Правила Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Закрыто
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Правила Форума

Сообщение Jasmin » 17 авг 2013, 11:27

Вступление


Форум "Тонкий мир" является частной собственностью. Форум - это виртуальный дом, в котором живет и общается много людей с разными интересами и разных конфессий. Следуйте нижеприведенным правилам для того, чтобы Форум оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с его пользователями было, действительно ,приятным и содержательным. Постарайтесь не писать и не делать на форуме то, чего бы Вы никогда не стали делать в реальной жизни публично.

При создании тем помните, все Ваши данные на форуме, может найти Google. Удаление темы или комментария с форума или перенос в архив производится по данным правилам. Личные данные удаляются по желанию ТС. Тем не менее личные данные, и всё написанное Вами, будет отображаться в Google, после удаления на форуме, до тех пор, пока из архива Google удалится копия страницы.

Обсуждение форума ""Тонкий мир"", действий администрации , в оскорбительной и некорректной форме на сторонних ресурсах, в открытом доступе, расценивается, как просьба о добровольном бане. Если Вы позволяете себе подобные действия, значит, не нуждаетесь в общении на форуме. Обсуждение технических вопросов форума "Тонкий мир" обсуждается в отдельном разделе.

Администрация
Администраторы ресурса:
Jasmin
Marianna_

1. Определения:

1.1) Флуд - сообщение, не несущее никакой полезной информации.
1.2) Оффтоп - сообщение, не относящееся к теме обсуждения.
1.3) Кросспостинг/спам - оставление сообщений, имеющих одинаковую смысловую нагрузку в разных темах, одним автором.
1.4) Оверквоттинг - чрезмерное цитирование.
1.5) Троллинг - злонамеренное ввязывание в спор других пользователей, необоснованное несогласие с мнениями других пользователей, служащее для набора сообщений без флуда и оффтопа.
1.6) Предупреждение - пометка в Вашем профиле о нарушении правил форума.
1.7) Бан, блокировка - отключение доступа к Вашему профилю, из-за нарушения правил форума, временно, или на неограниченный срок.
1.8 ) ТС (Topic Starter) - начинающий тему, создатель темы.
1.9) Ап темы (UP) - комментирование темы с умыслом привлечения к ней внимания. Такой комментарий не несет смысловой нагрузки, повторение написанного.
1.10) ПО, приватное общение( приват)- обозначение системы приватного общение.
1.11) Фейк, бот - искусственный пользователь (Аккаунт, профиль, анкета) зарегистрированный для определенных целей и искусственный пользователь (Аккаунт, профиль, анкета) управляемый рекламным или иным софтом соответственно.
1.12) Аккаунт, профиль, анкета - учетная запись пользователя.
1.13) Ник, ник-нейм (nickname) - имя пользователя (Аккаунта, профиля, анкеты) псевдоним.
1.14) ОС - обратная связь.

2.Основные положения:

2.1 Регистрация
2.1.1) Фактом своей регистрации на форуме Вы подтверждаете безусловное выполнение данных правил, а также правил всех разделов.
2.1.2) Регистрация 2-х и более ников одного пользователя запрещена.
2.1.3) Регистрация 2-х и более ников, разными пользователями, с одного IP-адреса, возможна после согласования с Администрацией форума.
2.1.4) Запрещено предоставлять доступ к своему аккаунту третьим лицам.
2.1.5) Вы можете зарегистрироваться на нашем форуме, если Вам уже исполнилось 18 лет.
2.1.6) На нашем форуме аккаунты не удаляются.

2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.

2.3 Конфиденциальность
2.3.1)Администрация гарантирует конфиденциальность введенных Вами данных при регистрации. Администрация форума не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к Вашей информации.
2.3.2) Запрещено выкладывать что-либо из личной переписки, неважно какой у нее источник (лс, е-мейл, скайп, аська и т.п).
2.3.3) Запрещено выкладывать, передавать информацию из закрытых разделов форума в свободный доступ и за пределы форума.

2.4 Публикация
Любое сообщение или мнение, опубликованное в открытой и/или частной переписке/сообщении участника, является только его личным мнением. Администрация не несет ответственности за содержание писем/сообщений пользователей. Исключение составляют заявления администрации (кроме модераторов). Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими посты и темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников). Вы можете составить жалобу на пользователя или сообщить о нарушении данных правил.

2.5 Авторство
2.5.1) Участники признаются авторами сообщения, опубликованного на форуме, если не указано обратное.
2.5.2) За нарушение копирайта администрация ответственности не несет.

2.6 Язык общения
Официальный язык общения на форуме – русский. Сообщения на других языках, включая транслит, не приветствуются и могут быть удалены. Если вы не знаете русского языка то, используйте онлайн -переводчики. Если вы решили использовать афоризм или крылатую фразу на другом языке, ниже указывайте перевод на русский.


