"Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 28 июн 2018, 13:54

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 00:25
Нет, я имела в виду, что накопление определенных энергий для достижения состояния нирваны, рая, возможно и на земле.
А разве переход в такое состояние раз и навсегда возможен?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 28 июн 2018, 19:25

DevaS писал(а):
28 июн 2018, 00:33
мы проводники энергии, а не накопители
Теория кармы уже подразумевает, что накопители.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Аленький_цветочек » 28 июн 2018, 22:47

zemleroika писал(а):
28 июн 2018, 13:54
А разве переход в такое состояние раз и навсегда возможен?
Понятия не имею.) Если судить по таким личностям, как Будда и Иисус, однажды достигнув такого состояния, все равно остаются потребности, такие как помогать другим, жертвовать собой, в общем, выражать как-то свое предназначение.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 28 июн 2018, 23:05

Марс_Пламенный
Здравствуйте.
Физический мир имеет квантовую и волновую природу одновременно.
Возможно в подлинном необусловленном мире кванты всегда имеют волновые характеристики. А в мире наблюдателей, где есть уже наблюдаемый объект и наблюдатель субъект, интерференция квантов становится необъяснимой загадкой.
Почему-то у меня бывают ощущения, в которых проявленный плотный мир имеет несколько отличную природу от духовно-сердечной, как кванты и волны.
С уважением.
Последний раз редактировалось Diving 28 июн 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Аленький_цветочек » 28 июн 2018, 23:06

Марс_Пламенный писал(а):
28 июн 2018, 03:02
если бы перед глазами были не 3-5 примера в виде Иисуса, Будды и еще нескольких людей, которым удалось Вознестись, Просветлится, или как-то там перейти в иные высшие состояния.
Вы думаете, это случайность, что просветляются единицы, а не толпы?
Марс_Пламенный писал(а):
28 июн 2018, 03:02
Если бы была достоверность что хотя бы тысяча человек смогли попасть в рай или вознестись, я Вас уверяю, на земле был бы совершенно другой расклад. Духовное развитие было бы очень крутой штукой и ценилось бы в десять раз больше.
Так может, в то и суть, чтобы духовное развитие было не модной штукой, к которой стремятся толпы только из-за того, что это "круто"? Если бы это было так, я уверена, духовность и все качества, связанные с этим понятием, обесценились бы мгновенно, став публичным достоянием. Я не думаю, что люди не стремятся к духовности из-за того, что не верят в то, что это возможно. Я очень мало знаю таких уж ярых материалистов, в основном люди допускают (или чувствуют неосознанно) существование тонких материй, магии и т.п. Так вот, обратите внимание, с какими целями люди подходят к магии и приходят к магам. Вернуть мужа, намагичить денег, здоровья, еще каких-то чисто мирских благ. То есть, верить-то верят, но мало кто хочет развиваться сам, в основном хотят, чтобы им что-то наколдовали и все. Ну либо наколдовать самим, если идут в магию как практики.

Думаю, ценность и смысл духовного развития именно в том, чтобы человек САМ пришел к этому и чувствовал в этом внутреннюю потребность. Пока человек живет только базовыми потребностями, инстинктами и эгоистическими желаниями, то даже десант Будд, высадившихся на Красной площади, не убедит его в том, что нужно развиваться духовно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 28 июн 2018, 23:42

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 22:47
Если судить по таким личностям, как Будда и Иисус
судить по религиозной литературе сложно. Хотя даже и по Новому Завету видно, что у Иисуса не было принятия всего, и вряд ли можно предположить что он находился в "райском состоянии" на кресте.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 29 июн 2018, 00:04

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 23:06
Пока человек живет только базовыми потребностями, инстинктами и эгоистическими желаниями, то даже десант Будд,
Но занятие духовным развитием не отменяет базовых потребностей, а добавляет новых потребностей и желаний)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Аленький_цветочек » 29 июн 2018, 00:05

zemleroika писал(а):
28 июн 2018, 23:42
Хотя даже и по Новому Завету видно, что у Иисуса не было принятия всего
Из чего это видно?
zemleroika писал(а):
28 июн 2018, 23:42
вряд ли можно предположить что он находился в "райском состоянии" на кресте.
Это мы с человеческой точки зрения судим. Вообще, многие посвященные считали за радость погибнуть ради блага людей.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 29 июн 2018, 00:13

