Об оплате "по факту"

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2017, 22:37

Tenevod писал(а): А ваш пример не исключение.Просто человек переболел этой жабой
Жаба есть не у всех. Другой вопрос, что мне нужен только результат, а не байки. И не философские рассуждения. И платить я готов только за результат.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Tenevod » 23 апр 2017, 22:40

Ezekyle Abaddon с одной стороны да никто не хочет. А с другой есть правила. Вот вы кстати зря беситесь. Маг тоже связан контрактом и поверьте если обещал маг что то сделать, деньги вперёд взял . То в лепёшку должен расшибиться , но выполнить оговоренное. Но, если не выполняет,то по магу такой классный откат идёт, покруче чем с клиента. Так что вы сейчас ( если договор чёткий и конкретный) имете халявный источник личной силы.С помощью которого можете наворожить многое

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2017, 23:26

Tenevod писал(а):Вот вы кстати зря беситесь. Маг тоже связан контрактом и поверьте если обещал маг что то сделать, деньги вперёд взял . То в лепёшку должен расшибиться , но выполнить оговоренное. Но, если не выполняет,то по магу такой классный откат идёт, покруче чем с клиента. Так что вы сейчас ( если договор чёткий и конкретный) имете халявный источник личной силы.С помощью которого можете наворожить многое
М-м-м...
Вот Вы сейчас исходите из постулата, что Мираслава Черных a.k.a. Любовь Еснокова - это ведьма, нечестный адепт с Силой, которая по каким-то причинам меня обманула, а не "просто" "обычная" 100%-ная мошенница и шарлатанка. Однако ж это постулат, а не аксиома.
А если она "просто" мошенница? Что, к слову, намного более вероятно. Я ж говорю - познакомился с человеком, у которого была своя "Мираслава", после которой человек вообще разуверился в наличии магии как класса явлений в этой вселенной. Похожая по поведению на мою как две капли воды. При том, что это явно не Мираслава и не её сестра Оксана Варданян была. Эта магиня оказалась 100%-ной мошенницей. Вся разница в том, что мужик не пошёл писать в Интернет, по юристам, к нотариусам - заверять переписки со всякими Элями Краузе - и по Прокуратурам с доказухой наперевес, а просто забил. И он сам пришёл: там никто ни за кого не ручался. Де "отличный специалист - сделает". И подстав, естественно, не было.

Изображение

Я не могу забить. Деньги простить могу. Боль простить не могу. И "врач-палач сделал укол цианистого калия под видом антибиотика" простить не могу.

P.S. Договор чётче и конкретнее некуда. Причём, аж двойной. Второй просто по пунктам после того, как первый дал обратный результат.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Целbный » 23 апр 2017, 23:42

Ezekyle Abaddon Есть те кто по результату работают. Жаль только услуги бывают разные. Человек заказал приворот попользовался и ему уже и платить то в лом. Сегодня он любит а завтра уже нет. С лечением еще все сложнее и на много...люди тоже бывают мошенниками и врунами. Бывает клиенты в рассрочку платят 100 руб в месяц в течении трех-пяти лет. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 апр 2017, 00:12

Я считаю оплату вперёд возможным признаком шарлатанства. О чём честно и этой Мираславе сказал во втором же разговоре (первый был про то, как она детей укладывает спать в 22:00 и про то, что дети - это душманы :smile: ). После чего она долго мне втирала, что "оплата по результату - у шарлатанов", про "Вы увидите в процентах" (результат; в смысле - не будет нулевого эффекта и отмазки "я же Вам ничего не гарантировала"; я выше писал), про то, что "Не волнуйтесь: Вам не придётся ничего доплачивать" и "Ну что - будем работать?"
Итог - я у юристов и в прокуратуре. И с мыслью: как разрулить те дополнительные проблемы, которые она "наработала"? К сожалению (огромному) - моё мнение подтвердилось. Оплата вперед 100%-тов суммы под любые "гарантии" - признак мошенничества "мага".
И да: клиенты тоже могут быть нечестными. Но я в рассрочку не плачу. :smile:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2017, 16:46

