Золушка. Первая любовь

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Золушка. Первая любовь

Сообщение Lady-darkness » 07 окт 2018, 12:22

Мне 18 лет. Я закончила школу. И я наконец избавилась от общества своих одноклассников и иже с ними…. У меня есть мама и папа. У нас есть свое жилье. И это жилье в любимом мною городе. В Санкт-Петербурге. И я поступила в Универ. На бесплатное отделение. Одним словом:
-Ура!

Я была счастлива как никогда.

И летела на первые свои занятия как на крыльях! Троллейбус, метро, автобус. Я совершенно не замечала транспорт с его толкучкой. Меня манила новая жизнь!
И вот, кое как разобравшись с расписанием, я наконец в аудитории. Естественно, одна из первых.

Вытащив из рюкзака ручку и тетрадь, утыкаюсь в смартфон – надо позвонить папе и отчитаться, что я на месте. Он у меня жутко переживает за мою персону. Потому о каждом своем шаге приходиться докладывать. Но меня это не раздражает. Я до боли рада, что есть те, кому я не безразлична, кто искренне за меня волнуется.

Осадок прошлого, как сказали бы психологи.

Так и есть, и посему своих родителей, и свой дом я стараюсь беречь. Ну, как получается, конечно.

Закончив звонить, поднимаю глаза и понимаю, что все: я пропала!
Передо мной, чуть нависнув над столом стоит обалденный блондин. Высокий, с очень короткой стрижкой. С пронзительным взглядом серых глаз. И парой веснушек на греческом носу. Разжав тонкие губы он произнес чуть растягивая слова:
- Ва-адик. К ва-ам мо-ожно?

«Господи, конечно можно.»-подумала я, нервно сглотнув слюну и густо покраснев.
Вслух же ничего произнести не получилось, удалось лишь кивнуть головой.
Всю лекцию я сидела красная как рак, тщетно пытаясь унять в пальцах дрожь. С ужасом думая, что сие прекрасное видение испарится после первой же лекции, от такой-то дуры.

Но видение не испарился, а стойко просидел рядом все три пары. После чего предложил, свободно откинувшись на стуле и глядя мне прямо в глаза:
- Мо-ожет в кафе? Перекусим.
-Ага. – хрипло выдохнула я, обретая хоть какое-то подобие голоса.

Мое «ага» конечно не отличалось глубоким философским наполнением и более чем, осветило весь мой интеллектуальный потенциал. Но что делать, если это единственное, что пришло в мою враз отупевшую голову, с набатом стучащей в ее виски, кровью? А напрочь пересохшее горло, кроме этого сипящего «ага», в принципе ничего не было способно изобразить.

На что Вадим усмехнулся и учтиво подав мне руку, помог выбраться из аудитории.

Я не помню, как мы дошли до «Литературного…», помню, что пару раз споткнулась о поребрики и если б Вадим не держал меня крепко за руку, точно бы пропахала носом не одну борозду в Питерском асфальте.

Потом мы сидели в маленьком кафе и я ела взбитые сливки с черной икрой, на мягкой булочке и пила обалденный кофе с густой молочной пенкой.

Вадим рассказывал что-то о музыке, о любимых группах. Я же была способна лишь кивать головой в нужных местах его рассказа. Поскольку смысл его речей в принципе не доходил до моего сознания. Я просто слушала его голос, смотрела на его крепкие руки с огромными ладонями. И с замиранием сердца ловила каждый его вздох.

В общем чувствовала себя полной дуррой, но ничего не могла с этим прискорбным фактом поделать.

Чуть остудил мою горячую голову сам Вадим. Когда кофе было выпито, он спросил с самым невинным видом, как бы между прочим:
- Ну, ты ведь сама заплатишь за себя, да?
- Да. – только и оставалось, что сказать мне.

В душе зашевелился червячок осторожности.

Не, ну конечно, как все женщины я тут же нашла ему оправдание: «Наверное, у него денег не много…. Да мы еще и не знакомы толком. Не угощать же всех однокурсниц бесплатно?»

На что голос разума произнес, еле слышно, но очень ехидно: « Ага, ага. То-то он от тебя не отходил все пары. И в кафе вроде как сам пригласил?... Ась?»

Возразить голосу разума, мне было нечего, так что я решила понаблюдать за Вадимом, подумав, что не стоит делать поспешных выводов, а надо дать человеку шанс. Мало ли я чего не понимаю?»

Он же, как истинный джентльмен, предложил мне прогуляться по набережной. На что я конечно, же согласилась.