3. Правила поведения:

3.1 Никнейм
3.1.1) Запрещается регистрировать бессмысленные ники, напоминающие набор случайных символов, набор цифр, букв, нецензурные слова и выражения, пропаганду чего-либо, адреса web-сайтов, e-mail адреса, телефон, никнейм указывающий на любую магическую специализацию.
3.1.2) Запрещается использование ников визуально похожих на ники уже существующих пользователей форума.
3.1.3) Регистрируясь на форуме "Тонкий мир", будьте внимательны при выборе никнейма. Просьбы о смене никнейма, созданного при регистрации, рассматриваться не будут.

3.2 Аватара
3.2.1) Размер аватара не должен превышать 150х150 пикселей.
3.2.2) Запрещается использовать аватары с нецензурными словами и выражениями, адресами web-сайтов, e-mail адресами, порнографией, насилием и сексуальной направленностью.
3.2.3) Старайтесь не использовать аватары, выбранные другими участниками форума, это может вызвать недопонимание.

3.3 Подпись
3.3.1) Подпись должна быть оформлена так, чтобы не отвлекала от чтения темы и не резала глаза. Запрещено выделение подписи крупным, цветным (кроме синего предустановленного форумом) и жирным шрифтом.
3.3.2) Нельзя использовать рекламные и другие баннеры, любые ссылки на сторонние ресурсы. Разрешены только внутренние ссылки форума "Тонкий мир" .
3.3.3)Запрещено указывать в подписи адреса web-сайтов, e-mail адреса, телефон и любые контактные данные.
3.3.4) Специализацию и контакты в подписи имеют право указывать только владельцы Личных Кабинетов.
3.3. 5) Мультимедийные вставки не должны превышать 88х31 пикс.

3.4 Специализация
В специализации стоит указывать только правильные варианты. Специализация предполагает личную ответственность за любые публикации и мнение на Форуме.
3.5 Средства связи
Оставлять любые контактные данные, на форуме, в открытом доступе запрещено.

3.6. Общение
3.6.1) Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, на том же языке , не сокращая используемый им ник и без переходов на "ты" по отношению к незнакомому человеку.
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. В разделе "Ищу помощь", при диагностике, запрещена постановка "диагноза" - "я вижу вас мертвым", "вы скоро умрете", "вам недолго осталось" и тому подобные.
3.6.3) Запрещены переходы на личности, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
3.6.4) Запрещено выносить на обсуждение какого-либо человека не зависимо от того, является он участником форума или нет.
3.6.5) На форуме запрещены призывы к насилию, пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, пропаганда педофилии, расовой, национальной, религиозной, политической или иной вражды, войны, сцен насилия или сцен, оскорбляющих общепринятые моральные устои, угрозы расправы или каких- либо магических воздействий.
3.6.6) Если Вы хотите уличить участника общения во лжи то, предоставьте доказательства. Без доказательств Вы не имеете на это право.
3.6.7) Не используйте Caps Lock для целого или части текста. Эта функция допустима лишь для выделения слова/словосочетаний , на которое нужно обратить особое внимание, или для сокращений.
3.6.8) На форуме запрещается HaCKeR StYLe, а так же First Letter Uppercase, как и CTuJIb KoHTPbI.
3.6.9) Троллинг запрещен.
3.6.10) Общение на форуме в рамках литературного языка. Запрещена обсценная лексика (мат), эвфемизмы обсценной лексики (несущие смысловую нагрузку матерных выражений), сленг, жаргон.
3.6.11) Запрещаются публикации материалов подразумевающих/несущих причинение вреда жизни/здоровью человека/живого существа.

3.7 Правописание
3.7.1) Ваше грамотное письменное общение на форуме залог взаимопонимания и успеха. Поэтому следите за правописанием, и при необходимости проверяйте текст, с помощью программ для проверки орфографии.
3.7.2) Коверканье русского языка, использование специфического сленга не приветствуется.

3.8 Репутация
3.8.1) На форуме есть система репутации пользователей с баллами. Количество баллов репутации пользователя, не является прямым показателем его магического мастерства, или эзотерического опыта, а всего лишь указывает на то, что у пользователя есть интересные посты, которые многим хочется прокомментировать или просто сказать «спасибо».
3.8.2) Запрещено оставлять несколько отзывов в одной или нескольких темах для общего необоснованного поднятия/занижения репутации пользователю. Если Вы хотите высказать огромную благодарность – это можно сделать, оформив отзыв искренними словами. Запрещено делать необоснованное количественное занижение репутации, свое недовольство можно грамотно написать словами.
3.8.3) Запрещено требовать или просить в любой форме у пользователей форума повышения/понижения собственной или чужой репутации в любых разделах форума.