Аленький_цветочек писал(а):
29 июн 2018, 00:05
Из чего это видно?
ну хотя бы из того, что он говорил "не делайте так, а делайте эдак". это уже не принятие.
Аленький_цветочек писал(а):
29 июн 2018, 00:05
Это мы с человеческой точки зрения судим.
Кроме веры, нет оснований считать Иисуса не человеком.
Аленький_цветочек писал(а):
29 июн 2018, 00:05
Вообще, многие посвященные считали за радость погибнуть ради блага людей.
это не отменяет реальных физических страданий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Аленький_цветочек » 29 июн 2018, 00:24

zemleroika писал(а):
29 июн 2018, 00:13
он говорил "не делайте так, а делайте эдак". это уже не принятие
Принятие не отменяет стремления к развитию. Есть даже направление в психотерапии, которое основано, кстати, в частности на буддистской философии. Там учат именно принятию себя, а потом уже работе над собой. Принятие не означает рабского смирения и покорности судьбе. Принятие означает реалистичность, рациональное восприятие мира и себя. С любовью, теплом, но с вИдением недостатков и стремлением их исправить.
zemleroika писал(а):
29 июн 2018, 00:13
Кроме веры, нет оснований считать Иисуса не человеком.


Ну я вот думаю, что он был человеком. Но поднявшимся на более высокий уровень, чем мы, обыватели.
zemleroika писал(а):
29 июн 2018, 00:13
это не отменяет реальных физических страданий.
Конечно не отменяет, но что значат страдания тела, когда у человека такая великая цель. Он же знал, что со смертью тела ничего не закончится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 29 июн 2018, 01:58

Diving писал(а):
28 июн 2018, 23:05
Физический мир имеет квантовую и волновую природу одновременно.
Допускаю что то, что мы называем духовным - проявляется теми же квантами и волнами, только на более высоких состояниях, если можно так выразиться. Существует же квантовая память. Возможно все это связано с передачей свойств между частицами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 29 июн 2018, 02:07

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 23:06
Вы думаете, это случайность, что просветляются единицы, а не толпы?
Я думаю, что это не случайность, а миф. Массовая иллюзия.

Духовное развитие не требует наличия рая или вознесений. Психическая природа души вероятно независима от материальных процессов тела. Я имею ввиду что перенос тела и сохранение формы человека для пребывания в высших мирах - попросту не нужно.

И те люди, кто мечтает о рае или Шамбале - могут разочароваться в процессе своей практики.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Аленький_цветочек » 29 июн 2018, 17:34

Марс_Пламенный писал(а):
29 июн 2018, 02:07
Духовное развитие не требует наличия рая или вознесений
Не требует, но одно сопровождает другое как "побочный эффект".
Марс_Пламенный писал(а):
29 июн 2018, 02:07
Психическая природа души вероятно независима от материальных процессов тела. Я имею ввиду что перенос тела и сохранение формы человека для пребывания в высших мирах - попросту не нужно.
Душа и тело неразрывно связаны в этой жизни, и процессы, происходящие с душой, синхронны с физическим телом. Например, эмоции имеют, скорее всего, и энергетическое выражение и импульс в виде невидимых энергий, но в то же время совпадают с выделением в мозге эндорфинов, дофамина и других материальных веществ. Но для существования в посмертии да, физическое тело не нужно.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 29 июн 2018, 21:38

Марс_Пламенный
Во-первых спасибо за все ответы на мои вопросы выше.
Можно ли утверждать, что сансарическая память прошлых времён находится в любом индивидуальном сознании и органы восприятия регистрируют это в настоящем времени, излучая вовне?
Медитация на болевой точке может быть полезна для практики шаматхи?
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 30 июн 2018, 02:20

Diving писал(а):
29 июн 2018, 21:38
Можно ли утверждать, что сансарическая память прошлых времён находится в любом индивидуальном сознании и органы восприятия регистрируют это в настоящем времени, излучая вовне?
Утверждать можно, но насколько это истинно - мы не знаем наверняка.

Я думаю, что пережитое в прошлых жизнях сохраняется в составе сознания как опыт пережитого, но он обезличен и лишен образов. Это некая совокупность изменений, нажитых качеств личности, или точнее тех свойств сознания, которые при воплощении в дальнейшем формируют качества личности.

То есть, скорее всего сохраняется не память, а наработанные свойства. К примеру, если человек в прошлой жизни был трудолюбив и терпелив, то в этой жизни эти качества у него проявляться будут тоже, с самого детства.
Diving писал(а):
29 июн 2018, 21:38
Медитация на болевой точке может быть полезна для практики шаматхи?
Не знаю. В любом случае, любая медитация развивает концентрацию сознания. Я понимаю Самадхи как состояние, при котором сознание сфокусировано на сто процентов внутри себя, и из-за этой концентрации там накапливается духовная энергия сознания, настолько что дает свойства и ощущения просветления, ясности, блаженства.

