кто такой Фагот?

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 28 сен 2008, 17:55

Вот сайт по Булгакову, если кому интересно, непосредственно по ссылке - о Фаготе (литературном персонаже) : http://www.bulgakov.ru/k/fagot/

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 28 сен 2008, 18:17

я никогда не знала что в магии есть "фагот".......знаю одно, что у НАТО "фагот" это раньше, и даже иногда сейчас,был секретный так скажем "ник" для русских МИГ 15.....произошло это у них от нашего МИГ15 Фагота.......он был сделан по-моему где то в 1946 (не совсем помню)......
также в америке, да и уже во всех англо-говорящих странах, это слово использовано как оскорбительная версия слова "гомосексуалист".....так вот....интересно что в магии есть такое понятие

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 09 окт 2008, 17:50

Самолет-истребитель МИГ 15, это ФАНТОМ, а ни какой не Фагот!))

Я бегу по выжженной земле,
гермошлем захлопнув на ходу.
мой Фантом стрелою белой на распластанном крыле
с ревом набирает высоту.

вижу голубеющую даль,
нарушать такую просто жаль.
жаль, что ты ее не видишь, путь наш труден и далек,
мой Фантом несется на восток.

делаю я левый поворот,
я уже палач, а не пилот.
нагибаюсь над прицелом,
и ракеты рвутся к цели.
впереди еще один заход.

вижу в небе белую черту,
мой Фантом теряет высоту.
катапульта - вот спасенье
и на стропах натяженья
сердце в пятки, в штопор я иду.

только приземлился, в тот же миг
из кустов раздался дикий крик.
желтолицие вьетнамцы
верещат в кустах, как зайцы.
я упал на землю и затих.

вновь иду по выжженной земле,
гермошлема нет на голове.
сзади дулом автомата
в спину тычут мне солдаты,
жизнь моя висит на волоске.

- кто же тот пилот, что меня сбил?
одного вьетнамца я спросил.
отвечал мне тот раскосый,
что командовал допросом:
- сбил тебя наш летчик Чау-джин.

-Это вы, вьетнамцы, врете зря!
в шлемофоне четко слышал я:
"ваня, жми, а я прикрою!",
"коля бей, а я прикрою!"
русский ас - Иван подбил меня!

Где-то там вдали родной Техас.
дома ждут меня отец и мать.
мой Фантом взорвался быстро
в небе голубом и чистом.
мне теперь, похоже, не летать....

вот!)))))) :-) :smile:

Я эту песенку лет в 10 где-то услышала и до сих пор помню)))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 09 окт 2008, 19:07

V с возвращением.....увы все что я сказала правильно....проверьте в инете.......есть много книг....я это изучала еще по истории

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 09 окт 2008, 20:18

Действительно МИГ 15 назывался фагот, до этого назывался фалкон......фантом возможно самолёты Ф-4 имеются ввиду, которые американцы использовали во вьетнаме от туда и в песенке так говориться :)

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

кто такой Фагот?

Сообщение Фауст » 12 окт 2008, 19:02

С Фаготом и Булгаковым всё понятно, но раз уж в начале этой темы упоминули Папюса может кто нибудь поделится своим мнением по поводу его трудов?

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 29 окт 2008, 13:54

А не кажется ли Вам, Дамы и Господа, что Вы слишком увлеклись фантазиями ?!

Если бы одного заговора, обращённого к некоему Фаготу, было бы достаточно, чтобы тот или иной человек исполнял бы все ваши желания, то, представляете, что бы началось ?!

Скажем, Буш давно бы заставил Путина плясать под его дудку или наоборот.

14-летние нимфеточки вызывали бы к себе своих кино- и музыкальных кумиров.

Да мало ли что ещё...


Либо вся эта магия суть фантазия больного воображения, либо действие магии подвластно людям с определёнными качествами и только до определённых пределов.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 29 окт 2008, 14:18

Зиновий, у каждого человека свое "либо" и опровергать его никто не собирается, однако одного заговора действительно мало... хотя это доступно каждому и каждый способен на это, но способность и фактическое выполнение, это разные вещи... так что не нужно все настолько утрировать, все куда более банально и проще...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 29 окт 2008, 16:34

Зиновий писал(а):Либо вся эта магия суть фантазия больного воображения, либо действие магии подвластно людям с определёнными качествами и только до определённых пределов.
Вы поразитесь - Вы совершенно правы! И это касается любой человеческой деятельности.

Подставьте в Ваш текст любую иную деятельность. И почитайте что получится.

"А не кажется ли Вам, Дамы и Господа, что Вы слишком увлеклись фантазиями ?!

Если бы любой человек мог надеть акваланг, то Буш и Путин ныряли бы в Байкал, а 14-летние нимфеточки ходили бы на сто метров на азотной смеси! Представляете, что бы началось?!

Всё это "водолазное дело" суть фантазия больного воображения.

Если бы любой человек мог выполнить три удара бокса, то Буш и Путин забоксировали бы друг друга, а 14-летние нимфеточки побеждали бы Майкла Тайсона! Представляете, что бы началось?!

Весь этот "бокс" суть фантазия больного воображения.

Если бы любой человек мог изучить эту вашу так называемую "науку", то Буш и Путин решали бы тензорные уравнения, а 14-летние нимфеточки строили бы Большие Адронные Коллайдеры! Представляете, что бы началось?!

Вся эта "наука" суть фантазия больного воображения.

Если бы любой человек мог одеть скафандр и сесть в ракету, то Буш и Путин крутились бы на околоземной орбите, а 14-летние нимфеточки летали бы на Марс! Представляете, что бы началось?!

