Остуда: реальный эффект или плацебо?

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии

Остуда это плацебо?

Да
15
31%
Нет
26
54%
Свой ответ (с раскрытием в обсуждении)
7
15%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Jack » 30 июн 2015, 16:36

Irinakagadii писал(а):На самом деле хотелось бы найти мастера, который сделает остуду-отворот от мужа, а не психологическое плацебо.
все методы работают, важно кто и как их делает.
так же важно, на мой взгляд, понимать что конкретно ты делаешь и за счет чего именно чувства утихают. Это важно, если этого не понимаешь, можно сделать еще хуже, чем есть. Либо одно станет лучше а другое хуже, к примеру чувства пройдут, но возникнут со здоровьем проблемы.
Важно чтобы люди понимали что это не просто ритуальчики, это работа, это требует диагностики проблемы, установление причины проблемы и только потом можно подбирать метод решения, а не брать любую попавшуюся остуду или отворот.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 16:47
Репутация: 5
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Milena Mia » 08 июл 2015, 20:21

Irinakagadii
Так остуда вряд ли вам поможет. Вы неверно подбираете решение проблемы. Нужно исходить из того, что это было за чувство, что преобладало, и исходя из этого уже искать решение. А остуды. Да ни разу не видела, чтобы работали. Как впрочем и хваленые гармонизации :smile:
Не потомственная колдунья, не родовая ведьма, волшебной палочки нет

Лучезарный

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Лучезарный » 09 авг 2015, 07:40

Zoth писал(а):Приветствую всех.
Почитал я тут на форуме про остуды и возникли вопросы. Многие пишут что эффект остуды перестает действовать как только происходит контакт с человеком от которого делается остуда. А также что эффект наступает только в случае когда объект остуды перестает думать о любимом человеке. Спрашивается где тут магия? На любом сайте по психологии можно найти рекомендации про то, что чтобы избавиться от страданий после разрыва отношений надо заниматься чем то отвлеченным и стараться не думать о ушедшем партнере. Другими словами получается что остуда в данном случае играет роль плацебо, нейтральной таблетки из белка яркого цвета, которую врачи дают впечатлительному пациенту со словами "теперь вы будете здоровы". В этом и заключается магия? Или я не прав?
Сам я с этим сталкиваюсь впервые, поэтому просьба специалистов раскрыть реальный энергетический механизм действия остуд. Или возможные варианты таких механизмов. Рассказать что в сущности происходит на уровне чакр, энергетики и т.п. Мне будет интересно прочитать варианты объяснения с точки зрения любых традиций, школ, парадигм и т.д.
И раз уж на то пошло, то вторая просьба будет такой: выложить реально и долгосрочно действующие ритуалы остуды (очень желательно без задействования христианского эгрегора), а не те, которые лопаются как мыльные пузыри после первого же звонка объекта отвязки.
Это зависит чисто от самого вида воздействия подходящего под раздел ЛМ "Остуды".

Это может быть и тотальный блок на эмоции, это может быть временный блок на эмоции и мысли по отношению к кому бы то не было. Это может быть и просто заморозка привязки которая доставляет много дискомфорта и на момент избавления от нее возможны рекомендации избегания общения. Это также как и работа с зависимостью может быть, вы не можете бросить пить пока вы продолжаете пить даже не смотря на то что с вами работают и по средством медикаментов и других практик. К примеру.

Автор испрашивает плацебо или нет? все очень просто у вас привязка, тяжесть на груди и практически болевые ощущения от каждой мысли об объекте. На вас делается остуда и действительно пока вы не видите обьект все хорошо, замечу что действие начинается сразу же (даже при том же классическом и простом ритуале на остуду через расколенное железо и воду).

В тоже время не будь остуды вам бы было фигово и очно и заочно, только очно еще больнее. Ну а при даже самой примитивной остуде (которую как я подозреваю автор и подразумевал в топике) вы как бы принимаете обезболивающие-успокоительное которое дает вам шанс переболеть и перетерпеть данную привязку-зависимость не теряя энергии . какое же это плацебо если это фактически то что можно потрогать своими же переживаниями.

Хочу заметить что остуды могут применяться очень широко и в тех же стрессовых ситуациях, при утрате кого либо или при чрезмерном волнении перед каким либо значимым событии и тд.
Это своего рода магический анксиолитик/транквилизатор

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение olya_ya » 18 апр 2016, 00:58

Остуда на себя и близких как правило или временная заморозка привязок или же их разрыв. Чаще всего это плюс блок на анахате и\или на свадхистане, поэтому нередко в побочках бывает апатия в принципе ко всему. Можно и аджну задействовать, например рунами- будет как остановка мыслей относящихся к объекту вожделения. Грамотная остуда это в первую очередь обрывание привязок, затем чистка и только потом отчитка, ритуал или что там выбрали. Руны в этом плане более универсальны на мой взгляд конечно. Можно одним выстрелом трех зайцев.
Остуда на кого-либо из пары или на обоих это уже немного другое. Иная жесткость воздействия, ведь одно дело сознательно решить не мучить себя, забыть и жить спокойно (это можно и на высоких вибрациях сделать), а вот палки в колеса другим ставить- уже ближе к серьезным блокам на энергетике и связующем канале.

