САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2012, 19:01

Red Mercury писал(а):волосы как волосы, улучшений не было.
ну уже хороший результат, что ухудшений нет). с нашей косметикой в магазинах - это достижение, как по мне)

шампунь - очищает,
бальзамы/маски - приглаживают чешуйки волоса, чтоб расчесывался хорошо.
в итоге цель - уход, поддержание состояния волос на должном уровне. да как бы и всё.
прекратишь пользоваться шампунем/бальзамом - и эффект пропадёт.

а улучшение структуры волоса...это уже изнутри, обмен веществ и т.п.
ну мне так кажется @}->--
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 07 июл 2012, 19:42

Нет,там в основном зарубежные фирмы, много слышала отзывов о шампуне фирмы CHI (безсульфатный)
Не знаю писали или нет, но горчичную маску тоже хвалят
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
делаю на 30-40 минут. начинает печь не сразу , а минут через 10-15.

хочу попробовать с красным перцом маску,но страшновато :smile:
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Радуга2011 » 10 июл 2012, 22:35

Red Mercury писал(а): И шампуни лучше натуральные покупать...я тут щас по ходу рекламу фирме Лаш разведу, но я от их твердых шампунек и твердого ополаскивателя Джунгли уже почти год пребываю в восторге. И волосы наконеч стали отращиваться.
Хочу как раз попробовать средства фирмы Лаш. Читала о твердых шампунях Лаш, что они прекрасно подходят для склонных к жирности волос. Но они не сушат волосы? И какой твердый шампунь этой фирмы лучше купить?
fortuna1113 писал(а): А насчет натуральных,безсульфатных знаю, но они,зараза,такие дорогие, по 200-300 грн...
Я пользовалась безсульфатными шампунями и, честно говоря, так и не поняла, в чем их преимущество перед шампунями с сульфатами. Правда я покупала шампуни российского производства: "Рецепты бабушки Агафьи" и "Натура Сиберика". Шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" не очень понравился, средства для волос "Натура Сиберика" лучше, на мой взгляд, но тоже ничего особенного. Возможно, подобные шампуни зарубежных фирм и дают какой-то особый эффект...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 16 июл 2012, 21:14

Радуга2011
сушат. Сильнее всего сушит Новинка, меньше всего из тверденьких - Чистейший зеленый. Но ополаскиватель , в любом случае, нужен.

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Танюсечка » 12 авг 2012, 19:13

Я покупала 2 раза шампунь "рецепты бабушки Агафьи" для объема, объемом довольна, радикальнного улучшения волос вроде не заметила, но в принципе, шампунь понравился.
Сейчас украинский рынок начала завоевывать турецкая косметика (название забыла). Шампунь себе уже заказала, попробую - отпишусь. 8)
А что такое твердые шампуни?
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 13 авг 2012, 09:27

Танюсечка
откройте сайт ф. Лаш, посмотрите в шампуньках. Я довольна "Чистым зеленым". "Новинка" сильно сушит и краску из волос вымывает, хотя о нем активно отзываются как о шампуне, который за счет корицы и еще каких то полезностей стимулирует рост волос и останавливает их сильное выпадения, я как то сильной стимуляции на себе не заметила. Еще нептун у них неплохой очень, окрашенным волосам хорошо подходит.Но сухие шампуни сушат волосы, м.б. кроме Чистейшего зеленого, за что я его и люблю, так что, ополаскиватель обязательно.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Annette-49 » 20 сен 2012, 19:05

А кто-нибудь пробовал мыть волосы только водой?)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 20 сен 2012, 20:19

Annette-49
а жировую пленку вода как уберет? разв что горячая...но это вредно.
Можно мыть голову не шампуньками, а желтками или желтками ,взбитыми с солью. И то и то хорошо очищает и полезно. И шампунем, скажем 1 раз в неделю или раз в 2 недели.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Annette-49 » 23 сен 2012, 18:55

