Об оплате "по факту"

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 15:41

ягодка-малинка писал(а): А по поводу того, возвращать ли мастеру деньги, если клиент не доволен результатом или его вовсе не оказалось по итогу, то на мой взгляд ничего возвращать не стоит (по крайней мере это дело совести каждого мастера индивидуально), человек ведь сам пришел к магу, никто его на веревке не тянул и насильно деньги из кармана не вынул (сам отдал, своими же собственными руками)..и что касаемо возможного "обмана", кто в нем виноват - только сам клиент, если ты доверился, если не "расчухал откровенного развода " уже на начальном этапе общения, то вини в этом сам себя и никого другого..как говорится "пока живут на свете дураки..." или "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"..
Замечательная философия. :wink: Т.е. пришел человек, допустим, к стоматологу, оплатил лечение, ему там зеркальцем потыкали и отправили домой, ничего не сделав, или расковыряли зуб, но не вылечили и не поставили пломбу. И клиент сам виноват, сам же пришел к стоматологу и сам денежки выложил и не расчухал, что перед ним шарлатан с купленным дипломом...
Вот Вы сами хотели бы попасть к такому стоматологу? 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение ягодка-малинка » 27 апр 2017, 16:23

Marianna_ писал(а): Замечательная философия. Т.е. пришел человек, допустим, к стоматологу, оплатил лечение, ему там зеркальцем потыкали и отправили домой, ничего не сделав, или расковыряли зуб, но не вылечили и не поставили пломбу. И клиент сам виноват, сам же пришел к стоматологу и сам денежки выложил и не расчухал, что перед ним шарлатан с купленным дипломом...
не пойму чем вам так не понравилась моя философия..колдун и стоматолог - понятия разные, как минимум, поход к стоматологу - шаг необходимый по жизнеобеспечивающим (медицинским) основаниям (если зуб не лечить - сами понимаете что будет), а поход к гадалке, колдуну - это не есть жизненная необходимость, а скорее - блажь..без которой вполне можно решить проблему иным методом..уместна ли здесь параллель, сомневаюсь..
Marianna_ писал(а): Вот Вы сами хотели бы попасть к такому стоматологу?
когда я планирую поход к стоматологу, либо другому какому специалисту своего дела, ровно как и к гадалке, колдуну, то по нынешним меркам у меня всегда "есть выбор", пойти у тому или к этому (или вообще не пойти), благо их (специалистов) сейчас "на любой вкус и достаток" и если я по своей же "наивности и неопытности" мягко говоря, выберу не совсем качественного специалиста (стоматолога, к примеру), то я же сама и пострадаю (зачем к нему шла, иди к другому, там, где тебе предоставят полные гарантии или вообще никуда не иди, тогда риск быть обманутым вообще равен нолю)!?
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 16:30

ягодка-малинка писал(а): не пойму чем вам так не понравилась моя философия..колдун и стоматолог - понятия разные, как минимум, поход к стоматологу - шаг необходимый по жизнеобеспечивающим (медицинским) основаниям (если зуб не лечить - сами понимаете что будет), а поход к гадалке, колдуну - это не есть жизненная необходимость, а скорее - блажь..без которой вполне можно решить проблему иным методом..уместна ли здесь параллель, сомневаюсь..
Нет, не разные. И те, и другие предлагают свои услуги помощи; и те, и другие берут за это деньги. К тому же многие люди обращаются к магам, как к последней инстанции, от безвыходности, а не по блажи. Особенно это касается тех, кто обращается к целителям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение ягодка-малинка » 27 апр 2017, 16:40

