Эгрегор

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Эгрегор

Сообщение _PA_ » 15 авг 2011, 10:21

Поиск не дал результатов, поэтому новая тема. Подскажите пожалуйста, форумчане, может-ли практикующий человек присоединить другого к определенному эгрегору? Насколько это сложно и затратно? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 авг 2011, 17:23

так сами подключитесь, какие проблемы ) читайте о нем, его символику на себя нацепите, делайте что-то ему соответствующее и т.д. подключитесь так, как вы можете подключиться. если вам нужно что-то делать вместе с эгрегором, то возможно это вопрос из другой плоскости - насколько вы тонко воспринимаете свой внутренний мир )) слышите ли вы его ответы, понимаете ли его структуру и его энергообмен, его мечты и чаяния )) это куда более комплексный вопрос уже.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 16 авг 2011, 11:20

Temporary писал(а):так сами подключитесь, какие проблемы ) читайте о нем, его символику на себя нацепите, делайте что-то ему соответствующее и т.д. подключитесь так, как вы можете подключиться. если вам нужно что-то делать вместе с эгрегором, то возможно это вопрос из другой плоскости - насколько вы тонко воспринимаете свой внутренний мир )) слышите ли вы его ответы, понимаете ли его структуру и его энергообмен, его мечты и чаяния )) это куда более комплексный вопрос уже.
Так вот в то-то и дело, что возможно я воспринимаю свой мир, но не понимаю его. Поэтому и возник вопрос

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 авг 2011, 19:34

это ваше восприятие эгрегора. а не свой мир, а то вы так себя запутаете.
далее, задаете вопросы себе - почему именно так его воспринимаю? что в этом моего личного? узнаете о себе много нового. через это узнаете, чем вам нужен именно этот эгрегор, может он уже давно в вас, может вы его структуры в себе найдете, вот так примерно

добавлено спустя 1 минуту:

это ваше восприятие эгрегора. а не свой мир, а то вы так себя запутаете.
далее, задаете вопросы себе - почему именно так его воспринимаю? что в этом моего личного? узнаете о себе много нового. через это узнаете, чем вам нужен именно этот эгрегор, может он уже давно в вас, может вы его структуры в себе найдете, вот так примерно
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 18 авг 2011, 10:44

Temporary писал(а): это ваше восприятие эгрегора. а не свой мир, а то вы так себя запутаете.
далее, задаете вопросы себе - почему именно так его воспринимаю? что в этом моего личного? узнаете о себе много нового. через это узнаете, чем вам нужен именно этот эгрегор, может он уже давно в вас, может вы его структуры в себе найдете, вот так примерно
Это мы про личный эгрегор? или про глобальный? есть-ли разница в восприятиях?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 18 авг 2011, 20:03

_PA_
Что вы подразумеваете под Эгрегором.
Попробуем начать с этого?
Для понимания.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 19 авг 2011, 08:01

Ёшкин Кот писал(а):_PA_
Что вы подразумеваете под Эгрегором.
Попробуем начать с этого?
Для понимания.
Под эгрегором понимаю некую энерго-информационную сущность, которая взамиодействует с живыми существами, с людьми в том числе. Он как получает энергию и информацию от человека, так и отдает. На мой взгляд, имеют место как маленькие(личные, взаимодействие с небольшим количеством людей) эгрегоры, так и большие (глобальные, взаимодействие с огромным количеством людей).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 авг 2011, 15:53

нет уж, эгрегоры это не энергоинформационные сущности, а мы не роботы. у эгрегора есть лицо )) есть характер. к энергоинформационной сущности вы не подключитесь - а вот с персонализированным эгрегором вполне можно контактировать.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 19 авг 2011, 17:56

_PA_ писал(а):Он как получает энергию и информацию от человека, так и отдает.
Эгрегор очень любит получать информацию и энергию от людей но не очень хочет ими делиться. Исключение - если в будущем этот человек может быть полезен эгрегору(вербовка новых членов, захват новых сфер влияния и т.п.)
_PA_ писал(а):Под эгрегором понимаю некую энерго-информационную сущность, которая взамиодействует с живыми существами, с людьми в том числе
Эгрегоры только с людьми и взаимодействуют.
Temporary писал(а):нет уж, эгрегоры это не энергоинформационные сущности, а мы не роботы. у эгрегора есть лицо )) есть характер. к энергоинформационной сущности вы не подключитесь - а вот с персонализированным эгрегором вполне можно контактировать.
Я бы их назвал чисто информационнными сущностями :) , энергии в них как таковой нет, они хранят ее в своих последователях, буквально заражая их своей идеей(яркий пример - религиозные фанатики или борцы за права кого-нибудь...). Чтобы общаться с эгрегором нужно обладать чувствительностью и в тоже время быть независимым от данного эгрегора. тогда можно вести вполне конструктивный диалог!
_PA_ писал(а):Так вот в то-то и дело, что возможно я воспринимаю свой мир, но не понимаю его. Поэтому и возник вопрос
Напишите поподробней что вы воспринимаете и причем тут эгрегор, а то непонятно.......

