Эгрегор

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 авг 2011, 10:49

учиться нужно этому. хотя знаете постоянное взаимодействие с эгрегором вас замучает так, что уже ничего не захочется.

поймите, что этому эгрегору от вас нужно. вообще его идентифицируйте. повспоминайте, как вы к нему подключались. что он вам сулил. что он брал и почему именно это. я имею в виду ваши мысли вспомните в те моменты, когда вы вдруг задумали стать богачом.

эгрегоры - это и есть наше словестное мышление ) словами мы думаем строго в рамках эгрегориального. если человек иначе не умеет, не знаю, бывает ли такое, но вдруг - то ни о каком подключении-отключении речи быть не может, на другом языке надо думать о том, что есть эгрегор, что есть боги и пр., это уже скорее вопрос-ответ к инфополю, а не мышление, но тем не менее.

у эгрегора есть псевдочеловеческое сознание, его можно вполне познать (это как с ХЭ - бог непознаваем, запрет на познание, чуть подумай - и вот он, Яхве, только око за око он дьяволу отдал в исполнение, как управляющий директор при нем), в общем, вполне нашими мерками у них все меряется, т.к. они нас на самом деле обслуживают, а не мы их.

когда его поймете, просто можете к нему обращаться - что мол вот я это хочу, что возьмешь за это? или вообще дашь? или просто дай уже )) если вы с ним сознанием на одном уровне или выше, то кто главный? иерархия как раз для того и придумана )) в общем, прочувствовать надо на своей шкуре.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 29 авг 2011, 08:22

Temporary писал(а):повспоминайте, как вы к нему подключались.
Вот этот совет натолкнул на воспоминание. Есть такая техника "Один день". Это когда человек пишет свой один день из будущего, в настоящем времени, употребляя все слова без частиц "не" и "ни". Причем день этот описывается как можно подробнее в мельчайших деталях. Потом этот "день" прочитывается 2-3 раза в день на протяжении времени. Возможно, что через визуализацию "одного дня" и произошло подключение к эгрегору.
Temporary,angemon, Ёшкин Кот спасибо. :flowers:
Пошел литератуным ремеслом заниматься :prints:

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 14 сен 2011, 11:48

Без эгрегоров не обойтись. В любом случае приходится с ними работать. В любой организации или сообществе, в том числе и на форумах.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 15 сен 2011, 21:22

А как увидеть эгрегора?
Кто видел, сталкивался, реально работал именно на уровне контакта, и понимания этого самого контакта?
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 16 сен 2011, 20:14

Попробуйте сфотать в полнолуние)

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 19 сен 2011, 10:57

Хранитель М
Угу, а ещё можно взять чёрную свечу, обмазать кровью фиолетового петуха, умершего от того, что ему насыпали соли на хвост, поджечь и запусить салютом. И вот как только так сразу, появиться эгрегор, а мы его фотоаппаратом. Главное что бы луна при этом в пятом доме третьем подъезде была, а то не получиться ))
зы: Я серьёзно спросила. Чем допустим ангел отличается от эгрегора?

добавлено спустя 44 часов 19 минут:

И продолжая мысль, абы не зависнуть в пространстве. Чем эгрегор отличается от лярвы? Лявра мелкая, а эгрегор большой. Механизм по идее один. Объясните плиз, кому слов не жалко.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 25 дек 2011, 00:55

Эгрегоры и маятники Зеланда имеют что-то общее?
Напридумывают же гадостей всяких )
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Эванеска » 22 фев 2012, 23:05

Как я описала эгрегор на своем форуме :)
[эгрЭгор]

Понятие эгрегора активно используется уже не только в эзотерике и теософии, но и в быту. В двух словах эгрегор можно охарактеризовать как временное скопление ментальной энергии. Обращаю внимание на "временное" - здесь главное отличие эгрегора от природного источника энергии. Они могут зарождаться и распадаться, нельзя сказать, что эгрегор - создание искусственное и антропологическое, в природе эгрегоры существуют у любой стаи волков, стада овец и проч. Даже у растений существуют общие ментальные поля огромных размеров. Что такое "ментальные"? Ментальное тело любого существа отвечает, главным образом, за сообщение его с окружающей средой. С миром. Общение сознательное, проходящее через эго, разум... ум. Ментал дословно переводится как умственный. Ментальное тело часто называют тонким телом ума.
Эгрегоры, в зависимости от характера энергий в него поступающих, приобретает индивидуальные черты. Мы помним, надеюсь (или понимаем), что любая энергия "живая", обладает закрепленной за ней информацией и мало чем отличается от живых существ физического мира. На очень высоких планах, энергия, возможно, обладает свойствами целой личности. Поэтому, эгрегор на определенном этапе крепнет, формируется, уплотняется и далее сам может воздействовать на своих источников-людей, к нему подключенных.
Все чаще эзотерики и экстрасенсы сознательно корректируют эгрегоры коллективов, общих проектов, подпитывая их выборочно эмоцией, например, любви.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Chalicotherium » 21 апр 2016, 13:18

Тоже есть вопрос по поводу эгра...

