Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение elitka » 16 апр 2016, 12:41

нет нельзя вернуть,можно только психологически проработать ситуацию прошлого,поменяв к ней отношения.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение kesha » 21 апр 2016, 13:48

Можно ли вернуть время назад? Можно если прошлое настоящие и будущее проходит одновременно. Есть люди которые уверяют что они из будущего через два века машина времени будет создана. Это не мои фантазии многие физики работают над этим и уже есть результат пусть и небольшой. Вопрос в другом как превлечь внимания и уговорить помочь путешественников во времени? К примеру если бы вы были путешественником зачем вам кому либо помогать давайте вместе попробуем что нибудь придумать? Как привлечь их внимания и распознать их?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 апр 2016, 16:26

Игрок писал(а):первый - позовите инопланетян, сильно-сильно так позовите, покажут, расскажут, прокатят бонусом на свою планету, не факт что не пустят на опыты, но зато ж желание зудящее исполнится!
На опыты то ладно (хоть с пользой будет). Дык они ж, заразы, на планету прокатить может и прокатят, а вот обратно вряд-ли без особо нудного квеста просто так вернут. Прецеденты были.
Игрок писал(а):второй - можно мохнато-рогатых позвать, то же сподобятся, потом придется им поприслуживать конечно, но вы ведь явно справитесь
Угу. Сколько сотен/тысяч лет при этом не оговаривается.
Граф этот на одном балу очень неудачно пошутил. Так что шутку ему пришлось отрабатывать несколько дольше чем он предполагал вначале(с)Воланд о Коровьеве(Мастер и Маргарита)
Игрок писал(а):третий - балансируете на грани жизни-смерти, все пронесется как на киноленте, хотя не факт
Есть мелкий, но мерзопакостный технический нюанс. Всё действительно проносится, но только в Read/Only.
Игрок писал(а):четвертый - обретаете святость, входите в план будхи, а там по ходу
Я в эту будху не втиснусь! И вобще я Вам тут собака чтоли?
Игрок писал(а):пятый....... что-то у меня фантазия сегодня скудная....
Тут даже не в фантазии дело. Просто все, у кого возникла задача хотят понаменять свою или косвенно-свою, но уже произошедшую судьбу. Т.е. это прямая провокация на зацикливание причинности (оно как минимум в их реальности уже произошло). То что при этом желаемого не получат - однозначно, но не поленятся ж ещё и фантомов/отростков незакрытых понаплодить. А это будет уже совсем бардак.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
kesha писал(а):Можно если прошлое настоящие и будущее проходит одновременно. Есть люди которые уверяют что они из будущего через два века машина времени будет создана.
Вобще физические основы путешествий во времени были довольно неплохо описаны в начале прошлого века одним сербом с оч-чень своеобразным чуйством юмора(любившим очень мрачно пошутить...и пошутившим). Там только опять же технический нюанс есть в банальной генерации определённой мощи в определённом (очень маленьком) обьёме пространства. В это собственно физики и упёрлись. Хотя там есть конечно вариант "в обход", но через него пока не пролезешь "с тушкой".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение kesha » 29 апр 2016, 19:10

И какой вариант есть в обход?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2016, 12:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение natik42 » 03 май 2016, 12:48

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Для сомневающихся:Один раз так уже в своей жизни делал. Больше - даже пробовать не хочу. Подробости ред. Даяна. История с Сансарой и её несостоявшейся смертью (после слов "Второй удар я получил уже от Тёмных.").