Marianna_
не буду спорить, просто тогда получается что и мы с вами может оказаться в этой самой группе риска, недовольные или особо привередливые кверенты могут ведь и нас обвинить в обмане, шарлатанстве..хотя я более чем уверена, что мы с вами таковыми не являемся..что же тут дело чести и совести каждого эзотерика решать как поступить - вернуть ли деньги или нет..у меня лично в моей практике было пару случаев, когда неудовлетворенный кверент начинал со мной пытаться спорить, что все мол совсем не так, на что отвечала, в таком случае я вам возвращаю ваши деньги и прекращаю дальнейшее возможное сотрудничество с теми кто выразил мне недоверие..вот так была решена проблема.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 17:20

ягодка-малинка писал(а): не буду спорить, просто тогда получается что и мы с вами может оказаться в этой самой группе риска, недовольные или особо привередливые кверенты могут ведь и нас обвинить в обмане
Конечно. Именно поэтому нужно делать запрос каждый раз, когда обращается новый человек. И ждать ответ. Он приходит не всегда сразу, но приходит обязательно. И все становится ясно.
ягодка-малинка писал(а): лично в моей практике было пару случаев, когда неудовлетворенный кверент начинал со мной пытаться спорить, что все мол совсем не так, на что отвечала, в таком случае я вам возвращаю ваши деньги и прекращаю дальнейшее возможное сотрудничество с теми кто выразил мне недоверие..вот так была решена проблема
Что ж, Вы поступили достойно.
У меня нет именно кверентов, потому что я не занимаюсь предсказаниями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Parzifal » 27 апр 2017, 18:01

ягодка-малинка писал(а): А по поводу того, возвращать ли мастеру деньги, если клиент не доволен результатом или его вовсе не оказалось по итогу, то на мой взгляд ничего возвращать не стоит (по крайней мере это дело совести каждого мастера индивидуально), человек ведь сам пришел к магу, никто его на веревке не тянул и насильно деньги из кармана не вынул (сам отдал, своими же собственными руками)..
Но тогда получается, клиент "сам дурак", а маг только и рад получать денюжки и с него взятки гладки - клиент добровольно заплатил? :smile: И как это может не быть результата или он может быть такой, что клиент недоволен? Если человек - мастер, то он сделает. хоть и не всегда на самом высоком уровне, но некие стандарты качества у мастера имеются и имеется согласия представлений у мастера и у клиента о том, что такое услуга, конкретная услуга и что она в себе заключает... а по результату, так представьте себе то, что Вам по такому принципу электрик будет чинить проводку или сантехник займётся унитазом, а там - получится или не получится... как Вы назовёте таких "мастеров"? Любителями, халтурщиками, у которых руки из одного места растут... :smile: Речь не идёт об оплате после сделанной работы. которая стопроцентно будет сделана, ну разве что форс-мажорные обстоятельства возникнут. Мастера дорожат своей репутацией, если, конечно, не говорим о кидальщиках и решивших попробовать себя на новом поприще...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 27 апр 2017, 20:47

По просьбам трудящихся. Переписка с Элей от 15-го апреля. Своё имя замазал. С лесбиянкой, конечно, перегнул (это и юрист сказал).
Остальное судите сами - всё видно. Кто прав, а кто нет.
Изображение
Про просьбу трудящихся не шутка. Действительно попросили.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 21:19

Ezekyle Abaddon
Я не пойму, чего Вы хотите добиться? В чем смысл всех этих разговоров-переговоров и попыток доказать свою правду? Как мы видим из всех этих переписок, они даже слушать Вас не хотят. Но ведь Ваша проблема не решится от того, что Вы будете вечно что-то кому-то доказывать. Если Вы считаете, что Мираслава Вам навредила, ищите другого Мастера (кто ищет, тот всегда найдет), который снимет ее "косяки" и поможет Вам решить Вашу проблему.
Или Вы желаете получить свои деньги обратно? Ну, тогда надо обращаться в соответствующие инстанции, чего Вы делать не хотите, судя по тому, о чем Вы писали выше. А по доброй воле деньги Вам вряд ли отдадут. Выходит, тупик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 27 апр 2017, 21:47

