Что такое медитация, статья для новичков, а также искушённых практиков

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Что такое медитация, статья для новичков, а также искушённых практиков

Сообщение Space-Magic » 06 окт 2017, 10:38

Эта статья посвящена новичкам, желающим изменить свой мир, но, возможно, заинтересует и практиков. Это красивое слово «медитация» – яркое и элитное как бриллиант. Сколько в нём заложено сакрального смысла! Данная статья рассказывает о медитации, об этом божественной явлении.
Изображение
Статью условно можно разделить на три части: первая – это популярная информация о медитации, вторая - мой личный опыт и третья коснётся практического применения.
Часть 1. Обзор медитации (в основном взято из книг и СМИ и «приправлено соусом» личных впечатлений Изображение )
Вначале - о слове «медитация» (англ. meditation, дхьяна (санскрит). В некоторых источниках есть информация о том, что медицина и медитация не только однокоренные слова, но и по смыслу очень связанные. Так медицина – лечение тела, медитация – лечение и оздоровление души. По опыту так оно и есть: медитации чистят душу и тонкие тела, позволяют взглянуть на мир по-новому. И, возможно, медитация и медицина на самом деле - сопутствующие понятия. Касаемо дхьяны – это более глубинное слово, так как оно не означает явление, а означает, скорее, процесс медитации и переход на новые грани сознания и духовной реализации. В английском же и русском языках медитация рассматривается как существительное. А глагол «медитировать» означает процесс. В санскрите «дхьяна» уже означает глубинные процессы познания нашего внутреннего мира, непрерывный поток познания внутреннего мира. Плюс дхьяна предшествует, являет собой процесс, который позволяет достичь просветления, озарения, самадхи и прочих божественных переживаний. В русском же и английском языках это всё же ближе к лечению либо созерцанию (иногда - концентрации). Дхьяна - это божественный процесс, дающий мощный духовный прорыв. Т.е. (по словообразованию) европеец ищет лечения, восточный человек - озарения и просветления. Санскрит более глубок и священен для передачи смысла медитации. Слова я привёл, для дефиниции, чтобы не было путаницы, так как значений медитации в разных культурах и религиях великое множество, и надо было что-то взять за вербальную основу. На не медитирующего человека постоянно идёт поток информации о медитациях (обычно противоречивой и в действительности ничего общего не имеющей с медитацией на самом деле). Любой псевдодуховный фильм, боевые искусства, базовая йога, иногда даже фитнес предлагают нам следующую медитацию: человек сидит в позе лотоса или задзене (в японских монастырях - дзэн) с определёнными знаками из пальцев (мудрами), гудит или поёт мантру «Ом», «Аум» и т.д. Изображение с закрытыми глазами. И все понимают: « О… Это великая медитация!».
Изображение
Да, так и есть с одним огромным «но». Это на самом деле медитация, но - для человека, находящегося на определённом уровне сознания, энергии, практики. Такой человек впадает в состояние медитации просто при ходьбе, перед сном, или слушая духовную музыку, занимаясь магией. Все эти процессы для них и есть медитация, и если вы на самом деле глубоко уходите в изменённое состояние сознания и ощущаете свой тончайший внутренний мир, тогда, конечно, это медитация. Когда же человек только приобщается к таинству медитации, популярный благодаря СМИ «лотос» не выдерживает никакой критики. Это ошибка, тем более, мы в большинстве своем европейцы, «белые» люди. У нас пропорции костей и суставов не такие, как у азиатов, и без спецподготовки сесть в «лотос» достаточно сложно и неприятно, а просидеть в этой позе 30 минут практически невозможно для новичка. Поза «задзен» ещё более тяжёлая в реализации - так подгибать ноги под себя очень неудобно. Я очень хорошо отношусь к йоговским ассанам и понимаю какой их сакральный смысл. Энергию зацикливают и не отдают во внешнее пространство, поза соответствует внутреннему состоянию ума, и это позволяет достигать более глубоких слоёв медитации, но не для новичка же. У меня такое ощущение, что весь мир сговорился и специально дезинформирует непосвящённых. Сидя в позе лотоса с мудрами на пальцах и распевая мантры, новичок получит дискомфорт, болевые ощущения, отупение и много ещё чего неприятного. И, возможно, это навсегда отвернёт его от медитаций, и он не узнает уже того экстаза, что может дать медитация. С медитативных картинок на нас смотрят какие-то бородатые старцы в странных одеждах - Гуру, Садху, и другие самодовольные дедки Изображение.
