Объединение родов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 12 июл 2016, 22:21

Lady-darkness писал(а):
что получится при объединении разных каст?
Получится получение новыъ энергий. И их соединение в ребенке.
Почему же индусы не хотели новых энергий? Консерваторы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 12 июл 2016, 22:30

А что вы кастами называете?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
О нет) только не про индусов))) Я максимум к чему готова - это к познавательно-развлекательной книжке "Четыре касты. Кто вы?" :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Томас писал(а):Почему же индусы не хотели новых энергий? Консерваторы?
Дык такая связь опустит того партнера, который выше по энергетическому развитию. А ребенок все равно "хуже" него получится, по законам генетики, ну разве что только чудом уцепит гены каких-то сверхмощных прадедов, которые круче родителя. А внуки все равно потом "хуже" повылезут, вразнобой. Все равно что породу портить.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 12 июл 2016, 23:01

Почему же индусы не хотели новых энергий? Консерваторы?
И консерваторы тоже. Новое это всегда неизвестное, всегда пугающее. Например:брат мужа-узбек. Там сватают с рождения-присматривается семья, которая знакома... Его дочка знакомится с парнем с другого аула. Отец и родня в шоке-чужие, незнакомые. Но потом вспомнили, что бабушка троюродного брата)) была с того аула и успокоились) У меня была знакомая-дагестанка. В Дагестане, например, много народностей. Женятся они на своих. И только. С Питера ее будущий муж приехал в свой родовой аул-жену выбирать. Ни куда-то еще... Но ее брат полюбил девушку другой народности. О свадьбе нет и речи) Так что он ее увез) Поженились в Питере. С родней примирились после рождения ребенка. В Индии же некоторые касты могут объединяться, другие богатством и пр. не вышли. Это уже бухгалтерия) Обычаи опять же-что люди скажут? Зависимость от чужого мнения существует, а в некоторых мозгах и очень большая. Это ведь и деловые связи и круг общения. Все это можно потерять. Так что социалка тоже рулит) Разные ниши, разные энергии тоже имеют значение. С приятным по энергетике человеком общаться эт одно, а с мало знакомой тебе-другое. Касты близкие по рангу имеют схожую энергетику. Им и общий язык легче находить. Эт не беря уровень образованности... Сложите все вместе и получатся причина консерватизма. Плюс инфантильность и неспособность любить. Т.е. без разницы на ком тя мама с папой женят. А мама с папой ищут выгодный и близко знакомый союз, для выгодного объединения семей) с давно налаженными между ними отношениями, что б не заморачиваться на новые. Так что превнесение новых энергий не такое то простое дело) Да и в России это не просто:она его любит, но ему ничего не надо, например. И все-расстались. Соответственно объединение родов не состоялось.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 12 июл 2016, 23:24

брат полюбил девушку другой народности. О свадьбе нет и речи) Так что он ее увез) Поженились в Питере. С родней примирились после рождения ребенка
есть знакомая пара, эвенка + узбек. Уж не знаю что там с родней, эвенские шаманы категорически запрещают такие смешения. Итог - у ребенка какая-то аномалия крови, врачи не могут понять, в чем дело. Вроде и не болеет, а вроде и не похожи анализы на анализы здорового ребенка. Так что тут дело не в пассивности или инфантильности часто. Даже наоборот, излишняя активность вредна бывает.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Томас писал(а):Кстати, может в начале этой темы имелась в виду попытка родовой связи между разными кастами? Тема называется: "Объединение родов" - имелось в виду: что получится при объединении разных каст?
Я уже сама не помню, чего хотела - мне тут сразу же опять объяснили, что ничего не существует. Вообще-то я пыталась понять, могли ли из другого рода отработку подкинуть после рождения ребенка. Убедительнее всего звучит, что нет - просто у обоих родов схожие проблемы и задачи, скорее, рождение ребенка зазеркалило и спровоцировало срочное поднятие отработки из своих же, до кучи. Как-то так.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 13 июл 2016, 23:20

у ребенка какая-то аномалия крови,
А у родителей одной народности дети не болеют? И аномалий не бывает?)) :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 01:46

Lady-darkness, в норме - нет, не болеют, болезнь это вообще ненормально, раз болезнь - значит, произошло что-то неправильно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Santa Fe » 14 июл 2016, 01:51

Абсолютно здоровые дети сейчас в принципе не рождаются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 05:03

Santa Fe, болезнь - всегда указание на косяк. Вот как ни крути, не выворачивай и на экологию не списывай.
А тут человеческим языком предупреждали заранее - нельзя, дети "плохие" получатся.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение zemleroika » 14 июл 2016, 09:36

Плюшевый медведь писал(а): А тут человеческим языком предупреждали заранее - нельзя, дети "плохие" получатся.
Так может эти предупреждальщики и сглазили, в результате чего родители мучаются с анализами? При этом ребенок то не болеет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 11:35

zemleroika, их там шаманы "глазили" таким образом тысячелетиями, докторов-то и генетиков не было, шаманы этими вещами занимались. Не хочу никого обидеть, но о чепухе начали говорить. Когда человек свои хотелки превыше всего ставит и нарушает законы, следуют вполне предсказуемые последствия, вот и все. Был просто приведен один из возможных примеров.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение zemleroika » 14 июл 2016, 16:49

