Лишение души

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Лишение души

Сообщение Bridan » 28 май 2018, 15:40

Возможно ли при каких либо обстоятельствах лишение человеком души? Могут ли у человека украсть/забрать душу? Могут ли подписать контракт с дьяволом без участия и воли самого подписуемого? Может ли человек сам себя по неосторожности лишить себя души? Что тогда происходит с человеком при жизни и после смерти? Есть ли люди без душ? В общем очень интересная тема
Последний раз редактировалось Bridan 28 май 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лишение души

Сообщение Аленький_цветочек » 28 май 2018, 15:46

Bridan писал(а): Возможно ли при каких либо обстоятельствах лишение человеком души? Могут ли у человека украсть/забрать душу? Могут ли подписать контракт с дьяволом без участия и воли самого подписуемого? Может ли человек сам себя по неосторожности лишить души?
Нет, это все невозможно.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение big kasatka » 28 май 2018, 21:40

Bridan писал(а): Могут ли у человека украсть/забрать душу?
Забрать душу у человека могут , если ВС решат что он (а) не способны в дальнейшем к развитию и карма просто переполнена негативом
Вот украсть не возможно
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение olya_ya » 28 май 2018, 21:47

big kasatka
ага, только человек при этом умирает, не живет.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение BONUM » 29 май 2018, 20:23

Люди без душ? Да, могут, наверное)
Я читал что если человек попадает в какие то жуткие и не выносимые условия для души... То душа может покинуть тело и вернуться туда откуда приходит. А тело продолжает жить как биоробот на автомате. Тоесть "человек" этот уже ни какой... Не добрый не злой. Ни какой.
Плотское у него на 1 месте сразу становится. Поесть, попить, шишку запарить) Далеко не кедровую... Кхм

Но я не уверен что это 100% достоверная информация.
Хотя, людей разных видел.
И тех кто вот чисто на материальное нацелен и к тому же отморозок полный... Тут вроде похоже на ту историю, вышеописанную.
Но увы, я думаю что человек уже родился таким.
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение bright angel » 07 июл 2018, 08:59

Нет. Такого быть не может.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Delta » 12 июл 2018, 02:11

Душу нельзя забрать, ее наличие - необходимое условие для жизни.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 17 авг 2018, 02:40

Душа - паразит, верите или нет. За Вашу "душу" сражаются все религии, все общественные течения, все политические институты и даже родственники. Многие могут возмутиться - как так, человек без души, это же "плохо"! Но, раз за душу так сражаются посторонние, значит, есть за что сражаться... С другой стороны, если "души" нет, то и сражаться и "зацеплять" Вас им будет не за что.

Вычленение и удаление этого паразита под названием "душа" - самое высшее состояние Свободы, которого человек может достичь.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 05 сен 2018, 23:45

Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Возможно ли при каких либо обстоятельствах лишение человеком души? Могут ли у человека украсть/забрать душу? Могут ли подписать контракт с дьяволом без участия и воли самого подписуемого? Может ли человек сам себя по неосторожности лишить себя души? Что тогда происходит с человеком при жизни и после смерти? Есть ли люди без душ? В общем очень интересная тема
Да, при становлении на левый путь душа покидает человека, он добровольно отказывается от неё.
Левый путь - это не то, что подразумевают под этим в инете разные колдуны/ведьмы/личности, считающие себя, как они думают "тёмными".
Это момент, который происходит на очень высоких стадиях эволюции сознания и некоторого развития в себе принципа Любви.
И становление на левый путь означает неудачу эволюции и невозможность покинуть этот мир (вознестись).
Rick писал(а):
17 авг 2018, 02:40
Душа - паразит, верите или нет.
Вы не понимаете всей ситуации, а только рассматриваете её малую часть в негативном свете.
Поспешные и неправильные выводы, которые вы к тому же пропагандируете.

Душа реализует через личность свои задачи по развитию. Но суть в том, что вы - не личность. Вы - сознание.
Душа развивает и себя, и сознание, с которым полностью синтезирована.

Это взаимовыгодный симбиоз. А личность - лишь инструмент, созданный кстати самой Душой.

Любое отрицание этого факта и отказ выполнять задачи воплощения - привнесёт только дисбаланс и замедление эволюции.

