О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2014, 03:07

Шуламит писал(а):Marianna_, и вы хотите, чтобы я таких людей просила писать статью вместо вас? 8)
Да я все понимаю...Но, может, и не надо всей этой писанины? Понимаете, что еще: чтобы смочь ухватить суть, необходимо обладать аналитическим складом ума и еще панорамным мышлением. Тогда одно начнет легко вытекать из другого, и разжевывать не придется.
Jaine писал(а): Но есть же серьёзные (академические, так сказать) исследования.
Академические исследования чего? Кармы? :shock: Что-то не припоминаю, чтобы какая-нибудь Академия наук всерьез занялась исследованием такого вопроса. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 04 янв 2014, 10:24

Академические исследования религии индусов, я имею в виду.
Ладно. Любознательный читатель сам может их найти и ознакомиться.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 04 янв 2014, 10:37

Marianna_ писал(а):Но, может, и не надо всей этой писанины?
Ну, я думаю, что журналу нужны такие статьи. Ладненько, ничё, найдём автора.
Конечно, не шарлатана никакого, а хорошего.
Marianna_ писал(а):Понимаете, что еще: чтобы смочь ухватить суть, необходимо обладать аналитическим складом ума и еще панорамным мышлением.
Это всё, конечно, правильно. Но ведь есть много сложных вещей, и почти все из них можно объяснить более - менее простым языком. Теорию относительности - можно, принцип действия моноклональных антител - можно, и так далее.
Marianna_ писал(а): Что-то не припоминаю, чтобы какая-нибудь Академия наук всерьез занялась исследованием такого вопроса.
Возможно, это дело будущего. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2014, 01:26

Шуламит писал(а): Это всё, конечно, правильно. Но ведь есть много сложных вещей, и почти все из них можно объяснить более - менее простым языком. Теорию относительности - можно, принцип действия моноклональных антител - можно, и так далее.
Объяснить можно все, причем даже на пальцах. На ушах повиснет, на языке оболтается, но в массовое сознание не пройдет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Alarma » 06 янв 2014, 01:40

А меня вот интересует восприятие слепых от рождения! людей , по снам я знаю , что они видят их тактильными ощущениями , всеми 4 чувствами (осязание , обаянием , слухом и вкусом ) , но это сны без видео образов , как есть немое кино , а это аудио кино ,без видео , , а как дело обстоит с ясно видением и особенно в шаманизме , как они отправляются в путешествие по реке и т.д., если наука настаивает , что глаза слепых не участвует в видении сна, отсутствует БДГ и мечтах , в медитативных и гипнотических состояниях , как работают и лечат таких людей шаманы и как такие люди видят будущее или прошлое , Ванга , тут не подходит , она ослепла в подростковом возрасте , а ослепшиеидои5 л , почти не видят сны и не используют глаза в просмотре снов и иллюзорных видений , а ослепшие после 7 л , уже отличаются и видят сны , вот это интересно , про шаманизм , хорошо бы Атора помучить , статья была бы хорошая , если он знает ответ на эту тему .
Последний раз редактировалось Alarma 06 янв 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 06 янв 2014, 09:50

Alarma писал(а): хорошо бы Автора помучить .
Кто этот таинственный автор с большой буквы?
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Alarma » 06 янв 2014, 11:16

Jaine :smile:
Это блин таинственная козья клавиатура андроид, которая соответсвенно русскому словарю меняет слова блин,как ей удобно.
Это еще ерунда, бывают такие замены слов, что смысл получается довольно неприличный , я в панике от нее и выключить не могу))))те кто с компа меня не поймут, это как с мобилы писать))

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 05 ноя 2014, 23:58

Parzifal писал(а): А журнал... тоже хорошее дело, но если подходить с точки зрения массового читателя ТМ - журнал нужно ещё ведь октрыть или скачать, а не у всех хватает ресурсов быстро это сделать, да ещё если с мобильного устройства с ограниченным Итернетом.... опять же, хотя статьи можно комментировать в специальной теме на Форуме, проще и быстрее комментировать сам материал в той же теме, в которой он написан.
Журнал, это другой формат. Может это даже хорошо, что не слетается туча флудерастов чтоб откомментировать "проще и быстрее". :smile:
Вообще, насколько я поняла, проблема с авторами решена, статей в журнале всегда много, на разные темы. А вот грамотных и интересных комментариев, действительно не хватает. Не хватает и обсуждений материала. Наверно потому что комментарий к статье, это тоже должна быть министатья. И, кстати, где эта "специальная тема"?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Прохожий » 06 ноя 2014, 00:21

Jaine писал(а):И, кстати, где эта "специальная тема"?
Возможно эта viewtopic.php?f=78&t=98879 ?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 06 ноя 2014, 17:47

Задать вопрос автору статьи. По-моему это не совсем то. А ежели кто не хочет задавать вопрос автору, а хочет обсудить содержание номера с другими читателями?
Каждому номеру посвящена отдельная тема, но там кроме "спасибок" и смайликов ничего нет. А значит нет и смысла.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2014, 18:36

Вот я о том и говорю (пишу то есть) - непосредственного общения и задаваемых вопросов авторам гораздо больше в тематических разделах (кроме, конечно, "Избы-ментальни" и некоторых информационных тем). Может быть, напечатанное в журнале пугает - уже апробировано редколлегией и напечатано во флагмане ТМ, как бы официально...

