Питание ( еда)

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 13 окт 2008, 18:53

ну это, действительно, непервый случай:))это дело личного опыта (или Вы думаете, что они на коврах-самолётах летают - тогда в тему магнетизмы-абсурдизмы), но вопрос не в том...

вопрос звучит в теме...

речь о том, как и кто использует питание (еду).
--------------------------------------------------------

Маленькие хитрости. Если стенки внутри холодильника оборудовать
зеркалами, то еды у вас будет в четыре раза больше.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 13 окт 2008, 19:11

Так о том и речь - по тому, кто и что употребляет можно легко отличить мага от лжеца. Маг на то и маг, что изучает досконально себя, психофизиологию своего тела, продукты, туда поступающие и причинно-следственные связи во всем этом.
Потребление алкоголя моментально вызывает функциональные нарушения в работе мозга и клеток тела, нарушая не только физиологические процессы, но самое главное, нарушают работу коры головного мозга, а это замедление реакции, замедление творческих процессов, нарушение логического аппарата и нарушение психического равновесия, потеря ориентации и реальности, и все это всявзи с употреблением наркотика. Интуиция умирает первой. Приняв алкоголь, практик теряет то, что нарабатывал годами. И только слепец не увидит этого и не ужаснется.
Маг, употребляющий любой наркотик - это вовсе и не маг. Это неуч.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 17 окт 2008, 15:17

Настоящие и серьезно практикующие маги никогда не употребляют алкоголь...

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 20 окт 2008, 15:49

и табак тоже.
Wissen ist Macht

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 26 окт 2008, 20:14

Вот что интересно.Питание впитывает что-то от человека который это питание и приготовил?Или нет?А может вкус приготовленного питания зависит еще и от того как ты относишься к тому человеку который это питание и приготовил?Когда я себе что-то приготовлю,все по вкусу отлично вроде.Допустим я приготовлю себе салат определенного типа,и он мне разумеется очень понравится. :grin: Если пробую чей-то приготовленный салат того-же типа,то вкус совсем другой.Чаще всего хороший. :grin: Ну бывает и жуть конечно готовят некоторые. :evil: Но у каждого готовящего что-то.Всегда все другое по вкусу.Чаще хороший вкус. :grin: Даже кофе.Я выпью кофе,в гостях так сказать.Точно тогоже сорта.В точности.Но вкус.Другой,не похож с тем что я себе готовлю.Ну питание сготовленное мной(Кроме некоторых блюд :-D ) в основном мне всегда лучше нравится чем у других.Мне нравится свое кофе.Но в гостях оно всегда по вкусу лучше :grin: (Ну если конечно тот-же тип кофя как и у меня в гостях готовился).Кто-то может что-то знать на такую тему? :?
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:10
Репутация: 0

Сообщение Nina » 30 окт 2008, 18:37

Вот еще 10 полезных продуктов...

1. Овсянка
Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием. В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её и в некоторых фруктах, например, в банане — он станет отличной добавкой к каше.

2. Сёмга, лосось
Эта рыба — один из лучших натуральных источников омега-3 кислот. Два-три рыбных блюда в неделю — и ваше давление будет в норме. Регулярное потребление лососины также способствует нормальному свёртыванию крови и, по статистике, снижает риск возникновения инфаркта на треть. Кроме того, в ней содержится сильный антиоксидант астаксантин, так что крепкая память и здоровая кожа вам гарантирована до самой старости. Если такая рыбка для вас чересчур дорога, заменить её можно тунцом, сардинами и даже обычной селёдкой. Полезных кислот в них не меньше.

3. Авокадо
Не обязательно лопать этот экзотический фрукт как картошку. Дорого, да и достать его можно далеко не в каждом ларьке. Добавляйте по четвертинке авокадо в салаты или к мясу — это снизит уровень «плохого» и прибавит «хорошего» холестерина в вашей крови. Кроме того, особые ферменты, содержащиеся в авокадо, ускоряют процесс усвоения организмом каротиноидов, также необходимых здоровому сердцу.