Red Mercury
Я шампунем последние полгода,наверное,не мою...Стараюсь натуральными средствами обходиться.Но тут прочитала много положительных отзывов о мытье водой...Вроде как привыкает организм и к этому.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 04 окт 2012, 17:29

Omela_prosto_omela,хотела бы уточнить по поводу киселя для волос.
1.Варить кисель нужно до его загустения,а потом снимать?
2.Кисель надо наносить на волосы после мытья?
3.Кисель нужно наносить на всю длинну волос или кончики?
4.Волосы утолщаются.как Вы писали-это после первого применения временный эффект.или это после постоянного применения так улучшаются волосы?
Жду Ваших ответиков @}->--

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 10 окт 2012, 08:45

Отвечу за Омелу, видимо, она пока не заметила вопросы)
1. варить 2-3 мин
2. отвар выливаете на волосы и волосистую часть головы, не смываете
3. на всю, но у меня пациенты - юные девушки, которые не хотят пользоваться лаком, но хотят, чтобы укладка лежала,рассказывают, что иногда наносят более концентрированный отвар локально ,на кончики, или на челку.
4. сразу идет эффект как от ламинирования, волосы блестят, послушно красиво лежат, хорошо укладываются, утолщены. При постоянном применении волосы, действительно ,утолщаются. Почитайте в инете о пользе льняного семени, тогда механизм улучшения качества волос Вам будет более понятен.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 10 окт 2012, 09:48

Red Mercury,спасибо большое за ответы! @}->--
Что бы добавить свою лепту,в интернете находила интересный рецепт для отращивания волос.Сразу говорю,рецепт,как бы сказать,маленько спорный)))В общем,выставляю рецепт на осуждение)))



Из чего готовится эффективная домашняя маска для роста волос?
Домашняя маска для ускорения роста волос готовится из таких компонентов, как:

мёд в количестве 5 ст. ложек;
витамин Е;
сок 3х луковиц;
сок 6 долек чеснока;
15 капель пчелиного яда;
половина стакана рыбьего жира.
Каждый компонент обладает собственным благоприятным воздействием на корни и луковицы волос. Одни компоненты обладают редуцирующим действием. Другие – укрепляющим. Третьи вещества помогают восстановить утраченные луковицы. Это позволяет не просто вырастить волосы быстро, но и сделать их шелковистыми , пышными и послушными. При этом вы полностью будете застрахованы от такой проблемы, как секущиеся концы волос.

Наиболее ценный компонент в этой домашней маске для ускорения роста волос – это пчелиный яд. Он полностью восстанавливает структуру волоса и увеличивает поступление к корням волос питательных веществ и кислорода. Это необходимые условия для того, чтобы волосы выросли быстро и при этом не выпадали под собственной тяжестью.

Как приготовить домашнюю маску для роста волос
Готовить домашнюю маску для быстрого роста волос следует непосредственно перед её применением. Для этого на водяной бане нагревается рыбий жир и мед, в смесь добавляется свежее выжатый сок луковиц и чеснока. Нельзя допускать повышение температуры смесь выше 38 градусов по Цельсию.

После снятия с огня в смесь выдавливается 10 капсул витамина Е и выливается пчелиный яд. Все перемешивается до однородного состояния. Емкость после этого закутывается в одеяло и оставляется так на 20 минут.

Как используется домашняя маска для роста волос
Использовать эту эффективнейшую домашнюю маску для быстрого роста волос следует через день в течение одного месяца. Затем процедуры повторяют два раза в неделю на протяжении одного месяца. Третий и четвертый месяц маска используется один раз в неделю. Затем три месяца маска для роста волос должна применяться не реже двух раз в месяц.

Эта схема гарантирует вам рост волос примерно на 5 сантиметров в месяц на протяжении первых тридцати дней. Начиная со второго месяца волосы растут примерно на 7 сантиметров в месяц.

Маска наносится на сухие волосы. Наносить состав следует только на кожу головы. На сами волосы – не надо. Эффекта от этого не будет. После нанесения голову укутывают полиэтиленом и теплой шалью на 40 минут. Затем следует помыть волосы с помощью травяного шампуня.

