Переливание крови

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Переливание крови

Сообщение Ellga » 30 июл 2018, 16:04

Интересует такой вопрос, влияет ли переливание крови на что-то кроме физического состояния? Вообще, что несет в себе кровь?
Сейчас правда, переливают очищенную массу, а не цельную как раньше...и все же.
Интересно, потому что сама пережила переливание литра вот такой вот массы недавно.
Буду рада любым комментариям содержащим информацию.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переливание крови

Сообщение zemleroika » 30 июл 2018, 16:52

Ellga писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Интересно, потому что сама пережила переливание литра вот такой вот массы недавно.
Ну и что, на вас повлияло?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2018, 22:09

Ellga писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Вообще, что несет в себе кровь?
Жизненную энергию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 30 июл 2018, 22:48

Marianna_
Можно ли сравнить кровь с денежным эквивалентом? Или кто-то со мной расплатился или я в должниках? Хотя кровь сдают добровольно...
Но должна сказать, что была какая-то адаптация же, после переливания. Возможно это просто болезнь тела давала о себе знать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Leo-cat » 31 июл 2018, 16:49

Вот интересная, кстати, тема. Не знаю, как дело обстоит на самом деле, но у меня сложилось впечатление, что влияет. Мне делали переливание крови в очень раннем детстве, ещё до года, и донором крови для меня стал мой дядя. Так вот, что теперь мы видим: мой дядя очень творческий человек с разносторонними умениями и интересами, художник, дизайнер, музыкант. Такой же стала и я))). Тоже всю жизнь занимаюсь творчеством, с детства хорошо (как говорят мне другие) рисую, и сейчас люблю рисовать и креативничать, одно время очень увлекалась музыкой, играла на разных муз. инструментах, ну и другие необычные интересы появлялись время от времени. Не люблю этим хвастаться, но многие говорят, что я такая вот "необычная","талантливая", и этим похожа на дядю. Это всё могло быть и просто совпадением, но вот, будете смеяться, но есть у меня и ещё одна странная привычка с детства, и точно такая же есть у дяди: когда ем картошку или картофельное пюре, каждый раз подсаливаю каждую новую ложку/вилку, прежде чем поднести ко рту и съесть :smile: Даже если там всё уже заранее посолено или пересолено :smile: Т.е. зачерпну пюре ложкой - посолю - съем, наколю кусок картошки на вилку - посолю - съем))) и так каждую вилку, пока не съем всю картошку. Мой дядя делает точно так же, хотя я в детстве не подглядывала за ним, как он ест картошку и сговора у нас с ним такого не было о том, что её надо так есть))) :smile: Дядя вообще жил отдельно от нас, в другом доме и в другом районе города. И эта привычка подсаливания появилась у меня сама по себе, потом только мне рассказали, что дядя так тоже делает))) Никто больше в моей семье так картошку не солит))) Все просто перед обедом добавят соли в тарелку или в кастрюлю, и едят себе спокойно))) а не так чтоб на каждую ложку... Вот и шутят, что мы с дядей так делаем, потому что в нас течёт одна и та же кровь :smile:
Ellga писал(а):
30 июл 2018, 22:48
кто-то со мной расплатился или я в должниках?
Наверно, тут не сама кровь может быть "долгом", а причина, по которой это переливание произошло. Опять же, судя по тому, что было, например в моей жизни, то там, почти сразу после рождения был неприятный случай и тяжёлая болезнь, из-за которой, как говорит мама, я "чуть не умерла", тогда и сделали переливание крови. От той болезни были ещё осложнения на зрение и слух, и когда мне был 1 год, была операция на глаза. Я думаю, здесь "должником" была я, то есть эта болезнь и её последствия, видимо, связаны с моей кармой. Так и не разобралась пока, с чем именно, страшно даже представить, что же такое ужасное я натворила в своей прошлой жизни... :shock:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ma Deva Sita » 31 июл 2018, 21:27

Ой отличная тема! Сама об этом думаю уже какое-то время, и хотела посмотреть-почитать, что пишут по этому поводу. У нас на работе можно добровольно сдавать кровь, и я сначала хотела это сделать. Потому что по Аюрведе, это один из способов очищения крови. Как месячные, только круче и лучше. Однако же закрались сомнения, потому что с настороженностью отношусь к пересеадкам органов и прочее, когда рассказывают истории, как потом это влияет на личность. И странное ощущение внутри, когда подумаю, что моя кровь будет течь в ком-то другом :) Что-то в этом точно есть.
Вспоминая свое прошлое жрицы и волшебницыИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Братчанка » 01 авг 2018, 06:20

Ma Deva Sita
Много лет являюсь донором и не заметила, чтобы это как-то повлияло на мою личность.
Ma Deva Sita писал(а):
31 июл 2018, 21:27
странное ощущение внутри, когда подумаю, что моя кровь будет течь в ком-то другом :
Не задумывалась никогда на тему-кому же перелили мою кровь. Помогла и ладно, и хорошо. Сдала кровь и забыла.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 06 авг 2018, 17:17

