Правда и вымысел про РОД. Критика.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 17 дек 2017, 11:14

Относительно этой темы. И вообще концепции Рода, на мой взгляд это тупиковая ветвь, в силу того, что люди заряженные этой идеей хотят узнать Род, повзаимодействовать с ним, ради того, чтобы что-то важное получить, знания, силу, поддержку. И все это при том, что они создают ментальный образ этого Рода, сами себе его заряжают смыслом и значением, и через него пытаются что-то сделать.
Лучше знать род, чем не знать его (Лучше видеть всю свою жизнь, но не отрезки её).
Другое дело, осознать бесформенность родовой концепции (не рисуя родовые образы).
Не каждый человек воспринимает ментальность (чистоты) осознанно, но форму каждый.
По этой причине, для восприятия разным сознанием, в ходе отбора (эволюция) на ментальном плане, выстраиваются сильнейшие формы.
Что такое этот текст ... Ментальность в форме.
Для чего его создавать... Для передачи определённой (соответствующей вопросу), но не всей, информации.
То есть, происходит поиск информации, но ментальность, найдя искомое, не воспринимает её на прямую, но через образ. Происходит естественный процесс, где образы, есть степень восприятия, но не исключительность.
Так а не лучше ли напрямую работать с окружающей реальностью и своей внутренней природой? Зачем усложнять все? На контроль всех этих концепций и частностей уходит очень много силы и главное внимания.
Человек, есть часть окружающей реальности.
Более того, он (человек) и создаёт ту реальность, которую воспринимает.
Так как же не работать с человеком ?
Созданная тема, есть подобная работа.
Работа происходит на всех ментальных уровнях, но восприятие работ, зависит от собственной ментальности.
Внимание самый ценный ресурс, если оно рассеяно, рассредоточено, человек слаб. И все чего может добиться человек рассеивающий внимания, даже на многочисленные эзотерические истины - это опустошения.
Пустоте - опустошение не страшно, но заполняемо соотнося с пространством.
Поняв алгоритм Свободы, будут понятны Его принципы.
Свобода Есть в каждой Оси (субстанции), но раскрутить Его, не возможно Абсолютам, но только совокупностью (полному объединению) Их.
"Жил был владыка всех земель. Земли с землёй были едины, не разделённые по домам и по формам управления, что отражало хаос на земле.


Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Kalin_ka » 05 фев 2018, 09:34

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а): а как же живая беседа? ) дать ссылку - это как-то не беседа вовсе.
Все-таки отвечу вам в Вашей теме )))
Если посмотреть в корень, то любая концепция в свое время была новоделом. Простите, но и Индуизм, и Буддизм тоже. Ибо они когда-то зарождались, развивались и существуют до сих пор.
При этом, стоит учесть:
Что в % отношении от всего населения мира Индуисты составляют 14-15%, а Буддисты 7%.

Я к чему. Прекрасно, что вокруг нас в мире существует такое многообразие. Не менее замечательно, что с появлением Интернета стала доступна многая информация. Очевидно, что новые направления всегда были, есть и будут. Такова природа человечества - развиваться. Это не умаляет достоинства древнейших религий. Но и не ставит крест на других направлениях.

Я не смогу с вами тягаться в эрудированности - и это факт. Но ))) Мое сердце, моя природа и моя душа (простите, что упоминаю то, что вам чуждо и не доказано наукой))) Говорят мне, что мое - это родное. Родная Земля, Родные люди, Род, Родной язык, Родные ценности.

В них нет слова Чакра. Нет Кармы. Нет Мантр. Но ))) Есть Стихии (4 штуки ))) тут с вами соглашусь). Есть Славянские Боги. Есть Родники. Род. Зачарованный лес. Родовичи. Деревенская магия и много-много еще чего )))

Ни в коем случае не навязываю вам свою модель вИдения и системы ценностей. Понимаю, что на форуме, где на каждом шагу диагностируют Подселения, Родовой негатив, используют мантические системы, практикуют Рейки, Космоэнергетику, для вас непросто.
Но вы сами выбрали этот Путь ) Одной из конечных целей Индуизма является Достижения совершенного умиротворения. И я полагаю, что мирное (с вашей стороны, в том числе) сосуществование разных направлений вполне могли бы способствовать этой цели.
Марс_Пламенный писал(а): возмущениями
(возмущения) вряд ли этому содействуют )
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 05 фев 2018, 09:52

Kalin_ka писал(а): Говорят мне, что мое - это родное. Родная Земля, Родные люди, Род, Родной язык, Родные ценности.
Это очень хорошо! Такой "анахатный" подход к восприятию реальности - очень хорошо работает и во благо.
Kalin_ka писал(а): Нет Кармы.
Кармы нет. Но судьба то ведь есть? Рок?
Есть Стихии (4 штуки ))) тут с вами соглашусь). Есть Славянские Боги.
Это хорошо
Есть Родники.
Это лишнее.
Род.
Это хорошо.
Зачарованный лес.
Как методика для внутренней работы - отлично. Но не более того.
Родовичи.
Это Вам виднее. Я в этом не разбираюсь.
Деревенская магия
Для меня это методы и ритуалы для достижения нужных целей. Пользоваться можно, работать будут. Каждый из нас пользуется своими методами, ничего страшного.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Хекс » 11 ноя 2018, 19:01

:smile:
Правда и вымысел про РОД. Критика. - 0111.jpg
Правда и вымысел про РОД. Критика. - 0111.jpg (50.77 КБ) 278 просмотров
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»