Marianna_ писал(а): Ezekyle Abaddon
Вы так никогда до меня не дозвонитесь, я же не сижу постоянно у монитора :smile: Было бы лучше списаться в скайпе и условиться заранее о времени созвона.
Давайте условимся.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 27 апр 2017, 21:48

Marianna_ писал(а): Ezekyle Abaddon
Я не пойму, чего Вы хотите добиться? В чем смысл всех этих разговоров-переговоров и попыток доказать свою правду? Как мы видим из всех этих переписок, они даже слушать Вас не хотят. Но ведь Ваша проблема не решится от того, что Вы будете вечно что-то кому-то доказывать.
Я приватно расскажу, Ok?
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 22:12

Ezekyle Abaddon
Приватно так приватно. Хорошо. напишите мне в скайпе, когда будете свободны, в какие дни и какое время. Я со своей стороны отпишу, какой день и какое время меня устроят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 27 апр 2017, 22:57

ягодка-малинка писал(а): не пойму чем вам так не понравилась моя философия..колдун и стоматолог - понятия разные, как минимум, поход к стоматологу - шаг необходимый по жизнеобеспечивающим (медицинским) основаниям (если зуб не лечить - сами понимаете что будет), а поход к гадалке, колдуну - это не есть жизненная необходимость, а скорее - блажь..без которой вполне можно решить проблему иным методом..уместна ли здесь параллель, сомневаюсь..
Потрясающе! Большей частью люди обращаются к колдунам с проблемами сродни раковой опухоли. Причём, четвёртой стадии. Находясь в абсолютном отчаянии и отдают иногда последнее.
Последний раз редактировалось Ezekyle Abaddon 27 апр 2017, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Ezekyle Abaddon » 27 апр 2017, 22:58

Marianna_ писал(а): Ezekyle Abaddon
Приватно так приватно. Хорошо. напишите мне в скайпе, когда будете свободны, в какие дни и какое время. Я со своей стороны отпишу, какой день и какое время меня устроят.
Напишете день и время - постараюсь быть. Я сейчас, скажем, свободен.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Tenevod » 08 май 2017, 15:06

Кстати об оплате. Я понимаю что современный мир далеко ушёл,но магия то простите осталось на прежднем уровне. Вот почему оплата только деньгами?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Parzifal » 08 май 2017, 19:14

Ну можно акциями, бриллиантами, Джек Дэниэлс также подойдёт... :smile:
Если бы было на прежнем уровне - до сих рассчитывались бы солью, шкурами, скотом, яйцами...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Шёпот осени » 08 май 2017, 20:10

Tenevod писал(а): Кстати об оплате. Я понимаю что современный мир далеко ушёл,но магия то простите осталось на прежднем уровне. Вот почему оплата только деньгами?
Помню случай предлагали халатом )))
:smile:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Tenevod » 08 май 2017, 20:23

Ну халат тоже перегиб.Я просто про то, что ну нас мало и в реале работы выше крыши. Но, в тоже время а много опытных магов,которые реально могут в точности сделать то, что обещались?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Jaggi » 08 май 2017, 20:27

Tenevod
Если они не знают какой будет или может быть результат от воздействий и обещают очень много - то какие это опытные маги?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Tenevod » 08 май 2017, 20:29

Ну если судить по форуму тонкий мир. То, да такая вот фигня выходит . Что обешаем много, что много говорим о шарлатанах, но вот сами. Не сказать что шарлатаним,просто любим переоценивать свои возможности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Об оплате "по факту"

Сообщение Marianna_ » 09 май 2017, 21:42

Parzifal писал(а): сли бы было на прежнем уровне - до сих рассчитывались бы солью, шкурами, скотом, яйцами...
Какими яйцами? Это кто и когда из серьезных магов брал солью и яйцами? :shock: Только деревенские бабки. А ведь услугами маов пользовались и короли. Например, королева Франции Екатерина Медичи. И уж она-то точно не к тем обращалась, кто яйцами брал :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»