Задача человека идущего к Самадхи это научиться управлять умом и чувствами и сознанием, чтобы достичь навыков и способности входить в это состояние. Для начала научиться управлять вниманием и подолгу концентрироваться на своей сути, центре сознания. А потом, при уменьшении количества рассеиваемого потенциала на мысли и чувства, духовная сила накапливается внутри. И тогда можно достичь желаемого состояния.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 01 июл 2018, 21:28

Марс_Пламенный писал(а):
30 июн 2018, 02:20
Я думаю, что пережитое в прошлых жизнях сохраняется в составе сознания как опыт пережитого, но он обезличен и лишен образов. Это некая совокупность изменений, нажитых качеств личности, или точнее тех свойств сознания, которые при воплощении в дальнейшем формируют качества личности.
Здравствуйте.
Интересует вот какой момент. Если человек всю жизнь проживёт изолированно в Антарктиде, что он увидит по прибытию в крупный мегаполис? Какая связь между материей и кармическими накоплениями? А если это будет город из других галактик?
Предположим человек потерял монету, а через сто лет её нашел копатель. Каким образом информация о монете дошла до копателя?
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2018, 10:07

Diving писал(а):
01 июл 2018, 21:28
Если человек всю жизнь проживёт изолированно в Антарктиде, что он увидит по прибытию в крупный мегаполис?
Мне сложно представить.
Diving писал(а):
01 июл 2018, 21:28
Какая связь между материей и кармическими накоплениями?
Если Вы имеете ввиду способность какой-либо информации откладываться в виде материальных носителей, в форме материальных объектов, то связь минимальна. И вообще, этот вопрос будет по разному истолковываться отвечающими, в зависимости от их веры в способность материальных объектов содержать в себе энергию или информацию в виде энергий.

Вопрос вообще феноменально глубокий.

Ведь дело в том, что мы воспринимаем мир исходя из своего мировоззрения и часть данных, смыслов и связей мы проецируем на внешний мир изнутри своего сознания. К примеру, для одного человека кусок мяса будет значить материал для вкусного ужина, в виде стейка. Для другого это будет кусок трупа, убитого животного, который находится в процессе разложения. Их восприятие по разному создает отношение к этому куску мяса.

Или например, для одного пиджак, черный костюм в белую полосочку будет восприниматься как стильная одежда, для другого будет старомодный бред, потому что в его среде так уже давно не ходят, и даже богатые и знаменитые бизнесмены ходят в более легкой современной одежде. А для третьего это будет значить принадлежность к криминальному преступному миру, поскольку он где-то фильмы видел, что такие костюмы там носят.

Соответственно, является ли кусок мяса или пиджак носителем информации (кармической). Для того кто видит в куске мяса мертвичину - скорей всего да. А для того, кто видит в этом стейк - это весьма питательный и полезный материал, на котором можно нарастить мышцы.

Так и с пиджаком, для одного это информация о развитом вкусе хозяина, для другого глупый пережиток и зашоренность в прошлом. Носит ли ту или иную информацию в себе пиджак? Скорее нет. Он просто порождает ассоциации. Впечатления. А анализ и смысловое различение уже создает ум воспринимающего человека.

Так что, довольно сложно сказать что сама материя является носителем информации. Скорей всего, тут больше идет различение умом, который сам достраивает смысл объектов и вещей для себя.

С другой стороны, гипотетически, природа вещей может пребывать в объектах и выражать свою суть через формы. Например, твердость камня или текучесть воды - это физическое материальное выражение свойств. Можно ли считать это прямым сохранением кармической информации в материи. Вероятно можем. Поскольку в данном случае, определенные состояния или свойства выражаются посредством материальной формы.

Но опять же. Это для моего восприятия так. А для Коли Сапрыкина из фазанки, это будет тупо камень и все, без всякой кармы. Он не будет искать или осмыслять его природу и выражаемые свойства. То есть для него, мой подход будет неприемлем или не понятен.

Если опираться на мой подход в восприятии мегаполиса, то в нем есть специфические свойства, насыщенность энергией, информацией, силой ментала и астрального плана,то есть определенная плотность за счет большого количества жителей, процессов, мыслей, эмоций. И определенная скорость событий, быстрей чем в других местах, более быстрая речь, более быстрые реакции. Больший уровень психического напряжения.

А если вопрос связан со свойствами, передачи их из, например, другой галактики в нашу, то суть ведь не в материальной передаче, а в виде наработанных универсальных качеств, та же воспримичивость, внимательностью, терпение, устойчивость, или доброта, мягкость, сострадание - вот эти свойства они будут универсальны как состояния и в другой галактике и в этой. Их функции будут теми же и там и здесь. А через какие образы и формы они будут передаваться - это второстепенный вопрос. Если ты стал сильней в этой жизни на Земле, то твой потенциал силы воли сохраниться вместе с тобой и в следующих жизнях.

