О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 19:14

(чуть вмешаюсь)... В вопросах веры не может быть единой общей картины. ) Так что пусть люди тогда говорят авторам (чуть-чуть) о своем мировоззрении. ) Хотя бы лаконично. )

Но если подумать - это уже не журнал будет. ) Из него учебник хотят сделать? Уже другое. )
А авторам надо писать о том, что наиболее интересно им, и в чем, как им кажется, они разбираются - это единственное требование.
Все эти тексты по заявкам, окромя рубрик каких-то необходимых, общих векторов - пустое дело. Будет сидеть чел, и все время думать - ой, получается ли у меня реально и систематизировано о черной магии.. И все это завершится очень скоро. )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 19:16

Fiolina писал(а): Вы хотите единственную точку зрения, и верную?
Верную точку зрения? Хм... Неверной точке зрения, думается мне, не место в журнале, статьи которого пишутся мастерами и людьми которые понимают и знаю о чем пишут. А единственной точки зрения в разных нюансах быть не может. Пример тому, темы нашего форума, например про ритуальный нож. Сколько людей, столько мнений..

Jaine, все правильно, это я и имел в виду :happy: :love: .
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 28 авг 2013, 19:26

ATOR писал(а):Так что пусть люди тогда говорят авторам (чуть-чуть) о своем мировоззрении.
Пусть люди о своём мировоззрении напишут свои статьи. :smile:
ATOR писал(а):Но если подумать - это уже не журнал будет. ) Из него учебник хотят сделать?
У форумчан разный уровень. Узкоспециальные статьи не будут интересны большинству читателей. Я думаю, что должны быть материалы для всех категорий читателей - в том числе обучающие статьи для новичков, которых на ТМ очень много. А для практиков - тоже материалы по каким-то отдельным важным вопросам. Чтобы каждый нашёл в журнале что-то интересное для себя.
ATOR писал(а):Все эти тексты по заявкам, окромя рубрик каких-то необходимых, общих векторов - пустое дело.
Я думаю, что если тексты не будут соответствовать интересам форумчан - то журнал станет бесполезным. А как автор статей могу сказать, что не всегда получается самостоятельно найти хорошую тему. А тут - раз, посмотрела пожелания - уже понятно, о чём можно написать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 19:28

ATOR, так никто ж учебник не предлагает писать... Хотя, неплохая мысль - еще один проект для ТМ и форумчан. Классно :present: А никто не хочет посмотреть эту тему (На подчинение воли. В разделе Черная магия) вместо того, чтобы думать что я пытался сказать своим постом?.. @}->--
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 19:37

Шуламит писал(а):Я думаю, что если тексты не будут соответствовать интересам форумчан - то журнал станет бесполезным.
Форумчане тоже разные. Но я не об этом.
А как автор статей могу сказать, что не всегда получается самостоятельно найти хорошую тему. А тут - раз, посмотрела пожелания - уже понятно, о чём можно написать.
Тут речь не то, чтобы о хороших или плохих темах. А о том - есть разница для вас о чем писать - или нет. Впрочем, из вашего ответа уже понял. Вопросов больше не имею.

ЗЫ. Энциклопедия мудрецов, мистиков и магов: От Адама до Юнга. - если о магах прошлых лет кто будет рерайтить - в помощь. Лучшего издания не видел.
Последний раз редактировалось ATOR 28 авг 2013, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 28 авг 2013, 19:45

ATOR
Хорошо, что вам всё понятно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Fiolina » 28 авг 2013, 20:31

М...М писал(а): Неверной точке зрения, думается мне, не место в журнале,
А кто будет определять верность и неверность точки зрения?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 21:10

Кто заказывает - тот и оценивает. ) Я так понял. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 21:18

Fiolina писал(а):
М...М писал(а): Неверной точке зрения, думается мне, не место в журнале,
А кто будет определять верность и неверность точки зрения?)
Опять "хм"...))) Наверное редакторы. :smile: Тексты ведь проходят проверку, перед тем как их печатают? Если автор пишет, что-то не имеющее под собой почвы, а обоснованое на собственных измышлениях и больше ни на чем, ну, наверное, это и есть "неверная точка зрения".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ATOR, нет, не правильно поняли.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 21:22

Да, вы пояснили, что редакторы. Просто я не думаю, что есть "редакция" со штатом, редакторами по отделам и т.д. ) Впрочем, можете меня поправить, если не так. Это уже к Шуламит больше.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 28 авг 2013, 21:24

М...М писал(а): Если автор пишет, что-то не имеющее под собой почвы, а обоснованое на собственных измышлениях и больше ни на чем, ну, наверное, это и есть "неверная точка зрения".
Автор может написать: я тут подумал и основываясь на...., исходя из..., пришёл к таким-то выводам.
Или: мною были проведены такие-то эксперименты ( :smile: ) и вот мои результаты и выводы...
То есть, человек представляет своё мнение на суд читателей. Это нормально.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Fiolina » 28 авг 2013, 21:26

М...М писал(а): Если автор пишет, что-то не имеющее под собой почвы, а обоснованое на собственных измышлениях
А если автор как раз и прав, только это не совпадает с общепринятым мнением?))
Эта так называемая "почва" что собой представляет? чужое мнение, тысячелетнюю историю?
Так это литературу нужно читать, проверенную и известную всем))....
Мне думается, что журнал должен состоять из разделов, где представлена история, классики и где действующие, настоящие авторы-практики могут обсуждать и высказывать именно свое мнение, пусть и отличающееся от общепринятого.
Это более интересно и более живо)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Червь пустыни » 28 авг 2013, 21:30

