Лишение души

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 22 окт 2018, 20:30

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:11
Ну вот смотрите, человек, который подсознательно ощущает себя жертвой (причины для этого самые разные могут быть) притягивает ситуации, в которых он оказывается жертвой.
Безусловно. О чём и сказано:
abruptum писал(а):
22 окт 2018, 19:46
реакция на событие, исходя от энерго-импульса, создаёт повторимость (притягивание) аналогичных ситуаций
, но в иной форме.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:11
Дальше его игнорирование ситуаций просто на самом деле будет попыткой бегства от проблем.
Вот тут и зарыта собака. Да, в одночасье поменять отношение (реакцию) на событие - редкость. По сему и существуют практики покоя сознания, дабы не бежать, но принимать спокойно.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:11
Он постепенно становится не жертвой обстоятельств, а просто неудачником, который постоянно вынужден решать проблемы.
Та же война.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:11
Т.е. реакции это уже метод устранения последствий.
Возможно... Иначе вижу. Реакция - импульс (отношение) к мгновению, что не устранение, но питание. Анализ реакции (наблюдение самого себя), есть поиск причины реакции внутри себя, для обнаружения и не повторения или проявления в нужный реакционный момент...

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 22 окт 2018, 20:37

Ortum
Есть один тонкий аспект, формирующий совокупность сознаний.
В том что гнетёт, чаще винят (отдают причину) внешнее, чем формируют усиление того, что гнетёт.
То, что приносит удовлетворение - приписывают себе.
В итоге, при удовлетворении энергия питает эго, при гнёте - питает внешнее...
Т.с. внешний мир напитан формой гнёта (войнами, болезнями, страданиями)...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 22 окт 2018, 20:53

abruptum писал(а):
22 окт 2018, 20:30
отношение (реакцию)
Нет, смотрите, отношение и реакции - это абсолютно разные вещи.
Отношение - это неосознаваемые (если их не извлекать и не пытаться осознать) глубинные убеждения.
Т.е. например подсознательная установка "Люди - это корыстные существа, которые думают только о своей материальной выгоде"
Это и есть отношение. Там много разного хранится, накопленного за много воплощений.
abruptum писал(а):
22 окт 2018, 20:37
Ortum
В том что гнетёт, чаще винят (отдают причину) внешнее, чем формируют усиление того, что гнетёт.
С точки зрения подпитки - где человек видит первопричину на подпитку не влияет.
Влияет внимание, отождествление и в этом случае подпитывается лишь личный порок самого человека.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 22 окт 2018, 20:54

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 01:16
Энергия идёт от Души к человеку, а не наоборот.
И мы кое-что посылаем туда, и часть нашего жизненного опыта может стать бессмертной...
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 01:16
Тонкие миры проецируются на физический, не наоборот.
По-моему, туда тоже проецируется. Например, представляем, какова будет жизнь после смерти и создаём условия тамошнего существования себе. И когда создаём мыслеобразы, идеи - тоже проецирем. находясь в плотном теле, воздействие на тонкие планы и потом опусаем ниже.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 22 окт 2018, 21:04

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:53
Нет, смотрите, отношение и реакции - это абсолютно разные вещи.
У кого то разные, у кого-то одни )))
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:53
Отношение - это неосознаваемые (если их не извлекать и не пытаться осознать) глубинные убеждения.
Импульс - реакция. Допустим, послала тебя на этот.... ну понятно... Какая будет реакция, и что есть её причина... То что послала или то что сыграло внутри )))
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:53
Т.е. например подсознательная установка "Люди - это корыстные существа, которые думают только о своей материальной выгоде"
Это и есть отношение.
Это уже программа. Отношение к ситуации, происходит каждое мгновение в виде внутренней реакции... Но если программа, это отношение нутра, пусть так и будет ))) Проще работать...
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:53
Там много разного хранится, накопленного за много воплощений.
ООО Эт. да... Многие, кто при свете сейчас, даже не представляют, кем им пришлось побывать ))))
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 20:53
Влияет внимание, отождествление и в этом случае подпитывается лишь личный порок самого человека.
Что такое внимание ))) ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 21:24

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Реакция на событие - это уже послеследствие, которое не влияет на сами цикличные притягивающиеся ситуации.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Поэтому реакция имеет смысл в отработке правильного и адекватного реагирования
Два убеждения друг другу противоречат.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Сам смысл заложен именно в том, что это событие вообще случилось.
Само собой.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Но не стоит искать смысл урока в правильном реагировании, в большинстве случаев он с ним абсолютно не связан.
Не соглашусь. Правильное реагирование тоже часть урока.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Тут вопрос - нужно ли вообще вам что-то с ними делать, если это вас не касается?
Но вопрос был не лично обо мне, а о принципе, просто для себя я этот принцип не определила. Нужно ли сажать террористов и расстреливать, или пусть ошибаются" далее. Заодно выпустить всех из тюрем, ну ошиблись, исправятся ведь, ускорят отработку кармы всех, кто когда-то сам таким был?

