Священная магия русского языка - слог РА

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Священная магия русского языка - слог РА

Сообщение Space-Magic » 17 окт 2017, 22:35

Изображение
Наш русский язык - огромное хранилище древних эзотерических знаний об устройстве мира, энергетике, этике и эволюции человека. Говорить, что древние люди были совсем «дремучими», по меньшей мере, некорректно. Последние исследования в области науки, истории, археологии и лингвистики показывают, что общепринятый взгляд на историю человечества, развитие цивилизации является, мягко говоря, сомнительным. Наследие предков передаётся последующим поколениям не только в знаниях, историях и легендах, но существуют и живые источники передачи информации. Самым образным источником, хоть он постоянно меняется внешне, но всё равно несет сакральную информацию, является русский язык. За последние 1000 лет он претерпел множество изменений, но сохранил образность, а также глубинные эзотерические знания. В данной статье я хочу коснуться одного из наследий русского языка, а именно слога «РА». Один из любителей слога РА – Михаил Николаевич Задорнов, сатирик и просто хороший человек. В языках индоевропейской группы слова часто содержат слог «РА», он встречается в «энергетически сильных словах». Мои изыскания основаны на личном опыте, информации, приходящей из разных источников, а также на анализе существующих русских слов с углублением в древность. Сразу оговорюсь, всё сказанное ниже является моей метафорой и на истину не претендует. Возможно, что-то даже покажется комичным, пусть будет так, а если вы поймаете волну духовности, я буду искренне РАд. У меня вибрация слога «РА» вызывает (субъективно) ощущение мощных потоков энергии, а также открывает доступ к тайнам вселенной. Использование «РА» может быть полезно для составления позитивных заговоров и молитв. Давайте же на 10 минут окунёмся в мир «РА» и попробуем осознать этот огромный запас знаний, океан энергии, переданный нам нашими предками через русский язык. Я буду благодарен всем за ваши комментарии к статье, а также за новые яркие слова, содержащие «РА». Статья разделена на несколько частей, в них описываются примеры из разных языков. Людям, идущим по пути духовного роста и желающим изменить свою жизнь к лучшему, я рекомендую обратить повышенное внимание на РАздел «сакРАльное» и раздел, посвящённый русскому и индийскому языкам (в данной статье он называется «санскрит»).
ДобРА, света и РАдости вам !!!

Использование «РА» в русском языке

РА – руна, слог «РА». Обозначает первоначальную, непознаваемую, объективную или субъективную энергию во всех её проявлениях: свет, звук и вибРАцию, электромагнитные колебания, химические реакции, РАдиацию, атомную энергию и термоядерный синтез, пРАну( тонкую энергию всего живого) и т.д.

Ве-РА – самое энергетически мощное русское слово (субъективно, конечно), имеющее слог «РА». Веданье РА, осознание, ощущение, виденье «РА». Те, кто занимается энергопрактиками, меня поймут, это ни с чем не сравнимый опыт, когда ты ощутил, понял, увидел, осознал, услышал «РА» внутри себя и в окружающем мире. После этого ты «ведаешь РА», и экзистенциальный опыт переживания РА делает тебя верующим в эту светлую, добрую энергию Вселенной. Все религии, духовные течения, любые духовные пРАктики и концепции просто подводят нас к опыту общения с «РА» в метафоричной манере (духовных течений - великое множество, но все они ведут к пониманию «РА», этой мощной пРАэнергии или потока силы и света). Пережив опыт «РА», забыть вы это уже не сможете. ВеРА – это мощь. Либо ты пережил ощущение, виденье и осознание «РА», и веРА тебе понятна, либо нет, и ты - не верующий. Два варианта, другого не дано.