Ленивый студент решил пройти ускоренный курс изучения иностр. фразеологизмов. Отождествляет информацию эгра со своей памятью и с помощью заранее настроенных псих. механизмов пытается вывести в свое информационное поле (касаясь отдельно каждого фразеологизма)

Это реально теоретически, практически?
Насколько такое временное самоотрешенное взаимодействие опасно для жизни, для здоровья?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 15:41

Chalicotherium писал(а):Тоже есть вопрос по поводу эгра...

Ленивый студент решил пройти ускоренный курс изучения иностр. фразеологизмов. Отождествляет информацию эгра со своей памятью и с помощью заранее настроенных псих. механизмов пытается вывести в свое информационное поле (касаясь отдельно каждого фразеологизма)

Это реально теоретически, практически?
Насколько такое временное самоотрешенное взаимодействие опасно для жизни, для здоровья?
Это реально. Но... за все в этой жизни придется платить, и за лень тоже: такое отождествление выдаст колоссальную нагрузку на мозг и на психику, что в дальнейшем неминуемо скажется на здоровье нерадивого лодыря. :yes: Вплоть до необратимого психического расстройства.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Sahot писал(а):Если другой человек против то его не возможно подключить к другому эгрегору
Подключить невозможно, но вот надорвать психологически - вполне.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re:
lancer039 писал(а):Эгрегоры и маятники Зеланда имеют что-то общее?
Напридумывают же гадостей всяких )
Нет, не имеют.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re:
Мурёнок писал(а):
И продолжая мысль, абы не зависнуть в пространстве. Чем эгрегор отличается от лярвы? Лявра мелкая, а эгрегор большой. Механизм по идее один. Объясните плиз, кому слов не жалко.
Встречный вопрос: а чем пень отличается от лесомассива? :smile: Лярва это субстанция, порождаемая психикой индивида. Какое отношение она может иметь к понятию Эгрегора? Другое дело, что Эгрегор способен спровоцировать людей на порождение психических лярв - тут все зависит от того, что это за Эгрегор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Марс_Пламенный » 23 июн 2016, 15:57

Ахахаха ))

А эгрегор это большая лярва )))) тоже порождаемая психикой индивида )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 17:34

Марс_Пламенный
:smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Марс_Пламенный » 23 июн 2016, 17:39

Ну Вы как буддист, должны были понять относительность такого явления как эгрегор для наблюдателя реальности )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 17:53

Марс_Пламенный
Ну, я не совсем буддист. Потому что есть вещи в Буддизме, с которыми я не согласна. Просто именно Буддизм исчерпывающе отвечает на многие мои вопросы, и его эзотерическая и духовная суть мне очень близка.
Насчет относительности явления. К сожалению, эгрегориальная зависимость в массах очень велика.
Чем выше уровень сознания индивида, тем меньше он нуждается в принадлежности к какому-либо виду Эгрегора, т.к. Вы совершенно правильно заметили, что Эгрегор - это, по-сути, одна большая психологическая платформа, существующая на эмоциях и бездумной вере людей. И не важно, во что конкретно эта вера: в марксизм-ленинизм, какого-нибудь дучо или религию - это без разницы.
Более того, на определенном уровне развития, человека начинает тяготить принадлежность к любому Эгрегору, и в этом случае он лишь внешне асссимилируется при необходимости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Марс_Пламенный » 23 июн 2016, 18:21

Чем выше уровень сознания индивида, тем меньше он нуждается в принадлежности к какому-либо виду Эгрегора
Это уж точно. Ближе к Источнику смысл в эгрегорах пропадает.

