Правда и вымысел про РОД. Критика.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июл 2017, 09:08

Данная тема создана по рекомендации модератора Рысь
viewtopic.php?f=6&t=95592

Если у кого-то будет вопросы ко мне, просьба, пишите в этой теме. Обозначу свою точку зрения и ее детали, если потребуются.

В целом, мое отношение к теме Рода - обозначу так:

- Это новодел. Новая концепция разработанная любителями.

- Волхвов не существует. Существуют люди, самозванцы, которые называют себя волхвами. Сама традиция, малоизучена, почитайте работы современных ученых и их мнение. Профессиональное мнение. Истиной приемственности между волхвами прошлого и настоящего нет. Как нет приемственности между магами Вавилона и современными магами. Как нет преемственности между жрецами Егита, и теми кто считает что он потом египтян или перевоплотившийся жрец.

- Идея создания РОДа появилась совсем не давно. Однако, на нее уже начали навешивать всякие идеи, в том числе приплетать некую идею о родовой карме. Это грубое смысловое нарушение. Ни один исторический литературный источник не содержит какие-то обязательства семьи поддерживать род семьи, проводить какие-то обряды с ним. Все обряды в язычестве проводились по отношению к божествам, силам природы. Идея семейного рода существовала как данность, но не раздувалась до какой-то основной, на базе которой должны быть какие-то ритуалы и взаимодействия.

- Идея того, что в Род может ввести только волхв, сама по себе абсурдна.

- Идея чистки рода - это фантазии и бред. Об этом уже много писалось на форуме в разных местах. Суть этих чисток, самовнушение и возня представлений и образов внутри своего ума. На умерших людей в роду это никак не влияет. Да и на живущих родственников тоже. Влиять это может только на психику самого занимающегося этим вопросом, и то, вряд ли в лучшую сторону.

Правда про Род:

1) Ознакомтесь с работы Ф.С. Капицы. Это специалист по древнерусской литературе, специалист по фольклору. Он не заинтересованный в раздувании культов профессионал.

2) Исторически Род был божеством высшего порядка. Однако, после наступления эпохи христианства, трансформировался в покровителя семьи. Потом стал организовываться культ почитания предков. Однако, никакой потребности входить в род уже живому, родившемуся в роду человеку - никогда не было. Это чистый бред. Если ты родился в роду, ты уже ему принадлежишь.

3) Сумятицу привносят и современные исследователи типа Рыбакова, которые представляют Род как верховного Бога всех славян. Другие ученые считают что это не так. Что такое могло иметь место только в некоторых восточно-славянских племенах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 июл 2017, 17:54

Всё понятно. Комментариев не имею.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2017, 21:42

Марс_Пламенный
А как вы относитесь к славяно-арийским Ведам?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 02:35

Marianna_ писал(а): Марс_Пламенный
А как вы относитесь к славяно-арийским Ведам?
Скептически. Сначала читал, лет 7-8 назад, даже на полке стоят некоторые книги по этой тематике. В Интернете тоже читал. Это конечно очень здорово, масштабно, вдохновляюще.

Но, когда я задумался о том, откуда они взялись, кто составлял, где первоисточники. Оказалось что первоисточников нет. Никаких упоминаний об этих ведах в других книгах, летописях, вообще ничего. Ни фрагментов каких-то эпосов, из которых можно было сказать что автор взял и доработал это в книгу или в сборник.

Оказалось - это записано было в 1990 году. Александром Хиневичем.

Вот как к этому относится? И неоязычество оно все такое. Сплошь и рядом самодельное.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 02:46

Марс_Пламенный писал(а): Оказалось - это записано было в 1990 году. Александром Хиневичем.
Открыла инернет, посмотреть, что за фрукт, и сразу стало скучно.