Изображение
Хотя медитирующий мужчина обычно - бизнесмен, с улыбкой на лице, ярким взглядом, моложавый, приятный, энергетически сияющий и успешный. Какие уж тут Садху!
Изображение
На самом деле я с большим почтением отношусь к любым религиозным течениям и практикам, так как понимаю их глубинный смысл. Но для современного человека это нонсенс, когда медитации учат бородатые учителя. Главное, чтобы чувство юмора присутствовало при этом. С другой стороны - чему удивляться: если смотреть фильмы про магию, в них по большей части представлена профанация, которая не имеет ничего общего с реальной работой в тонком плане. А если смотреть передачи про НЛП, там такая загрузка лишней, искажённой негативной информацией, что НЛП начинаешь воспринимать просто как направление психологии, зомбирующее всех вокруг. А ведь это самое гуманистическое и человеколюбивое направление в психологии, при этом ещё и самое эффективное на сегодняшний день. СМИ же представляет все так, что если посмотреть любую передачу про магию, НЛП или медитиацию, волосы дыбом встают… Такое ощущение, что всё специально и целенаправленно искажают. Возможно, и в других сферах, где я не специалист, на человека сыплется тот же информационный «мусор». Что произошло? Почему информация вывернута наизнанку или закрыта? Одно дело - магия и НЛП. Это всё-таки более профессиональные сферы, но медитация же предназначена для человека, её механизмы заложены в нас с рождения на генном уровне! А тут - «лотос» и гудение, «лотос» и гудение… Огромная ловушка для новичков, для того, чтобы вы точно никогда уже не медитировали Изображение. Я, русский человек, серьёзно медитирую годами, но не сижу в позе лотоса, у меня пропорции ног просто не позволят этого сделать при росте 186 см, да и это жутко неудобно. Хотя, возможно, я в «лотосе» тоже смогу медитировать, если перетерплю дискомфорт согнутых «восьмеркой» ног Изображение. Но это уже извращение. Всё-таки Гаутама Будда был индусом, восточным человеком, и пропорции его тела совсем другие, я точно знаю, азиаты свободно сидят в «лотосе», «задзене» и делают сложнейшие элементы из тай-цзи-цюань и йоговские ассаны (бывают среди них даже такие, что диву даёшься: зачем так себя мучить).
Изображение
Но русскому человеку при высоком росте это сделать очень проблематично. Открою огромную сакральную тайну: в большинстве своём я медитирую просто лёжа (в духовной сфере я очень «ленив» и ищу способы максимального эффекта при минимальных временных затратах), очень редко медитирую сидя, причём ноги мои просто выдвинуты вперёд, ещё реже медитирую в полный рост, но это уже динамические техники. Любая катарсическая техника, чем-то напоминающая дискотеку, но более дикая и буйная, приносит гораздо больший результат, чем любая пассивная медитация в одном положении. И вставляет так, что иногда и гудеть не надо, так энергия включится, что ее вибрация вокруг заставляет открывать глаза и проверять, не перевернулся ли мир вверх ногами. Ещё давно, давно, я делал свою первую медитацию по книге «Пять тибетцев», уже не помню автора. Медитация в книге сводилась к концентрации внимания на чакрах, по 5- 10 минут на каждой, в позе лотоса. Куда ж без лотоса?!. Промучившись три ночи подряд, измотавшись, я забросил это богоугодное дело со словами: «Медитация - это не для меня.» Как хорошо, что тогда я встретил первые книги Мирзакарима Норбекова и Ошо Раджниша, которые меня насмешили, но всё-таки дали надежду, что духовность есть, просто я ничего, видимо, не понял, с чувством юмора у меня всё в порядке. Сейчас, вспоминая эту медитацию, могу сказать: это на самом деле очень мощная техника, и такая концентрация есть даже в высшей йоге. Например, в лайя-йоге для просветления, подъема и пробуждения кундалини. Также идёт концентрация на чакрах, но… чтобы заниматься высшей йогой, ваш энергетический уровень должен быть настолько высоким, а тонкие тела чистыми, что уже можно не прыгать, не сидеть а просто лечь, сконцентрироваться и – вперед. Всё работает, ещё как работает, но на определённом уровне. В самом начале делать техники лайя-йоги совсем бессмысленно, это как первоклашку тащить на защиту диплома в вуз. И вот, намучившись с «лотосными» техниками