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
Ариенна писал(а):Т.е. 15 октября 2008 года человек вышел из дома и попал под машину. Тогда возвращаемся в 14 октября 2008 года, предупреждаем человека, он не выходит из дома и не попадает под машину.
Вот по похожим граблям и сходили. Только дата была зимой 1995го... А то, что человек "разминувшийся" таким способом со смертью (внезапно) становится кардинально другим Вы не предполагаете? А вот мне пришлось столкнуться. Хоть в получении инфы из будущего и использовались тогда совсем не магические технлогии. Но от ингридиентов эффект то как известно не зависит.[/quote]

Добрый день, уважаемый путник. У меня погиб близкий человек. Погиб по глупости. Он был очень молод. Возможно, по судьбе ему положено было жить дальше - он погиб, закончив жизнь самоубийством. Из-за глупости. Только после его гибели, я осознала, что он был мне очень нужен. Я не могу изменить свою судьбу, потому что прошло много времени и слишком много нарушится других судеб, включая мою. Но я бы очень хотела ему помочь и как-то его спасти, чтобы он просто жил и был счастлив. Если можете помочь - помогите, пожалуйста! Если бы он погиб по случайности - это была бы его карма! Но он ее сам нарушил! Ему суждено было жить дальше и проходить свой опыт! Он просто ошибся. Сегодня его день рожденья. Он всегда часто приходит ко мне в снах. Меня давно посещают мысли как ему помочь, но я никак не могу изменить прошлое. А он, возможно, через сны просит у меня помощи. Помогите, пожалуйста.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение ingaoksana » 06 май 2016, 17:54

Очень хотелось бы чтобы у нас был шанс исправлять трагедии.

Ветеран
Сообщения: 27434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Русалка » 07 май 2016, 16:42

Даже на примере фильмов показано. что изменив что-то в прошлом, вы можете навредить себе или своим близким, в будущем, настоящем.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 16 май 2016, 08:51

ingaoksana писал(а):Очень хотелось бы чтобы у нас был шанс исправлять трагедии.
а может лучше начать учиться головой думать, чтобы в них не попадать и их не создавать живя "по умному" в настоящем?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 27434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Русалка » 16 май 2016, 12:10

Игрок писал(а):
ingaoksana писал(а):Очень хотелось бы чтобы у нас был шанс исправлять трагедии.
а может лучше начать учиться головой думать, чтобы в них не попадать и их не создавать живя "по умному" в настоящем?
Не, но бывает же такое, когда трагедия неизбежна, и предотвратить ее нельзя. И даже подумать нельзя об этом. Но вернувшись в прошлое, все равно не изменишь того, что должно быть.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 26 май 2016, 18:05

Русалка,

соглашусь. Когда что-то предопределено или созрело - это призойдёт. Можно этому противиться, конечно... если уж знаем. Но раз знаем - значит, нам дано что-то менять.

Если бы можно было менять прошлое... то в будущем, когда станем великими и могучими магами, ведь сможем менять прошлое? Но почему тогда мы не меняем прошлое - то есть, наше текущее настоящее - из будущего? Ведь это для нас нынешних настоящее есть настоящее, а по отношению к нам будущим наше настоящее является прошлым... а может и меняем. В нетрадиционных Рэйки можно посылать себе Энергию из будущего. Значит, можно посылать и мысли, предупреждающие, указывающие, вдохновляющие... а события... может быть, некоторые меняем, а некоторые допускаем - поскольку видим картину в перспективе и не смотрим как на бедствие... и не всё можно по желанию менять, не вызывая по цепочке ещё больших несчастий - уже несчастий не только для себя лично, но и для других.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Jack » 26 май 2016, 20:22