"Хиневич родился в Омске в 1961 году, окончил ПТУ в Приморье, а затем поступил в Омский политехнический институт, но закончить его не смог[2]. Выступал с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, в 1990 году провёл серию экспедиций в «аномальную зону» в Муромцевском районе Омской области для исследования контакта с НЛО, в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания», работал директором Центра по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива». В 1992 году Хиневич зарегистрировал религиозную общину «инглингов».


Деятельность трёх общин церкви инглингов была запрещена в 2004 году на основании решения Омского областного суда, который счёл проявлениями экстремизма".

Это вот этот деятель изобразил славяно-арийские Веды? :shock: Предприимчивый товарищ однако :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 03:09

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Это вот этот деятель изобразил славяно-арийские Веды?
Ну так а я о чем ) Я Тамаре неоднократно пытался донести мысль в ее теме о том, что это неоязычество странное явление и новодел. И что все эти неоязыческие концепции - это фантазии. Но она не хочет меня слушать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 03:23

Предлагаю разобрать по составу тему про вхождение в Род

Первая тема: изменения в процесс вхождения в Род

Вот из последнего:
неоднократно говорилось о том, что в Род войти может только сам человек, волхв только направляет...
Однако, в начале темы про Род висит совершенно другая информация выделенная жирным шрифтом.
Обращаю ваше внимание: В Род вводить может ТОЛЬКО ВОЛХВ.
Я введением в Род не занимаюсь,тем более дистанционно.
Я только консультирую процесс.
То есть, уже послабления пошли. Раньше значит строго Волхв. И только волхв. А теперь уже может входить только сам человек.

--------------

Вторая тема: процесс вхождения
Поэтому предлагаю вам конкретный, а главное!!! проверенный Путь в Зачарованный Лес и своему Родовому огню.
1.В состоянии ОСС 2(особое состояние сознания-легкий транс) представить себе Мировое Древо. Великий Дуб.
2.Оказавшись У Древа(на его ветках или у коней),призвать дежурного Волхва или стража Леса.
3.Увидев кого-то рядом с собой, просите отвести вас к Родовому огню, или подумайте о том, что нужно увидеть огонь в лесу.
Увидев огонек-идите к нему.
4.Придя на поляну с огнем, ищите Старшого-Хранителя Поляны. Представьтесь(вообще советую вести себя очень вежливо и не торопливо)и просите позволения войти в Род.
Ну ,а далее-вам надо будет обрести истинное имя. Оно открывается, как правило, при вхождении в Огонь Рода. А вот Родовая память открывается постепенно, иначе психика может не выдержать. Ведь в памяти Рода записаны жизни всех поколений вашего Рода за сотни тысяч лет.
Задаюсь простыми вопросами.
- Если входить надо в Огонь Рода, то причем тут Мировое Дерево, которое нужно представлять в состоянии легкого транса?

- Сам по себе легкий транс - это что такое? Это медитативное погружение где свободно всплывают разные образы, легко можно фантазировать разные объекты, и организовать себе вот такой вот сеанс включения в Род, получения нового "истинного" имени.

- Если бы родовая память могла бы открываться, то у нас не было бы проблем с историей. Особенно дремучих веков до христианства. Родовики бы нам все рассказали как было, засвидетельствовали. Может вся проблема с историками, потому что родовики появились после 90ых годов?
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 03:38

Марс_Пламенный
Я вообще не понимаю, о каком Роде идет речь, если каждый человек является неотъемлемой частью двух Родоа, Рода отца и Рода матери. И не всегда так бывает, что оба славянские. Как в этом случае быть? Спрашивала. Мне ответили, что нужно выбирать. Это как же так? Как можно отказаться от части самого себя? :shock:

Не могу осилить все эти славяно-арийские Веды, но уже то, что прочла, этот Хиневич понадергал из настоящих Вед, даже Свастику славянам присвоил! Экий молодец. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 04:40

Третья тема: Домыслы о Душе
и основы элементарной физики и химии знаете.
Так вот,доказано,даже официальной наукой, что человек имеет душу в виде энергетического сгустка.
Вы когда-нибудь слышали где-нибудь от официальной науки, что у человека есть душа? В официальной науке - о душе нет никаких подтверждений. Надо быть честным, и адекватным реальности. Современная наука не имеет никаких официальных публикаций на тему души. И тем более подтвержденных данных, что душа это энергетический сгусток.