медитации, большинство уже совсем уходит из мира духовности – вокруг столько алкоголя, галлюциногенов Изображение, а вы сидите и гудите, гудите Изображение в «лотосе»… С одной стороны, всё это вызывает улыбку, с другой – грустно, что медитацию не изучают, например, как иностранный язык, ведь это так просто, все механизмы в нас заложены. Только изучать нужно, избегая профанации и дезинформации, используя реальный опыт реальных людей. Преподаватель в школе должен быть практиком и успешно медитировать несколько лет, чтобы детишек приобщить к этому божественному дару, что передала Вселенная человечеству. Медитация позволяет избавляться от стрессов, ресурсирует человека, наполняет его мощной внутренней энергией, очищает тонкие тела (это - как энергетический душ, свежесть морозного утра),
Изображение
человек начинает радоваться жизни, видеть мир более ярким, красивым, счастливым. Жизнь улучшается, и при этом происходит духовный рост, который гораздо интереснее, чем вышеперечисленная социальная польза. Ещё я хотел бы коснуться второго заблуждения, связанного с медитациями, да будет «лотос» здоров и светел Изображение, он хорош на самом деле, особенно для азиатов Изображение. Это касается баланса внутренней и внешней энергии. Есть множество направлений, уделяющих внимание только внутренней энергии и наоборот - только внешней. Обширное понятие магии обычно связано с внешними источниками энергии, например, космоэнергетика - для привлечения внешних источников реализации целей, социальной энергетики, целительства и т.д. При этом мало времени уделяется медитациям, и, наоборот, существует множество школ и направлений, работающих только с внутренней энергией: основные направления йога, медитации, даосы, цигун (на начальных этапах), дэир, а также различные направления биоэнергетики. Необходим разумный баланс, в идеале вы должны осваивать как свой внутренний мир, так и возможности привлечения внешней энергии. Это позволит достичь энергетического синтеза и самых больших результатов. Приведу конкретный пример: человек долго занимался медитациями, имел хорошую энергию, мощные чакры, ауру, но социально перешёл дорогу мощному магу, который профессионально работает с внешними источниками. Маг наводит на человека воздействие, ставит негатив (какой - даже писать не буду, мне нельзя даже создавать такие образы). Далее человек день за днём будет «угасать». При этом он медитирует, поддерживает свою энергию, но сила, которая взялась за него, существенно превосходит его биоэнергетику. Результат может быть печальным, при этом, если бы человек владел внешней энергией на должном уровне, он бы за один сеанс убрал любое негативное воздействие и поставил мощные космические защиты. Это первый пример, теперь второй. Маг день за днём работает с собой энергоканалами и энергоструктурами Вселенной. Прогоняет через себя огромные потоки энергии, работает с чакрами и аурой. Это длится 3 года, 5 лет, 10 лет… Он постоянно пребывает под колоссальной космической защитой, хотя всё, конечно же, относительно. Есть системы, где выходят за рамки энергоканалов с более тонкими энергиями, и в итоге маг будет энергетически мощным, но грустным Изображение, эмоционально закрытым, возможно, даже озлобленным на жизнь. Он будто мощно, но безрадостное оружие. Нет в нём огромного жизненного потока, ему бы помедитировать, опустится в свой огромный внутренний мир, в эту бриллиантовую россыпь, так как внешняя энергия - это очень хорошо, но и внутренние ресурсы очень важны, особенно для души и духа. Взять ту же энергию кундалини: её пробуждение существенно превосходит внешнюю энергию в тонком плане. С нужен синтез внутренней и внешней энергии. Тогда жизнь будет гармонична, прекрасна, успешна, духовна. Начало статье положено. Я привёл 2 больших заблуждения насчет медитации: первое - это вездесущий «лотос» Изображение, второе - об излишнем погружении в себя или во внешние источники. Гармония и баланс творят чудеса, особенно в духовных сферах. Хорошая медитация в особенности даёт эффект девушкам - кожа заметно молодеет, девушка начинает "светиться", становится яркой, красивой, свежей. И «лотоса» для этого не нужно, достаточно катарсиса или чакровой медитации.