Parzifal писал(а):соглашусь. Когда что-то предопределено или созрело - это призойдёт. Можно этому противиться, конечно... если уж знаем. Но раз знаем - значит, нам дано что-то менять.
совершенно верно!
Parzifal писал(а):Если бы можно было менять прошлое... то в будущем, когда станем великими и могучими магами, ведь сможем менять прошлое? Но почему тогда мы не меняем прошлое - то есть, наше текущее настоящее - из будущего? Ведь это для нас нынешних настоящее есть настоящее, а по отношению к нам будущим наше настоящее является прошлым... а может и меняем. В нетрадиционных Рэйки можно посылать себе Энергию из будущего. Значит, можно посылать и мысли, предупреждающие, указывающие, вдохновляющие... а события... может быть, некоторые меняем, а некоторые допускаем - поскольку видим картину в перспективе и не смотрим как на бедствие... и не всё можно по желанию менять, не вызывая по цепочке ещё больших несчастий - уже несчастий не только для себя лично, но и для других.
полностью согласен, более чем!
Кроме того может быть мы и не можем менять, именно как таковое изменение, не можем совершать потому что мы не можем изменять выбор, т.е. мы можем посылать себе из будущего интуитивные прозрения, что все повернется не так, что не надо делать именно этот выбор, но мы не можем там решить за себя нынешнего какой выбор нам делать.
Этим в принципе можно объяснить такие интуитивные вещи как предчувствия. Т.е. мы в будущем уже знаем что будет, и посылаем это знание себе в настоящее, и проявляется оно как предчувствие. По сути это информация из будущего, когда мы чувствуем и знаем как будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2016, 20:07

Я раньше вообще думала, что мои предчувствия в чем-то - это мои фантазии или страхи. И зря. Еще ни разу не подводило меня. Я делала что-то не так и оказывалось, что чутье не подводило, что надо было делать по-другому. Теперь конечно стараюсь слушать свой внутренний голос.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 23:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение OlgaZz » 13 июл 2016, 00:53

Если бы время можно было вернуть назад,все было бы в жизни не так интересно))

Добавлено спустя 33 секунды:
Если бы время можно было вернуть назад,все было бы в жизни не так интересно))хотя иногда очень хочется вернуться и не делать тех глупостей,что совершились с прошлом...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Если бы время можно было вернуть назад,все было бы в жизни не так интересно))хотя иногда очень хочется вернуться и не делать тех глупостей,что совершились с прошлом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Irina7777777 » 13 июл 2016, 08:36

Я бы вернулась на 12 лет назад. Увы, но пока это подвластно только супермену из книжки)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 июл 2016, 17:02

natik42 писал(а):Только после его гибели, я осознала, что он был мне очень нужен.
Боюсь, что вот это - и был ключевой момент. Бо иногда нужно умереть, чтобы тебя хотя-бы поняли. И всё равно не поймут...(с)не мой. Бо об этом целый Новый Завет написан...
Вы этого изменить уже не сможете, потому что это - цена Вашего желания(вернее нежелания).
natik42 писал(а):Но я бы очень хотела ему помочь и как-то его спасти, чтобы он просто жил и был счастлив.
А почему Вы считаете что он не живёт и не счастлив...только в другой шкурке? Самоубийством просто так не кончают. Это почему-то считают самым лучшим способом "стереть" память прошедшей жизни. И, кстати, совершенно напрасно. Потому что у "обслуживающих" нашу смерть очень мрачное чувство юмора. Могли на таких радостях и "забыть стереть".
natik42 писал(а):Меня давно посещают мысли как ему помочь, но я никак не могу изменить прошлое. А он, возможно, через сны просит у меня помощи.
Вы его удерживаете. Отпустите. Он сделал свой выбор и, возможно, имел на это все основания. И мне остаётся лишь надеяться, что Вы - не одно из них.
Русалка писал(а):Даже на примере фильмов показано. что изменив что-то в прошлом, вы можете навредить себе или своим близким, в будущем, настоящем.
Ага. А в "Алисе в Зазеркалье" от WDC жудко наглядно (и почти правдоподобно) показано, как именно. И почему именно так не стоит делать. Лишь за это ему можно простить всё обилие плагиата в сюжете(уже отсебятиной от студии, потому что у Люиса Кэррола такого в тексте и близко не было). Прямо наглядное пособие под тему получилось :wink:
Русалка писал(а):Не, но бывает же такое, когда трагедия неизбежна, и предотвратить ее нельзя.
Не бывает. Трагедия - конец цепочки, у которой всегда есть начало. Если не допускать начала - не включится цепочка. Вот только рубить её надо в начале а не в конце (или как тут хотят - вобще за концом).
Игрок писал(а):а может лучше начать учиться головой думать, чтобы в них не попадать и их не создавать живя "по умному" в настоящем?
Вобще по хорошему, для того и даются уроки в настоящем, чтобы их не повторяли в будущем. Иногда - очень жестокие уроки. Но если не сделать выводов - ситуация просто будет повторяться "до пролома". Головы или стенки - это уж как получится, но практика показывает, что стенка в большинстве случаев оказывается крепче. :wall:
Parzifal писал(а):Но почему тогда мы не меняем прошлое - то есть, наше текущее настоящее - из будущего?
Ходил я уже по этим граблям. Так оно и работает. Только хорошего из этого всё равно не получается. Потому и другим не желаю.
Parzifal писал(а):В нетрадиционных Рэйки можно посылать себе Энергию из будущего
Это не только в Рейке, это и в физике можно. И энергию, и информацию. Главное только (и самое сложное), чтобы "на том конце" не приняли посланное за бред и хотя-бы в нужном направлении почесались. А это уже - куда сложнее.
А вот что такое "нетрадиционное Рэйки" - я ещё долго буду чесать репу... :magic:
Irina7777777 писал(а):Я бы вернулась на 12 лет назад. Увы, но пока это подвластно только супермену из книжки)
А что Вам мешает вернуть себя 12-летней давности себе в настоящем? Просто "тиронув" кусок событий, которые считаете лишними из "области влияния"(тиронув эмоции, оставить лишь факты)? У меня такое с трудом, но всё ж таки получилось. Цепочки порваны - последствия начали потихоньку восстанавливаться. Грубо конечно, но в этом случае кажись сработало.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 02:13