Вывод: автор темы довольно далек от официальной науки.

---------

Четвертая тема: Лженаука
Что же потом, после смерти человека? Душа отделяется от тела человека и вливается в информационное поле Земли. Как вы знаете из физики, вся энергия имеет свои характеристики,частоты,колебания и прочие физические прелести.
Не подумайте, что я излишне придирчив. Я бы не стал отмечать этот пункт, если бы автор темы про Род не написала о том, что у них есть какая-то славянская языческая модель восприятия мира, и ее волхв так обучил что дескать, вот так мы видим мир.

Но, когда человек пишет о науке, официальной, что там есть энергетические сгустки, потом переходит на описание смерти, как будто бы это все изучено и достоверно. Так вот нет. Совершенно никому не известно достоверно и не подтверждено, что происходит после смерти.

Далее.

В физике - энергия не существует сама по себе. У нее обязательно должен быть носитель. Нужны частицы которые эту энергию передают. И когда человек пишет что вся энергия имеет свои характеристики, частоты и колебания, и прочие физические прелести, он по сути выражает в этой фразе полнейшее не понимание основ физики. Он не знает что такое вещество, что такое энергия, что такое частоты и колебания.

1) Колебания могут быть только у вещества. Энергия она не колеблется, не колебалась, и не будет колебаться никогда.

2) Характеристики энергии - это чисто изобретение гумантиария. Такого выражения в физике вообще нет. Если вы наберете в гугле - вы не найдете таких терминов.

3) Частота - это термин относящийся к повторениям на единицу времени. Какой-то процесс или эффект должен повторятся. Такие повторения характерны для излучений, импульсов, электромагнитных волн.

Хочу чтобы вы понимали.Частота может быть у электромагнитной волны, например. Но эта волна должна проявлять себя откуда-то, из какого-то носителя, физического вещества. Например, солнце, микроволновка, тело человека.

У самой энергии не может быть никакой частоты.

А тем более, прочих физических прелестей )))


Понимаете? Это лженаука.

У нас выросло несколько поколений людей, в среде которых есть много околонаучной ерунды, и сейчас это как информационная зараза передается из мозга в мозг. Почему это зараза? Да потому что термин энергия используется крайне неправильно, не по назначению. Это употребление порождает ложные представления ума далекие от реальности.

Взять то же рейки или космоэнергетику. Они построены на том, что человек может передавать потоки энергий или получать потоки энергий из космоса.

Но это не так. Например - свет солнца или свет от лампочки, это не какое-то там энергетическое явление - это электромагнитные волны которые перемещаются из одного физического объекта в другой. Сами по себе "потоки энергий" не существуют. Так же не существуют в пространстве потоки "космических энергий". Есть излучение от физических объектов космоса, которые пролетая космическое пространство поглощаются и задерживаются в других физических объектах. Большая часть из них задерживается в атмосфере планеты.

Ну так вот. "Энергия имеет свои характеристики" - это в корне не правильно.
Своих характеристик у энергии нет. Есть характеристики у носителей, явлений, которые передают в себе энергию.

-------------

Пятая тема: пробел в биологии и химии
И каждый ген,хромосома,каждый атом и молекула из которых состоит ДНК человека имеют свои определенные характеристики.
Ген это участок ДНК
Хромосома - это нуклеопродеидная структура в ядре клетки. Это очень длинная молекула ДНК.
Атом - это частица
Молекула - это частица вещества состоящая из какого-то количества атомов связанных между собой химическими связями
ДНК - это макромолекула

Теперь разберем ошибки. ДНК не может состоять из хромосом или молекул.
- ДНК это и есть одна макромолекула.
- Не хромосома является составной частью ДНК, а наороборот.

