той басни такова: не стоит пиариться в чужих темах в жалких потугах заявить о себе :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Parzifal » 08 дек 2014, 18:02

Maria Mai писал(а):Простите, конечно, но если беседа с избранными собеседниками и учениками будет проходить на площади ( а форум, это и есть площадь) - ждите неугодные реплики и вопросы.
Если бы Форум был площадью, здесь звучал был бы мат-перемат... :smile:
Не призываю к созданию ещё одного раздела. Просто ратую за чистоту раздела "Мастер-классы" (а он уж точно не должен быть площадью, разве что мастер-класс - на ярмарке, где на потеху народу показывают свои умения и "чудеса", отпускаются реплики и т.п. - мало кто захочет оказаться в роли шута...), раздела "Обучение" и авторских тем, в которых автор чётко выразил нежелание спорить с несогласными, от троллинга, за простое соблюдение Правил Форума.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 18:21

Parzifal писал(а): в авторскую тему в другом разделе заходит пользователь, настроенный заведомо против мнения автора и задаёт провокационные вопросы лишь с целью опровергнуть мысли, изложенные автором. То есть, все ответы, аргументы и объяснения автора он будет отвергать и возражать, если они не согласуются с его (оппонента) мировоззрением. Но это - ещё сравнительно терпимый вариант. Бывает, что заходят пользователи, бросают язвительную реплику, своё мнение в тоне непререкаемой истины и уходят, не дожидаясь ответа автора.
Да! И такое происходит сплошь и рядом.
Parzifal писал(а): и заходит кто-нибудь настроенный лично против Вас или против Вашей теории, практики, обучения, и начинает выкрикивать реплики против или задавать вопросы в саркастическом тоне, заведомо подразумевающие только три варианта ответов - или Вы соглашаетесь со всем, что говорит оппонент (что, по его мнению, маловероятно), или будете отвергать его мнение и доказывать свою правоту, или же частично соглашаться с оппонентом, с некоторыми его суждениями. Но когда станете частично соглашаться, оппонент начнёт давить, чтобы Вы делали всё больше и больше уступок, и чтобы совсем сдались, признали свою неправоту, покаялись и попросили бы закрыть свою тему. Такова логика таких оппонентов.
Да. Собственные комплексы и бескультурье рулят, и это ни для кого не секрет.
Parzifal писал(а):Но авторские темы - это не агора, не площадь в полисе Древней Греции, где каждый может высказать, выкрикнуть своё мнение. Авторская тема - скорее, беседы с избранными собеседниками и учениками, а не народная площадь. Площадь - это темы для дискуссий. Но и там всё, что вздумается, не нужно кричать. Вежливо попросят обосновать своё мнение или промолчать, или же уйти.
Согласна. Форум отнюдь не площадь. Более того, не надо из него пытаться делать площадь.
Единственное, я бы поправила: не беседы с избранными (ненавижу я эту идиотскую избранность), но в такой теме предполагается, что участники хотя бы частично владеют вопросом или интересуются им в контексте мировоззрения автора. Иначе точно будет площадь, и даже еще хуже - балаган.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 08 дек 2014, 18:34

Parzifal писал(а):Если бы Форум был площадью, здесь звучал был бы мат-перемат...
Парц, если ты не понял, что я имела ввиду, то могу пояснить. Площадь = площадка для общения, и именно это мы делаем на форуме в общем доступе. Как не крути, но на форуме общаются люди разного уровня интеллекта и развития, и это делает форум самой обычной площадью. Как каждый будет общаться на этой площадке - показывает его уровень, только и всего. И вообще, с чего это ты решил, что на площади обязательно мат- перемат? По всякому бывает.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 18:49

Maria Mai писал(а):Как не крути, но на форуме общаются люди разного уровня интеллекта и развития
Вот именно. Допустим, я ничего не понимаю в Шаманизме (это не совсем так, но допустим). Так какого черта я полезу оппонировать в авторскую тему, в которой ничего не смыслю? Я не полезу, но полно таких, кто полезет. И тема летит ко всем чертям. Это нормально? По-моему, нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 08 дек 2014, 19:00

Marianna_ писал(а): Допустим, я ничего не понимаю в Шаманизме (это не совсем так, но допустим). Так какого черта я полезу оппонировать в авторскую тему, в которой ничего не смыслю? Я не полезу, но полно таких, кто полезет.
А я вот не понимаю в Шаманизме, так что мне и ход в тему заказан? Я прихожу и спрашиваю у автора то, что мне интересно. Есть авторы, которые объяснят и расскажут, а есть такие, которые побегут меня пинать из темы, почему-то узрев в моих вопросах подвох. Наверное это прежде всего зависит от автора. Если человек создаёт серъёзную тему, он уж в любом случае сумеет распознать, кто для чего пишет в его теме. Многие распознавать не умеют...ну значит такие знатоки. Смысл тогда тему создавать претендуя на авторство? Создаётся впечатление, что автор сам не знает ответов на неудобные вопросы, и начинает выживать человека из темы. Может это и его право, но тогда пусть и не дуются) Такой пример мы сегодня тоже обсуждали. Про провокаторов и тролллей отдельный разговор. Их тоже хватает.
Marianna_, мы с тобой сегодня обсуждали примеры активных и интересных тем, так же как и стухших, и тем в которых явно оказывают услуги под видом авторства.
Как по мне, весь уровень общения должен быть согласно правилам форума, в любой теме.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 19:09