Алира М писал(а):Недавно у меня случилась трагедия, которую очень легко можно было предотвратить. Возможно ли вернуть время назад и предотвратить случившееся?
Возможно. Но требует огромных затрат энергии. К тому же не правильно. Потому что имеют значения не происходящие на физическом плане вещи, а приобретаемые знания и проанализированный опыт. Все мы смертны. Лишь опыт уйдет с нами дальше.
Поэтому более правильно жить настоящим, а не прошлым. Решать уже сложившуюся ситуацию.
К тому же, любой человек не совершенен и совершает ошибки.
Кто не видит в своих действиях ошибки - тот перестал развиваться, то есть деградирует.
Ведь когда ты всякий раз становишься лучше, чем был прежде, углубляя свои знания о мире, ты во всяком старом, ранее совершенном собою действии, сможешь увидеть ошибки. Хотя, когда совершалось, это действие казалось правильным.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение vesnag » 26 авг 2016, 21:59

Нет, нельзя автор, над временем ничто не властно, все кто обещает некий ритуал, с помощью которого вы вернетесь и допустим ваш муж не умрет в результате операции - это все иллюзии. И хоть сколько энергии вы затратите - это утопия.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 04:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение casiapeya » 18 сен 2016, 23:33

Миролетская писал(а):
Алира М писал(а):Недавно у меня случилась трагедия, которую очень легко можно было предотвратить. Возможно ли вернуть время назад и предотвратить случившееся?
Возможно. Но требует огромных затрат энергии.
Расскажите как?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Shades » 19 сен 2016, 19:39

Если Время это линейная зависимость то назад только по памяти, но возможен и другой путь, астральный. Проекции лежат пластами и потому кто то сможет оказаться сразу в своем утвержденном времени.

А что это самый простой способ.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Yura100 » 20 сен 2016, 18:12

Alone_Wolf_NRR
А вы я так понимаю трещите просто так? Никому не помогли, а вас тут большое количество просит, вещаете что все можете, но нет не фактов не доказательств, переживаете что что-то у людей пойдет не так, не надо, все все сами знают. Вы можете реально помочь, без воды и рассуждений, да или нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»