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 20 авг 2011, 08:32

Temporary писал(а):нет уж, эгрегоры это не энергоинформационные сущности, а мы не роботы. у эгрегора есть лицо )) есть характер. к энергоинформационной сущности вы не подключитесь - а вот с персонализированным эгрегором вполне можно контактировать.
Никто не говорил, что мы роботы. Про лицо и характер-согласен. Возможно про сущность не так выразился, просто не могу слово подобрать то, которое-бы описало имеющийся образ. С эгрегором, на мой взгляд, нужно не контактировать, а взаимодействовать.
angemon писал(а):Эгрегор очень любит получать информацию и энергию от людей но не очень хочет ими делиться. Исключение - если в будущем этот человек может быть полезен эгрегору(вербовка новых членов, захват новых сфер влияния и т.п.)
Не очень хочет, не значит что не делится. "Исключение - если в будущем этот человек может быть полезен эгрегору". Например эгрегор делился энергией и информацией с человеком, у которого в определенный момент дела пошли замечательно. Впоследствии, связь с эгрегором была прервана по непонятным для человека причинам и дела пошли нехорошо. Почему? Возможно-ли что человек повел себя не так, как необходимо было для плодотворного взаимодействия? Или же это способ теперь получать энергию от человека посредством воспоминаний о том, как было хорошо и попытками вернуть то состояние? Может-ли эгрегор начать/прекратить взаимодействие самостоятельно, без человека?
angemon писал(а):Эгрегоры только с людьми и взаимодействуют
Возможно, но тут вопрос спорный. Можно-ли отнести вселенский разум к виду эгрегора? Если да, то эгрегор может взаимодействовать со всеми живыми организмами.
angemon писал(а):Я бы их назвал чисто информационнными сущностями, энергии в них как таковой нет, они хранят ее в своих последователях, буквально заражая их своей идеей(яркий пример - религиозные фанатики или борцы за права кого-нибудь...)
Идея - читай информация определенного направления. Поэтому эгрегор заражает информацией . А информацию передает посредством энергии. Поэтому "чисто информационными" их назвать нельзя.
angemon писал(а):Напишите поподробней что вы воспринимаете и причем тут эгрегор, а то непонятно.......
Выше писал про человека у которого дела пошли хорошо, а потом все сошло на нет. Анализируя ситуацию и свой внутренний мир пришел к выводу, что возможно произошло взаимодействие с эгрегором. Но как это началось, вследствии чего и почему все прекратилось так и не понял.
Еще один вопрос на который никто не ответил:может-ли практикующий оператор присоединить человека к определенному эгрегору? Насколько это сложно и затратно(финансово, энергетически и т.п.)?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 20 авг 2011, 17:54

_PA_ писал(а):Не очень хочет, не значит что не делится.
Он делиться, когда это ему выгодно 8)
_PA_ писал(а): Например эгрегор делился энергией и информацией с человеком, у которого в определенный момент дела пошли замечательно. Впоследствии, связь с эгрегором была прервана по непонятным для человека причинам и дела пошли нехорошо.
а что это был за эгрегор? и как этот человек определил что связь прервана? и почему человек риешил что информацию ему дает именно эгрегор а не сущ какая нить к примеру.
_PA_ писал(а):Возможно-ли что человек повел себя не так, как необходимо было для плодотворного взаимодействия? Или же это способ теперь получать энергию от человека посредством воспоминаний о том, как было хорошо и попытками вернуть то состояние? Может-ли эгрегор начать/прекратить взаимодействие самостоятельно, без человека?
От эгрегора до сознания человека "путь неблизкий", всякое может случиться, гипотез можно придумать очень много.
Простой способ проверить - поросить кого нить другого, чтобы он узнал у эгрегора, почему оборвался контакт с конкретным человеком, а просто так гадать это бесполезно 8)
_PA_ писал(а):Можно-ли отнести вселенский разум к виду эгрегора?
нет, разум был до творения мира, а эгрегоры появились уже позже.
_PA_ писал(а):Идея - читай информация определенного направления. Поэтому эгрегор заражает информацией . А информацию передает посредством энергии. Поэтому "чисто информационными" их назвать нельзя.
он информацией "заражает" если с ним осознано общаться. а если человек просто думает на тему с которой связан эгрегор, то он дкмает об идее эгрегора(как пример, если человек думает о Дьяволе, то он дкмает об идее Дьявола, без идеи о Дьяволе нет самого Дьявола)
_PA_ писал(а):Анализируя ситуацию и свой внутренний мир пришел к выводу, что возможно произошло взаимодействие с эгрегором.
что конкретно в вашем внутреннем мире привело вас к мысле что вам помог именно эгрегор?

