О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 25 июн 2013, 15:22

Уважаемые форумчане, эта тема посвящается журналу "Тонкий мир", который выпускается на нашем форуме.
Многие пишут статьи для него, ещё больше людей хотели бы написать. В связи с этим возник вопрос - на какие темы лучше обратить внимание, какие вопросы осветить, про что рассказать в следующем номере и в тех, которые будут в будущем?

Напишите в этой теме все пожелания, любые, какие есть. Очень хочется услышать ваше мнение.

Кроме того, тут же можно (и нужно) высказываться о тех номерах журнала, которые уже вышли. Будет лучше, если обсуждение не ограничится благодарностями. Их очень приятно слышать. :yes:
Но нам важны ещё и развёрнутые мнения, замечания, дополнения, пожелания насчёт статей, которые уже опубликованы.
После выхода следующего номера здесь же будем обсуждать материалы оттуда.
Срока давности нету, поэтому можно обсуждать все номера журнала.

@}->--

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 25 июн 2013, 20:41

Мне лично очень понравилась статья о Роджере Бэконе. Было бы неплохо сделать постоянную рубрику о магах прошлого. Очень интересно и поучительно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 25 июн 2013, 20:45

Jaine
Спасибо. @}->--
А о каких именно магах стоит писать? Ведь даже того же Кроули не все считают магом. Или просто - сделать рубрику об известных личностях, имеющих отношение к магии?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 25 июн 2013, 21:05

Известные имена у всех на слуху. Кому интересно, могут набрать в Яндексе.
Скажем так: о незаслуженно забытых.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 16:59

Jaine
Хорошо. Это можно устроить. :wink:

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 12 секунд:
Мне самой журнал прежде всего понравился тем, что статьи в нём пишут практики. И можно прочитать много интересного именно о самой магической работе. Поэтому было бы очень хорошо иметь несколько рубрик по разным направлениям магии - по белой, по чёрной, по биоэнергетике, по гаданиям и так далее. Чтобы любой форумчанин, чем бы он ни занимался, мог найти в журнале что-то полезное для своей практике. Другое дело, что тут встаёт проблема с авторами статей. Возможно, имеет смысл обращаться с такими предложениями к конкретным людям, чьи статьи хотелось бы видеть в журнале. Если в какой-то раздел желающие писать не обнаруживаются сами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 26 июн 2013, 17:32

Кстати, о практиках. В порядочных журналах есть рубрика "Герой номера". Не пора и нашим героям показать лица вместо аватарак. Рассказать о себе, о своих методах работы, ответить на вопросы читателей-почитателей. Кажется это называется "интервью". :smile: А то, согласитесь, как-то неправильно получается, у клиентов просят фотографию, имя, дату рождения, а сами шифруются, словно боятся чего-то.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 17:50

Jaine
Да, интересное предложение. :yes:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Parzifal » 26 июн 2013, 18:41

Мне жутко неловко, что не пишу в Журнал, оправдаться могу разве что тем, что возникла двусмысленная ситуация, когда Айс пригласил раньше написать, а потом он оказался забанённым тогда, а потом не чувствовал, что могу сказать что-то особо оригинальное и новое. Привык к формату Форума, мне проще выжать эссенцию из своих сообщений и кое-что добавить к ним. Казалось бы, это - повторение сообщений на Форуме - но считаю, что одно дело - расбросанные по Форуму, по темам и блогам сообщения, и другое - когда это по каким-либо темам собрано вместе. С другой стороны, не хочется просто множить то, о чём и так все пишут и что и так можно найти в Сети при желании. Остаётся писать свои размышления, о своём опыте и своём взгляде на мир, людей и на тех же магов прошлого. Думаю, выбор, выделение какой-либо личности из прошлого и будет выражать взгляд автора...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 19:05

В этой теме разрешены любые комментарии, в том числе и негативные. Потому что если есть комментраии - значит, журнал читают, и им интересуются. А если комментраиев вообще никаких нет - значит, издание не особо нужное.
Насчёт предложения Jaine - я думаю, что оно оригинальное, но против желания ни у кого ведь не будут браться интервью, и ни чьи фотографии публиковаться не будут. Можно, в общем-то, и без личных данных, а просто создать рубрику по типу "Знакомимся поближе" - и разговаривать в ней с одним форумчанином в каждом номере.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Parzifal писал(а):Мне жутко неловко, что не пишу в Журнал, оправдаться могу разве что тем, что возникла двусмысленная ситуация, когда Айс пригласил раньше написать, а потом он оказался забанённым тогда
Все форумчане каждый раз приглашаются для написания статей. Я думаю, что никто не станет рассматривать ситуацию, как двусмысленную, если вы примете приглашение сейчас или в будущем, если у вас есть такое желание. @}->--
Parzifal писал(а):Казалось бы, это - повторение сообщений на Форуме - но считаю, что одно дело - расбросанные по Форуму, по темам и блогам сообщения, и другое - когда это по каким-либо темам собрано вместе.
Да, тут я с вами абсолютно согласна.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Parzifal писал(а):С другой стороны, не хочется просто множить то, о чём и так все пишут и что и так можно найти в Сети при желании.
А о чём все пишут? Разве есть какая-то тема, о которой уже все знают абсолютно всё?
В Сети при желании можно найти многое, и, конечно, журнал не должен печатать плагиат. Но одно дело - простое копирование, а совсем другое - статья, которую написал конкретный человек по поводу конкретного вопроса.
Parzifal писал(а):Остаётся писать свои размышления, о своём опыте и своём взгляде на мир, людей и на тех же магов прошлого. Думаю, выбор, выделение какой-либо личности из прошлого и будет выражать взгляд автора...
Да. А размышления, опыт и взгляд на мир у каждого человека свои.
И формат статьи, в отличие от формата форума, позволяет более развёрнуто выразить свои взгляды.
Поэтому и хочется, чтобы в журнал писали разные люди - практики разных направлений, новички и просто интересующиеся. Я думаю, что каждый человек может сказать всему форуму что-то важное и интересное.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 26 июн 2013, 19:14

