Экстрасенсорные способности и аутизм

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности и аутизм

Сообщение lapundrik_yuliya » 02 окт 2016, 12:11

У меня сын с диагнозом (выставленным врачами) атипичный аутизм, ему 8 лет сейчас. С самого начала моей беременности были проблемы...сначала меня врачи уверяли что это будет внематочная беременность, потому что никак не могли увидеть плодное яйцо на УЗИ, когда всё же увидели уверяли что это будет замершая беременность... когда начало кровить, панику развели что нужно срочно выскабливаться, что ловить уже нечего...А я всё молилась и просила каждый день, утром и вечером...чтобы ребёнок сохранился и был здоровым. Я писала отказную от выскабливания, беременность развивалась, сердце билось, сын рос крупным, всю беременность я практически была на стадии сохранения и угрозы до 7 месяца. Всё стало хорошо. Родила абсолютно здорового ребёнка, в срок. Назвали Борисом. Сейчас вот думаю...имя то какое...Борьба изначально... Развивался в плане здоровья хорошо, в 2,5 года всё таки решили обратиться к психологу-дефектологу...так как стали замечать что не отзывается на имя своё... и вообще как то сам по себе, мог часами листать книжки, с игрушками не играл, не интересовался абсолютно, молчал.. Не могла поверить и принять когда сказал специалист что у вас особый ребёнок...
Вообщем теперь перескачу большой промежуток времени в его развитии: научили его говорить к 5,5 годам только, по слогам, начиная с коротких слов... диалог полноценный практически не возможен сейчас, вопрос-ответ короткие да более менее понятно что нужно. Есть музыкальный слух! Терпеть не может когда фальшивят, начинает громко просить чтоб замолчали. Сейчас занимаемся на баяне. Рисует очень интересно...необычно..., и ещё год назад накануне смерти дедушки вот что было: 5 августа вечером он начал бегать по квартире, рыдать и причитать "дядюшка Вова, дядюшка Вова"...была дикая истерика просто. Мы ничего не могли понять, потому что не ожидали просто. Да, дедушка был в больнице, но мысли не было о том, что смерть его близка. На следующий день дедушка Вова умер, детям мы этого не озвучивали, увезли их на дачу. Там Боря бабушке сам сообщил о смерти дедушки уже. А потом видел его несколько раз в течение месяца, заходит в комнату, улыбается и здоровается с ним....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности и аутизм

Сообщение kation » 01 мар 2017, 17:08

Добрый день! Если кому-то будет интересно, расскажу свою историю. У меня высокофункциональный аутизм - синдром Аспергера. У меня два высших образования, очень хорошая память и я талантливый художник. При этом в детстве меня называли необучаемой. Я научилась читать в 4 года и пропадала в мире книг, не реагировала на членов семьи. До сих пор проблемы в общении с людьми, мне с людьми неинтересно. Интуиция сильнейшая, научилась слушать ее - не села в вагон метро, который разбился. Людей вижу буквально насквозь, особенно когда врут. Знаю, кто добрый человек, а кто наоборот, про некоторых будущее вижу. В детстве умела с вещами разговаривать. Сейчас мне 32, работаю, есть любимый человек, но я все равно для обычных людей чудик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Re: Экстрасенсорные способности и аутизм

Сообщение Insomnia » 21 апр 2017, 14:27

У меня ребенок тоже с расстройством аутического спектра. Это не чистый глубокий аутизм, но все же. Учится в коррекционной школе. И вот какая тенденция - количество аутистов с каждым годом увеличивается в высокой прогрессии. Интересно, с чем это может быть связано? Природа меняет людей таким образом отводя в другую сторону эволюции?
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности и аутизм

Сообщение Driada777 » 24 апр 2017, 11:47

Я в свое время работала с такими детишками - с аутизмом, мутизмом и шизофренией... Тогда впервые задумалась о том, что психиатрия всех "стрижет под одну гребенку" Они все настолько разные... Просто в них надо глубже заглядывать по сравнению с обычными людьми... А обществу не до этого... все что выходит за черту - неудобно... даже если это может спасти или сыграть во благо... Матери в основном смиряются... от бессилия и нехватки информации, поддержки... от сверхсложности борьбы против маркера системы... Это как Люди-Лабиринты... И, кстати, да... в некоторых ощущается постороннее присутствие...
Был один случай... до сих пор вспоминаю как нечто незавершенное... неразгаданное... с привкусом горечи от того, что не разобралась, не помогла...
В группе где я проводила занятия по релаксации был один мальчик - аутист с распадом личности... На нем давно поставили все крест, называя - овощ... Расслабиться со всей группой он не мог, поэтому я давала ему бумагу и карандаши - он рисовал с огромным удовольствием, уходя в свои рисунки с головой... Как-то однажды, выдался случай поработать с ним наедине... деток мало было и они отдыхали, а я занялась с ним ) Помню, как он не мог расслабиться... он весь извивался, мышцы как ужи... Я приговаривала тихонько, гладила его по лобику, бровкам, по голове... и вдруг он обмяк... да так неожиданно, что я испугалась... Было страшно... я была на чеку... но проснувшись он улыбался! Да так жизненно... ему было легко, спокойно и комфортно... С тех пор при моем появлении он зажмуривал глаза и улыбался... Больше таких занятий с ним я провести не смогла... Затем ушла, не смогла там долго работать...
Я много раз анализировала эту ситуацию... свои ощущения ребенка... Было чувство, что у него как-бы запаяны все выходы энергии... он варился в собственном соку... потихоньку разрушая себя... Не знаю, возможно ли такое... И еще... он постоянно хотел что-то сказать... именно поэтому настолько углублялся в свои рисунки... иначе он не мог...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»