Что такое Дучо? ) Не сталкивался даже ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 18:23

Марс_Пламенный
Дучо это Муссолини.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение div_china » 24 июн 2016, 02:42

Марс_Пламенный, Marianna очень прошу вашего мнения. Не могу никак разобраться для себя про эгрегоры. Душа не лежит к современному христианству. Начинаю искать опору для себя. Обращаю взгляд на язычество, есть некий интерес к старославянству и древней буквицы. Возник интерес после случайной мистерии на основе старославянской буквицы( где происходила некая сонастройка букв моего имени). Я не преследовала при этом каких конкретных целей. Скорее было любопытство. Все это совпало с недельным проживанием на природе. Природу очень люблю и прям напитываюсь с нее. Но по возвращению домой через пару дней поняла, что ощущаю некую энергию, могу ее направлять на человека. Стало чувствовать тепло в ладонях. По мимо прочего просто себя стала ощущать более целостной. Но в дальнейшем возник вопрос? Что это было? Не являются ли эти старославянские буквы таким же эгерегором и не было ли подключки к эгрегору?
И если не обращаться к эгрегору то как тогда в критических ситуациях поступать? Как вы считаете? Ну например -заболел ребенок тяжелее банальной ОРВИ. Можно броситься молиться либо в христианство, либо к другим каким богам. А если не к ним. То как? Если я правильно понимаю - приводить энергетически себя в порядок, параллельно наблюдать за жизнью и ребенком, чтобы увидеть первопричины и осознать (при этом конечно же не исключая применение медицины) . Подскажите пожалуйста, по вашему мнению, я правильно рассуждаю?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2016, 03:29

Христианство это извращенный шумерский культ луны. В луну в древности вкладывали троичный смысл, зарождающаяся луна, полумесяц и полная луна. Это Троица Ану, Энлиль, Энки. Эта религиозная традиция прошла через дичайшие трансформации в библейские времена и переродилась в христианство, где на нее налепили массу всего нужного и ненужного.

Но, в то же время христианство обладает работающей системой воздействия-взаимодейсвия с Богом, со Святым Духом.

Старославянские культы - это природные естественные верования, они тоже работают, но в них так же много налепленно современными последователями.

Вы берите то что Вам ближе по духу, по восприятию, то чем Вам удобно, комфортно, приятно заниматься.

Буквица развилась на основе греческого и финикийского письма. А финикийское письмо это Ханаан, древне-арамейский язык. Так что в этом плане славянство чисто условно и как-то держится лишь идеологически обособлено от современного мира и от предшествующей буквице древности.

Сама природа и магия природы естественна и едина как для славян, язычников, так и для христиан, даосов и буддистов и йогов. Это силы природы в чистом виде. Она универсальна, не требует эгрегориальных привязок.

Я думаю, что ваше восполнение и энергетическая активизация больше связаны были с восстановлением на природе, обновлением сознания, ментальной сферы и зарядкой биополя в целом.

Что можно сказать на счет эгрегоров. На уровне ума, на уровне ментальном они играют свою роль. Если описывать какие-то явления в социуме, они дают удобную модель для понимания и описания каких-то групповых и социальных процессов.

Но на уровне сознания, внеличностном, эгрегоры это абстрактная идея о некоем поле способном влиять на людей. Она довольно глупая идея, поскольку с уровня сознания видно что все что видит человек и все что он воспринимает проходить через его личную призму восприятия внутри души. И любая идея это фрагмент его внутренней реальности, которая под потоком времени и энергии раскрывается для его личности как наблюдателя в объемый наблюдаемый внешне процесс. Но корень этого процесса внутри, а не снаружи.

Но если мы обратно вернемся на уровень личности и ума, то там видно объективный внешний мир, и эгрегор ну уж точно внешнее явление.

Вот в чем конфуз.

И у Вас есть право выбора, либо идти и становится частью какого-то мировозрения и синтезировать свою личность на базе него, со всеми сопутствующими положительным и отрицательными качествами. Тогда это будет вариант участия в эгрегоре.

Либо постепенно работать над развитием сознания до такого уровня, когда оно способно перестроить восприятие на внеличностное, где эгрегоры теряют смыслы, а взаимодействие с природой и источником духовной силы идет не посредством эгрегоров и жрецов, а напрямую через сердце и сознание.

Если Вам важно что о Вас думают окружающие, то лучше "прописываться" по месту жительства.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение Плюшевый медведь » 24 июн 2016, 04:42

Марс_Пламенный, когда у родителя серьезно болеет ребенок, времени на то, чтобы "постепенно работать над развитием сознания до такого уровня, когда оно способно перестроить восприятие на внеличностное", обычно нет. Просто нет, уже нет. А что подумают окружающие - волнует меньше всего.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2016, 05:19

Я когда болею использую таблетки и современную медицину. Ваш комментарий не по адресу.

Однако, болею я значительно реже, когда практикую, взаимодействую с высшей природой. Что приводит к экономии финансовых средств )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»