Maria Mai писал(а):
Marianna_ писал(а): Допустим, я ничего не понимаю в Шаманизме (это не совсем так, но допустим). Так какого черта я полезу оппонировать в авторскую тему, в которой ничего не смыслю? Я не полезу, но полно таких, кто полезет.
А я вот не понимаю в Шаманизме, так что мне и ход в тему заказан? Я прихожу и спрашиваю у автора то, что мне интересно..
Так правильно! Кто ж против-то? Наоборот, это замечательно, и я об этом писала выше: и вопросы, и дискуссии - это нормально и даже обязательно - имхо, иначе это уже будет не тема, а лекция.
Но я как-раз против таких выпадов, о которых выше писал Парцифаль. А они, к сожалению, очень даже имеют место быть.

Авторы, конечно, тоже разные бывают. Но тут проще: если пользователю не нравится, как автор ведет тему - пользователь может не участвовать в теме, какие проблемы-то? Пусть автор там сидит, в таком случае, и сам с собой разговаривает :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 08 дек 2014, 19:36

А я думаю, что все эти вопросы возникли из-за того, что кто-то самостийно начинает считать себя Сократом. А как показывает история, и Сократ, да и все остальные как бы никогда не ходили по площади с табличками - Я - Сократ! Поняли? Щас буду читать лекцию! (продолжительные аплодисменты). А кто с ней не согласен - вон с площади (крики - слава Сократу! Ура!)
Это удел совсем других персонажей был. )

Отсутствие дискуссий - вряд-ли придаст темам популярности, а поскольку четких разграничений тут нет, то и вопросы, и стили беседы и т.п. можно будет трактовать так, как захочется.. Ну или от фазы Луны или положения звезд будет зависеть. Потому что нереально это все прописать - все эти критерии. И закончится всем, что в такие темы вообще особо ходить не будут. Ну или разово. Впрочем, время покажет. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Прохожий » 08 дек 2014, 23:51

Parzifal писал(а):Да, бывает, что в тему в разделе "Мастер-классы" или в авторскую тему в другом разделе заходит пользователь, настроенный заведомо против мнения автора и задаёт провокационные вопросы лишь с целью опровергнуть мысли, изложенные автором. То есть, все ответы, аргументы и объяснения автора он будет отвергать и возражать, если они не согласуются с его (оппонента) мировоззрением. Но это - ещё сравнительно терпимый вариант. Бывает, что заходят пользователи, бросают язвительную реплику, своё мнение в тоне непререкаемой истины и уходят, не дожидаясь ответа автора.
Еще раз подтверждаю свое обещание - не ходить в заповедник "мастер-классы" какую-бы там не несли пургу с моей точки зрения.
Но, Parzifal, вы ведь вроде взрослый человек и так болезненно реагировать на одиночную реплику пристало более ребенку, нежели ...

Хотите избавиться от срача в темах? Благое пожелание, но запретами и правилами не справитесь. Повторю еще раз свое предложение - создать во флудилке раздел Ристалище. Без банов и Правил - поступила жалоба, пришли, вырезали срач, перенесли в Ристалище, озаглавили тему "ХХХ против YYYY" и нехай срутся дальше являя миру дурость свою. Предсказываю - срач затухнет тут же, как только обнаружат себя во флудилке ... ну а если не затухнет, то почетное звание "базарного хамла" будет присвоено автоматически. Наблюдателями сиречь форумчанами.

Хотите избавиться от флуда? Еще одно благое пожелание не поддающееся воплощению с помощью переписывания правил. Если сам автор допускает уход от темы. Завел свою тему - так управляй ею! А не бегай ныть модераторам или вестись на поводу у флудильщиков.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Parzifal » 09 дек 2014, 08:48

Прохожий

я на Вас не в обиде, и речь не только о Вас, но и о других комментаторах и не только о моей теме. И лучше, думаю, один раз навести порядок по вопросу, чем снова и снова подвергать темы флуду и вызывать недовольство авторов. Думаю, мало кто хотел бы, чтобы его сосредоточенную речь прерывали саркастическими репликами. Находимся на эзотерическом форуме, на нём имеют право бытовать самые разные мировоззренческие позиции - какими бы глупыми, противоречивыми, необоснованными и ненаучными не казались другим.
Прохожий писал(а):Повторю еще раз свое предложение - создать во флудилке раздел Ристалище.
Есть такой подраздел - "Песочница" во "Флудилке"": viewforum.php?f=202 Только им почти не пользуются...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение ATOR » 09 дек 2014, 14:28

Parzifal писал(а):какими бы глупыми, противоречивыми, необоснованными и ненаучными не казались другим.

