Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 14 авг 2012, 03:41

Доброго времени суток, дорогие приворотчики!)) :love:
Создаю тему специально для новичков, в разделе с любовной магией, куда они чаше всего попадают и сталкиваются с проблемой отыскать или сделать всяческую атрибутику, в частности цветные восковые свечи) И многим кажется это непомерно сложным почему-то, да и вопрос всплывает в каждой теме.
Тема с вольтом пошагово у нас есть, пускай и про остальное тоже будет)
*(Вольт пошагово в данной теме, для тех, кто зашел в нашу мастерсую именно за этим https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=95&t=49985)

Итак! Я, как новичок, решила испытать все боле-менее удобные способы ваяния свечей. Маканный, лепка и отливание в форме.

Для начала делаем заготовку.
Для основы нам понадобится естественно воск! Не нужно бегать по магазинам, искать восковые свечи для переплавки и уж тем более брать церковные. Любые свечи делают из обычного пчелиного воска, который всегда есть в продаже там, где продают мед (чаще всего это обычные базары)

В качестве красителя беру восковые мелки для рисования, стоят они копейки и одним мелком легко и просто довольно таки густо окрасить 400-500 грамм воска (поверьте, это достаточно много) а возможно и больше, я не пробовала))


Фитиль я делаю из ниток хб! Если сомневаетесь, что нить натуральная, подожгите ее, она должна гореть, а не плавиться. И для пропитки обязательно масло, беру растительное, чего голову ломать.

Изображение

Итак, чтобы окрасить воск, кладем его в миску(кастрюльку и т.п.) и ставим на водяную баньку, кидаем мелок туда же и ждем, пока это все достигнет однородной массы. Для равномерного прокрашивания нужно помешать. Советую мелок кидать, когда часть воска уже растворится, чтобы он плавился непосредственно в нем, так будет меньше чадить и неприятно пахнуть.

Изображение

Теперь фитиль.
Тут просто. Берем нитку, складываем ее в 7 раз, нужной длинны, пропитываем маслом и убираем излишки масла салфеточкой. Но тут есть один нюанс. Фитиль гораздо проще закладывать, когда он стоит колом. Поэтому, когда делаете заготовку из воска, обмакните в жидкий воск ентот фитилек и либо разложите ровненько на бумаге чтоб застыл, либо остудите под струей холодной воды. Это все мелочи, но они облегчают работу.

Изображение

Та-даа! Заготовочка готова) Осталось определиться как с ней поступить в дальнейшем. Вот для этого 3 способа я опробовала и опишу наконец-таки))

1. Маканный способ


Нам потребуется:
окрашенный воск
Фитиль
Емкость с водой (в которую легко поместится свеча во всю длину) или обычный кран с холодной водой.
Емкость для плавления воска на бане, в которую легко поместится свеча во всю длину

Способ приготовления:
Плавим наш воск на баньке, я для этого беру обычную сковороду (не нужную для готовки).
Берем фитиль с обеих концов и погружаем его в расплавленный воск, затем вытаскиваем и тут же погружаем в емкость с водой или под струю из крана. При этом фитиль необходимо держать ровно, в натянутом состоянии, чтобы свеча не переломилась от тяжести, во время доставания ее из емкости с воском или погружении под струю с водой.
Кладем это дело на салфетку, пропитывая при этом капельки воды и тут же делаем следующую, и так повторяем процедуру погружения, слой за слоем, пока не достигнем оптимальной толщины вашей свечки.

Плюсы:
Свечи получаются ровными.
Легко сделать свечу любой толщины (например, когда нужны очень тонкие, этот способ как раз тот самый)
Фитиль будет точно в центре свечи и нигде более.

Минусы:

та самая сковорода и есть один большой минус, ибо отмывать ее не самое прекрасное занятие.
Воска требуется больше, чем для приготовления изделия.


2. Отливание в форме
Изображение

Нам потребуется:
Окрашенный воск
Фитиль
Водяная баня
Форма (это может быть что угодно на самом деле, от трубочки скрученной из бумаги до колбы шприца)

Способ приготовления:
Плавим воск на бане.
Готовим форму . Пример: берем кальку или обычную бумагу, пропитываем ее растительным маслом (чтобы она легко снялась со свечи и не прилипала) Заворачиваем бумагу в трубочку нужного диаметра и закрепляем нитками или скотчем.
Продеваем в форму наш фитиль подготовленный, стоящий колом. Заливаем сначала немного воска и даем застыть на дне, чтобы он не вытекал через дно, затем доливаем полностью. Даем остыть, распаковываем. Вуаля, свеча готова.

