Энергетические тела. Существуют или нет?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 июл 2017, 09:07

Вопрос к форумчанам. Существуют ли энергетические тела?

Из-за теософии, в современную западную эзотерическую почву попали субъективные предаствления о начилии семи тел. Кроме физического, якобы энергетические тела.

Раньше мне казалось что всего тел именно 7, но спустя какое-то время, мои представления изменились.

В моей практике, есть одно тело + биополе, чисто физического уровня.

Природа чувств(астрал) на мой взгляд не является полноценным телом, а лишь явления переживаний, которые возникают вокруг тела.

Ментальная природа ( в виде сферы вокруг головы), но тоже уже не тело.

И ядро сознания, буддхической природы.

А у Вас как? На практике, а не по визуализации из книжек.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение olya_ya » 05 июл 2017, 19:22

Марс_Пламенный
На своей практики для диагностики и работы с другими людьми использую 7 тел ( а то и больше), дает обширную картину. Для своего саморазвития и работы со своей энергией использую Дань-тяны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 06 июл 2017, 04:30

olya_ya писал(а): использую 7 тел
Как вы их видите или восринимаете? Как контуры дела или как сферы?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2017, 05:09

olya_ya писал(а): Марс_Пламенный
На своей практики для диагностики и работы с другими людьми использую 7 тел ( а то и больше), дает обширную картину. Для своего саморазвития и работы со своей энергией использую Дань-тяны.
Вы используете высшие, запредельные Каузальное, Боддхическое и Атмичское тело Высшего сакрального Сознания в своей работе??? :shock: Снимаю шляпу, потому что в таком случае, в сравнении с Вами, Ламы просто отдыхают..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 06 июл 2017, 06:02

Marianna_ писал(а): в сравнении с Вами, Ламы просто отдыхают..
Душелов у нас тоже мега практик. Он через атмическое тело задачи решать может.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение olya_ya » 06 июл 2017, 07:40

Marianna_ писал(а): ы используете высшие, запредельные Каузальное, Боддхическое и Атмичское тело Высшего сакрального Сознания в своей работе???
Та не, вы меня переоценили)
во-первых мы здесь вообще не говорили и не дали объяснение тому, что есть работа. Поэтому под словом работа и практика можно что угодно понимать. Даже само признание этих тел тоже и учитывание их влияния. Я же не написала, что, например, накладываю программу на сахасрару, а еще лучше не просто программу, а денежную там. Или приворотную, чего мелочиться).
Марс_Пламенный писал(а): Как контуры дела или как сферы?
Как сферы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2017, 22:04

olya_ya писал(а): Даже само признание этих тел тоже и учитывание их влияния.
Да, если есть хоть малейшее влияние этих тел, то это трудно не заметить. Часто с таким встречаетесь?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Parzifal » 10 июл 2017, 22:40

В жизни уже который раз сталкиваюсь с таким явлением - что-нибудь придумаю, и на другой день (бывает, и в тот самый, как сегодня) уже вижу, как кто-то уже эту мысль воплотил, высказал, написал, пошутил, "прикололся" именно так, как я задумал "приколоться"... сдаётся мне, или я ловлю какие-то волны мыслей, или мои мысли подслушивают, или и то, и другое, и всё это происходит одновременно... или, допустим, что-нибудь по-новому подумал, и начинается новое событие, словно достаточно было потянуть на себя "ментальный рычаг", переключатель событий... словом, ментальная сфера стала для меня реальностью, причём ментальная реальность необычнее плотной, это похоже на радиоэфир, в котором могут одни говорить, другие слушать, причём словить волну могут совсем другие люди, не только адресаты...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2017, 23:05

Parzifal
А Вам не приходила такая мысль, что мы все более или менее на одних волнах, поэтому нет ничего удивительного в таких предвосхищениях событий?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Parzifal » 10 июл 2017, 23:14

Marianna_
да, думаю, так и есть... а ещё настройка (или поднастройка?) бывает менее или более точной на конкретную волну, событие, человека... думаю, это многие замечают, улавливание настроения, мыслей другого, фон грядущего события или находят нужные слова, когда хотят что-то сказать, или нужные предмет, нужное место в книге мгновенно, просто приписывают это опыту, развитой интуиции...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение olya_ya » 10 июл 2017, 23:17

