Лишение души

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 05 окт 2018, 04:10

Вот, кстати, учат отказываться от эгоизма, более того, отрицать его - xpистиане. Ortum, Вы случайно не один из них? :shock:
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 05 окт 2018, 15:31

Rick писал(а):
05 окт 2018, 04:06
Ваше Эго другим невозможно ни "просмотреть", ни просчитать, это то что скрыто
В действительности - в точности наоборот... Стоит прочитать эгоистичность подписи, раскрывающейся во всей "своей" красе )))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 06 окт 2018, 21:11

Rick писал(а):
05 окт 2018, 04:06
Эго - автономно, "душа" - нет.
Автономно это независимо, ваше эго не зависимо, простите, от чего?
Вы сами себя родили, вырастили, производите все вещи, пищу, построили дом, электростанцию для света, запустили спутники для просмотра телеящика, построили станции для интернета, изобрели комп.... А перед этим вы создали землю, а до нее был космос и его вы тоже создали? Не зависимый вы наш Эго, отделенный от всех и вся....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 18 окт 2018, 00:54

Игрок писал(а):
06 окт 2018, 21:11
Rick писал(а):
05 окт 2018, 04:06
Эго - автономно, "душа" - нет.
Автономно это независимо, ваше эго не зависимо, простите, от чего?
Вы сами себя родили, вырастили, производите все вещи, пищу, построили дом, электростанцию для света, запустили спутники для просмотра телеящика, построили станции для интернета, изобрели комп.... А перед этим вы создали землю, а до нее был космос и его вы тоже создали? Не зависимый вы наш Эго, отделенный от всех и вся....
Не так все просто. Чем больше пытаюсь изучить и понять, тем больше убеждаюсь, что не только душа - паразит, но и даже система чакр.

Отдельность от всех и вся выражается вовсе не в том, что "человек сам себя родил", а в том, что в человеке ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют коммутаторы, встроенные извне. То есть, никакой отдельный человек или общественный институт не может условно выражаясь "нажать" на кнопку и получить нужный результат - в человеке просто отсутствует внутренний, бессознательный отклик и бессознательные данные. А присутствует только вольное Сознание. В этих рамках не только "душа - паразит", но и вся система чакр. Так бы хотелось найти технику их (чакр) полного удаления.

Моя догадка в любом случае подтверждается двумя тезисами. Что ВЕСЬ возможный негатив, включая низкие состояния, деструктивные программы и болезни может проникнуть только через чакры. Даже если сквозь чакры проходит что-то позитивное, то в любом случае оно инициировано не нами, неосознаваемо (находится в бессознательности), и, скорее всего, те кто нам что-то позитивное дал, имеет свою бОльшую выгоду путем того что встроил бэкдоры. Второй тезис как раз и заключается в том, что у тех людей кто управляет миром, чакры напрочь отсутствуют.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 18 окт 2018, 08:19

Rick писал(а):
18 окт 2018, 00:54
Не так все просто. Чем больше пытаюсь изучить и понять, тем больше убеждаюсь, что не только душа - паразит, но и даже система чакр.
Может быть, Вы под Душой понимаете что-то другое? Конечно, живут люди без человеческой Души активно и успешно с житейской точки зрения, но духовно они - мертвы. По поводу чакр - наверное, Вы имеете в виду контроль и манипулирование через эти центры? Но сами чакры жизненно необходимы ведь. Если так думать, то и оскопить себя нужно - уже давно у людей такие идеи появляются... может быть, идея удаления Души и чакр - признак сторонних мыслей, которые кто-то пытается внушить...

То, что людьми пытаются управлять - это понятно. Но нужно выработать в себе независимость от таких явлений как стадный инстинкт, страх будущего, инстинкт "хватай-беги" и прочие реликты животного сознания - тогда свобода от сторонних манипуляций придёт сама собой.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 18 окт 2018, 10:45

Parzifal
Можно ли найти человеческое, где его нет ?
Однако, каждое объяснение (попытка помочь), лишь увеличивает алгоритмы эго (условно - корм сущей).
То есть, каждая описанная структура работы чего-либо (энерго схемы живого), будет направлена против этой работы (для уничтожения живого).
Каждый кто помогает диверсанту, есть соучастник диверсии.
В данном случае, каждый, кто помогает желающему уничтожить Душу (человека живого - осознающего), подготавливает нападающих на Неё.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2018, 18:10

Rick писал(а):
05 окт 2018, 04:06
"любви" же вообще в природе не существует.
Ну, для вас, может, и не существует. Но не нужно обобщать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 18 окт 2018, 22:25