Часть 2. Личный опыт
Мой начальный опыт, связанный со священной тибетской техникой, был неудачен, медитация была забыта почти на полгода, до вступления в «эру света» :). В книгах у Раджниша Ошо я читал о медитациях, об этом удивительном состоянии, но, помня о своей первой неудаче, я думал: «Ну как так, ведь меня со всех сторон окружал всё тот же «лотос», все медитировали в «лотосе», и я всё жалел бедные ноги медитирующих:)!». Прошло полгода. В последствие мой партнёр по бизнесу сказал, что он медитирует уже 4 года, и предложил попробовать. Вот оно чудо… Реальный практик - это не книга, это человек, который «в теме» уже 4 (!) года. О, великий гуру, приобщи! Подари мне свет! ИзображениеИзображениеИзображение И он потащил меня в спортзал, где психологи и психотерапевты собираются и занимаются медитационными практиками Ошо. В первый день я получил подряд 6 медитаций и меня пробило, во время обратной дороги из спортзала я улыбался и смеялся. Включило. Конечно, для первого раза было много работы с моим телом, но я всё выдержал, помогли интенсивные тренировки в спортзале (в бизнес-среде походы в спортзал - обычное дело), так как у Ошо медитации, особенно самые ключевые, достаточно «тяжёлы» для новичков.
Изображение
Особенно динамическая медитация: 10 минут усиленно дышать через нос без перерыва, 10 минут орать, неистовствовать, катарсировать, танцевать, двигаться, раскрепостится, 10 минут непрерывных прыжков с высокоподнятыми руками – это серьёзная нагрузка для неискушенного… Тяжело, непривычно, но последние 2 стадии приносят первые проблески блаженства – это стадии замирания и лёгкого танца. Вот именно проблески 30 минут динамических тяжёлых физических нагрузок, и только проблески. Реальное блаженство началось после 4-й медитации (суфийского кружения), но толчок дала всё-таки «динамичка», она разорвала во мне блоки и зажимы. С одной стороны, блаженство целый день, пусть и лёгкое, с другой - сорванный голос, нывшие целую неделю мышцы… Это, конечно, мелочи… Но тяжело для человека даже со спортивной подготовкой. Курящим, не занимающимся собой людям сделать с первого раза динамическую медитацию Ошо практически невозможно, а 6 медитаций подряд - это уже сказка :). Может, раза с третьего и получится, а может, вообще не получится, это зависит от физического состояния тела. А если выполнять упражнения не досконально, эффект минимальный. Дальше я стал практиковать медитации Ошо - кундалини, джибереш, сатсанг, суфийские техники с сердцем, звуки в чакрах. Хорошие техники, они дают различный эффект. Для начала очень даже хорошо, но желательно делать динамическую медитацию до этих техник, тогда эффект будет сильнее. Дальше с каждым разом эффект становился всё существеннее и существеннее, по мере набора опыта, медитации Ошо помогали мне в жизни быть доброжелательным, ярким, справляться с любыми трудностями бизнеса и всегда быть в позитиве. Последующий выход на внешнюю энергию позволил пройти различные инициации, и техники работы с внешней энергией позволили перевести медитации на новый уровень, особенно после пробуждения Кундалини
Изображение
, когда жизнь в какой т опериод становится медитацией и блаженством. И всё же, по личному опыту, медитации Ошо рассчитаны на более или менее подготовленных людей, и это осознание послужило поводом создать базовый уровень нашей системы для новичков, но вставляющих не хуже Ошовских техник. Дальше того, кто почувствовал медитационный экстаз, остановить уже достаточно сложно Изображение. Также хочу привести несколько тезисов по медитации, основанных на личном опыте.
1. Тотальность – чем больше вы отдаетесь процессу медитации, тем больший получается эффект.
2. Не ставьте цели для медитаций, пусть она течёт спонтанно.
3. Время - чем больше медитируете, тем легче получаются медитации, тем больше эффект.
4. Дополнительные сведения. Внешняя энергия позволяет перевести медитации на новый качественный уровень. Медитировать лучше в параллельном потоке внешней энергии. Энергетические потоки, идущие параллельно вашей медитации, также будут вам помогать. Эффект от медитации при этом существенно возрастает.