Культу-РА – второе по значимости слово русского языка, содержащее слог «РА» (субъективно, конечно). Культ «РА», т.е. следование, почитание, сакРАльное поклонение и следование «РА» во всех его проявлениях. Все остальные значения слова «культуРА», скорее, вторичны. Данный смысл глубоко первичен. Так как культурный человек ценит себя, других людей, окружающий мир и живёт с окружающей средой, с собой и другими в особой гармонии и доброжелательности. Обычно мир отвечает ему тем же. Следование и понимание энергии «РА» ведёт к веРЕ и к обретению счастья (Со-частию, соединению частей – синтезу личности и Вселенной). Культурный человек с точки зрения глубинного понимания находится на пути духовного роста, духовной эволюции, возможно, даже духовной революции с качественным переходом на новые гРАни. Если брать высшую йогу, в традициях индуизма –это пробуждение кундалини и последующего пробуждения (просветления), обретения высшей связи с миром, космосом и божественным началом себя и окружающего мира). Семя проРАстает и РАсцветает, и началом этому служит культуРА или, по-другому, следование и почитание энергии «РА».

«Доб-РА» – в этом слове, видимо, предполагается божественность. Энергетика у слова очень мощная, позитивная, тут «РА» выступает в виде созидательной, животворящей силы.

Зд-РА-вствуйте – приветсвие, посылка, передача и одаривание человека человеком «РА». Здоровье «РА» ведаю (вызываю и т.д.), так как древний аналог звучал как «здРАвы будьте други».

РА-дость – один из видов проявления «РА», затрагивающий душу и эмоционально-ментальный план. Тут же слово «отРАда» - кусочек радости (от РАдости часть).

В-РА-ч, в-РА-чевательство – «РА» восстанавливает здоровье. Слово «вРАч» -достаточно древнее, и раньше вРАч был приравнен к целителею (целостный подход к человеку), к вРАчам относились уважительно, так как они работали в синтезе, восстанавливая не только тело человека, но и его энергосистему, а также величие души и давали толчок к духовному росту человека.

РА-звитие – количество и качество «РА» в человеке или явлении. Более РАзвитый имеет больше «РА».
РА-й – место скопления «РА» во всех формах, блаженство неимоверное.

К-РА-сота – одно из проявлений «РА» в эстетических чувствах человека, ведь кРАсоту чувствуют и понимают все, независимо от обРАзования, РАсы, возРАста, пристРАстий и т.д. Конечно, бывают исключения, но общее ощущение эстетики и кРАсоты присутствует у всех здРАвомыслящих людей.

РА-дуга – дуга света, одно из проявлений «РА» в видимом спектре электромагнитных волн.

РА-ссвет – первый свет, первое мощное «РА» все в том же видимом спектре электромагнитных волн.

К-РА-ски – набор цветов для реализации энергии «РА» в видимом спектре электромагнитных волн.

Эк-РА-н – место, где энергия «РА» проявляет себя в видимом спектре электромагнитных волн. Конечно, слово «экРАн» имеет много значений, но самые распространённые связаны с энергией (например, что-то экранирующее, т.е. прерывающее течение энергии, материи и т.д.).

П-РА-здник –яркий, мощный эмоциональный, духовный и энергетический подъём, выплеск и Радость.

Па-РА-д – презентация «РА».

РА-сцвет – качественное преобРАжение, эволюционный переход в другую фазу. Тут «РА» является эволюцией и качественных переходом.

Иг-РА – виды взаимодействий с «РА» во всём многообРАзии, так как «РА» - это ментальная энергия, энергия удовольствий или астРАльная и т.д.

РА-ть – скопление «РА», много сильного «РА».

Б-РА-тья – божья рать (эту трактовку озвучил М.Н.Задорнов на одном из своих ярких концертов).

Прост-РА-нство – место, где есть «РА» всех видов, простор для «РА».

П-РА-щур – предок, носитель энергии «РА».

РА-на – место, где происходит истечение «РА», т.е. где «РА» покидает тело человека, либо энергетическое нарушение в теле или душе.

У-РА-л – часть России, где, видимо живут «люди у «РА», они чувствуют мощнейшую энергетику У-РА-льских гор.

