При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему?

Сообщение Alh » 23 ноя 2016, 17:18

Раньше мне казалось, что это нормально, что это у всех так, может быть, в большей или меньшей степени, что радиоприёмник со шкалой настройки (тот, который от московской радиосети, работает ровно) реагирует на массу человека как на большую антенну и несколько сбивает настройку. Однако ж мать указала мне несколько раз, что на неё приёмник не реагирует, и она нормально его слушает, а как только я вхожу в кухню (кухня 7 метров, дом панельный), он начинает хрипеть. Действительно, хрипит сильно. Ещё сильнее, если поднести к нему руку в нескольких сантиметрах. Настраивать его именно мне сложнее, так как при моём касании он по другому воспринимает настройку, и если я убираю руку, то настройка сбивается (сильнее или слабее, не всегда понятно) Заострилось внимание на этом только сейчас, потому что у ней появилась привычка слушать радио FM/MW/LW, когда она находится на кухне. Если злюсь, то хрипит сильнее. Мать утверждает, что у меня такое поле.

Сейчас вспоминаю, что когда моя бабушка слушала приёмник 3-6 лет назад, то он несколько хрипел при моём появлении в метрах полутора от него, и ещё - при приближении моей руки. Однако она его слушала в просторной комнате, приёмник стоял в углу, мы с ним пересекались не часто, поэтому внимание на это как-то не заострялось. Приёмники разные.

Интересно, что на даче приёмник в моём детстве и юности при приближении меня работал ЛУЧШЕ, но в той местности сигнал был тогда слабее, родители тогда это связывали именно с тем, что "человек- это большая антенна" (в инете на эту тему тоже есть только такое объяснение, и не описано случаев, чтобы приёмник работал хуже), он при приближении всех остальных, насколько сейчас помню, работал тоже лучше, особенно при приближении руки на несколько сантиметров.


Что это значит? На что именно он реагирует? У кого такое же или как часто вы наблюдали подобное от других людей? С чем вы это связываете?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Kavi » 23 ноя 2016, 21:10

Не совсем понял на каком диапазоне настройки хрипит: "FM" или "AM"?

Приемник реагирует на человека не как на антенну, а как на заземление или экран. При поднесении руки к корпусу в плохоэкранированных китайских приемниках появляются искажения по причине изменения индуктивности катушек и дросселей, а так же внутренней средневолновой антенны, представляющей собой неэкранированную катушку на ферромагнитном сердечнике. Это нормальное явление.

Если же на Вас все приемники на всех диапазонах настройки так реагируют (хрипом, треском), то с большой долей вероятности могу предположить, что в Ваших костях завышено содержание радиоактивных изотопов. Вы случайно рядом с Чернобыльской зоной не жили? Может работа связана как-то? Многие радиоактивные изотопы тяжелых металлов, однажды попав в организм, не выводятся на протяжении всей жизни.

Как на Вас радиоприемники с цифровой обработкой сигнала реагируют? Например, радио в мобильнике или MP3 плеере? Тоже хрипит?
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Alh » 24 ноя 2016, 00:13

Kavi
Спасибо за быстрый ответ.
проверка радио FM в мобильнике Fly E110, был куплен в ноябре 2009:
реагирует, если положить мобильник и встать от него на всю возможную длину вытянутого провода наушников - больше метра (в нём радио включается только при подсоединённых наушниках), слышимость лучше, звук совершено чистый, звонкий, что ли. Если взять в вытянутую руку, появляются еле слышимые шумы, если прислонить к своему корпусу, шумы заметнее. Если б не ваш ответ, мне это казалось бы совершенно естественным. Да, он реагирует, хотя гораздо слабее, чем радиоприёмник. Я и не использую мобильник в этом качестве, просто и надобности не было.

Приёмник на кухне предположительно китайской сборки Philips AQ4150, достаточно старый - в нём ещё отделение для кассеты (просьба не смеяться), но работает, и работает нормально (пока я возле него не появляюсь)))) Проверить сейчас, на какие диапазоны я так действую и на каком расстоянии, сейчас нет возможности - надо, чтобы мать его сначала включила и сравнивала, потому как я изначально сбиваю настройку, если буду крутить, он работает не так, как при ней.
Бабушкин приёмник, который был упомянут, тоже такого же типа, примерно того же времени и тоже с отделением для кассеты.