5. По мере накопления медитационного опыта ваша чувствительность к энергии будет увеличиваться. Вы всё лучше и лучше будете воспринимать энергию окружающего мира и безошибочно чувствовать светлую позитивную энергию и места с негативной энергией. Всё у вас впереди Изображение.
6. В процессе перебора медитационных техник ищите «ваши», т.е. те, которые именно вас «вставляют» и улучшают вашу жизнь более эффективно.
7. Пробуйте! Медитация – это, в первую очередь, практика. Чтение книг ничего не даст, только практика общения со своим внутренним миром даст нужный эффект. Это как в сексе,
о нём можно много говорить, но когда попробуешь всё измениться Изображение
8. Не заставляйте себя медитировать, если не идёт, либо сделайте динамические техники через силу, чтобы выбить те блоки, которые мешают «расслабляться», либо просто пропустите медитацию… Медитация должна течь, струится, быть желанной, это, правда, не касается самого начального этапа, когда только приобщаетесь к сакральной медитации. В самом начале, возможно, надо заставить себя, потом будет всё лучше и лучше Изображение. В нашей системе всё сделано для ленивых, себя не надо заставлять, всё и так будет работать.
9. Не рекомендуется употреблять алкоголь после медитаций, эффекта эйфории точно не будет, начнётся просто «отупение». Плюс - вы уменьшите тот эффект, что дала медитация. На первых порах будет желание увеличить эффект медитации, продлить «кайф». Вам покажется: «Вот сейчас добавлю алкоголя и станет ещё лучше», но в итоге вы получите просто «отупение». В самом начале сам через это проходил, и постепенно стал отказываться от алкоголя в жизни, а потом и вовсе ушёл от этого, стал совершенно к нему равнодушен - до хорошей медитации алкоголю далеко. Если хочется увеличить эйфорию, медитируйте ещё или пойдите на природу - на речку, в лес. После медитации эффект общения с природой многократно возрастает. Гораздо лучше себя чувствуешь, когда перемедитировал и смеёшься как «идиот» над этим «безумным» миром Изображение, чем когда ты пьян.
10. Не бойтесь что-то сделать не так. Всё так, просто со временем тело и душа сами подстроятся под удобные для вас движения, ритмы, осознания. На начальном этапе постарайтесь не контролировать себя, просто доверьтесь телу. И если что-то делаете не так, это всё равно лучше, чем контроль (внутренний блок). В идеале надо отдаться потоку и выпасть из этого мира на время Изображение. Но на начальном этапе это очень сложно сделать, все мы обычно загружены социальными проблемами, но для этого и существуют динамические техники. Активно двигаясь, вы не даёте мозгу контролировать ситуацию, он, в конце концов, сдаётся и погружается в медитацию. Наслаждайтесь Изображение! Позвольте своему миру начать меняться и совершенствоваться!!!
11. Не медитируйте в энергетически «грязных» местах. Если вы пока ещё не ощущаете потоки окружающей энергии, лучше медитировать на природе, желательно без насекомых :), в крайнем случае - дома. Всё-таки там ваша энергетика, пусть и не всегда светлая, возможно, загруженная, но - ваша. Будете её осветлять собой Изображение). Не медитируйте в местах массового скопления людей, очень часто там скапливается «негативная» энергия, и так как на начальном этапе вы не владеете энергозащитами, можете ненароком напитаться негативной энергетикой, ведь при медитации внутренние энергозащиты раскрываются.
12. Медитируйте интимно, без посторонних. Это позволит вам раскрыться и не думать о том, что на вас смотрят, хорошо ли вы выглядите, не выглядите ли вы как идиот (идиотка) и т.д. Это позволит полностью уйти в медитацию. Для начала вполне подходит ваш дом, либо комната, желательно на время медитации обойтись без посторонних глаз. Наслаждайтесь собой и своим внутренним миром. Каждая медитация раскрывает ваш внутренний мир всё больше и больше и на шаг приближает вас к успеху, блаженству, свету и счастью Изображение:). Светитесь ярче и ярче. Вселенная любит вас, вы входите в сакральные техники света – в медитацию!