То есть, с биологией и химией у родоноверов тоже не очень.

Шестая тема: И тут Остапа понесло
Вот и получается, что Души одной семьи-Рода концентрируются о одном месте.Причем,концентрированная энергия с трудом рассеивается ,тем более, что идет подпитка за счет поступления новых душ.
Шта?

Простите, как это души концентрируются в одном месте? )))

И почему концентрированная энергия с трудом рассеивается? Кто замерял, кто так решил? Энергия всегда рассеивается будь здоров.

Какая подпитка новыми душами? Что там за фэнтазийный монстр, который подпитывается душами.

Подождите. Стоп. Если души рода сидят в одном месте, то кто тут на земле тогда живет? Их как-то отпускают по договоренности или по жребию? ))
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 04:54

Marianna_ писал(а): Марс_Пламенный
Я вообще не понимаю, о каком Роде идет речь, если каждый человек является неотъемлемой частью двух Родоа, Рода отца и Рода матери. И не всегда так бывает, что оба славянские. Как в этом случае быть? Спрашивала. Мне ответили, что нужно выбирать. Это как же так? Как можно отказаться от части самого себя?
Я помню этот момент, когда Вы спрашивали про это. Действительно, странно выходит и нелогично.

Судя по всему, есть некая тенденция к мифотворчеству у людей. Наделить что-то особой значимостью, и заниматься этим делом, поскольку это важно и нужно.
Не могу осилить все эти славяно-арийские Веды, но уже то, что прочла, этот Хиневич понадергал из настоящих Вед, даже Свастику славянам присвоил! Экий молодец.
Свастика скорей всего у него из Индии взялась. Но, то что личность не известная и непригодная к серьезной идеологической или философской работе это сто процентов.

Все хорошие, сильные идеологи или философы они трудятся навиду, а не в подполье. Их как правило приглашают на передачи в качестве экспертов. На семинары и лекции в университеты. То есть это профессионалы, специалисты знающие свою тему лучше других.

А тут, наглядно авантюрист-любитель. Таким же был и Лазарев, и Левашов, и персонажи из ДЕИР, и космоэнергет Петров.

Был Торчинов, который изобрел торсионные поля, так его академики и профессора тут же на место поставили. Так он был авантрюрист-профессионал. Его в научной среде знают и до сих пор вспоминают. То же самое профессионалы авантюристы - Чудинов. Он профи, но немного авантюрист, его знают, приглашают, известный в своей среде персонаж. Мулдашев - великолепный специалист в медицине, но авантюрист. Его тоже знают очень хорошо )

А вот Хиневич. Любитель.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 05:03

Марс_Пламенный писал(а): Свастика скорей всего у него из Индии взялась
Конечно из Индии, откуда же еще. Так же, как и Веды.

Лазарева с Мулдашевым читала, мне вполне хватило. Больше желания читать новоделы у меня не возникало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 06:33

Седьмая тема: Самоделки
В славянской традиции Источник Рода представляется в виде костра, который горит на Родовой поляне. Эта поляна, в свою очередь ,находится в Зачарованном Лесу, который расположился у основания Мирового Древа.
Вот там в середине первого поста про Род такой момент.

Я не встречал исторических записей или публикаций или обзоров по этим темам. Потому что их просто не существует.

- Я не встречал внятного объяснения что такое славянская традиция. Есть целый ворох самоделкиных, которые что-то выдают под эту тему. Но нет систематически и исторически сложенной славянской традиции. Думаю что она была прервана давно, а сейчас занимаются реконструкцией.

- Образ костра и Источника Рода - мне тоже не встречался. Я имею ввиду я не видел ни сказок ни литературы где описывался бы "Источник Рода" и тем более в виде костра. Вот например есть сказки про дуб, про ларец на дубе, превращения сокола в доброго молодца, сказки про мертвую и живую воду. Какие-то представления и произведения фольклора о прошлых традициях есть. Богатыри, ладья, соловей разбойник. Это есть. А вот образа Источника Рода нет. Нигде не встречается. И сказок таких нет.