Ezekyle Abaddon
Я жду Вас в скайпе. Запрос,как и обещала, уже подала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 апр 2017, 18:13

Вечером буду. После девяти.
Запрос принял, но сейчас я в состоянии нестояния. (Очень занят).
То что я виден на форуме, это не значит, что я на форуме. (Машина работает без меня).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Parzifal » 24 апр 2017, 19:26

Ezekyle Abaddon писал(а): Оплата вперед 100%-тов суммы под любые "гарантии" - признак мошенничества "мага".
Может быть, стоит сделать платформу магических услуг по принципу Ebay с системой PayPal - если покупатель товара (а услуга - тоже своего рода товар) заплатив, его не получил, или получил не то, он имеет право поднять жалобу и деньги вернуть. Деньги блокируются на счету продавца, пока решается спор. А так, как теперь обстоят дела с магическими услугами - это всё строится на честности мага... а, порой, и клиента.

Если хотите реже попадаться на удочку - нужно уметь порой видеть людей и мир глазами мошенника, мыслить как преступник... потому мошенника сложее обмануть, но, конечно, и на старуху бывает проруха... посмотрите, кстати, британский сериал Hustle - рекомендую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 апр 2017, 20:35

Parzifal писал(а):
Ezekyle Abaddon писал(а): Оплата вперед 100%-тов суммы под любые "гарантии" - признак мошенничества "мага".
Может быть, стоит сделать платформу магических услуг по принципу Ebay с системой PayPal - если покупатель товара (а услуга - тоже своего рода товар) заплатив, его не получил, или получил не то, он имеет право поднять жалобу и деньги вернуть. Деньги блокируются на счету продавца, пока решается спор.
Для этого нужно ЮРИДИЧЕСКОЕ признание магии как реальности. Пока любая сделка с колдуном (даже успешная) юридически является "ничтожной сделкой" - такой сервис Вы не создадите.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2017, 20:41

Parzifal писал(а): Может быть, стоит сделать платформу магических услуг по принципу Ebay с системой PayPal - если покупатель товара (а услуга - тоже своего рода товар) заплатив, его не получил, или получил не то, он имеет право поднять жалобу и деньги вернуть. Деньги блокируются на счету продавца, пока решается спор. А так, как теперь обстоят дела с магическими услугами - это всё строится на честности мага... а, порой, и клиента.
Нет, магия это не товар. Это шарлатаны и мошенники превратили это таинство в купи-продайку. И я считаю, что Ezekyle Abaddon прав: любая предоплата это верный признак мошенника - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2017, 20:44

Ezekyle Abaddon писал(а): Вечером буду. После девяти.
Запрос принял, но сейчас я в состоянии нестояния. (Очень занят).
То что я виден на форуме, это не значит, что я на форуме. (Машина работает без меня).
Да мне-то не к спеху. Это же Вы хотели поговорить, посоветоваться. Просто я всегда выполняю то, что обещала, а я обещала "нарисоваться".А там уж смотрите сами. когда у вас будет время (ну и у меня тоже).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Parzifal » 24 апр 2017, 20:51

Marianna_ писал(а): И я считаю, что Ezekyle Abaddon прав: любая предоплата это верный признак мошенника - имхо.
В магии - да... но, получается, что и оплата по факту - тоже уловка мошенников... они-то приспосабливаются... как и тот баян "Не беру предоплат ни за что!" :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2017, 21:04

Parzifal
Каким образом оплата по результату может быть уловкой? Есть результат значит платят, а нет результата, значит в пролете. Все просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Parzifal » 24 апр 2017, 21:15

Маг-мошенник или надеется на то, что всё своим ходом сделается, или "по результату", в действительности, получается, вперёд, заранее - "если не хотите ждать, заплатите вот столько-то, маг Вас примет раньше, у него - очень много страждущих, а если нема денег - ждите... но ждать придётся долго, так как очередь у мага - на несколько месяцев вперёд"... :smile: Ну, там ведь ещё уловки такие бывают, что маг, оказывается, уже "принял клиента в работу", и если клиент срывается с крючка, то маг требует возместить потраченное время, расходы на уже закупленные материалы... это - уже вымогательство...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2017, 21:19

