Ощущение тонкой энергии, энергетические загрязнения

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Ощущение тонкой энергии, энергетические загрязнения

Сообщение Space-Magic » 06 окт 2017, 10:08

Ощущение тонкой энергии, энергетические загрязнения Изображение
Эта статья о моём личном опыте чувствительности, о феномене ощущения тонкой энергии. Урбанизация в современном мире,
Изображение

где большинство людей живёт в городах и мегаполисах, где происходят наше воспитание, образование и становление личности, эзотерическим знаниям обычно придаётся малое значение. Хорошее образование, прекрасное здоровье, счастье в семье, удовлетворённость, чувство значимости, финансовая независимость – всё это для современного человека является целью и ценностью его существования. При этом зачастую люди, даже достигнув к 30-50 годам основных критериев «социального счастья», чувствуют опустошенность, неясность, возможно, не видят дальнейших направлений роста и смысла жизни. Многих это толкает к зарождению духовности, иногда они примыкают к какому-нибудь религиозному течению, Свобода выбора,
Изображение
так как духовный выбор огромен. Можно стать христианином, мусульманином, индуистом, буддистом, возможно, жертвуя при этом духовной свободой выбора, но с другой стороны - приобретая духовные ценности. В христианстве это святые таинства, в буддизме - практика медитаций, в исламе - духовная предсказуемость и защищённость, в индуизме – божественные тантрические и энергетические техники, в зороастризме - доступы к древним богам и эгрегорам и т.д. Я уважительно отношусь ко всем духовным течениям, приносящим пользу людям, так как они на самом деле несут духовность, хоть и различными методами. У каждой религии есть свои просветлённые и светлые люди и, наоборот, фанатики. Духовность - это такой феномен, который иногда в качестве бонуса даёт ощущение тонкого мира энергий и связи с Высшими силами.
Ощущение, осознание человеком тонкого мира, т.е. энергоинформационных полей, которые практически нельзя замерить, пощупать, поставить над ними физический опыт с помощью физических приборов, даже просто показать другим людям. На сегодняшний день проводятся эксперименты для регистрации самой грубой энергии тонкого плана – эфирного тела, даже разработаны приборы для фотографирования и отображения ауры человека. Для этого используется эффект Кирлиана – плазменное свечение электроразряда на поверхности тел. Этот эффект во многом помогает тем, кто не умеет диагностировать ауру либо не может её почувствовать или увидеть. Подсознательно все люди чувствуют энергию тонкого плана, но не все это осознают. Это ощущение является шестым сверхчувством, оно связано напрямую с нашим подсознанием, интуицией и может проявляться по-разному через ощущения, видеоряд, звуковые формы, озарения, осознания, сверхвозможности человека. Для удобства все существующие энергии можно разделить на 3 категории. Назовём всё сущее энергоинформационными вибрациями разных порядков. Физического плана – когда огромные скопления элементарных частиц, вибрируя, создают материю, твёрдые тела. Это определение из квантовой физики, и физики прекрасно понимают: все твёрдые тела - это колебания большого количества элементарных частиц. Второй уровень колебательного плана – когда вибрации не формируют «модель» твёрдых тел, например, электромагнитные волны, звуковые волны, свет и т.д. При этом органы чувств человека в малых диапазонах иногда считывают данные спектры энергий, а физические приборы имеют очень широкий диапазон восприятия таких колебаний. Сюда же можно отнести те колебания и энергии, которые себя проявляют следствием, например, гравитация, т.е. источника колебаний гравитации не найдено, она просто имеет зависимость от массы тела, но мы видим следствие, т.е. силу гравитации. Третья категория совсем уж сложная для человеческого осознания и восприятия - тонкий план (всё то, что стоит за пределами официальной науки и не воспринимается органами чувств человека, но при определённых практиках хорошо ощущается нашим подсознанием). Он имеет разные градации на разных уровнях – колебания более тонкие, чем у обычных электромагнитных полей (физики уклончиво называют это струнами, супер-струнами, торсионными полями, особыми состояниями вакуума и т.д.). В принципе это объективная аура всего живого, энергия чакр, энергия тонких тел, ощущения людей на расстоянии, телепатия, телекинез, божественные вибрации, энергетические воздействия, психика и т.д. Всё то, о чём в жёлтой прессе немало сказано, но рациональное зерно обычно закрыто и практически отсутствует (это знание эзотерическое, тайное :)), а современная наука не описывает. Возмодно, наступит момент, когда тонкий план также будет описан физическими законами.