Шуламит писал(а):Можно, в общем-то, и без личных данных, а просто создать рубрику по типу "Знакомимся поближе" - и разговаривать в ней с одним форумчанином в каждом номере.
Для начала с тем, у кого больше всего благодарностей здесь:
viewforum.php?f=53
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 19:37

Jaine
Всё возможно. :yes:
Если будет решено, что такая тема нужна в журнале, я думаю, нюансы можно будет обсудить быстро. Честно говоря, я могу сразу назвать человек 20, про которых хотела бы почитать. Если подумать - ещё многих вспомню.
Но на это нужны согласия людей.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Мне очень нравились гороскопы, которые раньше были в журнале. Хочется, чтобы они вернулись.
Ещё можно было бы сделать страничку юмора - но именно магического, то есть анекдоты про магов, шутки и тому подобное.
Для новичков можно раздел сделать - у нас на форуме большая целевая аудитория есть. То есть самые - самые азы там писать.
Литературный раздел тоже не помешает - стихи, рассказы на магическую тематику. Талантливых людей у нас тоже очень много.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение warriorspirit » 26 июн 2013, 21:27

Интересно было бы почитать о тамплиерах, массонах, именно о эзотерической направленности их деятельности. Возможно кто-то из форумчан проводил свои поиски в этих направлениях, и обладает большими знаниями, чем инетпросторы и библиотеки))). И конечно поддерживаю мнение, что нужны статьи практиков по разным направлениям. Чем больше тем лучше))), но,конечно же свои. :wink:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 21:35

warriorspirit
Да, это очень интересное предложение. :wink:
Можно было бы даже рубрику сделать о магических орденах и об обществах, связанных с магией. Это темы для серьёзных статей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение warriorspirit » 26 июн 2013, 21:47

Было бы очень замечательно. Будет прекрасно, если найдутся желающие. В 1990 я пыталась изучать это направление. Года два назад натолкнулась в архивах на интересную информацию времен ВОВ. Была поражена и вновь продолжаю поиски))). Очень скудно однако. Более интересные источники за рубежом. Надеюсь, что рано или поздно статья будет))))))
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 26 июн 2013, 21:53

warriorspirit
А, может быть, вы тоже напишете статью на эту тему? Например, о той информации, которую нашли в архивах. Я думаю, что это будет уникальный материал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение warriorspirit » 26 июн 2013, 22:07

Шуламит если честно, думала над этим. Но пока не созрела. нет пока итогов..нет выводов, да и вряд ли я смогу их сделать..возможно косвенные..больше вопросов))) Слишком не проверяемая информация, тем более такой давности.Радует одно - эти архивы проверялись НКВД и потом КГБ, информацию отдавали в дальнейшую разработку.Так, что мне еще рыть и рыть ))). Надеюсь, что в свое время смогу оформить эту работу.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 28 июн 2013, 22:04

warriorspirit
Журнал выпускается тоже ещё не прямо сейчас. @}->--
Если надумаете как-нибудь - будем рады статье.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 52 минуты 54 секунды:
Уважаемые форумчане, у кого ещё какие мысли есть? @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение maria-vero » 29 июн 2013, 12:05

расскажите про историю одного гадания.....
недавно стала изучать таро....и вдруг мне приходит видение...
вроде как гадалка...вроде раскладывает кельтский крест....
сигнификатор - шут, дурак...
потом вдруг карты оживают и сами начинают разговаривать с сигнификатором...
шут отдает свой колпак сигнификатору....
новый шут перемещается в плоскость карт, проходит все 21 старшие арканы , беседуя с ними, переживая все их значения...
действие начинается с башни (нарушение последовательности Уайта, в общем любой колоды )..

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение люсьенда » 29 июн 2013, 12:13

простите ,а где можно найти и почитать эти журналы?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 29 июн 2013, 13:14

maria-vero
Про историю расклада "Кельтский крест", я думаю, можно посмотреть, будет интересно.
:yes:
Сигнификатор, конечно, там может быть любым.

люсьенда
Журналы все есть на нашем форуме, в разделе "Наши проекты".
Вот ссылки:
viewtopic.php?f=78&t=67094
viewtopic.php?f=78&t=69872
viewtopic.php?f=78&t=72181
viewtopic.php?f=78&t=75655
viewtopic.php?f=78&t=78088
viewtopic.php?f=78&t=84851
viewtopic.php?f=78&t=92503

Все журналы можно скачать - ссылки для скачивания находятся в первом сообщении каждой темы. Некоторые журналы можно читать он-лайн.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»