- Мировое Дерево - стыбрили похоже Игдрассиль у скандинавской культуры. Потому что мировое дерево в сказках славянских народов тоже не присутствует. Дуб присутствует например, но не как мировое дерево. Даже родовых деревьев нет, не говоря о мире в целом.
Ну или как вариант сперли древо жизни у каббалистов, но вряд ли, скорей всего скандинавский образ.

Вот еще самоделки:
Должна добавить, что Душа, не привлеченная в источник Рода попадает в единую базу Земли, но связаться с ней представляется затруднительным-уж слишком малы энергетические характеристики и очень велики помехи. И в конечном итоге, не воплощенная душа может даже рассеяться.
Каким образом создатель темы решила что душа куда-то попадает? В какую-то единую базу Земли. Кто знает о существовании этой единой базы кроме нее и ее друга Волхва? Могут ли эти сведения быть достоверными? Кто автор этого творчества?

Кто в состоянии определеить энергетические характеристики души, которую даже физика не в состоянии обнаружить и замерить. То есть предполагается чисто субъективная оценка, что некий человек в состоянии на глаз замерить потенциал души, и описать ее характеристики. И еще с помехами.

И даже душа может рассеится. И тут на меня поплыл мистический туман. Это же надо так, рассеятся! В Род не влез, все, погиб. Только у меня вопрос. Сколько достоверно людей входило в Род? Мне кажется кроме форумчан и может быть каких-то других групп современников кто увлеклись этим столоверченим (родовхождением т.е.) никто в Род не входил и не пытался войти.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 07:07

Восьмая тема: Ляпы
Для гуляния по мирам нужно не подсознание,а расщепление сознания.Т.е. для практикующего мага-шизофрения является нормой.И подсознание здесь используется только в качестве якоря улетающего астрального тела.
ну тут я даже согласен. Магия вообще чревата расщеплениями сознания и богата шизофрениками.Но стоит ли пытаться решать свои задачи и вопросы в жизни такими методами?

Кстати-покажите мне хоть одну религию,в которой применяется Вхождение в Род.Что-то я такого не припомню.Религии ,как раз,отводят от Рода и закрепляют человека за своим эгрегором.
Вот здесь наша героиня родноверия сама говорит о том, что она не помнит чтобы хоть в какой-то религии применялось вхождение в род. Даже в такой близкой ведической системе как индийская. Там нет ритуалов вхождения в род. И я знаю почему. Потому что если человек уже родился в своем роду, он уже органически и естественным образом в этом роду состоит. Это бессмысленная процедура. Поэтому никто ее не применяет кроме новоделов-авантюристов.
Хранится в пространстве. В Тонком Мире.(ментал)
.В этой реальности есть только аналогии.
до вхождения в Род-во внешнем пространстве,после вхождения-внутри.Человек становиться носителем своего Рода.
Вот уникальный момент. Спрашивали про память рода. Тут говорится в сущности о том, что не человек входит в род, а сам принимает некую мыслеформу в свой внутренний мир и становится носителем своего рода. Это похоже на сетевой вирус. Если ли бы не эти носители этой идеи, то род не мог бы существовать. Чисто ментальный объект, мыслеформа, принимается носителем и носится.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 07:16

Марс_Пламенный писал(а): космоэнергет Петров
Он вообще-то колдуном был. маленько недооцениваете дяденьку. Причем черным. Космоэнергетика там была - так. полезная примочка. раздувающая мощность и увеличивающая ассортимент инструментов. Вот и думайте сами. что и откуда.
Про свастику - немало изобразительного материала пришлось перебрать за жизнь. в том числе рисунки и фотографии со старинных вышивок. Мотив этот там есть. в вариациях. Про влияние Индии на наши рушники ничего не знаю)))
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 07:20