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 22 авг 2011, 11:25

angemon писал(а):а что это был за эгрегор? и как этот человек определил что связь прервана? и почему человек риешил что информацию ему дает именно эгрегор а не сущ какая нить к примеру.
Ну что именно за эгрегор точно сказать не могу. Думаю что тот, который связан с деньгами. Говорю так, потому что проблем с деньгами не было. В случае если их не хватало на что-нибудь или заканчивались, то приходили (колым, возвраты долга, премии) в нужном количестве, стоило подумать.Сущ? Не думал даже про это. А такое возможно? Думаю, что сущ должна была прилипиться и оставаться. А насколько я знаю, ничего такого нет у меня на сегодня.
angemon писал(а): Простой способ проверить - поросить кого нить другого, чтобы он узнал у эгрегора, почему оборвался контакт с конкретным человеком, а просто так гадать это бесполезно
angemon, у Вас есть такая возможность?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 22 авг 2011, 15:19

_PA_ писал(а):angemon, у Вас есть такая возможность?
у меня увы нет
_PA_ писал(а):Ну что именно за эгрегор точно сказать не могу. Думаю что тот, который связан с деньгами. Говорю так, потому что проблем с деньгами не было. В случае если их не хватало на что-нибудь или заканчивались, то приходили (колым, возвраты долга, премии) в нужном количестве, стоило подумать.
Эгрегор денег это как то слишком абстрактно, ясно что без него не обошлось, но может есть более специализированный эгрегор или еще какая-нибудь сила в тонком мире, которой была выгодно ваше финансовое благополучие и она вам помогала? подумайте.
_PA_ писал(а):Сущ? Не думал даже про это. А такое возможно? Думаю, что сущ должна была прилипиться и оставаться. А насколько я знаю, ничего такого нет у меня на сегодня.
Сущи которые приходят, чтобы прилипиться это паразиты. Есть такие которые не прилепляются и дают что-то(например деньги) в обмен на что-то другое(например на энергию). Взаимовыгодный обмен так сказать. Если у вс кончается то, что нужно такой сущи то она от вас просто уйдет. В отличие от нее, паразитическая сущ просто так нре уйдет(разумности у нее маловато), она начнет стимулировать человека на производсво нужного ей "продукта".

Что предшествовало тому что вдруг внезапно к вам повалили деньги? Это просто удача или что-то этому предшествовало?

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 23 авг 2011, 12:14

angemon писал(а):Эгрегор денег это как то слишком абстрактно, ясно что без него не обошлось, но может есть более специализированный эгрегор или еще какая-нибудь сила в тонком мире, которой была выгодно ваше финансовое благополучие и она вам помогала?
angemon писал(а):то предшествовало тому что вдруг внезапно к вам повалили деньги? Это просто удача или что-то этому предшествовало?
Надо еще подумать и повспоминать. Хотя ничего особенного, из ряда вон не происходило.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 авг 2011, 16:04

на мой взгляд, как это работает. человек живет себе, и сам не замечает, что он копит некий резерв. скажем, он маленький и думает - вот вырасту, разбогатею. и вместо того, чтобы скажем с детьми бегать, сидит мечтает. приносит жертву. копит энергию.

накопил, вырос - его резерв понадобился эгрегору. он просто этот резерв через него провел, проработал. резерв закончился - эгрегор ушел восвояси.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 24 авг 2011, 10:50

Temporary писал(а):на мой взгляд, как это работает. человек живет себе, и сам не замечает, что он копит некий резерв. скажем, он маленький и думает - вот вырасту, разбогатею. и вместо того, чтобы скажем с детьми бегать, сидит мечтает. приносит жертву. копит энергию.



накопил, вырос - его резерв понадобился эгрегору. он просто этот резерв через него провел, проработал. резерв закончился - эгрегор ушел восвояси.
Допустим. А как возможно начать взаимодействовать с эгрегором?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 авг 2011, 22:32

скопить потенциал :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 25 авг 2011, 07:54

Temporary писал(а):скопить потенциал
"читайте о нем, его символику на себя нацепите, делайте что-то ему соответствующее и т.д. подключитесь так, как вы можете подключиться."-этим путем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 22:01

так если с ним уже человек работал, пусть неосознанно, то он уже подключен, ему просто дать ему нечего.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:30
Репутация: 0

Сообщение _PA_ » 26 авг 2011, 10:20

Temporary
Получается, что взаимодействие с эгрегором возможно только рывками? Скопил потенциал-отдал-скопил-отдал? А постоянно, без всплесков возможно? Если да, то что нужно для этого?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»