Как изменить прошлое?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение argun555 » 23 мар 2018, 22:35

"Одичалый" все верно, время жизни - не линейно. У каждого "отраженного" мира оно свое...(свой "век", отсюда и "чело-век" )))...).
У кого то секунды вся жизнь, у кого столетия. Нельзя "одними часами" мерить все "миры"...
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 22:42

DevaS писал(а): думаю, что дело вообще не во времени, это чисто условная величина для удобства измерения жизненных процессов людьми, дело вообще в происходящих энергетических процессах и взаимодействиях во всем вокруг, и вся наша жизнь и кармические процессы на этом тоже завязаны.
Так оно да, но я время бы не исключал, так как оно заполняет собой всё вокруг нас и его влияние сказывается и на нас., а так же тонкий мир в котором по моему убеждению время существует как величина, так как все миры проникают друг в друга и как я предполагаю, произрастают от реликтового излучения или ещё чего то более тонкого и так же время влияет на все процессы., кармические в том числе.

Всему есть начало и конец, Альфа и Омега, и когда нибудь пространство-время свернется...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 22:45

Одичалый писал(а): и когда нибудь пространство-время свернется...
Да, чтобы затем раскрутиться вновь - и это тоже циклический процесс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 22:49

Marianna_ писал(а): Да, чтобы затем раскрутиться вновь - и это тоже циклический процесс.
но Вы вроде бы где-то писали, что после того, как монады получат полное развитие и полностью осонают себя, повторных циклов не будет уже, чтобы снова начинать с нуля крутиться в Сансаре

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 22:51

DevaS писал(а): но Вы вроде бы где-то писали, что после того, как монады получат полное развитие и полностью осонают себя, повторных циклов не будет уже, чтобы снова начинать с нуля крутится в Сансаре
У таких монад нет, не будет. Они пойдут дальше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 22:55

Marianna_ писал(а): Они пойдут дальше.
если дальше, то получается, что развитие никогда не кончается...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 22:57

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): Они пойдут дальше.
если дальше, то получается, что развитие никогда не кончается...
Думаю, так и есть. Существует теория, что даже Абсолют находится в постоянном процессе своего развития. И как по мне, это очень логично, иначе что же это за Абсолют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:13

Одичалый писал(а): Знаете, время на нашей планете течет по разному и чем ближе к ядру Земли, тем оно медленнее из-за гравитации. Где тут иллюзия - я лично понятия не имею.
Причем здесь близость к ядру? А вам про аномальные зоны на поверхности земной коры говорю.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:24

DevaS писал(а): я замечаю, что время зависит от внутрених энергий, чем выше развитие, тем медленнее внутри себя идет время, тем больше успеваешь в жизни, прекращается бессмысленная спешка
Абсолютно верно. Чем выше энергетика, тем медленнее идут внутренние часы.
Одичалый писал(а): По мне, так наоборот чем выше энергии, тем выше вибрации и т.д. и наше внутренние часы работают быстрее
Исходя из вашей логики, если внутренние часы идут быстрее, человек быстрее проживает жизнь, быстрее старится и рано уходит.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение argun555 » 23 мар 2018, 23:26

DevaS писал(а): если дальше, то получается, что развитие никогда не кончается...
Если брать волхвов,понятие о "духовном росте" были иные (есть цикличность). Чем выше духовный рост "мира", тем больше времени дается в следующей жизни...Берем звезды (продолжительность их жизни огромна )))). Когда "отраженный" мир достигает "максимума" роста он может пойти на "добровольное безвозмездное пожертвование себя", точнее всего, что у него есть, "своего времени, любви, энергии и т.д, просто "раздать" себя "низшим "мирам" (отдавая таким образом, свою энергию, время и любовь...), и так происходит снова "цикл падения" ...
(Но это по сути и есть Божественность ... )))
Последний раз редактировалось argun555 24 мар 2018, 08:27, всего редактировалось 2 раза.
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 23:32

Силантий

А я вам как пример говорю про гравитацию при котором время течет медленнее взависимости от... и т.д.

А аномалии на поверхности земли Естественно могут восприниматься как иллюзии восприятия и т.д.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:34

argun555 писал(а): время жизни - не линейно. У каждого "отраженного" мира оно свое...(свой "век", отсюда и "чело-век"
Причем здесь человек? Чело -- лоб, голова; вякать, вече -- говорить, говор. Дословно -- говорящая голова, или просто -- говорящий.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 23:40

Силантий
Нет, это по Вашей логике и я ни слова не сказал про биологические часы... и воздействия энергии на клетки. Вполне вероятно идет омоложение...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:46

Одичалый писал(а): А аномалии на поверхности земли Естественно могут восприниматься как иллюзии восприятия и т.д.
)) Тогда я вам искрене советую, если где-нибудь в горах или в тайге, вы увидите сгусток плотного белого тумана, который не развевивается никаким ветром, не заходите в него, что бы иллюзорно не очутиться где-нибудь в средневековье.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:56

Одичалый писал(а): Нет, это по Вашей логике и я ни слова не сказал про биологические часы... и воздействия энергии на клетки. Вполне вероятно идет омоложение...
А что вы скажите, о феномене замедления времени в крайних стрессовых ситуациях? Есть мнение, что этим можно управлять и попытаться вызывать такой феномен намеренно.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 23 мар 2018, 23:57

Что же до основного посыла темы, то прошлое изменить нельзя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение DevaS » 24 мар 2018, 00:04

Силантий писал(а): Что же до основного посыла темы, то прошлое изменить нельзя.
его и нет смысла менять, просто переосознать и изменить отношение к нему. прошлое - это урок, пусть и негативный, но явно для лучшего будущего с исправленными ошибками. потому правильней извлекать из уроков выводы для изменения себя далее, анализировать ситуации, а не менять сами уроки, которые уже давно прошли. если даже допустить, что прошлое можно изменить, то изменение отменит урок, который чему-то научил, а не пройденный урок даст снова ту же ошибку, и может даже в еще большем виде, так что все это бессмысленно вообще и пойдет только во вред.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Силантий » 24 мар 2018, 00:11

DevaS
вы правы.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Одичалый » 24 мар 2018, 00:23

Силантий

Я считаю что такой эффект создается при торможении биополя человека.

Что касаемо тумана - слышал о таком. инфополе.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение argun555 » 24 мар 2018, 04:52

Силантий писал(а): Что же до основного посыла темы, то прошлое изменить нельзя.
Вы ошибаетесь, как прошлое (былое), так и будущее (грядущее) можно в каких то "пределах"изменить из (на-стоящего). Но что до изменения прошлого, то смысла в этом нет, так как есть - Закон. И в "измененное" прошлое Вам уже физически живым не попасть )))...
(хотя к этому нарушению Закона стремились всю жизнь люди, алхимики, маги, ученые и сейчас вон "запросы" пишут )))...)

К стати у шаманов есть интересный "ритуал-медитация", собрать энергию в - прошлом. Единственное, что говорят шаманы, из прошлого можно забрать свою "бесцельно" растраченную и "разбросанную" энергию и все, больше ничего...
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»