Ощущения тонкого плана очень субъективны, а если кто-то и говорит о них, то это всё та же жёлтая пресса (с неимоверным набором фактов, сведений и прочей недостоверной информации). Но общих норм быть не может, всё зависит от вас. Приведу такой простой пример: все мы принимаем душ, и никому не хотелось бы жить годами с грязным телом. Мы видим грязь, смываем её, каждый день принимая душ. Принимая душ, мы смываем физическую грязь с физического тела, если год не мыться, то результат не заставит себя ждать - перечень болезней скажет вам любой врач дерматолог:). Оттолкнувшись от этого образа, пойдём глубже – к тонкому плану и энергетике человека. Те же законы существуют и на тонком плане, но физически ощущаются плохо, видно только следствие. Так называемые энергетические воздействия - сглаз, порча и т.д. - на самом деле метафорично можно представить грязевыми энергетическими нашлёпками, вирусами и т.д. и т.п. При этом на тонком плане аура человека с такими воздействиями может ощущаться по-разному (пишу свой субъективный опыт ощущений): как шершавая, колючая, грязная (навозная), разбитая, серо-коричневая, слизистая и т.д. Аура же энергетически чистого человека светлая, прохладная, яркая… Приятная во всех отношениях... Просто блаженство, когда находишься в его поле и ощущаешь эту энергию. Такие люди обычно исключительно позитивны, светлы и просто душки. Помните рекламу «Спрайта»? Если вы чувствуете тонкую энергию, то окунутся в энергетическое тело такого человека - это как выпить Sprite: вас наполняет обворожительная сладкая прохлада (согласно рекламе Изображение)). Существует огромная разница между энергетически грязным человеком и светлым человеком, работающим со своей энергией не важно какими способами – медитацией, биоэнергетикой, энергией тонкого плана, практикой йоги и т.д. Со временем аура светлеет, человек становится позитивнее, улучшаются все жизненные сферы. Пишу это, понимая, что вы, возможно, замечали: многим необходимо в энергетический душ - очиститься, окунуться, запустить все свои энергоканалы, наладить свою жизнь во всех аспектах. Как глоток свежего прохладного воздуха, переходящий в поток блаженства.
Изображение
Обычно на базовом уровне обывателю, который не работает с собой, энергетически недоступно ощущение энергии. Имея ужасную энергетику, он может совсем ничего не ощущать, лишь на физическом плане постоянно идёт букет неприятностей, ведь от качества энергии человека зависит качество жизни во всех аспектах – здоровье, любви, гармонии, социальной и финансовой энергиях, счастье (синтезе всех перечисленных аспектов), духовности, понимании мира и многом другом. Имея плохую энергетику и при этом не ощущая себя энергетически загрязнённым, можно пустить свою жизнь под откос: многие люди пьют (альтернатива медитации), занимаются издевательствами над собой в разных сферах, ужасно относятся к миру, семье, своей стране, окружающим и в итоге получают соответствующую его энергетическим вибрациям линию жизни и т.д. и т.п. При этом, очистив энергетику, запустив чакры, увеличив ауру, насытив её светлой божественной энергией, вы заметите, что мир вокруг начинает объективно меняться. Человек начинает глубже видеть мир, начинают приходить ощущения энергии тонкого плана, например, чувствуешь, заходя в помещение, какая тут энергия, что за люди. На следующих этапах при определённой чистоте включается виденье аур, тонкого плана, приходит понимание мира, глубокое счастье, единение со Вселенной, ее светлой энергией, и вся жизнь в корне меняется. Обычно у многих накоплен большой груз энергетической грязи, так как за годы жизни рядовой человек практически не принимает энергетический душ :hurt1: . Иногда ему надо провести 3 – 5 мощных энергетических сеансов восстановления энергии у опытного специалиста, и только потом - дальнейшая работа с собой самостоятельно, которая позволяет существенно улучшить жизнь и пробудить восприятие тонкого плана. Тогда мир начинает приоткрывать завесу, человек чувствует энергию счастья, начинаются проблески блаженства, социальная жизнь существенно улучшается. Часто человек, начиная заниматься йогой, не получает хорошего результата после первых занятий, а, наоборот, устаёт и бросает их. Лишь у некоторых хватает духа ходить на занятия йогой или в секцию боевых искусств в течение долгих лет и почувствовать изменения. Современному человеку надо получить всё легко и быстро, и альтернативы профессиональной энергетической чистки на всех уровнях и всех планах для такой задачи