Девятая тема: фантазии старого волхва

Под статью идущую на третьей странице под названием сказки старого волхва - отдельная тема.
-Ну, имя. И что в нем такого?
-Это - Истинное Имя!!! - сурово произнес Дед. - Оно даётся раз и навсегда в День совершеннолетия. Именно под Истинным именем принимает Великий Род этого человека под своё покровительство.
То есть, идея следующая. Человек совершил акт. Пробрался к родовому огню и получил свое истинное имя. И все что оно дает, это принятие чловека в некий Великий Род, под покровительство.

Но все равно, логика моя не понимает, какого черта человеку уже родившемуся в роду надобна вся эта процедура? Он же и так уже реально существует в цепочке рождений. Что за назойливое намерение взять человека под покровительство особым образом? Мы и так все дети Бога и итак уже под покровительством. У нас даже социальные законы защищают. Помоему, здесь ребята излишне стараются привязать идею покровительства. Типо в этом какая-то выгода есть.
Дед поморщился.
-Благие намерения. вот только не хватает знаний, вот и придумывают сами свои обряды, часть из которых плохо проработана.
Вот тут прям волхв в зеркало посмотрел. Знаний не хватает , вот и придумывают сами свои обряды )) Ну вот жеж истина во всем ее великолепии. Причем, действительно, часть обрядов плохо проработана.
кроме имени человек получает руну имени, а вот руна эта личная даёт доступ к Родовой книге и книге Бальдра. Сама понимаешь, что знания-это великая сила!
Никогда не слышал про книгу Бальдра у историков. Про Родовую книгу тоже. Но, тут главное что великая сила в виде знаний вам обеспечена. Мистический туман опять обволакивает наивных неофитов.
Маги могут приходить, например, в любое время. Тем более сейчас, в это время, когда просыпаются люди и тянутся к своим корням. Вот только для магов просто так, всё же, не получится, Дуб ведь охраняется, и Зачарованный лес тоже. Им предстоит убедить стражей пропустить их к Дубу. Возможны испытания не на шутку.
Обычным людям самое благоприятное время по тексту это апрель. А вот магам можно в любое время. Вне очереди. Только прийдется со стражами разбираться, и испытания проходить. И снова мистический туман.

Таким криком известного певца: И СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ! И ТОЛЬКО ЕЙ ДОВЕРЯЮ Я!)))))
_Деда, а Мировое Древо одно на всех? На всех людей?
-По идее одно. Вот только для каждого народа оно на ином уровне растет. Поэтому в нашем лесу ты не найдешь ни японца, ни негра. У них свои места силы. Только в гости можно по приглашению.
Запомните люди. И маги. У негров и японцев тоже свои деревья есть. Только они об этом сами не знают, знает об этом только русский дед.

Вот так.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 07:23

Агапка писал(а): Он вообще-то колдуном был. маленько недооцениваете дяденьку. Причем черным. Космоэнергетика там была - так. полезная примочка.
Знаете, в середине нулевых годов был пик популярности космоэнергетики. Так вот, тогда никто не говорил по Петрова что он колдун. Ни разу. Ни сторонники, ни противники. А про его наработки я лично читал, и ни разу у меня не возникло подозрений на счет колдовства. Вот его ученика Багирова - я мог бы назвать колдуном по энергетике, лютый жук. А Петрова - нет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 07:25

Марс_Пламенный
ну я говорю вам сейчас. А там как хотите)
Марс_Пламенный писал(а): никто не говорил по Петрова что он колдун. Ни разу. Ни сторонники, ни противники
Он просто умняшка был) Но конец все равно нехороший нашел. видимо. перегнул где-то.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 08:09

