Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Шуламит » 24 авг 2013, 20:44

Уважаемые форумчане. В этой теме будем задавать вопросы авторам статей в журнале ТМ - в любом из номеров.
Все вопросы будут обязательно переданы авторам.
@}->--

Ссылки на предыдущие номера журнала:
viewtopic.php?f=78&t=67094
viewtopic.php?f=78&t=69872
viewtopic.php?f=78&t=72181
viewtopic.php?f=78&t=75655
viewtopic.php?f=78&t=78088
viewtopic.php?f=78&t=84851
viewtopic.php?f=78&t=92503

А это - свежий номер:
http://mag-pure.com/tonkiimir6/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Alarma » 24 авг 2013, 23:08

Шуламит
Сразу хочу сказать очень понравился не только весь журнал ТМ и как он шуршит )) , а и многие статьи , Ваша в том числе , от сюда вопрос :
Будет ли продолжение это темы ? Может Вы планируете создать цикл статей об исторических личностях , имеющих отношение к эзотерике , Леонардо да Винчи , Пифагоре , Сократе , Цезаре ) или других не менее знаменитых? С удовольствием бы прочла , легко читается и воспринимается Ваш текст , а Ваши стихи с юмором , так и хочется ники повставлять )) Спасибо! @}->--

Delta
Интересная статья про интуицию , особенно момент восприятия животными опасности , знаем про гусей спасших Рим и т.д.. а так же интуиция людей ,от сюда вопросы , если не против:
Возможно ли , что маленькие дети очень близки к природе до определенного возраста и так , же чувствует больше нас , но в силу разных обстоятельств не могут этого сказать , есть ли такие примеры из жизни? И будет ли продолжение статей подобного содержания?


@}->--

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Fiolina


Спасибо , даже название статьи не обычное )) .Как всегда здорово и чувствуется мягкое обучение в Вашем не повторимом стиле ) Обязательно попробую , а есть ли подобные практики в более отдаленном временном промежутке , какие опасности и не ожиданности возможны , вот этот момент интересен ? @}->--

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Шуламит » 25 авг 2013, 09:15

Alarma
Спасибо за отзыв. @}->--
Alarma писал(а):Будет ли продолжение это темы ? Может Вы планируете создать цикл статей об исторических личностях , имеющих отношение к эзотерике , Леонардо да Винчи , Пифагоре , Сократе , Цезаре ) или других не менее знаменитых?
Да, у меня есть такая мысль - создать цикл статей про магов и людей, имеющих отношение к эзотерике. Уже несколько человек об этом просили, и мне самой это очень интересно.
Alarma писал(а):Ваши стихи с юмором , так и хочется ники повставлять
Не надо ники вставлять. :smile: Там никто конкретный не имеется ввиду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Alarma » 25 авг 2013, 09:53

Шуламит
Это здорово , а кто именно будет следующим , или сохраните интригу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 13:15

Alarma писал(а):есть ли подобные практики в более отдаленном временном промежутке
Да, можно использовать работу со временем в более далеком будущем. Но я советую начать с более близких временных промежутков. Почему. Дело в том, что развитие человека происходит постепенно, знания накапливаются, анализируются и выстраиваются в определенную картину внутреннего видения мира.
Если вдруг человек получает информацию, к которой он не готов, то здесь могут быть два варианта развития событий.
Его программы подсознания не пропустят информацию, и человек ничего не увидит, или увидит кусочек, который не сможет соотнести ни с чем.
Либо он будет в информационном "шоке", когда не сможет "переварить", принять информацию.
Обычно срабатывает эффект защиты, когда фильтры подсознания не пропускают ничего из того, что сможет нанести урон психологическому равновесию человека.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Delta » 25 авг 2013, 14:43

Alarma

здравствуйте, про детей я думаю да, у них нет ограничений сознания как у взрослых, они ещё не знают что возможно, а что нет. Примеры - я в передачах и от знакомых много слышала о том, что дети видят разных сущностей, озадачусь тогда зафиксированными примерами, на которые можно ссылаться и напишу что нашла, я обычно данные ищу непосредственно под статью
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Шуламит » 25 авг 2013, 15:31