РА-бота – РАдость божья (взято на сайте М.Н.Задорнова). Расшифровка очень понРАвилась, так как я сам работаю со своим персоналом, и эта тРАктовка как нельзя кстати подходит. Михаил Николаевич пРАв: каждый человек хочет созидать и делать РАботу, главное чтобы она была по душе для него, окружающих, а ещё лучше, если он её любит искренне, душой, духом, это блаженство. Например, моя РАбота доставляет мне только Радость, и я благодарен Вселенной за возможность самореализации в профессиональной сфере.

Об-РА-з – ментальное проявление пространственного «РА», когда форм и множеств безгРАничное число, многообРАзие.

У-РА – без комментариев.

Об-РА-зование – (как одно из значений слова) обучение обРАзам или искусству мышления, РАзуму, приобретение навыков и РАзвитие способностей человека. Современная система обРАзования в школах, вузах, скорее, является базовой ментальной составляющей получения знаний. Человек, помимо академической составляющей, должен быть обРАзован духовно - уметь любить, медитировать, РАдоваться жизни, и для этого существуют совсем другие виды обРАзования.

Г-РА-мота – «РА» в виде знаний, видимо - одно из ментальных проявлений «РА».

РА-зум – светлый ум, ум с энергией «РА».

РА-здумье, РА-змышление, зд-РА-вомыслие (здоровое, РА-мыслие) - данная группа слов кРАсива, так как мозг использует энергию «РА» для нахождения пРАвильных выводов. Используем ум с энергией «РА».

П-РА-вда – изначальная истина, «РА» покажет пРАвду.

П-РА-во – разрешение «РА», что-либо согласованное с «РА».

Б-РА-во – божественное «РА», слово хоть и используется в английском (bRAvo), является, скорее, итальянским или латинским

О-РА-ть – выдавать звуком мощное «РА».

О-РА-тор – не знаю, откуда произошло это слово, но догадываюсь: о «РА» торит, т.е. говорит о «РА», хорошего оРАтора заслушаешься. Т.е. оратор - это тот, кто даёт «РА» через слово. Как и в слове «оРАть», «РА» здесь предстаёт в виде звуковой энергии, просто слово «оРАтор» предполагает способности к риторике, тогда как «оРАть» - просто эмоциональный выплеск звука. Слово таРАторит – неиспользуемое древнее слово, которое также по смыслу схоже с «оРАтор», только оно более бестолковое.

РА-скат – ещё одно проявление «РА» в виде звуковых волн, например, РАскат грома.

Ба-РА-бан, опе-РА, соп-РА-но (итал.) – опять же проявление «РА» в звуке.

Виб-РА-ция – одно из проявлений «РА» в виде механических колебаний. Могу предположить, что и «ЦИ» (энергия) после «РА» добавили как дополнительную энергетическую составляющую.

Го-РА – к сожалению, я не смог додумать, что значит «го», но интуитивно чувствую, что это что-то очень мощное энергетически, гоРА предполагает мощь или сильное «РА». Возможно, включает в себе энергию земли, земного «РА», например, одно из его проявлений - землетрясение.

Сфе-РА – оболочка «РА» в виде шаРА. Это слово само по себе несёт только обРАз, но с другими словами приобретает многоРАнный смысл. Например, атмосфеРА – газообРАзная энергетическая оболочка планеты. Или стРАтосфеРА (латинское stRAtum)– одно из уникальных слов, в котором «РА» используется дважды, возможно, это связано с тем, что в стРАтосфере много озона, а озон несёт в себе много химической (окислительной) энергии. Поэтому к оболочке сферы добавили ещё и насыщение химической энергией - мощным окислителем озоном. Здесь «РА» проявилось в виде химической энергии.

РА-з – один, первый. Первое проявление «РА». Можно сРАвнить со вспышкой.

Ох-РА-на – защита с помощью «РА» (одного из видов «РА»).