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Вендетта » 18 апр 2016, 18:31

Остуды работают,если сделаны правильно и по правилам. О каком эффекте плацебо может идти речь, если например её заказывает человек со "стороны", например на соперницу. Другой вопрос, насколько она долговечна. И получится ли результат, таким,как хочется. Плюс не самый лучший ритуал)
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Stylus1983 » 19 май 2016, 15:37

ИМХО большинство так называемых специалистов и есть шарлатаны... А остуда, как впрочем и большая часть приворотов имеют эффект плацебо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Irina7777777 » 22 мар 2018, 03:34

Из моих знакомых, кто делал остуду, не помогло. Делали у разных специалистов. Толку 0 было.

Лучезарный

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Лучезарный » 22 мар 2018, 11:44

"Именем Адоная ..." работает всегда и у всех, по моему опыту работы (да и личному) в течении 30 минут человек чувствует эффект, просто делать правильно надо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2018, 13:45

Stylus1983 писал(а): А остуда, как впрочем и большая часть приворотов имеют эффект плацебо.
Глубокая мысль! :shock: Прибежал, написал 5 постов, в надежде, что личка откроется и исчез, как только понял, что не откроется :smile:
Я вообще не понимаю, зачем писать о том, о чем вообще ничего не знаешь и не понимаешь? Остуда это сложный ритуал и не имеет никакого отношения к психологии. Человек вообще может быть не в курсе, что на него наводят остуду, и тем не менее она действует на него, причем достаточно быстро, буквально в течение 9-ти дней. Человек просыпается и вдруг понимает, что он свободен, душа его не болит, и ему почему-то совершенно безразличен человек, которого он совсем недавно, казалось, так сильно желал.
Однако никакая остуда не сможет повлиять на человека, который действительно любит. Он будет мучиться, местаться, совершать нелепые поступки, но полного безразличия не наступит. И чем сильнее любовь и воля, тем сташнее все это будет выглядеть и никогда не принесет счастья тому, кто пытается таким образом оторвать человека от того, кого тот действительно любит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Лучезарный » 22 мар 2018, 14:17

Согласен. Если любовь настоящая то остуда даст лихое искажение . В начале будет ненадолго отпускать (реально дни), потом будет все возвращаться и первые дни по возвращению с искаженным восприятием (крыша рвется). Поэтому важно знать настоящее это или просто привязочка, хотя бывает и комбинация.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Irina7777777 » 22 мар 2018, 15:17

Получается, что если человек обратится к мастеру (я про хорошего мастера) за остудой на себя в случае расставания, то не факт, что поможет, если чувства искренние? Придется ждать, пока естественным путем муки и чувства не пройдут?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2018, 17:48

Irina7777777
Если чувства естественные и сильные, то да. Т.е. помогать, конечно, будет, но на раз не снимет, и колбасить человека может еще долго.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение DevaS » 22 мар 2018, 18:05

Marianna_
воздействует ли остуда на обиды? Если человека кто-то сильно обидел и надо отпустить ситуацию, но не всегда получается естественным путем и быстро?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2018, 18:11

DevaS
Да, воздействует. Но я считаю, что такие вещи человеку лучше прорабатывать самому, а не механически блокировать при помощи магии, потому что все может случиться, и любая магичская программа может слететь, и вот тогда все эти непроработанные обиды станут большой кармической проблемой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение Лучезарный » 22 мар 2018, 19:24

DevaS писал(а): Если человека кто-то сильно обидел и надо отпустить ситуацию, но не всегда получается естественным путем и быстро?
Да но пока остуда держит, счищать надо эмоции. Опять же остуды это далеко не всегда разрушение связи. Я бы сравнил большинство остуд с временным успокоительным

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Остуда: реальный эффект или плацебо?

Сообщение olya_ya » 27 окт 2022, 17:13

Irina7777777 писал(а):
22 мар 2018, 03:34
Из моих знакомых, кто делал остуду, не помогло. Делали у разных специалистов. Толку 0 было.
потому, что путают привязанность из-за чувств просто со страхом одиночества и отсутствием внутренних точек опора у человека. Здесь остуда не поможет, поможет только переключение на развитие своих реальных ресурсов : здоровье, внешность, карьера, самореализация, друзья и так далее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»