:smile:
будет журнал или форум в печатном варианте?
Последний раз редактировалось Червь пустыни 29 авг 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 21:41

Прошу прощения, но кроме Шуламит кто-то писал в журнал? :smile: А то вы все на меня набросились будто я глупость "сморозил"...
Jaine писал(а): Или: мною были проведены такие-то эксперименты ( :smile: ) и вот мои результаты и выводы...
То есть, человек представляет своё мнение на суд читателей. Это нормально.
Если были проведены эксперименты и человек пишет основываясь на своем опыте, то априори это уже не "беспочвенно". Но если человек пишет что-то потому что ему кажется, что так есть или должно быть - не основываясь на своем опыте, то что это? Просто "измышления".
Fiolina писал(а): А если автор как раз и прав, только это не совпадает с общепринятым мнением?))
Jaine правильно написала - мнение нужно доказать - свой опыт, испытания, "эксперементы". Вот так и пояляются "гелиоцентрические теории", пусть и большинство не согласны с ними.
Fiolina писал(а):Мне думается, что журнал должен состоять из разделов, где представлена история, классики и где действующие, настоящие авторы-практики могут обсуждать и высказывать именно свое мнение, пусть и отличающееся от общепринятого.
Это более интересно и более живо)
Все правильно. Я разделяю это мнение. И не только я.
Последний раз редактировалось М...М 28 авг 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 28 авг 2013, 21:44

М...М писал(а): А то вы все на меня набросились будто я глупость "сморозил"...
Ничего подобного. Я улыбаюсь, потому что представила некоторые эксперименты. Из разряда ЧМ.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Fiolina » 28 авг 2013, 21:58

М...М писал(а):Прошу прощения, но кроме Шуламит кто-то писал в журнал?
Я --никогда)
человек пишет основываясь на своем опыте
А вы не допускаете возможность, что свой опыт может не подойти другому практику?
А в целом, вы хотите увидеть универсальные работающие методы, приперченные наработками ЧМ-магами?))
Так ни один свой секрет не откроет. Если только "заманушку" с недосказанностью, где недосказанность - ключик к секретной шкатулке)
"Халява -- заготовка для производства листового стекла, а также — голенище сапога." Википедия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 22:12

Fiolina писал(а): А в целом, вы хотите увидеть универсальные работающие методы, приперченные наработками ЧМ-магами?))
Эх. Тыкните меня носом, где я именно так написал. Почитайте мои предыдущие посты - я писал, что мне понравилась статья о доске Оуйя (статью о Таро, и "вольтах-фото" Сакуры тоже хочу отметить). Человек, написал ее не переживая, по поводу того, что это "халявные" знания для других, и написал очень хорошо.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Fiolina » 28 авг 2013, 22:33

М...М писал(а):где я именно так написал
Дело в том, что все видят чужие и свои сообщения на форумах по-разному, кто-то со своей точки зрения, кто-то и это не видит, а в иллюзиях, а кто-то видит ту подоплёку, что и автор не видит сам)
Кстати, это очень и очень распространенное явление)) И я могу прочитать не дописанное как нужно сообщение), не выраженные полностью мысли).
@}->--
М...М писал(а):нтересней были бы статьи по практике в черномагических и чернокнижных традициях. На вкус и цвет... Было б очень хорошо увидеть в журнале статьи о маг. атрибутике, инструментарии.
М...М писал(а):собенно чернокнижье и ЧМ. На форумах по данным темам написано, согласен, но не систематизированно, раздробленно, и конечно у всех свое мнение по поводу разных нюансов. Вот я и хотел бы почитать статью где описано без предвзятости
То есть общую картину - лаконично и систематизированно.
Чью картину? она у всех разная)
Неверной точке зрения, думается мне, не место в журнале
Если автор пишет, что-то не имеющее под собой почвы, а обоснованое на собственных измышлениях и больше ни на чем, ну, наверное, это и есть "неверная точка зрения".
Собственно, кто это будет решать? И кто оценивать данное решение?)
Я напишу целую серию опытов и экспериментов, и выложу такие результаты, что некоторым и не снились в волшебных снах. Вы поверите и пойдете за мной?))
8)

Если человеку удобны системы и лаконичность, то думаю, ему нужно этим заняться )) систематизировать и лаконично все изложить.
Думаю так.
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 23:09

Fiolina, вы написали: "работающие методы, приперченные наработками ЧМ-магами". Я, к примеру, написал: "магическая атрибутика" (инструментарии ну и т. п.). В разных традициях она разная. Или имеет разное предназначение, значение. И об этом просто интересно читать - хоть про вудийские маракасы :happy:. Я что рабочие семейные обряды выпрашиваю что ли? :shock:

Люди, будьте толерантнее. Ну написал кто-то, то что вам показалось неправильным, возмутительным, ну чего по сто раз доказывать человеку, что вы с ним не согласны? Не согласились да и разошлись. :smile: А то как в недавней теме про "Сексуальную ориентацию" - писали уже всё что только приходило на ум. :cry: А почему раньше писать в теме нельзя было или в теме надо писать чтобы доказать кому-то другому что он не прав? Не прав - так не прав. Опять же - "А если автор как раз и прав, только это не совпадает с общепринятым мнением?" 8)
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 29 авг 2013, 08:49

Fiolina писал(а): Я напишу целую серию опытов и экспериментов, и выложу такие результаты, что некоторым и не снились в волшебных снах.
А напишите. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»