3.9 Темы
3.9.1) Тему нужно создавать в соответствующем разделе форума.
3.9.2) Убедитесь, что заинтересовавшая Вас тема не обсуждалась ранее на форуме (воспользуйтесь поиском по форуму).
3.9.3) Называть тему нужно так, чтобы не открывая ее, можно было понять, о чем пойдет речь. В авторских темах запрещено провоцировать автора на конфликт, навязывать свою точку зрения и высмеивать позицию автора. Оффтоп и флуд также категорически запрещен.
3.9.4) Создавать темы для просмотра и диагностики детей до 18 лет, а также выкладывать детские фотографии в любых разделах форума - запрещено.
3.9.5) Запрещены: оффтоп, флуд, UP, спам.

3.10 Сообщения
3.10.1) Пишите максимально подробно и понятно.
3.10.2) Сообщения из одной реплики, из одного смайла и чатовые сообщения не приветствуются.
3.10.3) Оригинальное сообщение должно занимать не менее 40% текста. Так же рекомендуется не цитировать предыдущее сообщение, так как по умолчанию считается, что Вы на него отвечаете. Избегайте сверхцитирования (оверквотинг) собеседника, выделяйте только конкретные короткие фразы, на которые отвечаете.
3.10.4) Не злоупотребляйте возможностями форматирования текста (вес, цвет, размер) с целью привлечения к нему внимания или для «красоты». Красный цвет используется только модераторами.
3.10.5) Редактировать свои сообщения Вы можете только c целью исправить опечатки и дополнить сообщение в течении 24 часов с момента публикации, но не для искажения темы разговора или полного удаления текста.
3.10.6) Запрещены: оффтоп, флуд, UP, спам, кросспостинг.
3.10.7) Функция "личные сообщения" по умолчанию недоступна всем пользователям, кроме администрации форума, владельцев кабинетов и учителей школ. Но при желании ее можно подключить, обратившись к адиминстратору.
3.10.8) Цитируя сообщение, исключайте из цитаты личные данные человека, которого цитируете (ФИО, даты рождения, фото).

3.11 Знаки препинания, смайлы
3.11.1) Злоупотребление знаками препинания в сообщении/названии темы не приветствуется.
3.11.2) Полное отсутствие знаков препинания в сообщении/названии темы не приветствуется.
3.11.3) Чрезмерное использование смайлов недопустимо. Степень меры определяет модератор.
3.11.4) Сообщения состоящие только из смайлов недопустимы.

4. Предоставление услуг и реклама:
4.1) Предложение услуг и их реклама запрещены ВЕЗДЕ, кроме раздела Личные кабинеты практиков и Реклама по согласованию с администрацией форума.
4.2) Реклама, ссылки на магические, психологические, эзоресурсы, сайты и группы по йоге, религиозным, духовно развивающим направлениям, а также ссылки противоречащие правилам форума, запрещены.
4.3) Запрещены приглашения в приватное общение любой формы, предложение услуг в привате открытое и/или завуалированное.
4.4) Запрещены услуги целительства, в том числе любого лечения.
4.5) Форум предоставляет только информационные услуги.
4.6) На форуме запрещена любая скрытая реклама.
4.7) По вопросам рекламы на форуме свяжитесь по адресу [email protected]

5. Меры наказания:

5.1) Устное публичное замечание.
5.2) Предупреждение.
5.3) Бан временный или постоянный.
5.4) Срок действия бана определяет модератор.
5.5) При наличии трех предупреждений в течение месяца пользователю автоматически выдается бан сроком на 1 мес.

6. Правила форума:

6.1) Администрация оставляет за собой право дополнять и изменять данные правила по своему усмотрению без уведомлений.
6.2) Правила касаются всех текстов и иных действий участников, которые могут быть доступны для неограниченного просмотра другими посетителями форума.
6.3) Манипуляция правилами запрещена.

7. Администрирование и модерирование:

7.1) Модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, переместить или закрыть любую тему/сообщение, в любое время, по своему усмотрению, без объяснения причин участникам общения.
7.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, блокировки (бан), редактированию сообщений или закрытию/удалению тем/комментариев вне специальных тем и любых действий проводимых на форуме.
7.3) Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, в теме, либо путем открытия новой темы, расцениваются как публичное игнорирование замечаний модератора.
7.4) При принятии спорных решений администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
7.5) Администрация форума не занимается сбором и распространением сведений о пользователях без их просьбы и согласия, соблюдая положения ст. 137 УК РФ и Конституции РФ о неприкосновенности частной жизни.

8. Чат и блоги:
Правила форума распространяются на чат и блоги.

Связь с администрацией форума "Тонкий мир" - [email protected]
Связь по рекламе на форуме - [email protected]


Всем приятного и комфортного пребывания на форуме "Тонкий Мир".
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Закрыто

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»