Ог-РА-да – тоже защита, только пассивная.
В русском языке существует множество других слов и форм «РА» в РАзных видах и энергетических составляющих, так как русский язык насчитывает около 5 миллионов слов. В дополнение могу добавить, что иногда слог «РА» используется в негативном значении с определёнными приставками и другими слогами, чтобы показать отсутствие «РА», предостережение и т.д. Например, дыРА. У меня идёт обРАз чёрной дыры, где материя сжимается в точку, переходит в состояние сингулярности, т.е. в то, что было до «РА», до большого взрыва. Или слово «Рано»: вроде «РА» есть, но появляется это предостерегающее «НО», т.е. этому «РА» ещё не время, а, например, «поРА» значит «уже можно».

СакРАльное «РА» в русском языке

Для начала - кРАсивая метафоРА из верований славян инглингов о божественном сотворении мира (не ручаюсь, что цитата дословная):
«…И проявился из непроявленного и непознанного бог РАмха, и РАзРАзилась (два РА) Вселенная огромной вспышкой, и родились миры, узрел это РАмха и возРАдовался… и потоки РАдости испустил во все стороны. И понРАвилось РАмхе его творение…» Т.е. по Вселенной пошли потоки РА и всех видов энергий, материй и взаимодействий, появилось время и простРАнство. Современные физики называют это большим взрывом, а первоначальное состояние Вселенной – состоянием сингулярности, т.е. непознанного состояния вещества и энергии, когда вся Вселенная сжата в точку размером меньше элементарной частицы. МетафоРА о РАмхе потрясающая, и я её привёл здесь для того, чтобы вы оценили кРАсоту акта творения миРА. Это не просто большой взрыв, это акт творения, рождения Вселенной.
КоРАн, ТоРА, СутРА – наименование священных писаний в исламе, иудаизме и индуизме (позднее - в буддизме). «РА» здесь - как священная энергия. Оспаривать святые писания бессмысленно, да мы и не в пРАве, так как миллиарды последователей доказали свою верность им, и это их путь, и он пРАвильный для них. Но наличие в названиях «пРА» энергии «РА» усиливает сакРАльный смысл.

О-РА-кул – священный предсказатель будущего.

Сак-РА-льный – священный, «РА» тут опять показывает святость, что проявлено в виде духовной составляющей пРАэнергии.

Аст-РА-л – тонкий план, мир тонких энергий.

х-РА-м – божественное место, там много «РА».

П-РА-вь – тонкий план, место обитания высших славянских богов, светлых энергетических сущностей. Куда уж тут без «РА»!

РА – один из верховных богов древнего Египта, бог Солнца. Олицетворяет собой термоядерный синтез (реакцию, происходящую на Солнце) и зарождение жизни в нашей солнечной системе, без звезды Солнца и нас не было бы.

П-РА-х – «РА» в виде золы, остатки некогда живого физического тела после взаимодействия с огнём (термической энергией окисления), пРАх священен.

Ка-РА – возмездие, воздаяние, связанное с энергетической «обраткой». Интуитивно приходит мысль трактовать его как кармическое «РА», т.е. воздающую по заслугам энергию. Но я к карме отношусь достаточно просто, по своему опыту могу сказать, что это всё-таки категория информационного поля, т.е. причинно следственных связей, и каждый сам себе её создает. Каждый наш шаг сегодня изменяет нашу карму, или, говоря другими словами, каждое наше действие ведёт к определённому следствию в будущем, это закономерно и предсказуемо. Вряд ли у Вселенной есть цель каРАть всех налево и напРАво, скорее, мы сами себя и загоняем в угол, не думая над своими действиями или не слушая своё сердце. Мы сами себе делаем кару, и, положительно относясь к миру и окружающим, постепенно выходим из этого поля и попадаем в позитивную реальность, наполненную энергией блаженства. День за днём наша жизнь улучшается, если наш ежедневный выбор пРАвильный, не идёт в РАзрез с законами Вселенной, человеческой этики и соответствует позитивному настрою и нашему выбору. В таком случае слово «каРА» будет не для вас.