Опять же, это мое предположение. Может никаких прошлых и будущих жизней нет, а мы может просто воспринимаем поток данных и условий, которые нам кажутся.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 02 июл 2018, 10:23

Марс_Пламенный
Я немного о другом.
Предположим человек обронил монету по дороге на рынок. Через 500 лет в ходу только банковские чипы и монеты забыты навсегда. Некий копатель совершенно случайно на глубине находит эту вещь и уже после находки идентифицирует её как монету 2018 года.
Вопрос. Если человек проецирует мир вовне, то каким образом в его мире возникают вещи из другой цивилизации?
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2018, 11:37

Diving

Ну это как с находками прошлого. Находят к примеру, монеты на стоянке с отпечатанным чьим-то лицом. Датируют приблизительно на усмотрение археологов и исследователей. А потом через лет 50 появляются новые данные и оказывается что идентификация была произведена неверно.

Так и с пирамидами в Египте было. Сначала думали что Египтяне таскали кирпичи-блоки с помощью рабов. Потом стали понимать что блоки в нижней части пирамид значительно крупнее и подогнаты так плотно, что невозможно с помощью рабского ручного труда такое сделать. Приходят к выводу что существовала вероятна серьезная технология обработки камня и переноса крупных многотонных блоков.

Это позволяет предположить, что появление новых данных, новой информации и новых условий меняет представления о ранее полученных данных. Более того, вещи появившиеся из прошлого идентифицируем мы сами из настоящего. Согласно нашим представлениям и способностям распознать.

То есть, человек нашел монету. Почему он ее нашел? Существовала ли предпосылка в виде какого-то состояния, которое привело его к тому, чтобы он пошел куда-то и нашел монету. Что-то же ведь его тянуло туда. Что-то заставило обратить внимание на найденный предмет. А потом какие-то реакции и состояния были в нем, в результате которых материализовалась ситуация с нахождением не обычной монеты, а какой-то древней монеты из прошлого.

Тут можно проследить логику как из наших внутренних ощущений возникают предпосылки для раскрытия и проявления определенных событий. Монета сама по себе не находится, кто-то должен туда прийти и ее поднять. А для этого должны быть определенные импульсы внутри человека, либо внутренние, либо воздействие из вне, какие-то побуждения.

Поэтому, получается, с точки зрения буддизма, человек воспринимает некий спектр и диапазон событий и ситуаций, которые в некотором роде он же сам и генерирует своим интересом, намерениями, побуждениями. Из вот этих его внутренних намерений и состояний возникают предпосылки для того, чтобы он оказался где-то и с кем-то и вел какую-то деятельность. То есть не события случаются, а человек создает предпосылки для того, чтобы эти события случались.

Почему, Вы спрашиваете возникают какие-то аномалии, которые может быть не существуют в самом человеке, не мыслимы ему, не намереваются им. Мы достоверно не знаем. Возможно что на самом деле, в человеке существуют некоторые элементы хаоса, непредсказуемости, которые ум человека не ощущает и не распознает, но в какие-то моменты жизни они возникают и приводят к потрясающим результатам. Мистическим, аномалиям. Необычным вещам. Которые как будто не ожидались и не предполагались сознанием человека. Но кто знает на самом деле. Как это происходит? Может в человеке есть некое свойство желать перемен? И это свойство способно совершать сдвиги в событийном порядке человека так, что происходит то, чего он совсем не ожидал.

Мы даже не знаем, существуют ли другие цивилизации в галактиках, никто из людей никогда не летал на кораблях дальше орбиты земли. Никто не видел что за пределам солнечной системы своими глазами, без помощи приборов. Что внутри нас должно произойти, чтобы реализовалось событие подтверждающее наличие других цивилизаций за пределами нашей планеты?

Может быть есть какие-то внешние причины, какие-то воздействия на человека или на планету в целом. Какие-то свойства приводящие к изменению состояний внутри людей, влияющие на их поведение и отношения к друг другу. Но это уже вопрос интерпретации событийной реальности.

Из какого ракурса человек смотрит.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 02 июл 2018, 17:08

Марс_Пламенный
У меня большие сомнения в том, что человек видит то, что сам же проецирует в зримый мир. Возможно это касается исключительно состояний, но не материального мира объектов. Как монету из прошлого можно назвать иллюзией или буддийский трактат? Можно не увидеть корень самой информации вследствии неведения и загрязнения сознания, но отрицать физический источник - неразумно. Или я что-то не понимаю?
В моем понимании иллюзия - это бесконечные переживания, которые цепляются одна за другую, нарушая тем самым естественное состояние Присутствия. Но предметы невозможно назвать иллюзорными если известны их физические характеристики. Археологи нашли электродвигатель на глубине 500 метров. Логично предполагать, что это не труд инфузорий. То же самое с пирамидами. Это очень сложные с точки зрения архитектуры сооружение и оно явно построено с учётом высокоточного оборудования или знания.
Вопрос же в том, что есть иллюзия в отношении материи, предметов, которые вполне себе можно осязать, видеть и ощущать? Как я могу проецировать своим зрением вовне эти пирамиды, по логике они должны быть для меня невидимы, но присутствуя?
С уважением.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»