Десятая тема: ляпы из комментариев и обсуждения темы
Существование Тонкого Мира признано даже нашей гранитнолобой наукой.
Я думаю все академики РАН поперхнулись бы ))) Это такой феноменальный провал, что после такого заявления человека всерьез воспринимать как практика абсолютно не стоит. Человек весьма далек от реальности и о представлениях науки, которые серьезно документированы.
Здесь главное,позволить себе принять Тонкий мир как равный нашему,тварному.Тогда раздвоения психики не произойдет.Все будет укладываться в привычную картину Мира.
Угу, не произойдет. У психиатрии на этот счет свое "гранитолобное" мнение ))
Славяне жили и в Индии,и в других южных странах.Теория большого наропереселения имеет и историческое подтверждение. Так что, и тигры ,и анаконды, и дельфины были вполне известны славянам ,и тем более,Волхвам.
Ну конечно. Все волхвы древности были в курсе про дельфинов и анаконд. Конечно же. Всезнайки.
Синтоисты: вот самый яркий пример почитания предков. Кстати, и Родовая память у них прекрасно сохранилась. Для них сходить в Сад Предков, все равно, что выйти в садик полюбоваться луной.
Синто - это японская религия. Там верят в духов природы. Поклонение предкам есть. Я изучал эту тематику, и культуру Японии в целом, и эзотерические школы, направления. Многое там идет от буддизма и важраяны, тантры. Само по себе Синто не имеет никаких таких вещей, которые можно было назвать Сад Предков. Это голая выдумка автора.
Лично я дошла в минус 25 тысяч лет назад по своим коридорам времени)) Насчет Америки не все точно,но,думаю,что и там наши предки побывали)).И потом,не забывайте,те времена была -таки телепатическая связь очень хорошо развита,и,если от Гипербрреи 4 потока разошлись в 4 стороны света,то ,как раз, один поток и пришел в Америку.
Автор этих строк уверена, что в те времена телепатия была очень хорошо развита. Кроме нее никто такую мысль не заявляет, ни историки, ни антропологи, ни Платон с Сократом. Но, здорово что она может по своим коридорам времени ходить. Прямо в минус. Прямо в 25 тысяч лет назад. Только 25 тысяч лет назад был огромный ледник на территории России, Северной Европы и Северной Америки. Но это не важно. Человек зорко отслеживает потоки народов от Гипербореи аж на все четыре стороны. Жаль антропологи не встречали таких специалистов, они могла бы им много полезного рассказать.
Дед Горисвет неподалеку поправляет удочки, собирается на ночную рыбалку.
В первой статье деда звали Горислав. А в новой статье он имя поменял. Стал Горисветом. Как так?

Но дальше идет разгадка почему. Оказывается крещение перекрывает память.
- Видишь ли, крещение перекрывает канал памяти Рода.
- Так, - сразу подобралась травница. - А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Наверное поэтому автор темы подзабыла как звать деда ) Да и фиг с ним.

Но главное, христиане жуки такие, что всех крестят, и это памят рода перекрывает. А может наоборот, изгоняет бредни из головы. Мракобесие всякое про дерева со стражами.
На это ушло всего 1500 -1800 лет Христианства и великая история начисто стерта из памяти народов.
Мдаа, - протянул Дед. - У меня одна надежда. На Советский Союз.
Вот сволочи. Потерли великую историю. Одна надежда на коммунистов. Расстрелять всех кто нам доступ к родовой памяти заблокировал.
Думаешь зря в России магибум? Это Родовая память дает о себе знать, прорывается у магов в виде знаний и умений.
Оказывается в России маги стали лезть из всех щелей, потому что родовая память просыпается.

Но подождите. Там же концепция такая, что чтобы получить доступ к памяти рода надо сначала дойти до мирового дерева, найти там Источник Рода в виде огня, получить истинное имя, и только потом открывается память Рода.

Это у них заочно, без истинного имени что ли начала родовая память открываться? Без посещения огня Рода?