Опять же как "вверху", так и "внизу", если посмотреть на организм, допустим, человека, то шлаки он старается из себя таки вывести и иммунка старается вирусы в нем прибить.
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Каждый крещён, у каждого дома иконы.
Дело не во внешних атрибутах. Мало кто лбом-то бьется, в церкви ходят за попросить дать денежек и здоровья и побольше, да грехи вывалить", чтоб было куда новые копить. Плевало большинство на подчинение и смирение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 22 окт 2018, 21:40

Parzifal писал(а):
22 окт 2018, 20:54
И когда создаём мыслеобразы, идеи - тоже проецирем. находясь в плотном теле, воздействие на тонкие планы и потом опусаем ниже.
Мыслеобразы вы создаёте ментальным телом на ментальном плане. И они осаждаются ниже, на астральный, эфирный, физический план.
abruptum писал(а):
22 окт 2018, 21:04
Отношение к ситуации
Под термином "отношение" ранее я имел в виду именно отношение к миру и себе.
Ещё даже до появления определённой ситуации.

Т.е. это не эмоция и не метод действия. Это метод восприятия мира. Вы правильно сказали что это в каждый момент времени происходит.

Если перечитаете мои сообщения выше в таком понимании термина "отношение" - понимание механизма станет ясней.
abruptum писал(а):
22 окт 2018, 21:04
Что такое внимание ))) ?
В обсуждаемом случае - это всё, кроме полного игнорирования и непроявления порока.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 21:24
Два убеждения друг другу противоречат.
Нет, перечитайте.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 21:24
террористов
Я ответил на вопрос как бы следовало к ним относится с точки зрения духовно развитого человека, не включённого в эти эгрегоры.
Что касается разработки законодательства и отношения к ним социума в целом - это отдельная тема.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 21:24
Дело не во внешних атрибутах.
Крещение - это не атрибут, а колдовской ритуал подключения к христианскому эгрегору.
Так же как и всё остальное.
Со стороны же человека подобные "атрибуты" - это изъявление его свободной воли.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 21:47

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 21:40
Я ответил на вопрос как бы следовало к ним относится с точки зрения духовно развитого человека, не включённого в эти эгрегоры.
Были ли тибетские монахи, которых успешно перестреляли когда-то китайцы включенными в эгрегор войн и социума вообще? Молились себе, любовь излучали, ан нет, даже они огребли.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 22 окт 2018, 22:03

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 21:40
Под термином "отношение" ранее я имел в виду именно отношение к миру и себе.
Ещё даже до появления определённой ситуации.
Т.е. после появления ситуации, отношение к миру (ситуация часть его) изменилось ?
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 21:40
Если перечитаете мои сообщения выше в таком понимании термина "отношение" - понимание механизма станет ясней.
Не Не... "я" ток пишу )))
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 21:40
непроявления порока.
Что такое порог... ой ошиблась - порок ?

Насколько отношение "ко-мне" изменилось от начала диалога, до сейчас, есть реакции раскрывающие отношение (совокупность реакций - энерго структура) к определённому аспекту. Отношение - реакция нутра, есть его (нутра) руководитель...
Ну да ладно... Всё вышесказанное - шутка )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 22 окт 2018, 23:24

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 21:40
Мыслеобразы вы создаёте ментальным телом на ментальном плане. И они осаждаются ниже, на астральный, эфирный, физический план.
Да, это я понимаю. Мне интересно, откуда появляется импульс и воля к этому действию созидания.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 02 ноя 2018, 20:36

Parzifal писал(а):
20 окт 2018, 16:24
Rick
если можно, ссылку скиньте мне, благодарю.
Я запомнил фамилию автора - Джордж Кавассилас (прошу прощения если неточно).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 02 ноя 2018, 21:12