Leo-cat
Я склоняюсь к тому, что какие-то повторы могут быть просто семейной передачей данных, так сказать.
У меня была кровь от неизвестного донора, знаю, только что от пакеты от одного. Изменений каких-то ярких не заметила в своем поведении.
Интересует скорее вот эта идея обмена и получения жизненной энергии.
Возникло смутное ощущение, что я должна и не тому человеку, чью кровь мне вливали, а самому пространство. Получив столько жизненной энергии неоправданно, должна приносить пользу. Может это просто мое идеалогическое))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Marianna_ » 06 авг 2018, 17:19

Ellga писал(а):
06 авг 2018, 17:17
Получив столько жизненной энергии неоправданно,
А с чего Вы взяли, что неоправданно? А если предположить , что жизнь далеко не одна, и что Вы сами кому-то ранее ни раз помогали?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 06 авг 2018, 19:01

Marianna_
Да, предположить могу, но видимо мое линейное мышление и не даёт мне покоя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 06 авг 2018, 19:03

Братчанка
Я думаю сдача крови это другой механизм. Это осознанно и планировано, плюс кровь восполняется и обновляется со временем. Тоже плюс. По всем фронтам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 06 авг 2018, 20:05

Marianna_
Вы когда мне задаете вопросы, я потом так долго еще хожу и думаю над ними. Как слепой котенок, интерес есть, а знаний нет, как блок в голове вроде должно быть, но не подлезть.)
Спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Leo-cat » 06 авг 2018, 20:32

Ellga писал(а):
06 авг 2018, 17:17
какие-то повторы могут быть просто семейной передачей данных
Может и так, и на самом деле с кровью не связано))) Не знаю) :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Братчанка » 06 авг 2018, 20:45

Ellga
Согласна с вами. Это своего рода мысли в слух на
Ma Deva Sita писал(а):
31 июл 2018, 21:27
Ой отличная тема! Сама об этом думаю уже какое-то время, и хотела посмотреть-почитать, что пишут по этому поводу. У нас на работе можно добровольно сдавать кровь, и я сначала хотела это сделать. Потому что по Аюрведе, это один из способов очищения крови. Как месячные, только круче и лучше. Однако же закрались сомнения, потому что с настороженностью отношусь к пересеадкам органов и прочее, когда рассказывают истории, как потом это влияет на личность. И странное ощущение внутри, когда подумаю, что моя кровь будет течь в ком-то другом :) Что-то в этом точно есть.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение germopol-magic » 02 окт 2018, 12:42

От чисто физического процесса вы и получаете чисто физический результат. Переливая кровь вы переливаете кровь - не дух, не жизненную силу, а кровь. Сугубо материальную. Не путайте роль крови ритуальную, магическую, мистическую (проще сказать - символическую, основанную на восприятии ее человеком) с реальным физиологическим процессом кроветворения и переноса кислорода. Переливание крови - это медицина, а не магия, и нет в нем ничего тонкого. Вы же не ждете, что когда вы жарите шашлыки, и разводите огонь для этого, то на вас магически повлияет сила Стихии Огня, собранная в вашей шашлычке, или что во время душа вас начнут хватать за пятки ундины? Нет. Вот и с кровью - нет.
Магия и прорицания Западной традиции.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2018, 13:28

germopol-magic писал(а):
02 окт 2018, 12:42
Переливание крови - это медицина, а не магия, и нет в нем ничего тонкого.
Ошибаетесь. Физическое неразрывно с метафизическим, и разделять эти вещи "шлагбаумом", не понимая взаимодействия процессов, как минимум, странно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение germopol-magic » 08 окт 2018, 17:32

[/quote]
Ошибаетесь. Физическое неразрывно с метафизическим, и разделять эти вещи "шлагбаумом", не понимая взаимодействия процессов, как минимум, странно.
[/quote] Не шлагбаумом, но чисто механические, физические манипуляции ничего тонкого с собой не несут. Вот моток проволоки, а вон - магнит. У них есть сила и потенциальная возможность произвести нечто тонкое - электрический ток. Но это не случится, пока человек не намотает катушку и не закрутит ее рядом с магнитом. Вот и тут тот же принцип, потенциальная возможность проявиться чему-то тонкому останется потенциальной, пока не это "Тонкое" не будет пробуждено человеком. Просто кровь - это просто кровь, просто камень или травка - просто камень или травка, телесма, мертвая материя, пока не будет пробуждена человеческой волей.
Магия и прорицания Западной традиции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Ellga » 08 окт 2018, 19:01

germopol-magic
Тогда получается, что если у человека две руки, он одной не пользуется и ему ее сломать, то больно не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение germopol-magic » 22 окт 2018, 08:53

Ellga писал(а):
08 окт 2018, 19:01
germopol-magic
Тогда получается, что если у человека две руки, он одной не пользуется и ему ее сломать, то больно не будет.
Не получается. Две руки у человека - это одно его физическое тело. Аналогия как-то не в тему.
Магия и прорицания Западной традиции.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Переливание крови

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 22:03

Ellga писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Вообще, что несет в себе кровь?
Кровь есть Душа.
Ellga писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Сейчас правда, переливают очищенную массу, а не цельную как раньше...и все же.
ДНК тоже чистится? В них программы, инфа.

У меня было 4 чел. донора (при рождении заразили в больнице). Жизнь веселая )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»