Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Сообщение Америка » 01 дек 2011, 21:18

Тема откроется в положенный час.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 13 дек 2011, 13:47

Прошу всех ознакомиться с новыми Правилами форума, которые вступят в силу с 1 января 2012 года.
topic70839.html

Пока есть время на изучение.
:flowers:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 14:11

Jasmin писал(а):Прошу всех ознакомиться с новыми Правилами форума, которые вступят в силу с 1 января 2012 года.

Пока есть время на изучение.
а где ? ссылку вставте в сообщение
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Лариса49 » 13 дек 2011, 14:48

Скажите пожалуйста,а в какой теме можно задать интересующий вопрос?
В этой?я не ошиблась разделом?
Я вот не очень согласна с этим пунктом-"2.1.5) Если Вы, с момента регистрации, на протяжении месяца не написали ни одного поста - Ваш аккаунт удаляется.",а вдруг человек банально резко заболеет и не будет возможности выйти в инет на это время,его аккаунт удалят?не справедливо как-то....вы не находите?Я думаю.что полгода это тот срок,который допустим.Я попадала в аварию и 4 месяца у меня не было доступа к нету в больнице лежала и не я одна могу попасть в подобнуюю(ТТТ)ситуацию...ведь так?Думаю срок нужно пересмотреть,а то месяц-это слишком круто....да и читать и изучать форум долго нужно.я первое время не писала,а просто занималась изучением ,не согласна с этим сроком,хотя бы до 3 месяцев,если 6 много.
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 14:59

у меня другой вопрос, с каких пор администрация решает за форумчан в часте прозьбы о бане по собственному желанию?
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2011, 15:12

Лариса49 писал(а):Я вот не очень согласна с этим пунктом-"2.1.5)
Имеется ввиду, если человек зарегистрировался, и просто не пишет ни одного поста. Если пользователь отсутствует по уважительной причине, думаю этот вопрос вполне можно решить индивидуальным подходом.
Nikolay2009 писал(а):у меня другой вопрос, с каких пор администрация решает за форумчан в часте прозьбы о бане по собственному желанию?
Ты это определение имеешь ввиду ?Обсуждение форума " Тонкий Мир", действий администрации , в оскорбительной и некорректной форме на сторонних ресурсах, в открытом доступе, расценивается, как просьба о добровольном бане.
Если Вы позволяете себе подобные действия, значит, не нуждаетесь в общении на форуме, и в самом форуме.


А где ты увидел, что администрация решает за форумчан ? Форумчане в этом вопросе сами делают выбор. Администрация решает вопрос, в интересах форума прежде всего.
Поясню на примере :
Когда твой друг или соседка, сидит у тебя дома мило улыбается и ты их принимаешь как родных, выйдя от тебя, открыто начинает поносить твой дом, твою семью, причём откровенно обманывая, ты больше на порог этих людей не пускаешь. Они имеют право говорить всё, что захотят, только в твоём доме им делать больше нечего. Так же и на форуме. Так что выбор у каждого свой.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 15:35

Maria Mai именно в этом пункте и увидел так что не надо выдумывать, прозьба о дорбровольном бане - это прозьба о добровольном бане когда человека сам просит а не вы за него решаете что бан добровольный, и ваши псевдообьяснения всего лишь наглая ложь, будте чесны хотя бы раз в жизни - напишите чесно - нам не нравиться когда нас негативно обсуждают на других ресурсах и за такие обсуждения мы будем банить
Maria Mai писал(а):Обсуждение форума " Тонкий Мир", действий администрации , в оскорбительной и некорректной форме на сторонних ресурсах
и
Maria Mai писал(а):значит, не нуждаетесь в общении на форуме, и в самом форуме

Maria Mai вы путаете понятие администрации и пользователей форума, ибо администрация - это не все форумчане!!!
проще говоря - "а вы не путайте свою собственную шерсть с государственной" (с)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2011, 16:15

Nikolay2009
:) А что тебя так задело? Или на вору шапка горит?
Nikolay2009 писал(а):напишите чесно - нам не нравиться когда нас негативно обсуждают на других ресурсах и за такие обсуждения мы будем банить
Да. Нам не нравится, когда нас негативно обсуждают на других ресурсах, и обсуждают в том числе и форум. Имеем на это право, так же как и все нормальные люди. Может такое обсуждение нравится тебе ? Для тех, кто недопонимает я привела вполне доходчивый пример выше.

Сегодня мне дали ссылку на вполне достойный форум. Была приятно удивлена, и вместе с тем, немного разочарована. Люди говорили о ТМ свои мнения, не всегда приятные, но вполне корректно, и даже некоторые вопросы, лично я взяла на заметку. Почему разочарована? Потому, что некоторые из этих людей, позволяют себе в пределах форума ТМ вести себя по хамски и невыдержано. Начните каждый с себя...