Я шла по краю поребрика, а он держал мою руку в своей.

Мы забрели в Летний сад и я кружилась, подкидывая вверх горсть подобранных листьев. А они медленно оседали на землю и на мои плечи, двигаясь плавно и не спеша, словно придворные дамы, исполняющие один из дворцовых танцев.

Вадим что-то рассказывал ( не помню что? Да это и не важно.), а я весело смеялась, сидя на спинке садовой скамейки.

Трудно сказать, сколько прошло времени? Солнце стало клониться к закату и он предложил поехать к нему домой.

И тут у меня в голове что-то щелкнуло, наверное воспитание. Ну уж точно не мозги, в тот момент они у меня отсутствовали напрочь.
- А зачем? – искренне поинтересовалась я.
Тогда Вадим резко притянул меня к себе и чуть сузив глаза произнес, слегка закусив верхнюю губу, отчего стали видны его острые, белые зубы:
- А для того….
После чего коротко поцеловал меня в губы. Почти укусил, можно сказать.

И тут во мне все возмутилось. Видимо дело не только в воспитании?

Я двумя руками чуть отодвинула его грудь от моей и ответила, чуть срывающимся голосом:
- Нет. Это неудобно. Я тебя практически не знаю.
- И что? – Вадим усмехнувшись, снова притянул меня к себе.
- А то. – ответила я, снова отстраняя его и уходя чуть вбок. – Если с тобой согласились пройтись, это не значит, что с тобой хотят спать.

Я отступила на шаг.

Вадим, вдруг разозлившись, схватил мою руку и крепко сжал запястье:
- Я на тебя что, зря столько времени потратил? Что б ты тут целку из себя строила? – зло прошептал он мне в лицо.

Его глаза сузились, ноздри носа раздувались, лицо пошло красными пятнами.

- Так я ведь тоже потратила на тебя свое время. – напомнила я ему, чуть осипшим голосом.

Честно говоря, я – испугалась. Любовные грезы враз уступили место страху и возмущению. Притом возмущения явно было больше. Я просто не могла поверить, что мне пора пугаться. И что у человека могут, вдруг, произойти такие метаморфозы в поведении.

- Кто ты такая, что бы я считался с твоим временем? – с усмешкой уточнил он, презрительно глядя на меня сверху вниз и снова хватая за запястье с такой силой, что синяки мне точно были гарантированны.

Тут уж я просто выпала в осадок, что называется.

И яростно прошипела ему в лицо:
- Ну уж точно не та п…ка, которую ты рассчитывал найти в моем лице. Вон отсюда. Иначе я визг на весь Сад подниму. А по нему и охрана ходит, и люди.

И я с силой дернула рукой на себя, одновременно выворачивая ее и делая шаг вперед и вбок.

Вадим нехотя отпустил мою руку.

И я ни капли не сомневаясь, одернув куртку и поправив растрепавшиеся волосы, поспешила к выходу из Летнего….

Шла не оглядываясь назад, хотя сердце бешено колотилось в груди, душа замирала и мне очень, ну очень- приочень хотелось, что б Вадим догнал меня и извинился.. Мне казалось, что ведь должен же он понимать, что не прав.
Но никто меня не догнал.

Так что я в одиночестве вышла за ворота Сада.

А затем, благополучно доехав до дома, полезла под душ – рыдать, смывая с себя следы обиды.

Сердце саднило от переживаний, душа томилась от любви и не могла понять: «Как же так? Он же такой красивый, обаятельный.»
Наконец, придя к мысли, что он совсем не такой…. А просто испорчен определенным видом девушек. И обязательно поймет, что это не правильно и что я другая… - Я вылезла из душа, и вытерев полотенцем воду и слезы, поспешила на кухню.

Нашедший для объекта любви оправдание организм, требовал пополнение его калориями.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Золушка. Первая любовь

Сообщение Regina Ly » 15 ноя 2018, 11:17

Lady-darkness писал(а):
07 окт 2018, 12:22
- Ну, ты ведь сама заплатишь за себя, да?
Мне понравился рассказ! Особенно эта строчка)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Золушка. Первая любовь

Сообщение vixen » 15 ноя 2018, 17:27

А продолжение будет?) забавный рассказ)
vixen

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Золушка. Первая любовь

Сообщение Lady-darkness » 15 ноя 2018, 20:05

vixen писал(а):
15 ноя 2018, 17:27
А продолжение будет?)
А оно есть)) Только все в основном на Прозе висит)
Regina Ly писал(а):
15 ноя 2018, 11:17
Мне понравился рассказ!
Спасибо)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»