Сны Мары

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сны Мары

Сообщение stark » 20 апр 2018, 11:09

Маре снился сон, один из миллиона прекрасных снов, которые наполняли её существование. Они дополняли саму её суть, дополняли тем, чего ей не хватало в моменты бодрствования. В те моменты, когда ей приходилось заниматься обыденными вещами, выполнять свою работу.

В этом сне Мара гуляла на берегу большого лесного озера. В лесу было прохладно. Певчие птицы устроили настоящий концерт, выдавая виртуозные трели. Водную гладь величаво рассекали белые лебеди.

Мара остановилась, залюбовавшись птицами, потом взмахнула в их сторону рукой, и половина лебедей окрасилась в черный цвет. Улыбнувшись, она пошла дальше вдоль берега, изменяя мир своего сна. Ей нравилось созидать.

Вот у берега появились цветущие кувшинки, зашелестел обдуваемый ветром камыш. Проведя рукой по синеве неба, словно кисточкой с краской, она создала шикарную двойную радугу, которая дополнила эту идеалистическую картинку.

Мара зашла в только что созданную беседку, взяла со скамейки томик стихов Александра Блока и с упоением начала читать.

Зачитавшись, она не заметила, как начало темнеть и читала до тех пор, пока ей не захотелось, продлить световой день, вернув солнце обратно. Делать этого Мара не стала, а только вздохнула, отложила книгу, встала и пошла по тропинке прочь от лесного озера.

Мара знала, что ей нужно скоро просыпаться и решила сделать это плавно, без потрясений. Когда она просыпалась не сама, а по зову реальности, в такие моменты в её мир сновидений налетал смерч, который все разрушал на своем пути, рвал на части созданное Марой. Все вокруг плавилось, горело, скукоживалось, словно картина, брошенная в камин. Вот таких моментов и избегала Мара.

Она плавно всплыла из забытья, сладко потянулась на своем ложе. Сбросив покрывало, сконцентрировалась, собирая себя из множеств реальностей, затем встала и неспешно начала готовиться к своей каждодневной обязанности.

Сегодня день обещал быть тяжелым, Ей нужно было оформить около ста пятидесяти тысяч новых переселенцев, которым предстояло переселиться в новый, иной мир.

Мара допила кофе, подошла к плательному шкафу, и взяв из него униформу, одела её. Балахон с капюшоном смотрелся на её статной фигуре замечательно, отметила она, жаль, что капюшон закрывает её белокурые локоны. Она вздохнула, взяла, стоящий в углу, самый главный атрибут в её работе - косу, и, не закрывая дверей, вышла из дома.
С уважением, stark.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 09:22
Репутация: 33
Пол:

Re: Сны Мары

Сообщение Аврор » 16 ноя 2022, 16:13

С ходом времени меняются образы, названия и характеры. Вместе с эпохальной сменой условия богов аак же' обретают соответствующие виды и имена. Изжил своё время демон получивший название от Будды Гаутамы. И от Морены данное имя ушло. Религии и культы прошлого погружаются в безвозвратную бездну, но имя Мара остаётся. Богиня с данным именем в забвение уносит культовые догмы с эзотерическими предрассудками и заряжает к воплощению следующих эволюции детей. Подобно забытой Cerridven, Мара в жизненном чане возводит в пространствах планеты плодородие и любовь
Сны Мары - мара.jpg
Сны Мары - мара.jpg (454.23 КБ) 329 просмотров
Орден Феникса

Ответить

Вернуться в «Проза»