13. На первых порах желательно делать агрессивные мощные техники, чтобы сломать закостенелость вашей энергетики и включить циркуляцию энергии. Например, динамическую медитацию Ошо, суфийские кружения, кундалини, медитацию «аум», мощную групповую технику на 2,5 часа. Это сложно, особенно для обычного человека, но эффект не заставит себя ждать. После данных техник можно работать с чакровыми медитациями на сердце и пробовать что-то близкое к «задзену» или «лотосу» (но без скручивания ног Изображение). Этот этап наступает тогда, когда концентрация начнёт просто «вставлять». Ошо Раджниш - великий мистик, он дал многим людям радость бытия, но всё же его техники для современного человека достаточно ресурсоёмки и ориентированы исключительно на духовный мир человека, не каждый может ежедневно прыгать и интенсивно дышать, орать по 30 минут – соседи не всем позволят :). Да и физические нагрузки не из лёгких. Такая «жесть» из-за того, что Ошо не работал с группами людей с внешней энергией. Ошо говорит о магии, психологии, социологии, пусть и метафорично, но, к сожалению, он не использовал эти техники для собирающихся у него людей, за исключением выделенных групп, которым он даже шактипат проводил.
Часть 3. Практическое применение
А теперь о пользе медитаций для вас. Что же вам дают медитации в современном мире? Для увеличения эффекта медитации необходимо в жизни использовать возможности привлечения в медитацию двух дополнительных составляющих - психологических техник и внешних энергий. Они позволят перейти на лёгкие медитации и сократить время приобщения себя к этому огромному дару Вселенной.
Изображение
При этом синтез внешней энергии, внутренней энергии (медитации) и ментальных составляющих (психотехник) дает очень мощный эффект, практическую жизненную пользу от работы с внешней энергией (целительство, бизнес простройки, гармонизация, защитные и очищающие технологии), а также настраивает на волну успеха и духовного роста, не делая из нас спортсменов. Подобранные медитации позволяют дополнительно дать толчок к подключению к внешним источникам энергии и профессионально решить большинство энергетических и прикладных задач, а также совершить духовный скачок и навсегда изменить свою жизнь к лучшему во всех сферах. Согласно своему уровню восприятия жизни я обычно пользуюсь двумя медитациями, связанными с чакрами – в традициях лайя-йоги (концентрация) и беру медитации из нашей системы, где можно повибрировать и лежа попеть лёжа мантры. Изредка, обычно раз в месяц, я делаю катарсические практики если не загружен социумом. Это переработанная, облегчённая динамическая медитация, которая позволяет без лишних физических нагрузок включиться в огромный светлый мир. Параллельно с этим постоянно используется внешняя энергия. Всё это в принципе делает вас гармоничным, счастливыми, успешным, радостными, светлыми и одаривает потоками света и блаженства. Я благодарен Ошо Раджнишу за первое практическое знакомство с медитативными техниками (благодарен и своему бизнес-партнёру за то, что направил меня к ним). Пусть начало было трудным, но зато получился эффект. Какие же практические задачи позволяет решать медитация в современной жизни:
1. В первую очередь медитации нужны бизнесменам и людям, знающим, что они хотят от жизни, нацеленным на успех. Быть успешным в современном бизнесе без медитаций, психотехник и привлечения внешней энергии очень сложно. Без них я не представляю свою компанию: они - основная составляющая успеха моей компании. Находясь постоянно в потоке информации, ощущая на себе конкуренцию, взаимодействуя с госструктурами, современному руководителю просто не обойтись без работы над собой.
Изображение
Богатый человек - обычно, как минимум, медитирующий человек, который кроме этого использует внешние источники энергии. Современному успешному человеку просто необходимо медитировать. Люди заменяют медитацию алкоголем, наркотиками, опасными видами спорта, выкидывающими в кровь огромное количество адреналина, и прочими не совсем «этичными» по отношению к себе способами поднятия настроения и уровня эндорфинов в крови. Медитация позволяет достигать больших высот блаженства, при этом исцеляя организм, улучшая кровообращение, ток энергии. При определённых условиях она привлекает и денежную энергию.
Изображение
2. Для женщин и особенно для девушек медитация является бриллиантом их внешнего и внутреннего мира. Она является основой гармонии и красоты, коммуникации и взаимодействия с противоположным полом.