4. Оливковое масло
В нём полно мононенасыщенных жиров, которые в свою очередь борются с холестериновыми бляшками, предотвращая закупорку сосудов. Совместное исследование учёных из семи национальных медицинских институтов показало, что жители острова Крит крайне редко умирают от инфарктов, хотя и имеют генетическую предрасположенность к высокому уровню холестерина. Всё дело в их диете: для приготовления салатов и жарки на Крите пользуются исключительно оливковым маслом. При покупке масла, выбирайте то, которое подверглось наименьшей обработке (ищите на упаковке пометку «Масло первого отжима»).

5. Орехи
Среди своих собратьев больше всего омега-3 кислот и мононенасыщенных жиров содержат грецкий орех и миндаль. Потребление орехов также способствует лучшему усвоению клетчатки и снижает чувство голода.

6. Ягоды
Черника, малина и клубника — выбирайте любую ягоду, которая вам по вкусу, или ешьте их все. Они богаты противовоспалительными веществами, которые значительно снижают риск сердечных болезней и рака.

7. Фасоль
В чечевице и красной фасоли полно клетчатки, омега-3 кислот и кальция. Они к тому же очень сытны и относительно низкокалорийны, так что ими можно заменить любой гарнир — укрепите сердце и заодно сделаете подарок своей фигуре.

8. Шпинат
Содержит много полезного пигмента лютенина, калия, фолата и клетчатки. Но если это лакомство — не по вам, заменить его могут любые другие овощи. Два овощных блюда в день снижают риск возникновения болезней сердца на 25%, а каждая дополнительная порция — ещё на 17%.

9. Льняные семечки
Их можно добавлять в каши или салаты, или использовать льняное масло для приготовления блюд. Только не переусердствуйте — вкус у него довольно специфический. Зато это настоящий кладезь кислот омега-3 и омега-6.

10. Соя
Соя хорошо борется с холестерином и поставляет протеины в ваш организм. но главное — употреблять натуральный, а не генномодифицированный продукт. Его сейчас действительно трудно найти: соя прячется либо в напитке темпе, либо в тофу, либо в виде собственно соевых зёрен. Натуральную со используют и для приготовления соевого молока — его, кстати, можно использовать для приготовления овсяной каши. А вот соевым соусом лучше не увлекаться: в нём слишком много соли, а от неё можно заработать гипертонию.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 30 окт 2008, 19:58

Соя ведет к импотенции.
Кстати семгу и красную рыбу тоже надо осторожно есть. Сейчас сложно найти натуральную красную рыбу. Чаще их мальками загоняют в специальные баки и откармливают гормоносодержащим кормом...рыба растет быстро и просто огромных размеров. Только в её мясе вреда больше, чем пользы.
Wissen ist Macht

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 31 окт 2008, 08:18

:D Я сою и не ел вроде никогда. :-) Хотя я вот могу есть чего хочу,и сколько захочу. :-D И веса не прибавлю. :-D У меня ускоренный обмен веществ. :-D И мой организм отлично переносит отравления. :-D
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 31 окт 2008, 12:29

На самом деле, если правильно выпекать хлеб, то не так уж это вредно.
На мой взгляд, главнее исключить из пищи химию, свести к минимому жареное, жирное, очень сладкое, очень острое и очень соленое.
Не есть мяса - тоже бред, как и хлебе, в них есть определенные микроэлементы, которых больше нигде нет.
Главное тут - просто следить за качество продукции, смотреть сроки годности и состав, по-максимому собственные заготовки делать из свежих продуктов.
Супы - не так уж вредно. Сравните - поешьте месяц одно жареное мясо, потом месяц супы, разницу почувствуете.
Тем более, желудку тоже давать болезно расслабиться. Конечно, очень жирные бульоны - это исключение:)
Можно конечно еще аювердическим подходом заморочиться по правильному питанию - кто-нибудь знаком?