Д-РА-кон – (англ. dRAgon) мифическое животное, обладающее огромной силой. Из животных, пожалуй, только он имеет в слове «РА» как в русском, так и в английском языках.
Современные слова русского языка (этимологии слов не знаю, все основано на интуиции)

РА-диация – один из видов проявления «РА» высокой силы, обычно гамма лучей.

У-РА-н, РА-дий – химические элементы, в названиях которых отражен повышенный уровень «РА» РАдиактивного характера.

РА-циональный – соответствующий «РА».

Ир-РА-циональный – не соответствующий «РА».

РА-ппорт – (психол.) подстройка, когда два человека по многим параметрам становятся идентичными (дыхание, жесты, интонация, поза и т.д.). По принципу цифровой техники, взаимодействующей через порты: можно сказать «порты «РА», т.е. обмен «РА» через порты, так как в состоянии РАппорта собеседник наиболее чувствителен и восприимчив к той информации, которую вы ему даёте. Канал связи (передачи энергии, информации и т.д.) установлен, порты открыты.

РА-кета – видимо, то, что летает посредством «РА», или движущееся «РА».
Г-РА-ната – можно предположить «грозную «РА» «нате». Исковеркано, натянуто, конечно, но «РА» проглядывается, чувствуется энергия взрыва.
РАН (аббревиатуРА) - Российская Академия Наук. Конечно же, «РА» тут не является основой слова, но как кРАсиво получилось: светлые головы, РАзумные, РАзмышляющие, РАздумывающие для блага общества и человечества. Большое им за это спасибо, не зря с ними «РА». Иначе - «РА» научное.

РА-дио (англ. RAdio) - передача и приём РАдиоволн определённого диапазона. В данном случае энергия «РА» - это электромагнитные колебания частотой от 30 кГц до 3000 ГГц. Ещё одно расширение спектра «РА».

РА-дар – устройство улавливания «РА» или электромагнитных волн определённой частоты, обычно совмещается с источником излучения. Т.е. импульс «РА» дали, он отразился, вернулся, мы его приняли и РАспознали.
Индийский язык (анскрите) – самая богатая, после русского, кузница слов с «РА».

П-РА-на – энергия, окружающая нас, необходимая всему живому. Примерный аналог энергии ци в китайской медицине. Одна из пРАктик набора энергии – пРАнаяма.

Ау-РА – энергетическое поле человека (эфирное тело).

Чак-РА – энергетический вихрь в энерготелах человека (коих 7 основных), каждый отвечает за свой спектр энергии «РА».

Мант-РА – энергия звука, определённые словосочетания, произнесенные с определённой интонацией, определённой высоты звук, который настраивает и запускает разные чакры, энерготела. Используется в энергетике, медитации, магических практиках.

Муд-РА – фигура, сложенная из пальцев человека, замыкает энергоканалы в эфирном теле, позволяет направлять энергию в определённые чакры, тонкие тела, места тела.

Янт-РА – разновидность рисованных узоров, концентрация на которых вводит сознание человека в определённое состояние, способствует медитации. Простейшие янтРы - это руны.

Сут-РА – общее название священных писаний индуистов и буддистов. Как же тут без «РА»!

Тант-РА – блаженство экстаза, соединение энергий. Обычно блаженство достигается посредством соединения мужского и женского начал, но если смотреть глубже, тантРА может быть основана и на внутреннем поиске, и на блаженстве ощущения себя, своего бытия, а также на единении с Богом. Интуитивно я трактую его как «ТАНец-Тел-РА».

Б-РА-хма – высший индуистский бог, творец. Тут всё понятно: высший бог языческих славян РАмха, как и у индуистов и БРАхма, создал Вселенную, наполненную «РА». Также в индуистской мифологии существует один из верховных богов ИндРА, повелитель молний и энергий. Ну а у Египтян был бог РА - бог Солнца.