Плюсы:
Свечи получаются ровными.

Минусы:
Фитиль может не оказаться по центру нашей композиции
Воска требуется больше, чем для приготовления изделия.
Тонкую свечу сделать сложно, так как воск не будет проходить через всю трубочку и может застыть где-нибудь на середине, образуя пустоты
Пока делала, обожгла все пальцы


3. Лепка

Нам потребуется:
Застывший воск куском
Фитиль
Глубокая чаша с водой
Полиэтиленовый пакет

Способ приготовления:
Наливаем в нашу чашу воду и разогреваем ее в микроволновке до кипения (1 минуту) или наливаем сразу кипяток.
Кладем кусок воска в пакет, выпустив воздух, погружаем его в воду. Даем воску размякнуть как следует, чтобы он был пластичен как тесто и мялся без усилий.
Изображение

Достаем воск, делим на равные части и собственно, лепим из них свечи)))))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пока лепим одну свечку, другие части греются в нашей чашечке с водой.

По мере необходимости, подогреваем воду, вытащив предварительно из нее наши пакеты с воском.

Плюсы:
На мой взгляд, это самый удобный и легкий способ.
Не расходуется лишний материал
Не пачкается посуда
Свечи получаются относительно ровными
Руки остаются целыми

Минусы:
Сложно изготовить тонкую свечу.

Вот и все) не так слоно как казалось)

теперь несколько советов
Руки предварительно перед работой смазывайте растительным маслом, так воск будет легко удалить с рук

Свечи изготовленные в разные дни или с разными фитилями или разными способами я храню всегда отдельно, потому что они могут отличаться толщиной и при использовании в ритуалах сгорать с разной скоростью.

В воск так же можно добавлять привязочки, например, самое простое – пепел от фотки кролика и прочее прочее, это можно не только размешать с жидким, но и вмесить в размягченный воск

Никогда не выбрасывайте остатки, даже самые маленькие, они могут пригодиться, например для лепки сердечек в вольт)))


Изображение Изображение

Буду рада, если кому-то есть что добавить, поделиться опытом или возможно поправить меня.

Всем удачной работы!!))) @}->-- @}->-- @}->--
Последний раз редактировалось Полумна 14 авг 2012, 13:43, всего редактировалось 4 раза.
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Amenet » 14 авг 2012, 11:57

Убедительная просьба исправить текст и избавить его от таких слов как "собсна", "достаташна" и др.

Тема будет полезна многим, пусть будет прилепленной.

Дополняем, обсуждаем, задаём вопросы.

Полумна @}->--
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 14 авг 2012, 12:35

Исправила) благодарю! @}->--
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение lillwitch » 14 авг 2012, 14:34

по поводу катания руками....я лично всегда катаю руками, не лью в формах и не макаю. Раскатать можно достаточно тонкую свечку, я беру маленький комочек воска, расплющиваю его в лепешечку, кладу в середину фитиль, чтоб свисал с двух сторон и закатываю рукой, до нужной длины и толщины. Если фитиль закатался и его не видно - отрезаю кусочек и высвобождаю фитиль. В результате за полчаса свободно накатывается штук 20-30.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 14 авг 2012, 14:47

lillwitch
Опыт хорошая штука!))
нужно заметить что воск с добывками, окрашенный, имеет немного рассыпчатую структуру, немного расслаивается. поэтому не рискнула катать тонкие)) но нужно обязательно попробывать! вообще мне это дело нравится, воск приятный и вкусно пахнет медом ммммм... :smile: :smile: :smile: сплошное удовольствие))
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Дж. Константин » 14 авг 2012, 14:51

Отличная тема! @}->--
Крайне полезная многим.
Меня зовут Константин,.. Джон Константин..
Я - есть Доктор Зло!!!
Бойся Джона... Он может забрать твои деньги!!!