Проверить, как реагирует более современный приёмник, в наличии есть с проигрывателем дисков МР3 - интересная мысль, проверю - напишу.
Kavi писал(а): Приемник реагирует на человека не как на антенну, а как на заземление
Так мне для этого его трогать даже не надо, достаточно руку поднести на несколько сантиметров, поле моё или что там он чувствует около полутора метров.

Радиоактивным изотопам попасть было вроде бы неоткуда, в таких местах не живу, не работаю, и не посещаю.

Дополняю ответ. Единственное, что пока пришло в голову насчёт радиоактивных изотопов - стаж курения был лет двадцать. Хотя у моего отца был стаж курения больше, и я не помню, чтоб на него так же реагировали приёмники.
Последний раз редактировалось Alh 24 ноя 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Kavi » 24 ноя 2016, 00:56

Вас бы посмотреть, выложите фото в раздел Ищу Помощь, попросите на негатив глянуть. Я еще проконсультируюсь по поводу Вашего вопроса с другом (инженером радиоэлектронщиком), только он сейчас в рейсе на корабле, связь с ним на выходных будет.
Тогда смогу уже более конкретнее ответить на вопрос.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Alh » 24 ноя 2016, 01:11

Спасибо за внимание к моей теме.
Показывать фото в ИП пока не хочется - я же знаю, что просмотры не на пользу энергетике человека идут. По Таро чужеродной магии нет, как в собственном раскладе, так и подруга смотрела, весь негатив от собственных мыслей)))

Мне просто реально удивительно - мне казалось, что если не у всех так, то у многих, оказалось, что это только у меня что-то странное)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Parzifal » 24 ноя 2016, 01:16

Когда берётесь рукой за антенную приёмника - результаты как-нибудь отличаются от влияния на расстоянии? И нету ли никаких у Вас имплантов, кардиостимуляторов, металлических позвонков или забытого в ходе операции хирургического инструмента?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему

Сообщение Kavi » 25 ноя 2016, 14:24

Здравствуйте! Я связался с другом радиоэлектронщиком, он того же мнения, что и я - радиация. Поищите счетчик Гейгера, проверьтесь. Например, в каком-то институте, на кафедре физики/электроники. Это вего несколько минут займет. Заодно, если окажется, что это не радиация, там могут снять с Вас показания детектором поля и сравнить с показаниями, снятыми с другого человека, и так же что-то определить. Можно также снять с приемника в Ваших руках сигнал и посмотреть на осциллографе, думаю, картинка будет интересной.

Откуда радиация может взяться? Вполне вероятно, что дома Вы по неведению храните какой-то радиоактивный сувенир или что-то в этом роде. В любом случае без исследования этого явления на 100 % утверждать что-либо невозможно.

Вторая версия - особенность Вашей энергетики, но если обычный радиоприемник уже так реагирует, то более чувствительные узконаправленные приборы в таком случае могут рассказать о Вас много интересного.

Если проверитесь счетчиком Гейгера - отпишитесь, пожалуйста, мне самому очень интересно в чем же все таки проблема.)
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему?

Сообщение Hamster-8 » 29 янв 2017, 21:32

Мб просто приемник такой ? У нас дома на всех реагирует. Взявшись рукой за антену можно улучшить сигнал. А можно просто рукой мимо водить и в зависимости от положения руки относительно приемника (расстояние до него одинаковое) может начинать шуметь.
П.С. Из радиации ниче не было.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:00
Репутация: 0
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему?

Сообщение Хикаро » 03 мар 2023, 23:07

Та же ситуация. Помехи по радио, телевизору, стоит только подойти. В основном, от головы. Начинается шипение, мерцания, зависания. Да и служит техника недолго. Понять трудно, почему так происходит. То ли тело как проводник сигналов, то ли экранизация идёт, то ли магнитное поле.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: При моём приближении сильно хрипит радиоприёмник. Почему?

Сообщение Игрок » 05 мар 2023, 06:31

Хикаро писал(а):
03 мар 2023, 23:07
Помехи по радио, телевизору, стоит только подойти. В основном, от головы. Начинается шипение, мерцания, зависания. Да и служит техника недолго. Понять трудно, почему так происходит. То ли тело как проводник сигналов, то ли экранизация идёт, то ли магнитное поле.
Внутренняя дисгармония вызывает дисгармонию внешнюю, хаос.

В присутствии гармоничного человека с сильной энергетикой техника наоборот работает долго и качественно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»