Вторую часть сообщения комментировать не буду, там в корне нет понимания.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 00:42

Rick писал(а):
17 авг 2018, 02:40
Но, раз за душу так сражаются посторонние, значит, есть за что сражаться... С другой стороны, если "души" нет, то и сражаться и "зацеплять" Вас им будет не за что.Вычленение и удаление этого паразита под названием "душа" - самое высшее состояние Свободы, которого человек может достичь.
Ну разумеется, кому нужен мертвый трухлявый сучок, отколовшийся от Дерева? За него точно никто сражаться не будет :yes:
Delta писал(а):
12 июл 2018, 02:11
Душу нельзя забрать, ее наличие - необходимое условие для жизни.
Именно. Потому что оболочка без души это просто труп. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 00:59

Могут ликвидировать навсегда . И больше никаких воплощений не будет никогда
Зачитывают что то типо приговора. Потом тонкие тела отключают . Похоже на то как на пиксели разбивают. И потом все это в точку сворачивают и точка исчезает. И все адью. Никогда больше не будет ничего .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 15:46

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 00:59
Могут ликвидировать навсегда . И больше никаких воплощений не будет никогда
Зачитывают что то типо приговора. Потом тонкие тела отключают . Похоже на то как на пиксели разбивают. И потом все это в точку сворачивают и точка исчезает. И все адью. Никогда больше не будет ничего .
Такое возможно, но в редчайших случаях. И нет никаких приговоров, и никто никого не отключает. Только сама Монада может довести себя до такого запредельного состояния.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 15:48

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 15:46
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 00:59
Могут ликвидировать навсегда . И больше никаких воплощений не будет никогда
Зачитывают что то типо приговора. Потом тонкие тела отключают . Похоже на то как на пиксели разбивают. И потом все это в точку сворачивают и точка исчезает. И все адью. Никогда больше не будет ничего .
Такое возможно, но в редчайших случаях. И нет никаких приговоров, и никто никого не отключает. Только сама Монада может довести себя до такого запредельного состояния.
У меня другой опыт. Я видела . Получается видила тот редчайший случай. И видила как работают ликвидаторы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 15:57

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:48
У меня другой опыт. Я видела . Получается видила тот редчайший случай. И видила как работают ликвидаторы
Простите, но такие вещи людям видеть не дано. Это то, что является запредельной информацией - 8-ой Круг Авичи. Туда нет хода никому.
И ликвидаторов тоже никаких не существует. Есть Майя, иллюзия, которую многие принимают за реальность. Человек наделен Атмой (той самой "искрой Божьей", говоря простым языком), а против нее никакие управители Сансары не могут поднять свою руку. Иллюзию создать могут, но реально уничтожить Атму -нет. Впрочем, это уже глубокая эзотерика, а мне сейчас не особо хочется вдаваться в такие глубины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 16:00

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 15:57
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:48
У меня другой опыт. Я видела . Получается видила тот редчайший случай. И видила как работают ликвидаторы
Простите, но такие вещи людям видеть не дано. Это то, что является запредельной информацией - 8-ой Круг Авичи. Туда нет хода никому.
И ликвидаторов тоже никаких не существует. Есть Майя, иллюзия, которую многие принимают за реальность. Человек наделен Атмой (той самой "искрой Божьей", говоря простым языком), а против нее никакие управители Сансары не могут поднять свою руку. Иллюзию создать могут, но реально уничтожить Атму -нет. Впрочем, это уже глубокая эзотерика, а мне не особо хочется вдаваться в такие глубины.
Если нет никому хода, то кто же эти знания сюда приволок? И пытается "засекретить". Разве не люди?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 16:14

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 16:00
Разве не люди?
Никто не приволакивал. Они и сейчас закрыты наглухо.
Я бы не стала отождествлять высшую эзотерику с теми плоскостными знаниями магии, которые имеют массовую доступность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 16:32

Marianna_
Я превосходно отдаю себе отчет в том , что видила это через призму своих понималок и сон. Это было 5 лет назад. Была просто наблюдателем.
Возможно показывали как монада самоликвидируются . А приговор всё же был. Единственное я не смогла сконцентрировать внимание на нем и не поняла за что и почему, потому как самим действием была поражена и впечатлена, да и сам факт того что я не действующее лицо сна, а просто наблюдатель, который рядом с ними находится. ( не просто кино смотрит, а именно в самом кадре - фильме наблюдатель. С ними там везде передвигалась. Но в то же время меня там не было .
Тогда вопрос почему показывали именно группу кликвидаторов ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение DevaS » 10 сен 2018, 16:45

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 16:32
Тогда вопрос почему показывали именно группу кликвидаторов ?
потому что это был просто сон, иллюзия во сне, может сниться что угодно временами

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 16:53

DevaS
)))) не думаю что просто сон

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение DevaS » 10 сен 2018, 17:05

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 16:53
)))) не думаю что просто сон
Ну а мне когда-то снилось, что якобы нахожусь в другом Мире каком-то, и это явно как-то ощущалось и понималось, там как-то более выражены и ощущаются Энергии, не знаю, как это пояснить, но очень четкий сон и явно другой мир, очень необычный и совсем отличающийся от нашего во всем. И что теперь думать, интересно, как трактовать? Неужели мне показали реально существующий Мир? Но я что-то сильно сомневаюсь, хотя ощущения были очень реальными и сон четкий.
Последний раз редактировалось DevaS 10 сен 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»