О чакРАх. Я сделал очень любопытное наблюдение, анализируя названия чакр на санскрите. Вначале перечислю чакры по порядку от 1-й до 7-й: муладхаРА, свадхистана, манипуРА, анахата, вишудха, аджна, сахасРАРА. Последняя, седьмая, чакра - это «РА», умноженное на «РА», как бы «РА» в квадрате, т.е. наивысшая концентрация энергии, самый тонкий и диктующий план, откуда приходят творцы вселенных. Это метафоРА, но об этом стоит задуматься. Ни одно слово ни в русском языке, ни в санскрите не имеет подряд два «РА», да еще подряд. Кроме «сахасРАРА», наивысшей чакры божественности человека и объединения всех видов «РА».

Заметка о Будде. В слове «Будда» «РА» нет, но эта заметка написана для души. Будда (не берём Гаутаму Будду – человека и личность) означает на санскрите «просветлённый или пробужденный», уходит корнями в русское слово будить. Т.е. РАзбудили Будду, дали ему «РА», то есть «РАзбудили + Будда» = просветлел человек. Словосочетание «РАзбудить Будду» пришло мне в голову во время одной из медитаций, чему я очень обРАдовался. Получая «РА», человек становится Буддой, потрясающе!!!

Английские слова

RA-y – луч, световая энергия (одно из энергетических течений рейки позаимствовало слово «Ray» и взяло его за основу). Ray-ки – лучи энергии ки. Ки - это японский иероглиф, который, возможно, обозначает энергию.

Рa-RA-dise – рай, место, где много «РА».

Ter-RA – (латинское) земля, место, где есть «РА». Если принять во внимание, что древний русский язык имеет общие корни с латинским (индо-европейская группа), то можно слово «terRA» на русском трактовать как твёрдое «РА» или «земля-матушка».

G-RA-nd – великий.

G-RA-de (по-русски «гРАдация») – уровень, величина, класс, профессионализм. От величины «РА» зависит и уровень чего-либо или кого-либо.

RA-diation – радиация.

Tempe-RA-ture (рус. «темпеРАтура») – тепловая энергия, одно из проявлений «РА» в виде движения молекул, измеряется обычно в гРАдусах («РА» измеряется в «РА», своеобразно). Опять же слово гРАдус близко по звучанию к слову «гРАнь» (ограничение или деление на что-то, «РА» в данном случае разбивается на эталонные значения).

Ast-RA-l – звёздный (в английском варианте), в другом значении - тонкий, эмоциональный (в магических интерпретациях, например, астРАльное тело – тело эмоций, соответствует второй чакре человека свадхистане).

RA-m – оперативная память компьютера. Я понимаю, что это аббревиатуРА, но можно предположить: «РА» + мозг, т.е. мозговое хранилище «РА». Этот пассаж не претендует на истину, но получилось интересно.

Японские слова

Ха-РА – основной энергетический центр человека. Как пишется иероглифами, не знаю, сужу лишь по звучанию. ХаРАкири ( «киру» по-японски – резать) - перекрытие энергии, уничтожение человека.

Ка-РА-те – боевое искусство, обычно связанное с энергопРАктиками. В занятиях каратэ обязательно использовать «РА» в психическом, энергетическом, духовном и физическом аспектах.

Саму-РА-й - воин, дворянин в феодальной Японии (интересно: на конце «Рай», значит, видимо, счастливый воин :) ).
Благодарю всех за Ваше внимание, буду РАд Вашим комментариям, мыслям и добавочной информации - данную статью можно обсудить на форуме по ссылке . Также если интересно пишите на по вопросам энергии, медитациям и духовности русского языка, всегда буду РАд общению. С Уважением к Вам, целитель Анатолий (space-magic), мои контакты для общения есть в разделе Реклама : Целительство для всех
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»