Игрок писал(а):
21 окт 2018, 09:39
А застрелиться не проще, не? Сразу будет свобода от чакр, от тела, и от всего остального. Вы останетесь наедине со своим ЭГО. И... познаете всю прелесть своих убеждений.
Эго расположено в левом полушарии, так что стреляться - не выход :-)
Игрок писал(а):
21 окт 2018, 09:50
Разумеется чакры, которые есть у людей, в тех отсутствуют, ибо они не люди в воплощении.
А так КТО же они :-) ? Управленцы на ключевых местах? Топ-Менеджеры? Олигархи? И как если не стать ими, то хотя бы максимально приблизиться к ним по качествам?
Игрок писал(а):
21 окт 2018, 09:50
Если для вас чакра это не пойми что, то в обычном понимании это энергоцентр, дающий энергию для существования тела и работы его органов
Для меня это сначала коммутатор, а потом уже энергоцентр. Без коммутации никакие и энергии от "гидро и атомных станций" просто не придут. Вопрос - кто хозяин всему этому, от кого эти энергии исходят, и кто становится Вашим хозяином.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 02 ноя 2018, 21:28

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Реакция на событие - это уже послеследствие, которое не влияет на сами цикличные притягивающиеся ситуации.
Сам смысл заложен именно в том, что это событие вообще случилось.

Поэтому реакция имеет смысл в отработке правильного и адекватного реагирования, что актуально всё-таки сейчас для большинства людей.
И стоит понимать что такое правильное реагирование - опять же связано с внутренними изменениями.
Т.е. если будут нужные внутренние изменения - и реакции будут правильными (если в них ещё будет нужда).

Т.е. реакции, это опять же - показатель внутреннего наполнения человека.
Полностью согласен. Поэтому считаю что чтобы не было реагирований - установленные коммутационные линии (чакры) подлежат уничтожению. Тогда останется только холодный расчет. И никаких "реакций" не будет вообще (ни "правильных", ни "неправильных").
Ortum писал(а): Вот простенькая классификация воздействий из интернета:
| +
Изображение
О, да Вы КОБовец!!! Понятно теперь, откуда вся агитация и пропаганда про "душу" идет...
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 03 ноя 2018, 17:33

Rick писал(а):
02 ноя 2018, 21:12
Эго расположено в левом полушарии, так что стреляться - не выход :-)
А его что пуля не берет, это левое полушарие? Или не с руки? )
Rick писал(а):
02 ноя 2018, 21:12
А так КТО же они :-) ?
Вроде как понятно написала что они НЕ в воплощении в физическом теле, а кто там они, какая разница. Существа, коих легионы.
Rick писал(а):
02 ноя 2018, 21:12
Вопрос - кто хозяин всему этому, от кого эти энергии исходят, и кто становится Вашим хозяином.
Смотрите, вот вы возьмете пирамидку к примеру, направите на нее луч света, он белый, а проходя через пирамидку дифференцируется (разделится) на 7 цветов радуги. Человек как та пирамидка. Душа таким образом проявляет себя в физическом мире. Она и хозяин самой себе в этом мире.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Amorika » 07 ноя 2018, 17:08

Jaja, то, что вы писали про ликвидаторов, как это выглядит на физическом плане? Это при жизни происходит? Выхода нет для того, кому вынесен подобный приговор? Эта группа - она работает с позволения и согласия Света? Надеюсь, вы поймете, что именно я хотела спросить...

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 07 ноя 2018, 19:17

Amorika
На тонких планах они работают. На физическом это будет выглядеть как просто смерть тела.
Группа работала офециально без личной заинтересованности. Просто исполнители и все. Даже " приговор " зачитали . С пояснениями.
По нашим земным меркам это как офециальный приговор вынесенный судом к примеру. Все офециально и окончательный этап

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2018, 19:28

Rick писал(а):
02 ноя 2018, 20:36
Я запомнил фамилию автора - Джордж Кавассилас (прошу прощения если неточно).
Благодарю. Как-то не внушает он мне доверие. Один из многих "говорящих голов"...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лишение души

Сообщение zemleroika » 07 ноя 2018, 19:40

Игрок писал(а):
22 окт 2018, 21:47
тибетские монахи, которых успешно перестреляли когда-то китайцы включенными в эгрегор войн и социума вообще? Молились себе, любовь излучали, ан нет, даже они огребли.
там вообще-то рабовладельческое государство было. С ламами во главе.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Amorika » 08 ноя 2018, 00:09

Jaja, а тот случай, когда душу ест при жизни темная сущность - это же что-то похожее? Когда остается все меньше от души и даже смерть, которая по всем физическим меркам должна уже была наступить, как бы отодвинута для того, чтобы доели... Тоже душа испаряется и тоже выглядит как приговор, но при жизни. И мир как бы выталкивает, уничтожает то существо, в которое обращается человек... Это можно остановить на последней стадии?

Jaja

Re: Лишение души

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 00:22

Amorika
Это случается не просто раз и по щелчку. Порой это грандиозные просчеты высших. И многоходовки длинною в столетия . Просчитываемые еще до рождения бабушек и дедушек , того кто потом в этой ситуации
Не всё так просто как кажется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»