Погружение человека в воду с головой символизировало погребение.
Христиане наверное в шоке будут. Оказывается по версии родноверов - это символ погребения ))

А что, земли не хватает что ли человека присыпать земелькой сверху? Может все таки утопление, а не погребение? ))
- Потом у ребенка с головы остригают три пряди волос-с макушки и с висков. Закатывают их в воск и бросают в чан с водой. А воск тяжелый, он тонет, - продолжила травница, - и нарекают христианским именем, из святцев.
- Ничего не напоминает? - поинтересовался Дед. И продолжил. - Ведь именно так делают восковых кукол для некрообрядов. Получается, что ребенка опять утопили. И теперь уже навсегда. Вот интересно, подумай на досуге над этим, что становится с этими шариками после обряда? Если их впоследствии еще сжигают или закапывают в землю? Интересный вопрос, не находишь? Для Рода этот ребенок перестал существовать. Он утонул и его похоронили. И из церкви выносят уже совершенно чужого для Рода младенца
А ну все таки утопление! Крестили, погубили младенца для рода. Вот жеж сволочи...

Только чет не сходится. Детей младенцев крестят в таком возрасте когда у них прядей волос еще нет. Откуда там пряди?
Канал крещения замещает канал Рода на более глубоком энергетическом уровне, который видят далеко не все целители. Этот уровень очень близок к казуальному, понимаешь ? Именно это закрывает путь к памяти Рода.
Как определить что человек слабо разбирается в эзотерике? Запомните. Если он пишет термин из теософии, каузальный (причинный, кауза -причина) - который относится к уровню выше ментального, по классификации теософов современников Блаватской (Ледбитер, Безант), как казуальный - то это человек плохо учил и не запомнил правильное название.

Казуальный - это casual - случай, случайность. Слово казуальный теософами и эзотериками не используется.

-Дед, а что такое Родовой канал?
Дед удивленно посмотрел на травницу.
-Ты ещё не поняла?
-Ну, - замялась она, - видеть то его я вижу, но не до конца понимаю, как он взаимодействует с Родниками.
-В принципе, ты права, - кивнул Дед. - Это явление чисто славянской магии. Ни одна из существующих школ европейского образца не учит видеть его. Есть некоторые аналогии с Кундалини из Индийской практики энергетики.
И вот отсюда можно даже дальше не смотреть. Стало ясно, что в тему родовых каналов начали налеплять всякую ерунду, даже тему кундалини, там и карта с чакрами уже примазана с измененными названиями.

Короче, все понятно. Больше комментариев тут не нужно абсолютно.

Понятно что человек просто создает свою собственную эзотерическую модель, картину мира со своими прибамбасами.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 02 июл 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение div_china » 02 июл 2017, 14:22

Марс, а учение Будды и другие религии, они на основании чего строились. Что, есть научное доказательство реинкарнации, сансары, нирваны? Разве вся эзотерика, что древняя, что современные как вы говорите новоделы, это не личные "так сказать домыслы" тех, кто эти учения создавал. Эта же в любом случае не наука. Вообще не понимаю, против чего вы воюете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Рысь » 02 июл 2017, 14:24

Марс_Пламенный писал(а): Короче, все понятно. Больше комментариев тут не нужно абсолютно.
Как не нужно? Нужно, очень интересно читать!
Марс_Пламенный писал(а): Только чет не сходится. Детей младенцев крестят в таком возрасте когда у них волос еще нет. Откуда там пряди?
волосы то есть, у всех разные по густоте, но чаще это больше пушок, чем пряди.
Марс_Пламенный писал(а): То есть, идея следующая. Человек совершил акт. Пробрался к родовому огню и получил свое истинное имя. И все что оно дает, это принятие чловека в некий Великий Род, под покровительство.
Вот это мне кажется взято из обряда крещения, где имя дают второе, мнений тут много , основное , что порчу, сглаз не наведут на человека, так как имя истинное знать будут только близкие. Но есть и минус когда хоронить станут и имя при крещении не указано будет, потеряешься наверху. Никогда этого момента не понимала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»