Изображение
Медитирующая девушка излучает свет в тонком плане, мужчины тянутся к ней подсознательно. Кому интересно - могут прочитать мою статью о наполненной энергией девушке, где описан один из моих опытов гармонизации любовных отношений своей сотрудницы. Девушка после нескольких энергетических сеансов просто «взлетела» от мужского внимания. И этот вариант возможен, он относится к внешним энергопрактикам, но медитации также способствуют этому свечению. В жизни медитирующие девушки обычно жизнерадостны и приятны. Медитации как нельзя лучше помогают девушкам стать более женственными и желанными, выглядеть более здоровыми и привлекательными. Бонусом является здоровый цвет лица, покраснение щёк, блеск глаз, улыбка и позитив. Мимо постоянно медитирующей девушки сложно пройти, мужчины стлетаются как пчёлы на мёд Изображение.
Медитации омолаживают кожу, запускают все системы организма, если со здоровьем нет серьёзных проблем.
Изображение
Это как глоток свежего воздуха для девушек, желающих достичь гармонии с противоположным полом. Причём, если часто до медитаций вас выбирали мужчины, которые, возможно, не были вам интересны, то после медитаций у вас появится выбор, вы будете выбирать из приятных вам людей, достойные мужчины сами начнут обращать на вас внимание, также вы существенно улучшите отношения с постоянным партнёром, если выбирать уже не надо. Станьте ярче, мир прекрасен и добр, а медитирующий человек находится в гармонии со Вселенной. Она щедро одарит вас своей энергией света и позитива.
3. Релакс-медитации, особенно динамические и катарсические техники, позволяют за один раз убрать глубокий стресс и перейти к состоянию спокойствия. Лучше жить в потоке счастья, медитация успешно со временем реализует этот поток.
4. Медитации омолаживают и оздоровляют, улучшают человеческие отношения , гармонизируют семейные и любовные отношения, дарят радость жизни, делают вас счастливее, ведут к профессиональному творческому росту. Например, певцу обязательно надо гудеть мантры в чакрах, голос становится всё лучше и лучше. Вначале ты настраиваешь чакру на вибрацию в определённой тональности, затем она сама настраивает голос на нужную частоту. Существенно расширяется звуковые диапазоны пения. У творческих людей появляется дополнительный креатив, расширяются рамки восприятия мира, идут новые виденья и идеи. Если вы создаёте какой-то новый проект, без медитаций вам уже не обойтись. Творчество связано с 5-й чакрой (медитация убирает блоки, и энергия циркулирует через 5-ю чакру свободнее, что и запускает ресурсы и скрытые резервы). Человек расцветает, становится творцом своей жизни, особенно успешным в искусстве и науке.
5. Людей, практикующих работу с внешней энергетикой и биоэнергетическими практиками, не связанными с медитацией, медитации, особенно динамические, избавляют от энергоблоков и зажимов, гармонизируют чакры, запускают внутреннюю энергию.
Изображение
В синтезе это позволяет повысить эффективность работы с внешними источниками энергии. Вы становитесь более качественным проводником потока внешней энергии. Для магов создаётся мощнейший синтез, который переводит их в новый качественный разряд, им медитация позволяет достичь больших высот при работе с внешней энергией, раскрыть и увеличить пропускную способность своих энергоканалов, позволяет душе и духу раскрыться в полном объёме в рамках вашей реализации.
6. Добавление к медитациям внешней энергии (инициации во внешние источники энергии) существенно расширяет медитативные способности, и со временем любые, даже самые лёгкие медитации, дают эффект существенно больший, чем изнуряющие «тяжёлые» динамические медитации у новичков.
Изображение
В самом начале вы тратите немного своего времени на медитацию, затем медитация увеличивает ваше время жизни и радости, даёт мощный духовный толчок, а дальше жизнь становится сплошной медитацией, когда уже почти ничего не делаешь и просто находишься потоке света, радости и блаженства… Будьте счастливы, медитация – это ваша возможность стать яркими, успешными, жизнерадостными!

С Уважением, к Вам Светлый Целитель (space-magic Изображение).
Все ссылки на медитации нашей системы есть в Разделе реклама - Целительство для всех. Спасибо Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое медитация, статья для новичков, а также искушённых практиков

Сообщение Guneska » 26 май 2023, 00:26

Space-Magic писал(а):
06 окт 2017, 10:38
Все ссылки на медитации нашей системы есть в Разделе реклама - Целительство для всех.
не нашла такого раздела :read: , может его переименовали или вообще закрыли уже?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»