Parzifal писал(а):
18 окт 2018, 08:19
То, что людьми пытаются управлять - это понятно. Но нужно выработать в себе независимость от таких явлений как стадный инстинкт, страх будущего, инстинкт "хватай-беги" и прочие реликты животного сознания - тогда свобода от сторонних манипуляций придёт сама собой.
Хорошие слова, спасибо)) Опять же вопрос упирается в конкретные практики - какие целенаправленные узкие практики помогают эффективно избавиться от стадного инстинкта, страха будущего и пр.
Parzifal писал(а):
18 окт 2018, 08:19
Может быть, Вы под Душой понимаете что-то другое? Конечно, живут люди без человеческой Души активно и успешно с житейской точки зрения, но духовно они - мертвы.
Под "душой" я понимаю лишь паразита - паразитическую часть сознания, навязанную обществом, в виде захваченых единиц внимания, которое потом на эту "душу" и заявляет права, в конечном счете получая полную власть над человеком. Активно борятся за эту "душу" все, кому не лень - от разных общественных групп до радикальных религий. Любое выявление и вычленение даже малой части паразита под названием "душа" дает много сил и освобожденной энергии. А те, кто строил на человека "планы" путем управления им через эту "душу" и в конечном счете - полного заявления прав на этого человека - остаются с носом. И очень, очень злятся, что крайне приятно и дает состояние удовлетворения и справедливости)) Это то, что я знаю достоверно, на личном опыте.

Разумеется, этот опыт натолкнул меня на мысль, что и чакры - паразитическое образование. В сети нашел только один источник информации по полному удалению чакр - сейчас не вспомню, автор с греческой фамилией, текст только на английском. Что я понял из этого текста - так это то, что те кто нам установил чакры, владеют нами как личными вещами, и через них нами манипулируют, как марионетками (а у них самих чакр никаких нет, разумеется). Там же была инфа-свидетельства от людей, которые себе чакры удалили, и что они вовсе не являются "жизненно необходимыми", как это многим представляется.

Из другого источника я также знаю, что существуют такие люди (которые управляют миром), у которых чакры полностью отсутствуют. Остается опять же вопрос - какими техниками это достигается.
Последний раз редактировалось Rick 18 окт 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 18 окт 2018, 22:28

Marianna_ писал(а):
18 окт 2018, 18:10
Rick писал(а):
05 окт 2018, 04:06
"любви" же вообще в природе не существует.
Ну, для вас, может, и не существует. Но не нужно обобщать.
Этому есть доказательства, просто не хочется оффтопить.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 19 окт 2018, 08:13

Rick писал(а):
18 окт 2018, 22:25
Под "душой" я понимаю лишь паразита - паразитическую часть сознания, навязанную обществом, в виде захваченых единиц внимания, которое потом на эту "душу" и заявляет права, в конечном счете получая полную власть над человеком.
В психологии, если не ошибаюсь, это называют Супер Эго (в эзотерике значение этого понятия - другое). Человек должен быть таким и таким-то и поступать так, а не иначе, потому что... и тут начинается: потому что родители его всегда так жили, деды и прадеды были этой веры, в войне воевали и жизни свои отдали за Отчизну, Родину и будущее детей... потому что он рождён в первородном грехе (хороший приём манипулирования, а приори человек виноват, все виноваты), потому что он - мальчик / она - девочка, потому что положение родителей такое и т.д. На у ещё и потребительство, мода, желание не выделяться / выделяться... в подростковом возрасте не выделяйся, потому что станеш отвергнутым, изгоем, потом - любой ценой выделяйся, чтобы тебя заметили, что ты -уникален хотя бы причёской... множество сетей влияния, ну и досвловно даже названо теперь - социальные сети, которые превратили в их рабов уже миллиарды людей...
Rick писал(а):
18 окт 2018, 22:25
В сети нашел только один источник информации по полному удалению чакр - сейчас не вспомню, автор с греческой фамилией, текст только на английском.
Очень интересно... нужно будет поискать, благодарю.
Rick писал(а):
18 окт 2018, 22:25
Опять же вопрос упирается в конкретные практики - какие целенаправленные узкие практики помогают эффективно избавиться от стадного инстинкта, страха будущего и пр.
Я использую медитацию, созерцание почти в любых условиях, когда у меня есть минутка времени и намерение. К самостоятельному мышлению и независимости ведёт порой долгий путь. В Традициях это, например, Дзэн.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 19 окт 2018, 22:51

Parzifal писал(а):
19 окт 2018, 08:13
В сети нашел только один источник информации по полному удалению чакр - сейчас не вспомню, автор с греческой фамилией, текст только на английском.