Важный совет! Постарайтесь на время отращивания волос до нужной длины полностью отказаться от покупных шампуней и кондиционеров. Все они создают плотную пленку на поверхности головы. Она не пропускает кислород и те питательные вещества, которые содержаться в предлагаемой маске. Их использованием может свести на нет все прилагаемые усилия.
Последний раз редактировалось Milen@ 10 окт 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 10 окт 2012, 16:11

Milen@
меня в выложенной Вами маске немного смутили 2 момента: 1. где взять пчелиный яд. 2. рыбий жир жутко воняет и запах плохо отмывается (точно знаю, как то давно маску для рук пробовала с ним, 2 дня плевалась). А так по составу в общем то все ок.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 10 окт 2012, 18:38

Пчелиный яд продается в аптеках(правда,не во всех),а вот по поводу рыбьего жира полностью соглана.Во-первых,это запах,а во вторых,расход его просто невероятный будет,так по-моему,никаких финансов не хватит))
Я с удовольствием попыталась бы применять эту маску,но она требует много времени(хотя это больше лень:-)))) и запах далеко не из приятных,к сожалению(((
Кстати,Red Mercury,я помню мы с Вами обсуждали индийские масла..Можете похвастаться своим опытом?Интересно мнение разных людей 8)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 10 окт 2012, 18:47

Не припоминаю...точно со мной обсуждали?
по маслам я масло амлы пользую, в ведических магазинах продается. Немало наслышана про масло черного тмина и масло усуи, но сама не пробовала. Амла нравится очень, дорогое, но маленький расход и эффект виден.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 10 окт 2012, 19:24

Да,и с Вами тоже,Вы еще писали про хозяйку индийского магазинчика,которая не всем масла продает))))
А можно поподробней о масле усуи(первый раз о таком слышу) и о черном тмине,хотя о последнем я слышала,что оно ускоряет,по-ходу,рост волос..

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Человечек » 10 окт 2012, 19:29

Milen@ писал(а):сок 3х луковиц;
сок 6 долек чеснока;
а меня больше эти составные пугают, т.к. был опыт в детстве. родители сестре сделали маску для волос.в составе были точно лук и яичный желток,остальное-не знаю. так от нее потом луком несколько месяцев воняло! :shock:
потом, конечно когда волосы были сухие - не пахло, но стоило пройтись дождю....

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 10 окт 2012, 19:36

Milen@
я Вам наврала нечаянно. Масло усьмы оно :smile: .
Что именно Вы хотите подробнее? Я из этих масел только масло Амлы использовала, по нему могу сказать ,что мне нравится и на корни перед мытьем нанести и каждый день на кончики. И сама амла на молоке, как маска для волос хороша.
По черному тмину и усьме больше чем в интернете выложено я не знаю. Да, по отзывам при регулярном нанесении на корни ,волосы растут быстрее. Так ли это или преувеличение, я не знаю.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 10 окт 2012, 19:46

Человечек,тоже согласна по поводу лука и чеснока)))Маска должна быть ох какой вонючей,но,думаю,по составу должна быть действенной,хотя сама не пробовала.
Red Mercury,а я думаю,что это за масло усуи?? :grin:
Про усьму слышала,что с ее помощью ресницы и брови отращивают.Будто бы ресницы становятся длинными и густыми как в рекламе.Хотела купить масло,но жаль в Харькове я его не встречала,его по-ходу нет у нас,только в Киеве есть,а укр сайтов у нас нет таких,где можно усьму заказать,печаль(((
А про масло черного тмина только краем уха слышала,даже никто из моих знакомых не пользовался..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Тaис » 11 окт 2012, 12:31

А правда ли, что если подстричься на убивающей луне, но волосы медленнее расти будут? Я вот подстриглась так и кажется реально медленнее.. теперь снова подравнивать уже на растущей, что-ли?)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»