Тема обсуждения этого пункта закрыта ! Дальнейшее обсуждение будет пресекаться удалением постов.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 13 дек 2011, 16:20

Nikolay2009
Nikolay2009 писал(а): напишите чесно - нам не нравиться когда нас негативно обсуждают на других ресурсах и за такие обсуждения мы будем банить
Понимаете Николай, есть разница в негативных обсуждениях и
обсуждениях в оскорбительной и некорректной форме
Обсуждать можно по разному , не так ли? Можно конструктивно, можно высказаться, что модератор был не прав в каких-то своих действиях. За это никто банить аккаунт не будет .
Другая речь, когда доходит до публичных оскорблений в пошлой форме, вывешиванием личной информации, которая никаким боком не касается, то тут будет другой разговор.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 16:29

Maria Mai писал(а): А что тебя так задело?
что меня так задело - я написал выше, читайте внимательней.
Maria Mai писал(а):Или на вору шапка горит?
есть притензии? вы знаете где кнопка бан.

Maria Mai
вы имеете право на многое, но вы не имеете права решать за пользователя о его "прозьбе о добровольном бане"

Jasmin
понимаете Jasmin, я не первый день на форуме и многое за время моего пребывания на форуме изменилось но неизменным остается лишь лицемерие администрации и совета форума вне зависимости от его состава.
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2011, 16:44

Nikolay2009
Вашем мнение, как и Ваш выбор имеют право на существование.
Думайте сами, решайте сами... :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 дек 2011, 16:58

Maria Mai
раз не хотите отвечать на поставленный мною вопрос, тогда ответте пожалуйста на другой:

Правила форума распространяються на модераторов?
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 17:03

Nikolay2009 писал(а):Правила форума распространяються на модераторов?
Да.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Лариса49 » 13 дек 2011, 17:08

Maria Mai писал(а):Имеется ввиду, если человек зарегистрировался, и просто не пишет ни одного поста. Если пользователь отсутствует по уважительной причине, думаю этот вопрос вполне можно решить индивидуальным подходом.
Я это поняла и всё равно не согласна с этим,объяснила уже своим постом выше.Месяц,очень мало.Моё ИМХО конечно.
За ответ спасибо.
с уважением Лариса. :flowers:
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 13 дек 2011, 17:43

А предложения еще принимаются? Например по данному пункту.
5. Меры наказания:
5.1 Устное публичное замечание.
5.2 Предупреждение.
5.3 Бан временный или постоянный.
Может нужна более детальная классификация банов? За что - какой... Типа, за нарушение правил №№... - устное предупреждение, правил №№... - бан на 3 дня, правил №№ - бан на 7 дней, правил №№ - бессрочный бан.
Смысл сего предложения - избежать различных по строгости наказаний за одну и ту же провинность, ну и попутно проинформировать людей, что их ждет в случае несоблюдения того или иного правила, ибо "кто предупрежден - тот вооружен".))

добавлено спустя 17 минут:

Лариса49

Есть разные пользователи. Есть мастера, которые только зарегистрировались и не имеют нужного числа сообщений, но имеют знания и способности, чтоб помочь (при этом они все равно обязаны соблюдать Правила), а есть те, у кого ни ума, ни способностей, зато пару лет на форуме и пару тысяч сообщений флуда. Вообщем, почувствуйте разницу...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 17:48

Бан без предупреждений, по данным пунктам.

3.1.1) Запрещается регистрировать бессмысленные ники, напоминающие набор случайных символов, набор цифр, нецензурные слова и выражения, пропаганду чего-либо, адреса web-сайтов, e-mail адреса.
3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
3.6.4) На форуме запрещены призывы к насилию, пропаганда педофилии, расовой, религиозной или иной вражды, войны, сцен насилия или сцен, оскорбляющих общепринятые моральные устои, угрозы расправы или каких- либо магических воздействий.
3.6.10) Запрещено выкладывать что-либо из личной переписки, неважно какой у нее источник (лс, е-мейл, скайп, аська)
3.10.6) Спам запрещен.
az0304 писал(а):Может нужна более детальная классификация банов?
детальная есть это 5.1; 5.2; 5.3. Не понимают после устного предупреждения,переходим к пункту 2, игнорируют пункт 2, переходим к 3, вернулся и продолжил...3 остается, как память о форуме.
Каждая ситуация индивидуальна. Люди разные, цели разные.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 13 дек 2011, 17:50

А новые правила раздела "Ищу помощь" тоже начнут действовать с 1 января или действуют уже сейчас?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 17:57

Шуламит писал(а):А новые правила раздела "Ищу помощь" тоже начнут действовать с 1 января или действуют уже сейчас?
действуют.
Общие Правила будут дополняться в одном пункте, но это после определенных событий.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 13 дек 2011, 17:57

Америка
детальная есть это 5.1; 5.2; 5.3.
На мой взгляд этого недостаточно, т.к. всегда будет почва для конфликта - почему ему за это дали 3 дня бана (к примеру), а мне за то же - 7 или бессрочно, и понеслась...

Ну, решать Вам. Я свою ТЗ донесла.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 13 дек 2011, 18:09

az0304 писал(а):На мой взгляд этого недостаточно, т.к. всегда будет почва для конфликта - почему ему за это дали 3 дня бана (к примеру), а мне за то же - 7 или бессрочно, и понеслась...
если у людей больше нет других тем для спора, то "понеслась" будет при любом сроке действия карты или бана.
Спасибо за Вашу точку зрения. :flowers:
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ответить

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»