Не вижу выраженное стремление обсуждать статьи журнала... оккультная, скрытая причина может быть в побуждениях самих авторов статей, которые двигали ими при написании и предоставлении статей в журнал - может быть, одной из главных целей не было получение вопросов и комментариев, создание, развитие и продолжение дискуссии... но об этом рассуждать не могу, так как сам ещё не напечатал ничего в журнале ТМ.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 07 ноя 2014, 19:53

Уважаемые форумчане, если вы хотите обсудить какую-то статью, то можете это сделать в теме, где и опубликован номер, прямо ниже; или в теме "Задать вопрос автору журнала", ссылку на которую дал Прохожий.
В любом случае мы это обсуждение увидим и пригласим автора статьи в тему. Единственное, прошу всех при обсуждении соблюдать правила форума и относиться друг к другу уважительно, даже если кто-то не согласен с точкой зрения автора материала.

Вот у нас скоро выйдет новый номер, я там в теме тоже это всё повторю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 07 ноя 2014, 21:04

Умоляю! Не надо повторять по сто раз одно и то же. :grin:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 07 ноя 2014, 21:09

Угу. А потом кое-кто говорит, что не рассказали и не предупредили. :smile:

На самом деле, это не повторение сто раз одного и того же. Просто разные люди читают разные темы. И этот наш с вами разговор увидят далеко не все форумчане, а темы с журналами смотрит каждый интересующийся.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:06
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Maja » 01 мар 2015, 22:16

Шуламит писал(а):Jaine
Спасибо. @}->--
А о каких именно магах стоит писать? Ведь даже того же Кроули не все считают магом. Или просто - сделать рубрику об известных личностях, имеющих отношение к магии?
+100

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Zeratulik » 09 окт 2015, 18:38

Возможно, стоит прикрепить ссылки на скачивание всех выпусков, в какой-то теме? (согласно дате выпуска) :wink:
Одна ссылка на скачивание нерабочая (не все, обычные пользователи, поймут, как скачать из просмотра): (№1 2012) viewtopic.php?f=78&t=72181
Путаница с номерами №№1, 2 2011 и №№1, 2 2012?? :shock:
Ну, извиняйте, сказал, как есть :white_flag:
Спасибо за такой труд, :love: будем ознакамливаться) Может, тоже на статейку созрею :happy:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 09 окт 2015, 20:42

Zeratulik, спасибо за важную информацию. @}->--
Нерабочую ссылку постараемся поправить. Пока можно читать журнал на форуме.

Журналы № 1 и 2 за 2011 - й и 2012 - й годы действительно имеют одинаковые номера. Так сложилось исторически.
Самые первые два номера вышли в 2011 году, в октябре и ноябре. Поэтому они условно называются № 1 (10) / 2011 и № 2 (11) / 2011.
В 2012-м году была введена сквозная нумерация журналов, и теперь номера не повторяются и не зависят от года выпуска.
Я не думаю, что нужно это как-то исправлять, потому что первые два номера были сделаны ещё предыдущей редакцией, которая, собственно, создала этот журнал, и данный факт - это действительно историческая особенность. Чтобы не путаться, в тех темах, где опубликованы № 1 и № 2 за 2012-й год, этот год выпуска прописан в названии темы.

Мы создали тему, которая содержит ссылки на все номера журнала, по которым его можно просматривать на форуме.
viewtopic.php?f=265&t=129126
Над созданием темы со ссылками для скачивания журналов поработаем.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение laris-ka » 11 окт 2015, 23:00

Шуламит писал(а):Мы создали тему, которая содержит ссылки на все номера журнала, по которым его можно просматривать на форуме.
viewtopic.php?f=265&t=129126
Над созданием темы со ссылками для скачивания журналов поработаем.
вот это здорово.
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:03
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Karapuzik » 21 окт 2015, 16:23

Я хоть и новичок тут, но попробую предложить одну из тем. Что если добавить статью о истории магии? Мне кажется было бы интересно узнать побольше о том как все зародилось, как развивалось и т.д.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 21 окт 2015, 19:21

Karapuzik, в прошлых номерах у нас было несколько статей по истории магии.
Это очень хорошее предложение.
Уважаемые форумчане, мы будем рады новым материалам по этой теме.

@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»