Alarma писал(а):а кто именно будет следующим , или сохраните интригу?
Интриги нет, просто я ещё сама не решила, кто будет следующим. Очень много интересных людей, трудно выбрать.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Alarma » 25 авг 2013, 23:40

Delta
Спасибо ,что отозвались! @}->--
Про дитей будет очень интересно , будем ждать , Вы легко пишите и легко читать !
Я от своих детей слышала и от чужих , часто образ не бабая или еще какого сказочного персонажа , а мужчина , все определяют его так и в шляпе, кто в чем грит , кто в пальто , кто в накидке , но смысл один , он весь темный и в длинном одеянии и шляпе . Так же по ТВ ''была битва экстрасенсов'' , дети часто видят похожий образ и многие другие , всегда задаю вопрос ''Кто это '' почему видят дети , возможно и животные его видят?! Ответы , что я получала от знакомых практиков :да сущь , да фантом , дух ,, это понятно , но этого мало , что он хочет от детей и почему они его видят и полтергейст связан так же с детьми и подростками., возможно причины в этих видениях?!
Надеюсь на Вашу следующую статью , думаю Вы датите ответы.. @}->--


Шуламит
Ну главное , что будет продолжение , это значит , что нужно только подождать :yes:


Fiolina
Ясно , главное не спешить . А сколько времени отводиться для усвоения первого этапа: самого близкого временного отрезка и когда его можно увеличивать?! Или только опытом и проверкой ''пустили '' не ''пустили ''?!)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Delta » 26 авг 2013, 13:18

Alarma

вы меня заинтересовали темой полтергейста и детей, озадачусь этой темой
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Alarma » 26 авг 2013, 16:24

Delta
Здорово , буду ждать следующего выпуска журнала ТМ )
псы.. давно была передача , мельком услышала ) , так вот в квартирах ,везде где были полтергейсты , были подростки и явно агрессивные , все , что услышала по этому поводу ) поищу ютуб , или инете еще ..
@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Delta » 26 авг 2013, 20:20

Alarma

еще хотела вас поблагодарить за тёплый отзыв о моем стиле написания, приятно )
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение tori888 » 31 авг 2013, 18:38

Fiolina
статья "назад в будущее".журнал №6.
Разве можно будет мне самой себе в прошлом сказать: не ходи туда. и я в прошлом это услышу?и не пойду,то тогда настоящее изменится?а год-разрыв между тем днем и сегоднишним,буду ли я помнить все изменения за этот год,ведь должны быть кардинальные изменения? а можно выбрать дату например 5.11.2012 год-отправка в прошлое, а сегодня допустим 31.08.2013? измененное состояние сознания, это может быть и медитация?это же не просто закрыть глаза и представить себе ту самую комнату с часами?Надо научится концентрироваться,не слышать происходящего во круг,чтоб разум отключился а сознание нет.Я правильно поняла?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Fiolina » 31 авг 2013, 19:57

tori888
Да, давайте начнем с последних ваших вопросов.
измененное состояние сознания, это может быть и медитация
ИСС имеет такую же природу, как и медитация, но отличается тем, что у человека есть четкое намерение, действие, цель, которой он хочет достичь.
это же не просто закрыть глаза и представить себе ту самую комнату с часами?Надо научится концентрироваться,не слышать происходящего во круг,чтоб разум отключился а сознание нет
Да, остановить внутренний диалог (ВД), и любая техника вхождения в исс (лестница, лифт, их много разных... поможет вам почувствовать не окружающий мир, а внутренний. Вы не слышите и не видите ничего вокруг, вы -- там. Концентрация поможет вам удерживать это состояние довольно долго и не отвлекаться по ненужным поводам.
Разве можно будет мне самой себе в прошлом сказать: не ходи туда. и я в прошлом это услышу?
Дело в том, что вы хотите менять прошлое, как я поняла. Техника, описанная в статье, имеет цель менять себя из будущего, получая знания и информацию в первую очередь, но данный принцип применяют и для работы с прошлым.
В других техниках используют временную ленту, где отметки -- года, месяцы, дни.
В моей человек попадает сразу непосредственно в определенное им время.
В работе с прошлым сказать себе: "не ходи туда и не делай то-то и то-то" мало. Нужно прожить этот день по-новому, и не один раз.
А лучше вернуться в то время, когда вы приняли решение совершить поступок. Этот момент называется развилкой, бифуркацией, где вы сделали свой выбор, по какому пути идти дальше.
Вам предстоит заново пережить этот день, момент, освобождаясь от того решения и меняя его на новое. Вы проживаете день так, как если бы не совершили тот поступок, представляя каждую деталь, каждую мелочь: какая была погода, с кем вы общались, в какой одежде были одеты, о чем говорили и о чем думали...
Все-все, как наяву. В этот момент вы моделируете свое прошлое, наполняя тот день позитивом и новыми событиями, так, как вы хотели бы поступить...
Этим, но не сразу, вы постепенно выправляете свой путь на свое усмотрение.