Marianna_
Встречаю в основном на занятиях цигун. Но, справедливости ради, должна заметить, что львиная часть присутствующих- сложившиеся практики и далеко не молодежь. В перерывах идет обмен опытом, мнениями и взаимопомощь друг другу, ведь иногда взгляд со стороны и чужой опыт бывают полезны на нашем пути. Помню один раз в центре видела мальчика восьмиклассника. Считаю, что это удивительное дело и точно достаточно большое влияние. Притом, что он не сыпал бесконечными вопросами и относился серьезно и с внутренним пониманием. В разговоре выяснилось, что он из обычной (может только на первый взгляд) многодетной семьи. Дальнейшую судьбу его не знаю, центр был не возле моей локации и я там находилась только из-за учителя, который не прикреплен к какому либо месту, а дает учение по России.
Иногда встречаю подобных людей в центре Ламы Цонкапы, но в намного меньшем количестве.
Лично ко мне обращаются 2-3 человека в год с просьбой помочь разобраться почему в их жизни происходят некоторые события. Это так же люди обладающие силой, но не обладающие вектором и знаниями, не знающие за что хвататься в обилии информации.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Одичалый » 12 июл 2017, 11:18

Марс_Пламенный писал(а): А у Вас как?
У меня так получилось. Есть тело вибраций и наше биологическое. Тело вибраций издает свечение - биополе, а вот само биополе многослойно. Внутри тела есть энергетический столб. Одно тело - одна душа.
Ну и соответственно одно сознание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2017, 11:23

Одичалый писал(а): Тело вибраций издает свечение
Простите, но вибрации к свечению не имеют отношения.

Это тело либо вибрирует, тогда должно быть вещество посредством которого осуществляется вибрация.

Либо издает свет. Тогда должен быть источник световой энергии.

Вы не могли бы определиться? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Одичалый » 12 июл 2017, 11:38

Марс_Пламенный писал(а): Это тело либо вибрирует, тогда должно быть вещество посредством которого осуществляется вибрация.
Энерготело (оно же тело вибраций) находится в более тонкой среде и взаимодействуя с этой средой в которое оно помещено, получается свечение посредством вибраций., взаимодействия.
У меня тело вибраций и энерготело, не разделены, это одно целое, свойства этого тела разные. Поэтому можно энерготело называть и телом вибраций, это тоже будет верно.
А так же источник, это собственная энергия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2017, 11:48

Одичалый писал(а): получается свечение посредством вибраций.
Извините, но в физике у вас пробел.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Одичалый » 12 июл 2017, 11:55

Марс_Пламенный писал(а): Извините, но в физике у вас пробел.
Хорошо. :)

Что не правильно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Harmony » 24 ноя 2017, 02:36

В разных традициях есть разные взгляды. Я долго изучала и пришла к выводу что все тела можно разделить на 3 части : физическое, энергетическое и информационное (часто это называют менталом). Далее уже есть подразделы этих тел на разные частоты. С помощью энергетического тела я могу что-то ощущать, что-то осязать такое, что не является твердым материальным предметом. С помощью информационного тела я получаю и обрабатываю какую-то информацию. так же это тело является хранителем информации, памяти и т п. Энергетическое тело так же выполняет роль прослойки между информационным телом и физическим. Можно назвать его проводником.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Руслан(А) » 31 дек 2017, 13:57

в тему вопроса про это - Да!!! Это есть вид такого тела существует.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Игрок » 31 дек 2017, 23:29

Марс_Пламенный писал(а): А у Вас как? На практике, а не по визуализации из книжек.
Чтобы ощутить какое-то из тел, надо полностью переместить в него сознание и отделить как минимум от физического.

Я знаю как оно в ощущениях в астральном, в ментальном и в духовном (состояние растворения во всем что есть).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Энергетические тела. Существуют или нет?

Сообщение Bellatriks » 01 янв 2018, 01:40

Марс_Пламенный писал(а): А у Вас как? На практике, а не по визуализации из книжек.
Вижу "эфирное тело". Оно в основном повторяет контуры физического, цвет имеет серовато-жемчужно-белесый.
За "эфирным телом"(дальше) вижу области цветного свечения, оно переменчивое и пульсирующее , четкого контура вокруг тела не образует.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»