практически нет. Обычно необходимо пять-десять мощных очистительных сеансов, они позволяют человеку выйти из «грязевой» ловушки и в дальнейшем направить свою жизнь в счастливое русло во всех направлениях. А дальше можно заниматься той же йогой, она будет оказывать эффект намного мощнее, чем занятия без предварительной энергетической очистки. Профессиональное очищающее воздействие могут оказывать различные школы и практики. После проведения 2-5 очистительных сеансов сильного Целителя (даже дистанционно, ведь в мире тонких энергий расстояние и время не имеют значения) пациенты чувствуют значительное облегчение (это зависит от системы воздействия и степени «загрязнения» человека), при этом гамма чувств, переживаемая во время сеансов, очень субъективна и зависит от человека. Бывают состояния, когда кажется, что ничего не происходит (небольшой процент от всех пациентов), а бывают и ощущения нереальности происходящего или блаженства. Бывает, от потока энергии у человека просто льются слёзы… Полёт, ощущение божественной силы и т.д. Всё субъективно. Одно можно отметить: большинство людей после ряда сеансов начинают чувствовать энергию в меньшей или большей степени и по мере дальнейшей работы с собой становятся всё более и более чувствительным к энергии тонкого плана, начинают ощущать ту грязь, что находится на тонких телах других людей. Появляется желание смывать, смывать и смывать эту грязь. Дальнейшее сложно спрогнозировать, всё зависит от того, какой уровень осмысленности у человека, каковы его духовные составляющие, его стремления и цели. Кому-то достаточно базовой чистки. Получив «свежую струю» энергии, такой человек улучшает свою жизнь. Главное, чтобы хватило «топлива» первых сеансов, так как если кардинально прекратить дальнейшую работу с собой, например, перестать делать медитации, возможны стагнация общего состояния и энергетическая рецессия. Условно начавших медитировать и получивших первые очистительные сеансы (принявших энергодуш) можно разделить на четыре категории. Люди первого типа – те, кто получили энергетический «толчок» и были направлены в сторону счастья, но потом запал закончился (так как человек не хотел дальше заниматься с собой, и всё сошло на «нет»). Есть среди них ленивые, но желающие изменить свою жизнь к лучшему. Им можно рекомендовать периодические очистительные сеансы, например, 1 раз в неделю или в месяц делать лёгкие, светлые медитации и выполнять лёгкие энергетические техники. Общая линия их жизни в будущем будет достаточно комфортной.
Люди второго типа – размеренные, те, кто после очистительных сеансов постепенно набирают духовные обороты. Их интересует эзотерика, они занимаются биоэнергетикой, включаются или посвящаются во внешнюю энергию на базовых уровнях, проходят обряды инициаций, и их жизнь расцветает, улучшается постепенно, приходят комфорт, финансы, здоровье. Всё переходит в разумный приятный позитив, и к концу жизненного пути такие люди, возможно, видят ауры, могут лечить себя и других от заболеваний средней тяжести, медитируют и наслаждаются жизнью. Для них разумным выбором могут быть ежедневные медитации и работа с внешней энергией. В эту же группу входят «энергоманы :)» - люди, которые любят просто стоять под энергетическим душем, под потоком энергии и наслаждаться прелестями жизни.
Люди третьего типа - фанаты или пылающие души, к которым я сам отношусь, за что и благодарен Вселенной. Люди, которым всегда недостаточно постигнуть метод, они стремятся дальше, перепрыгивая всё выше и выше. Они не только работают с энергией во всех аспектах от социального и духовного до здоровья и гармонии, но и постоянно познают всё новые и новые техники и практики различных духовных школ. Они работают с различными уровнями энергии, например с Кундалини после пробуждения, ощущая божественный экстаз, медитируя и занимаясь духовным практиками. Они постоянно углубляются как в свой внутренний, так и в «социальный» план. При этом они находятся здесь и сейчас, в социуме, не уходят в горы, а наслаждаются обществом, ощущая светлые позитивные события в своей жизни и яркие потоки Вселенной. Таких людей можно назвать истинными магами или пробужденными душами, стремящимися познать истину Вселенной во всех её духовных проявлениях. Таких людей обычно не много, группа избранных, но они являются двигателем окружающих, своего рода факелами. Свои ощущения и переживания на разных стадиях работы с сложно передать, да и всё субъективно. Это мой духовный мистический опыт, и у каждого он свой.