Я читала ваше сообщение в другой теме. Вас интересует отношения. Скажу так: с ними я не работала, но вопрос интересный.
Конечно, повлиять на другого партнера вы не сможете таким образом, но вы построите ту реальность, где для него ситуация станет не такой значимой, она станет для него смутным образом...

В той же теме я писала о цели всей цепочки событий, где роль в цепочке играют не только причинно-следственные связи, но и цели, ради которых они формируются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Alarma » 31 авг 2013, 23:20

Delta
Спасибо , мне понравилось , я с удовольствием это сказала , как и сам шелест журнала понравился)) , че ж не сказать , Вы нам приятные минуты доставили , мы Вам алаверды )))!
А выбранные темы и направление , заставляют ждать новый выпуск ! Еще как ))
Еще интересный момент , эзотерическая наследственность детей и людей , чьи они потомки , чья кровь , возможно в этом сикрет и подсказка того что с ними происходит и как они живут) @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение tori888 » 01 сен 2013, 11:16

Fiolina
Большое спасибо.Буду пробовать исправить свои ошибки.Но скажите,человек разлюбил после конкретной ситуации(так уж вышло), если я исправлю ошибку,то он снова меня полюбит?и он смутно будет помнить ссору?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Fiolina » 01 сен 2013, 11:47

tori888 писал(а):то он снова меня полюбит?
Дело в том, что, возможно, тот самый день для него стал просто последней каплей, толчком к расставанию. И причина вовсе не в том поступке, а гораздо обширнее и глубже. Каждый случай уникален.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Delta » 01 сен 2013, 14:10

Alarma

вот тема наследников силы мне ближе, в смысле что об этом есть что сказать и по своему опыту и по опыту своих знакомых, про это очень вероятно я буду писать, мне давно хотелось описать как это
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Sinais » 27 сен 2013, 22:09

Fiolina
скачала журнал, прочитаю в первую очередь вашу статью, очень любопытно
вообще, есть хорошая книга Милтона Эриксона - "Человек из февраля"
там как раз про изменения настоящего через прошлое

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Шуламит » 19 окт 2013, 18:24

Уважаемые форумчане, в конце ноября выходит новый номер журнала "Тонкий мир".
Все, кто хочет опубликовать в нём свою статью, поделиться своими мыслями, рассказать о чём-то интересном - до 10 ноября присылайте свои материалы на почту Jasmin.
[email protected]

Можно писать статьи на новогодние темы, рождественские и тому подобное.

Пусть этот номер журнала будет интересным. :wink:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Журнал ТМ. Задать вопрос автору статьи.

Сообщение Шуламит » 07 дек 2013, 11:52

Обновлённый список ссылок на все номера журнала:

http://mag-pure.com/tonkiimir7
http://mag-pure.com/tonkiimir6/
http://mag-pure.com/tonkiimir5/index.html
http://mag-pure.com/tonkiimir4/t4/
http://mag-pure.com/tonkiimir3/%D0%B6%D ... 63%202012/
http://mag-pure.com/tonkiimir2/%D0%B6%D ... index.html
http://mag-pure.com/tonkiimir/tonkiimir.html
http://www.biomagik.com/jornal/2011/11/tm-11-2011.pdf
http://www.biomagik.com/jornal/2011/10/tm-10-2011.pdf

Добавлено спустя 6 дней 18 часов 21 минуту 51 секунду:
Так как некоторым форумчанам формат журнала кажется неудобным для чтения, делаю уточнение. Чтобы текст увеличился - нужно нажать на кнопку на панели под журналом - "Увеличить" ("Zoom In"), - и всё будет хорошо читаться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»