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение lillwitch » 14 авг 2012, 16:08

Полумна
я не крашу в разные цвета, только в черный. Когда крашу - ничего не расслаивается и не крошится. Крошится от потери температуры, а не от окрашивания.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 14 авг 2012, 16:33

Я не точно выразилась, именно в черный или красный)
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение lillwitch » 14 авг 2012, 17:33

Полумна
повторюсь - воск крошиться начинает от потери температуры, когда начинает застывать...быстрей катать надо!
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 04:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Сумеречный » 29 авг 2012, 13:34

Теперь хоть буду знать как можно нормально катать свечи,а то с формами этими сплошной гемор.И на одежду воск разливал,и на руки при изготовлении. :evil:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение lillwitch » 29 авг 2012, 16:03

Сумеречный
ничего, научитесь :wink:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Milenasmv » 29 авг 2012, 20:28

При катании свечей делается условное энвольтирование. Катая НА себя,оператор отождествляет себя со свечей) Грубо говоря, поджигаю такую свечу, оператор приносит себя в жертву, т.к создается парасимпатическая привязка оператора к свечке. Как результат бинарка и потеря энергии. Катать свечи бездумно нельзя и загодя тоже. Катать только ОТ себя или четко держать в голове обряд , для чего эта свечка будет использоваться или человека, на которого будем колдовать.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 30 авг 2012, 01:28

Сумеречный
Сумеречный писал(а):с формами этими сплошной гемор
согласна!))) и я по началу начиталась всяких сложныз путей, советов)) а когда однажды вольт лепила, меня вдруг осенило))) и как я раньше не додумалась их просто катать руками!)))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Milenasmv писал(а): Катая НА себя,оператор отождествляет себя со свечей)
А если катать туда-обратно? :smile:
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение lillwitch » 30 авг 2012, 02:21

туда-обратно неудобно)))
катаете нажимающим движением от себя, как тесто раскатываете, если вам свеча для обряда нужна - катаете с мыслями что будете делать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Milenasmv писал(а):Катать свечи бездумно нельзя и загодя тоже.
Я катаю загодя, сразу много. Потому что в любой момент может понадобится, чтоб были под рукой. Пока что ничего страшного не произошло со мной.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Milenasmv » 30 авг 2012, 13:13

Полумна писал(а):А если катать туда-обратно? :smile:
Milenasmv писал(а):Катая НА себя,оператор отождествляет себя со свечей)
lillwitch писал(а):катаете нажимающим движением от себя, как тесто раскатываете, если вам свеча для обряда нужна - катаете с мыслями что будете делать.
Именно!

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Полумна » 30 авг 2012, 22:17

а почему загодя нельзя то? некоторые вообще их покупают..
В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял что бог работает по другому, украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Milenasmv » 31 авг 2012, 00:16

Полумна писал(а):а почему загодя нельзя то? некоторые вообще их покупают..
Вы разницу между покупной свечей и сделанной своими руками понимаете?) Катайте загодя, если уже заранее знаете для какого обряда это делаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Ice_A » 03 сен 2012, 21:32

Milenasmv писал(а):При катании свечей делается условное энвольтирование. Катая НА себя,оператор отождествляет себя со свечей) Грубо говоря, поджигаю такую свечу, оператор приносит себя в жертву, т.к создается парасимпатическая привязка оператора к свечке. Как результат бинарка и потеря энергии. Катать свечи бездумно нельзя и загодя тоже. Катать только ОТ себя или четко держать в голове обряд , для чего эта свечка будет использоваться или человека, на которого будем колдовать.
+
про цвета промолчу, цвета пришли из западной стихийки, раньше вообще только нитками обозначались, свечи не красились.
загодя не надо свечи делать.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Лисья Морда » 23 сен 2012, 22:57

Только покупаю, недорого, красиво, никакой грязи на кухне и проблем с отождествлением.
покупаю тоже не совсем загодя, под конкретные обряды.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но перед автором преклоняюсь - свечи отличные!)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастерская. Изготовление свечей и другой атрибутики.

Сообщение Menelia » 04 окт 2012, 00:05

Milenasmv писал(а):
Полумна писал(а):а почему загодя нельзя то? некоторые вообще их покупают..
Вы разницу между покупной свечей и сделанной своими руками понимаете?) Катайте загодя, если уже заранее знаете для какого обряда это делаете.
Мммм, а я очень люблю непосредственно перед ритуалом катать свечи...
Сільська чорна відьма.
Источник информации при просмотрах - Таро, камни, ясновидение (в зависимости от просматриваемой ситуации).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»