Никогда не слышал, чтобы эзотерику характеризовали бы такими эпитетами. Это какое-то новое направление? Как называется?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Прохожий » 09 дек 2014, 15:07

Parzifal писал(а):Прохожий

я на Вас не в обиде, и речь не только о Вас, но и о других комментаторах и не только о моей теме.
Спасибо, утешил.
Parzifal писал(а):И лучше, думаю, один раз навести порядок по вопросу, чем снова и снова подвергать темы флуду и вызывать недовольство авторов.
Вопрос вопросов - КАК? Почему ни одной своей теме я не дал скатиться во флуд, а? Хотя острых вопросов мне задавали не мало. Потому что сосредоточенно не вещал истину в последней инстанции. Потому что не воспринимал вопросы как личное оскорбление. А соответственно и недовольства у меня нету и никаких желаний "наводить порядок" не наблюдается.
На обиженных воду возят, Парц.
Parzifal писал(а):Находимся на эзотерическом форуме, на нём имеют право бытовать самые разные мировоззренческие позиции - какими бы глупыми, противоречивыми, необоснованными и ненаучными не казались другим.
Зачем себе заранее требуют индульгенции на глупые, противоречивые, необоснованные и ненаучные высказывания? Чтоб оградить свои горячо любимые и нежно лелеемые глюки от столкновения с жесткой реальностью ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 09 дек 2014, 15:18

Народ, давайте без переходов на личности и без личных разборок. Спасибо @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума
Прохожий писал(а):Почему ни одной своей теме я не дал скатиться во флуд, а? Хотя острых вопросов мне задавали не мало. Потому что сосредоточенно не вещал истину в последней инстанции. Потому что не воспринимал вопросы как личное оскорбление. А соответственно и недовольства у меня нету и никаких желаний "наводить порядок" не наблюдается.
Именно то, что я имела ввиду выше. Автор сам задаёт тон в теме, а не сидит с короной на голове, в окружении восторженной толпы, изгоняя любого инокомыслящего.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 09 дек 2014, 16:19

Parzifal писал(а):Прохожий

я на Вас не в обиде, и речь не только о Вас, но и о других комментаторах и не только о моей теме. И лучше, думаю, один раз навести порядок по вопросу, чем снова и снова подвергать темы флуду и вызывать недовольство авторов. Думаю, мало кто хотел бы, чтобы его сосредоточенную речь прерывали саркастическими репликами.
Я вижу что исчез мой вопрос в мастер-классе Фролика.
Его что, тоже посчитали саркастическим или ( :shock: ) обидным?


Поясняю.
Вот тема:
viewtopic.php?f=188&t=118810&start=0#p2566523
Внимательный читатель сразу заметит что здесь тот редкий случай, когда мнение моё и фролика полностью совпали. По этому поводу мы даже обменялись плюсиками в реп.
В ходе обсуждения темы у меня возник рабочий вопрос.
Задавать рабочие вопросы в раздели ИП я не считаю возможным.
Вопрос касался ритуального колдовства.
У фролика как раз мастер-класс по этой теме.
Вполне естественно что я задала вопрос там.
Вопрос не содержал ни сарказма, ни издёвки, ни насмешки.
Ответа ждала не только я, но и те кто следит за мастер-классом фролика.
О чём мне доподлинно известно.

Если кому-то постоянно мерещится что над ним насмехаются пусть обратиться к специалисту. У психологов, наверняка, найдётся на этот случай и мудрёный термин и дейстующая методика. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Прохожий » 09 дек 2014, 16:44

Jaine писал(а): Я вижу что исчез мой вопрос в мастер-классе Фролика.
Его что, тоже посчитали саркастическим или ( :shock: ) обидным?
фролик писал(а):пожалуйста ничего не пишем
Там театр одного актера ... даже без зрителей, за ненадобностью.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Parzifal » 09 дек 2014, 17:46

Прохожий писал(а):Потому что не воспринимал вопросы как личное оскорбление.
По-моему, и я не воспринимаю так. Но я отличаю "наезд" с целью "вывести на чистую воду" от собственно вопросов по теме.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума
У меня уже пропало намерение что-то объяснять и, тем более, оправдываться по этому вопросу. Форум мне видится как площадка для интересных дискуссий и для обмена мнениями и опытом, а если здесь будут навязывать своё мнение и доказывать, что я - глупый, невежда, простак, дебил, мои темы - дрянь и чушь и т.п., тогда какой смысл сюда ходить и доказывать, что я - не верблюд? Удовольствие и времяпрепровождление - сомнительны... в таком случае это время можно использовать с гораздо большей пользой. На Земле можно найти пару-тройку или больше миллиардов людей, которые будут не согласны с моим мировозрением и будут считать меня ущербным и неправильным - так что, этим всем миллиардам я должен объясняться и что-то доказывать, или становиться таким, каким, по их мнению, я должен быть? Увольте.

Больше спорить по этому поводу не буду, просто моя тема, сколько она ещё будет существовать, сама будет "гнать в шею" непрошенных. А гости читают, и это хорошо. Я вот тему Фролика с интересом иногда читаю (я один раз только писал в ней), хотя текст и трудноват для меня по своему стилю изложения. Но я не позволяю себе вольностей и ненужных споров в чужих авторских темах. :good_bye:

Ответить

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»