Люди четвёртого типа выделяются отдельно, они тоже духовны, но используют энергию для негативных целей (чёрная магия и другие низковибрационные направления работы с энергией). Люди, которым нравится идти этим путём, всегда вызывали у меня удивление. Ведь быть в потоке света и высокой энергии настолько экстатично и здорово! Что их ведёт вниз, к низким вибрациям? При этом энергия у 4-го типа людей обычно достаточно мощная, пусть и не прохладная и светлая, но сильная и тяжёлая, так как они ежедневно практикуют. Их энергия может быть тяжёлой, жёсткой, сильной, давящей (но не грязной, как у людей, не работающих с собой совсем). Такие люди есть, и это объективная реальность. На высших ступенях осознания в разных эзотерических течениях не делят энергию на низковибрационную и светлые высокие потоки, так как там мир здесь становится глобальным синтезом, где всё перетекает и меняется. Но это очень высокий уровень, и лишь единицы духовных учителей человечества могли воспринимать мир в синтезе любых энергий, не разделяя их на светлые и тёмные. Трудно представить, какой же должен быть уровень энергии и просветления, чтобы человек воспринимал всё сущее как экстаз бытия и блаженства во всём. Это достаточно серьёзный духовный уровень. Большинство высокодуховных людей по ощущениям, по потокам энергии все же стремятся к светлым тонким энергиям и очищают пациентов, местность, предметы от негативной низковибрационной энергии. Пробуждение Кундалини и подъём Кундалини в сердечную чакру превращает мир, пусть и кратковременно, в сплошную сверкающую Вселенную, где даже грязные помойки по-своему красивы и экстатичны, грязная вода блестит всеми красками света, а одетые в серое и чёрное люди с низкой энергетикой кажутся духовными сущностями высшего порядка. Личный опыт таких ощущений я описал в статье «Духовный опыт пробуждения Кундалини». (P.S. К статье, она имеет предостережения и написана исключительно для энергопрактиков, извините за такие рамки). Такие инсайты бывают после пробуждения Кундалини и длятся недолго, около недели, а возобновление подобных ощущений - очень сложный процесс.
Иногда сверхощущения тонкого плана приходят на определённых уровнях глубокой медитации либо при работе с Кундалини или при вызове энергии очень высокого порядка, но они, скорее, исключения, чем правила, и любому духовному человеку есть к чему стремиться. Обычно жизнь человека, ощущающего энергию тонкого плана, яркая, светлая и приятная, но есть минус: иногда, занимаясь целительством, очищая, гармонизируя людей, пробуждая их, делая счастливыми в социальной жизни, прививая у них тягу к прекрасному, ощущаешь огромные пласты негативной энергетики. Хочу рассказать один свой сон, который был знаковым для меня на определённом этапе жизни. Когда мне было очень тяжело в жизни, это ещё было до профессиональных занятий энергетикой, и я только начинал медитировать, высшие силы мне дали помощь в виде книги Мирзакарима Норбекова, точнее его ученика, книга была о системе «Жим-Лам – медные ворота». Сама книга посвящена истории путешествия автора в места силы Средней Азии и духовным суфийским традициям и практикам. В конце книги приводилась техника общения с Творцом, где для развития своей души человек отправляет запрос величайшему творцу этой Вселенной. Я сделал эту технику, особенного ничего не почувствовал, так как в то время ещё слабо ощущал потоки тонкого плана. Но после выполнения техники самопроизвольно включился свет в комнате, хотя выключатель не барахлил раньше, я думаю, это, скорее, совпадение и интересная метафора тонкого плана в наш физический мир, но это не главное. Интересен сон, приснившийся через несколько недель после выполнения техники творца: он был ярким, экстатичным, божественным. Возможно, это можно выразить метафорично: энергетическая структура Творца, к которой я обратился, вышла на меня в моём подсознании во время сна. Психологи, возможно, свяжут мой сон с архетипами К. Г. Юнга, но это тоже не главное. Сон до последнего момента был негативным, я попал в какую-то переделку, детали помню плохо, за мной гонялись и хотели убить какие-то люди, человек в чёрной рясе в конце сна выкидывал меня из окна последнего этажа многоэтажного дома и громко кричал: «Лети!» Я сопротивлялся и орал что есть мочи: «Я не умею!», «Я разобьюсь!», но он все-таки выкинул меня из окна, разбив стекло... И тут я полетел, но полетел не