а вообще, перестаньте курить, пить алкоголь, принимать наркотики, занимайтесь здоровым спортом и уедьте в экологически-чистое место и можете позволить себе есть много больше, чем обычно, и это будет не так вредно
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 19 янв 2009, 16:15

Настолько насколько за многие годы своего существования человек изменялся и на сколько экология сделала свое дело, то наверное какое то определенное питание всем однозначно подойти не может, ну по крайней мере так сразу, к примеру если переходить сразу на сыроедение то вполне возможно что сразу возникнет недомогание, но потом с каждым днем будет все легче и легче, ко всему нужно приходить постепенно. К любым диетам и концепциям здорового питания нужно относится как к образу жизни, а не как к какой то практике. Лично посоветовать всем что то конкретно не могу, хотя сам уже как почти два года нашел для себя идеальный вариант питания и пришло это как то само без определенных усилий, просто раньше об этом задумывался но не принимал в серьез, а потом все произошло одним днем, бах и я уже другой человек : ). В общем я к тому что это дело сугубо личное как питаться, могу сказать только основные моменты:
1 Мясо нет, даже птицу.
2 Жаренное нет.
3 Вареное нет.
4 Жиры, консервы, пищевые добавки в обще ЯД!!!
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 19 янв 2009, 16:16

Кратко обосную, по поводу мяса, не поленитесь и сравните физиологию хищника, травоядного и человека. То что содержится необходимое в мясе содержится и во многих других продуктах, ну и понятно какую энергетику во многих случаях мясо может нести.

Жаренное, тут по моему и пояснять не надо, это ваши печень, поджелудочное и т.д.

Вареное, при употреблении образует не только в пищеварительном тракте нарост который может сравнится с тем который на канализационных трубах.

Жиры, все знают что такое холестерин и к чему он приводит, тот же нарост но уже намного серьезней на стенках кровеносных сосудов, отсюда масса заболеваний. Ну а консервы и пищевые добавки без комментариев это просто ЯДЛО!

Рекомендую больше жидкости, зеленый чай, можно натуральный кофе с натуральным молоком но не злоупотреблять, либо просто очищенную живую воду. Жидкость употребляется за 15 минут до еды и после приема пищи по истечению двух часов.
Хлеб не злоупотреблять или печь самому или покупать но только отрубной.
Овощи, фрукты. Фрукты старайтесь не экзотические, а нашего климатического пояса.
Рыба, собственного посола, типа как сельдь, как речная так и морская, также суши но научитесь делать сами потому как в ресторане можно травануться. Можно мариновать в лимоне и оливковом масле, или лук и немного уксуса.

Ну и очень важный момент самая правильная пища, проросшая пшеница, взбитая миксером с медом, можно добавлять изюм, или орехи, но не арахис, арахис нафиг!

Вот в принцепе все коротко, но думаю понятно, подробности можно найти самостоятельно, в любых источниках, все равно будете выбирать что и как вам лучше, что то принимать, а что то отвергать, просто следуйте основным правилам. И прислушивайтесь к своему организму, как я уже выше писал любые перемены могут вызвать недомогание, это не есть плохо это симптомы исцеления, как температура когда организм борется с инфекцией и побеждает ее, от этого еще не кто не умер.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 19 янв 2009, 16:18

Ну и в заключении, человек который не здоров и не может помочь сам себе, не может помочь не кому это факт. В здоровом теле здоровый дух, тобиш ваша энергетика всегда будет здоровая и будет бить ключем, естественно не разводным, при таком питании прочищаются и раскрываются ваши каналы. Происходит процесс омолаживания и исцеления организма.