Parzifal
Да ну? Это к Ванге очередь была за несколько месяцев, а к этим, кто заваливает интернет рекламой, нет никакой очереди. Все это фуфло и пиар. Таких "магов" сейчас больше, чем людей :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 21:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Tenevod* » 24 апр 2017, 21:46

Ezekyle Abaddon доброго вечера. Вот правда не знаю за что забанили, о ради вас перезарегестрировался.
Позольте вкратце объяснить нашу систему оплаты. Вот есть связь маг-клиент. Вот клиент если не заплатим , магу должен. Тоесть бесплатно,бес платит. Тоесть оплата зависит не от тебя. И поверьте и маг может оказаться в должниках. Вот заключил довор.А тут на мага магические нападения, всё физически в срок сделать дело не успеваешь . Да только Высшим силам как то пофигу,ты должник. И всё , пашешь энергетически на клиента.Вот поверьте ощущение должника весьма поганое. Именно поэтому маг всеми силами стараеться исполнить обещенное. И как правило обговаривает условия так,что ну если не получаеться работа , то выйти из такой ситуации не должником.Тут ведь в оплату идёт все и здоровье,и магическая сила, и финансы , удача, пр. И причём непонятно когда же такой долг закончиться. К тому же ты ну грубо говоря теряешь доверия высших сил. Тесть годами нарабатывалась с ними связь.И вот так взять и одним махом потерять ,ну никакое бабло этого не стоит .Неизвестно наработаешь ли ты доверие сразу,но если и наработаешь,то очень нескоро.
Так что не горюйте, вы свои деньги на ветер не выкинули . Сейчас у вас источник энергии.Пользуйтесь своей привелегией, в какой то степени вы мага взяли в рабство
Бан: Marianna_ 24 апр 2017, 22:27
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=31&p=2993989#p2993989.
Демонстративное нарушение Правил Форума. Повторная регистрация во время временного бана.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 апр 2017, 22:36

to Tenevod*
Это если мага. На шарлатана это не распространяется. У него НЕТ энергии, которую можно забрать. Так что - сейчас Мираслава Черных, скорее всего, посмеивается, пересчитывая деньги.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 26 апр 2017, 23:44

Марианна, Вы в жёлтом статусе.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 01:24

Ezekyle Abaddon
Вы так никогда до меня не дозвонитесь, я же не сижу постоянно у монитора :smile: Было бы лучше списаться в скайпе и условиться заранее о времени созвона.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение ягодка-малинка » 27 апр 2017, 11:07

Захотелось и мне пару слов в этой теме сказать. Конечно "предоплата" всегда предпочтительней, чем "по факту", но это смотря кому и с какого бока глянуть, от себя лично скажу, что если бы была уверена в своих потенциальных клиентах (преимущественно - новеньких, а не постоянных), в их порядочности на все 100%, то я бы все же предпочла оплату "по факту" и сейчас поясню почему, "взять деньги вперед" для меня лично не всегда есть хорошо, бывает сразу несколько заказов и всем "срочно" нужно, типа" мы через минуту оплатим и будем с нетерпением ждать результата", и вот когда берешь на себя эту предоплату, то она тебя начинает "подгонять, давить на тебя, что мол - деньги не отработаны", ощущаешь себя "должником"..а когда изначально выполнил работу и уже по ее результату получил благодарность (я ее именно так для себя называю, а не иначе), то как то все на своих местах..
А по поводу того, возвращать ли мастеру деньги, если клиент не доволен результатом или его вовсе не оказалось по итогу, то на мой взгляд ничего возвращать не стоит (по крайней мере это дело совести каждого мастера индивидуально), человек ведь сам пришел к магу, никто его на веревке не тянул и насильно деньги из кармана не вынул (сам отдал, своими же собственными руками)..и что касаемо возможного "обмана", кто в нем виноват - только сам клиент, если ты доверился, если не "расчухал откровенного развода " уже на начальном этапе общения, то вини в этом сам себя и никого другого..как говорится "пока живут на свете дураки..." или "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»