так, как это бывает обычно в снах, полетел божественно… Моя аура стала фиолетово-золотой, я взлетел над городом, плача и вибрируя от радости, я испытал ни с чем не сравнимое блаженство и экстаз. Ощущения, сходные по силе с переживаниями от пробуждения энергии Кундалини, которые я испытал позднее. Это была огромная волна вселенского счастья и экстаза. Я захлёбывался потоками силы и божественного света. Божественный, вибрирующий, яркий, прохладный, свежий, сильный и одновременно мягкий мужской голос внутри меня громко сказал: «Я дал тебе крылья и сейчас заберу их у тебя - у тебя уже и так всё есть…». Каждое произнесённое слово было подобно яркой вспышке, и я проснулся в поту, меня сильно трясло, тело содрогалось, в глазах были слёзы и ощущение реальности происходящего. Этот голос до сих пор, как вспомню его, вводит меня в состояние экстаза. Такую силу можно испытать, возможно, только в очень глубоких Кундалини-медитациях, либо работая с высочайшими тонкими и внешними энергиями, хотя мне не удалось до сих пор найти ниточку этой энергии. Я не нашёл больше этот голос ни во снах, ни в реальности. Ощущение связи с высшим, отголоски этой мощи были во время инициации по пробуждению Кундалини. Я тогда почувствовал глобальную вселенскую взаимосвязь всего сущего и единого источника, это потрясающее переживание, возможно, состояние, пришедшее во сне, и является кратким мигом того, что называют в энергетических практиках просветлением. Я желаю всем ощутить энергию божественного голоса или пробудить Кундалини – это ни с чем не сравнимый духовный опыт, это только начало вашего пути. Ваша жизнь навсегда изменится к лучшему во всех сферах. Когда время придёт, вы ощутите и увидите ту красоту мира, о которой я попытался рассказать словами, хотя передать это неимоверно трудно. Закладываю в статью образ, силу, свежесть этой Сверхэнергии, Праэнергии Творца. Творец, Вселенная - всегда рядом, вы - их частичка. И эта божественная сила доступна вам уже сейчас. Её мощь раскрывает вам социальный, жизненный успех, экстаз бытия и светлый путь духовного блаженства, радости и счастья. Она запрятана от нас не во внешнем мире, а являет вам ваш огромный внутренний мир. И медитация позволяет погружаться в уровни, где возможны яркие осознания и прекрасные озарения.
Вся статья посвящена развитию ощущения энергии тонкого плана и следствию, к которому приходит человек, работая с собой энергетически, когда очищаясь, вы всё лучше и лучше ощущаете тонкую энергию и входите в совсем другой мир, который обычно закрыт, если человек живёт только социальной жизнью. Я за синтез социальной жизни и духовного восхождения. Любовь, финансы, гармонию, счастливую семью я не противопоставляю духовности – поэтому я стал Целостным – Целителем для себя и других, Целитель – значит цельный – соединение всех гланей жизни в одну гармонию. Духовность дополняет счастливую социальную жизнь. И многим в социальной жизни не хватает духовности, связи с Высшим. На определённых уровнях вам уже не надо никому ничего доказывать. Вы не только начинаете ощущать, но, возможно, и видеть тонкий план, вы осознаёте следствия своих воздействий, видите результаты работы на тонком уровне. И шаг за шагом вы становитесь духовным светлым человеком, способным на многое в разных сферах. У вас открываются дополнительные источники информации, дополнительные возможности и озарения. Мир как бы окружает вас своей заботой и светлой любовью на каждом шагу. Мощные «руки» высших сил поднимают вас всё выше и выше, жить становится всё лучше и интереснее. Дай Бог вам это почувствовать и окунуться в эту силу и энергию. Ваша жизнь очень сильно изменится в лучшую сторону.
Занимайтесь собой, энергетически очищайтесь, желательно каждый день «принимать душ» из светлой, тонкой, позитивной энергии, которую даёт Вселенная, медитируйте, это только начало вашего пути, станьте светом для самого себя, измените свою жизнь раз и навсегда… Включитесь, проснитесь, станьте успешными, и мир подарит вам массу любви, экстаза, света, яркой энергии и счастья… Мир станет светлым и прекрасным…
Божественного Вам благословения!!! ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ ВАС!!! Желаю Вам мощнейшей связи с ТВОРЦОМ, увидеть и ощутить его Свет!!! С Уважением к Вам, Светлый Целитель (space-magic), будьте Счастливы! ИзображениеИзображениеИзображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»