Желаю всем здравствовать еще в большей мере!!!
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 20 янв 2009, 16:02

Печальные итоги:
мясо - нельзя,
рыбу оказывается тоже гормональными добавками кормят (только красную - ?)
жареное, вареное, хлеб - нельзя,
сладкое - нельзя,
про алкоголь вообще молчу,
соя сейчас вся генетически модифицированная (потому как СТОЛЬКО сои просто не вырастет) - и мясо из нее, и сыр, и конфеты...,
фрукты и овощи привозные - полгода назад сорваны, плюс чем-то обработаны, чтобы жидкость не испарялась - дольше имели товарный вид... не зря на них даже осы не садятся,
овощи - с нитратами...

что-нибудь полезное осталось? :'(

сыр, творог... от тех же коров, которые даже не ходят - они стоят в стойлах и питаются неестественной для них пищей.

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 20 янв 2009, 16:22

future писал(а):Печальные итоги:
мясо - нельзя,
рыбу оказывается тоже гормональными добавками кормят (только красную - ?)
жареное, вареное, хлеб - нельзя,
сладкое - нельзя,
про алкоголь вообще молчу,
соя сейчас вся генетически модифицированная (потому как СТОЛЬКО сои просто не вырастет) - и мясо из нее, и сыр, и конфеты...,
фрукты и овощи привозные - полгода назад сорваны, плюс чем-то обработаны, чтобы жидкость не испарялась - дольше имели товарный вид... не зря на них даже осы не садятся,
овощи - с нитратами...

что-нибудь полезное осталось? :'(

сыр, творог... от тех же коров, которые даже не ходят - они стоят в стойлах и питаются неестественной для них пищей.
НУ ТАК ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ :) :) :)
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 22 янв 2009, 16:19

GSV писал(а):НУ ТАК ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ :) :) :)
как? есть идеи?

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 22 янв 2009, 16:26

future писал(а):
GSV писал(а):НУ ТАК ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ :) :) :)
как? есть идеи?
Какие идеи, по моему все очевидно!
Последний раз редактировалось GSV 22 янв 2009, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 22 янв 2009, 16:29

GSV, поделитесь...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение Ladorado » 22 янв 2009, 16:32

а я думаю что все очень индивидуально
к тому же на разных этапах жизни тоже
по мере развития души и изменений в духовной сфере органично меняется и физика, в том числе стиль и качество питания
думаю что никакой панацеи в отношении "магического" питания не существует
все зависит от индивидуального уровня

у меня был период, когда я просто не могла есть никакой животной пищи
а сейчас спокойно ем рыбу и прекрасно себя чувствую
а вобще любую пищу можно очистить и превратить в полезную
превращал же Христос воду в вино
никаких проблем

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 22 янв 2009, 16:35

future писал(а):GSV, поделитесь...
Ну я же написал по моему. Значит вы тоже знаете как и если меньше об этом говорить, а каждый будет знать что по его мнению для этого нужно делать и будет это делать, то все получится. Даже тот кто делает плохо уже делает хорошо баланссс.

Ladorado писал(а):

превращал же Христос воду в вино
никаких проблем

Уж лучше бы на оборот :) :) :)

Вот на мой взгляд очень интересная информация для тех кто заинтересован в правильном ну или если не в правильном то в здоровом питании.
http://www.v-sinelnikov.com/img/Pishcha ... hlenij.pdf
Последний раз редактировалось GSV 22 янв 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Питание ( еда)

Сообщение Артем Мещеряков » 01 авг 2018, 18:15

Вобще питание будет очень сильно зависить от типа магической практики , как ни крути, а наше физическое тело тоже неплохо меняется . Я вот после использовании Жизни тоже мясо есть не могу , чисто физически не могу. Если много использую ясновидение , к сладкому тянет страшно . Если ты использовался как источник стихийной энергии, то как правило ничего магазинного пару часов есть не можешь .
Вот тут упоминались выходы в астрал. Профессионалы там еду находят . Любители как я после выходов испытывают страшную слабость, потом страшный голод. Организм готов схомячить все .

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»