Плюшевый медведь писал(а):zemleroika, их там шаманы "глазили" таким образом тысячелетиями, докторов-то и генетиков не было, шаманы этими вещами занимались. Не хочу никого обидеть, но о чепухе начали говорить. Когда человек свои хотелки превыше всего ставит и нарушает законы, следуют вполне предсказуемые последствия, вот и все. Был просто приведен один из возможных примеров.
Тысячелетия назад не было ни эвенков ни узбеков, которые как и любой другой современный народ образовались в виде смешения более ранних. А подобные "законы" также существовали у многих народов, вызванные вполне прозаическими причинами - нежелание делиться привилегиями (сословия, касты) или желание сохранять влияние (чтобы соплеменники не ассимилировались более многочисленным народом).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 19:12

zemleroika, ветки крови существовали и существуют, как бы "расы". А что касается малочисленных народов - напротив, кровь они освежают очень охотно, благо те же эвены доминанты.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 20:28

Продолжение темы прочла с большим интересом. Плюсов в репы понаставила от души: очень отрадно, что существуют на форуме такие неординарные, глубоко мыслящие люди. Спасибо вам!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):Марс_Пламенный,
если он осознает, что есть Источник, есть божественная природа, Сила, которая может ему помочь исправить себя, сделать лучше и он обращается к ней не с эгоистическим посылом, дай мне Силу чтобы стать круче. А обращается к ней, с просьбой позволить стать лучше, получить возможность исправиться и после исправления помогать миру стать лучше, тогда - это более качественное состояние сердца, более качественное состояние души имеет шанс на исправление и получение возможностей и сил для этого.
Вот с этим соглашусь, это ценно на любом Пути.
А в целом мне почему-то все четче и четче становится понятно, что ежели по вам хорошей порчей шлепнуть, то вы очень быстро низвергнитесь из того самого энергетического состояния, где нет негативов, не работают никакие привязки, конструкции и матрицы в состояние вполне земное, где все разом вдруг заработает и никакой дзен не поможет. Бывают такие забавные перевертыши, не по воле человеческой, а по воле Сил, прекрасно апгрейдят людей. Это касается многих. Неуловимый Джо только по той причине и неуловим, что он никому не нужен.
Ошибаетесь. Мощная порча кармически далеко не всегда является вредом, а как-раз наоборот - стимулом для осмысления и преодоления чего-то очень важного в самом себе. Если человек умен и эмоционально собран, он сможет это понять. И в итоге станет еще сильнее и мудрее. И вот Буддизм как-раз очень ему в этом поможет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 21:07

Marianna_ писал(а):Мощная порча кармически далеко не всегда является вредом, а как-раз наоборот - стимулом для осмысления и преодоления чего-то очень важного в самом себе. Если человек умен и эмоционально собран, он сможет это понять.
Так на самом деле о том и говорю - раньше вообще не понимала, зачем вообще порчи существуют, сейчас уже начинаю понимать, очень интересная высокоэффективная штука, чудеса делает)
И нечего так пугаться и в стороны разбегаться, я ж не предлагаю прямо тут на месте кому-то порчу выписать. Я и не смогу такую сделать - хорошую, качественную, с одобрения Сил. Так что это не ко мне, кому надо будет для развития - сам найдет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 21:33

Плюшевый медведь писал(а): Так на самом деле о том и говорю - раньше вообще не понимала, зачем вообще порчи существуют, сейчас уже начинаю понимать, очень интересная высокоэффективная штука, чудеса делает)
И нечего так пугаться и в стороны разбегаться, я ж не предлагаю прямо тут на месте кому-то порчу выписать. Я и не смогу такую сделать - хорошую, качественную, с одобрения Сил. Так что это не ко мне, кому надо будет для развития - сам найдет.
Видимо я что-то пропустила? А кто тут пугался и в стороны разбегался? 8) Тут вроде в теме такие люди собрались, что их порчами пугать, что пугалом с огорода :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июл 2016, 21:42

Marianna_, хорошо, раз так.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 22:01

Lady-darkness писал(а):
Почему же индусы не хотели новых энергий? Консерваторы?
И консерваторы тоже. Новое это всегда неизвестное, всегда пугающее. Например:брат мужа-узбек. Там сватают с рождения-присматривается семья, которая знакома... Его дочка знакомится с парнем с другого аула. Отец и родня в шоке...
У индуистов этот консерватизм обусловлен сложной религиозно-иерархической системой. И дело не в браке с человеком другой национальности, а именно в кастово-религиозном образовании. И, если кто-то нарушает этот порядок, ему грозит физическая смерть, будь он даже сын (или дочь) самого Махатмы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 14 июл 2016, 22:28

Про религиозный фанатизм и ему подобное я даж не писала-это само-собой. Хотя сейчас и тут не все так однозначно. В те же школы танцев, например, набирают детей и из других каст, поскольку нужное в своих поредело... А дать угаснуть искусству не хочется.
А тут человеческим языком предупреждали заранее - нельзя, дети "плохие" получатся.
Ну как вы верно писали в одной из тем, если Роду нужен ребенок, то он появится)) И раз этот ребенок появился...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 15 июл 2016, 00:01

Lady-darkness, если нужен - родится, вопреки всему. Но только вот потребность схопотать при зачатии какое-нибудь генетическое заболевание или развиться с уродствами и болезнями не ахти какая невидаль и достоинство заработанное, зачем появление таких людей еще специально провоцировать. Сам себе злой буратина, называется. Можно отпущенный лимит энергии влить в такого вот больного ребенка, а можно потратить на здорового. Как ни странно, слив в больного эгоистичен и не в общую пользу рода - это только больному полезно болеть и его родителям колбаситься с этой проблемой полезно для чего-то своего, а решения каких-то общих крупных задач от такого печального семейства обычно ожидать не приходится. А отдать то же количество энергии здоровому, который будет в дальнейшем рулить и решать - это как раз на благо роду, на общее благо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 15 июл 2016, 22:30

Т.е. эта пара соединилась исключительно из желания
потребность схопотать при зачатии какое-нибудь генетическое заболевание или развиться с уродствами и болезнями
?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»