Вся эта "космонавтика" суть фантазия больного воображения.

Если бы любой человек мог воткнуть шприц с лекарством в задницу другого человека, то Буш и Путин были бы великими целителями и врачами, а 14-летние нимфеточки делали бы сложнейшие нейрохирургические операции на мозге! Представляете, что бы началось?!

Вся эта "медицина" суть фантазия больного воображения."

И так далее... Аналогия понятна?

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 30 окт 2008, 10:53

Сразу видно, имеем дело с софистами поздней формации, т. е. с теми, кто ведёт спор исключительно на основе подмены понятий.

Что касается "магии", то она претендует на манипулирование окружающими без каких бы то ни было личных качеств: "прислонился к дверному косяку", прочитал пару-тройку примитивных заклинаний, и, глядишь, некий могущественный демон уже у твоих ног...

Что касается плавания с аквалангом, боксирования, знания физики, полётов в космос, то ни один аквалангист, боксёр, физик и космонавт никогда не скажут вам, что овладеть их мастерством, наукой и т. п. можно всего лишь повторив набор тех или иных примитивных действий и слов.

Поэтому, Господа, мы говорим о разном, а ваши аналогии совершенно из другой оперы.

Как я понимаю, прежде чем читать те или иные заговоры, человек должен владеть определённой силой (энергией и т. п.). Да и сам заговор - это скорее способ уйти в транс, нежели некий механизм вызова некой сущности.

Либо же Магии вообще нет, а есть лишь группа шизофреников, создавших себе некую виртуальную реальность (наподобие интернета) и развлекающихся в ней.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 30 окт 2008, 12:39

Зиновий, очень интересно, но слишком наивно... Пирумов как раз для вас... ну Гарри Потер на крайний случай тоже... удачи в ваших "магических" изысканиях...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

.
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:54
Репутация: 0

Сообщение . » 30 окт 2008, 13:48

Существует еще одно, немение интересное обяснение того что есть Фагот. И почему данное имя можно встретить, в словоформах любовных приворотов:
В класическом футарке есть руна Fe(Fa), скандинавское " имущество. Ранне готское Faihu - Владение.
бритонское Fahgo - перевод затруднен.
Руна собственности. В наиболие рсаспространенном расмотрение собственности, материальной, однако работа с этой руной помогает раскрыть ее болие глубокие свойства, в частносте ее связь с собственностью душевной(не путать с духовной). В целом исходя из данного ее свойства можно охарактеризовать ее как руну благополучия и самоудовлетворения. Исходя из вышеизложенного -одно из ее магических свойств, оказание определенной помощи в отношениях между полами, именно в делах любовных.
Взяв во внемания одно из свойств руны Фе. Проведем небольшой анализ слов: Fe(Fa), Faihu, Fahgo и сравним их по корневому звучанию со словом Фагот. Даже не вооруженным глазом видно что корни всех вышеуказанных слов схожи. Т.е. имеют одни и теже истоки, и в магической практике могут играть одну и туже роль.
Не трогайте далекой старины.
Вам не сломить семи ее печатей.
А то, что духои времени зовут,
Есть дух профессоров и их понятий,
Который эти господа некстати
За истинную древность выдают...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 30 окт 2008, 14:03

Пилигрим писал(а):Вот сайт по Булгакову, если кому интересно, непосредственно по ссылке - о Фаготе (литературном персонаже) : http://www.bulgakov.ru/k/fagot/
Во времена Булгакова, на сленге, слово ФАГОТ означало " КГБшный стукач "
И Булгаков в своем романе намекал на это.

А в переводе с итальянского фагот - "узел, связка"

Что оно означает в магической терминологии я не знаю.
Если кто-нибудь может дать более менее разумное объяснение - буду благодарна :ngel:
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:02
Репутация: 0

Сообщение Игемон » 31 окт 2008, 23:33

У Сатанистов на форуме читал как-то о именах Сатаны. Их у него оказывается много. Он может быть представлен во многих образах.

Люцифер - Сатана Сияющий.
Азазелло - Сатана Карающий.
Бегемот - Сатана Веселящий.
Фагот - Сатана Воинствующий.

Это не все...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:18
Репутация: 3

Сообщение Malina » 03 май 2009, 15:32

вызов по фаготу может действовать как приворот? это же очень серьезный ритуал :magic:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 03 май 2009, 16:12

Ответили же в другой теме, что это вызов! Не приворот!
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:18
Репутация: 3

Сообщение Malina » 04 май 2009, 18:28

luminara писал(а):Ответили же в другой теме, что это вызов! Не приворот!
ну почемуууууу :'(
Изображение

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 04 май 2009, 18:40

Malina писал(а):
luminara писал(а):Ответили же в другой теме, что это вызов! Не приворот!
ну почемуууууу :'(
потому, что вызов! Если хотите приворот, тогда выбирайте из раздела привороты!
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 май 2009, 03:28

Никогда не слышала более точного и четкого "расклада" по Фаготу!!! Обычно, пытаясь рассуждать на эту тему, люди несли околесицу кто во что горазд. Спасибо Вам, Serahele!

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 06 май 2009, 23:46

Когдато,интереса ради,просто читала этот заговор(чуть в изменённом виде) произнося имя одного человека,без каких либо обрядов,утром читаю-вечером он у меня и так каждый день,перестала читать-он исчез,опять начала-опять он появился.Желания не исполнял т.к. яничего не желала,просто он считал нужным приходить ко мне как к другу : :Secret: вот собственно и весь секрет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»