Очень интересно... нужно будет поискать, благодарю.
Дам ссылку если надо, но суть документа вкратце примерно такая:
Спойлер | +
1. Чакральная система-это навязанная система, которая не является нашим естественным состоянием. Это система разделения нашей энергии для легкого доступа (как шлюз или черный ход) для посторонних и энергетических вампиров. Эта система существует уже несколько тысячелетий, и никто, похоже, не сомневается в ней, они просто (как я раньше) приняли ее.

2. Чакры или "конусы" были помещены туда, чтобы получить доступ к определенным энергиям. Этот легкий доступ идеально подходит для контроля и управления нашими энергетическими полями и умами. Они были положены там ET которые рассматривают нас как их личный источник энергии и частную собственность.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 20 окт 2018, 16:24

Rick
если можно, ссылку скиньте мне, благодарю.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 09:39

Rick писал(а):
18 окт 2018, 00:54
Так бы хотелось найти технику их (чакр) полного удаления.
А застрелиться не проще, не? Сразу будет свобода от чакр, от тела, и от всего остального. Вы останетесь наедине со своим ЭГО. И... познаете всю прелесть своих убеждений.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 09:50

Rick писал(а):
18 окт 2018, 22:25
Из другого источника я также знаю, что существуют такие люди (которые управляют миром), у которых чакры полностью отсутствуют.
Разумеется чакры, которые есть у людей, в тех отсутствуют, ибо они не люди в воплощении.
Если для вас чакра это не пойми что, то в обычном понимании это энергоцентр, дающий энергию для существования тела и работы его органов - понижающие трансформаторы энергии Эго. Считать, что они не нужны это быть той лампочкой на 60 ват, которая считает, что ей не нужны станции (гидро, атомные и другие), трансформаторы, подстанции, провода в конце концов и она может успешно светить, медитируя на выделяемую в реакторах энергию.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 22 окт 2018, 01:16

Parzifal писал(а):
19 окт 2018, 08:13
Очень интересно... нужно будет поискать, благодарю.
Parzifal, осторожно, иллюзорные идеи - заразны.

Чакры - это "исток" личности, созданный Душой.
Чтобы "удалить" чакры - нужно как минимум осознаться на уровне Души и тогда чакры будут не нужны.
Человек - это часть самой Души, помещённой в тело, которая забыла на время кто она из-за погружения в материю.

Энергия идёт от Души к человеку, а не наоборот.
Подумайте сами - Дух проецируется на материю и является первопричиной.
Материя создана Сознанием, не наоборот.
Тонкие миры проецируются на физический, не наоборот.

В физическом мире никогда нельзя найти первопричин.
Их можно найти только в самом себе - в первопричине.
Устранив причины в себе - меняется всё на физ.плане.

Не с внешними врагами, теориями заговорами, паразитами и прочим нужно бороться.
А бороться с комплексом жертвы обстоятельств, раба и прочего В СЕБЕ.

Думать что Духовное заинтересовано в материи, как источнике питания - бред.
Вами питаются только сущности, которых вы САМИ плодите и подпитываете.
Ключевое слово - САМИ. Без вашего одобрения в виде их подкормки - они бессильны.
И сущности создаются опять же самим человеком либо призываются только лишь по резонансу.

Дело выбора, каждый сам решит кто он - хозяин себя и своего мира или жертва, на которой паразитируют, воин с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 13:31

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 01:16
Не с внешними врагами, теориями заговорами, паразитами и прочим нужно бороться.
А бороться с комплексом жертвы обстоятельств, раба и прочего В СЕБЕ.
Как вы считаете, нужно ли (конечно же борясь с комплексами в себе) как-то реагировать на агрессоров, паразитов именно в физическом мире и как именно?

На конкретном примере: нужно ли уничтожить террористов или пусть далее они сами всех уничтожают, ибо у уничтожаемых такая карма...?

Про пенсионный грабеж - неужели у большинства россиян комплекс раба и жертвы?

С остальным, что вы написали я полностью согласна, а вот тут хочется понять, этот вопрос для меня не решен.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 13:35

И да, вот принцип "если ты не заслужишь тебя не каснется" я знаю. Но мое Я не отделимо от Духа человечества.... Поэтому ну не может не касаться-то....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 22 окт 2018, 19:10

Игрок писал(а):
22 окт 2018, 13:31
Как вы считаете, нужно ли (конечно же борясь с комплексами в себе) как-то реагировать на агрессоров, паразитов именно в физическом мире и как именно?
Реакция на событие - это уже послеследствие, которое не влияет на сами цикличные притягивающиеся ситуации.
Сам смысл заложен именно в том, что это событие вообще случилось.

Поэтому реакция имеет смысл в отработке правильного и адекватного реагирования, что актуально всё-таки сейчас для большинства людей.
И стоит понимать что такое правильное реагирование - опять же связано с внутренними изменениями.
Т.е. если будут нужные внутренние изменения - и реакции будут правильными (если в них ещё будет нужда).

Т.е. реакции, это опять же - показатель внутреннего наполнения человека.

Но не стоит искать смысл урока в правильном реагировании, в большинстве случаев он с ним абсолютно не связан.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 13:31
На конкретном примере: нужно ли уничтожить террористов или пусть далее они сами всех уничтожают, ибо у уничтожаемых такая карма...?
Это такие же люди, как и все. Просто заблудившиеся, попавшие под влияние в силу своей слабости. Или заражённые фанатизмом.
Нет никакой гарантии что кто либо из нас, в прошлых воплощениях тысячи лет назад не был таким же фанатиком-агрессором или ещё кем похуже.

Вот с такой позиции и реагируйте, что это заблудившиеся (с нашей точки зрения) люди.
Тут вопрос - нужно ли вообще вам что-то с ними делать, если это вас не касается?
А если касается - опять же - искать причину в себе и выходить из этого порочного круга.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 13:31
Про пенсионный грабеж - неужели у большинства россиян комплекс раба и жертвы?
А вы посмотрите на христианство. Сейчас эта религия представляет идеологию рабов и беспомощных жертв.
Каждый крещён, у каждого дома иконы. На всех местах силы (и не только) стоят церкви.
Эти программы в человека ставятся как прошивка. Люди даже не понимают зачем они крестит своих детей.

Но не стоит винить во всём религию. Тут большой вопрос кто-кого выбрал.
Она - лишь отражение основных проблем людей. И люди сами сделали религии такими, какие они сейчас.
Игрок писал(а):
22 окт 2018, 13:35
И да, вот принцип "если ты не заслужишь тебя не каснется" я знаю. Но мое Я не отделимо от Духа человечества.... Поэтому ну не может не касаться-то....
Если вы руководствуетесь желанием сделать что-то полезное и нет в этом примеси эгоизма - вы вправе выбрать сферу, в которой хотите что-то изменить. Если это терроризм - воздействуйте информационно на мир, пресекайте на корню. Война и физическое воздействие - самый неэффективный метод.

Вот простенькая классификация воздействий из интернета:
| +
Изображение

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 22 окт 2018, 19:46

Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Реакция на событие - это уже послеследствие, которое не влияет на сами цикличные притягивающиеся ситуации.
А почему не влияет ?
Реакция, есть генерация.
Почему не создать для сознания притяжение тех ситуаций, которые создают реакцию...
Может не то вижу в цитате, но именно реакция на событие, исходя от энерго-импульса, создаёт повторимость (притягивание) аналогичных ситуаций для реакций (генерации энергии), которые питают повторяемость события...
perpetual mobile
Ortum писал(а):
22 окт 2018, 19:10
Поэтому реакция имеет смысл в отработке правильного и адекватного реагирования,
А это - другое... Чем меньше реакция на событие, тем реже оно происходит, но без реакции - исчезает...

Мож "моя" метла чего не того намела )))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 22 окт 2018, 20:11

abruptum писал(а):
22 окт 2018, 19:46
А почему не влияет ?
Ну вот смотрите, человек, который подсознательно ощущает себя жертвой (причины для этого самые разные могут быть) притягивает ситуации, в которых он оказывается жертвой.

Дальше его игнорирование ситуаций просто на самом деле будет попыткой бегства от проблем.
Ситуации не прекратятся, т.к. жертвой он себя то всё равно ощущает и даже (скорее всего) может это не осознавать. Т.е. он всё равно транслирует в мир импульсы.

Реакция - сопротивление же вовлечёт же его в войну с миром.

Если он сопротивляется - значит его восприятие меняется, он начинает верить что способен бороться с обстоятельствами. Он постепенно становится не жертвой обстоятельств, а просто неудачником, который постоянно вынужден решать проблемы.

Полностью из ситуации его выведет только осознание того, что мир - это нормальное безопасное место, в котором борьба это необязательный аспект.

Это один пример. Есть другие, где то же противостояние, наоборот будет нагнетать ситуацию.
А игнорирование - смягчать. Но без переосмысления смысла - это всё равно бессмысленно.

Т.е. реакции это уже метод устранения последствий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»