9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Шуламит » 01 май 2016, 11:30

Уважаемые форумчане, вот и вышел наш весенний номер журнала!
Совсем скоро, 9 мая, форуму "Тонкий мир" исполнится 9 лет.


Изображение

Следующий летний выпуск журнала Тонкий Мир будет будет дополнительно размещен на форуме Эзопланета http://ezoplaneta.ru
Журнал расширяет свои границы

Pdf-версия:
Журнал № 17 - 2016 год.pdf
(7.33 МБ) 683 скачивания
Флеш-версия:
http://tonkiimir1.magier-pure.de/tonkiimir17/index.html

:draw:

Мы хотим представить авторов, которые помогли создать этот весенний журнал для всех нас:
Сёгун
М...М
nadine
Jack
Jaine
The Maker
Lady-darkness
Дмитрий Ерашов - Constellation
Luna


@}->--

Вот сколько выпускаю журнал, столько убеждаюсь, что на нашем форуме самые лучшие авторы!

Дорогие друзья, мы приглашаем всех вас писать статьи для журнала. Мы всегда рады и новым авторам, и тем, кто сотрудничает с нами постоянно.
Если вы хотите стать автором, можете оставить сообщение в этой теме, в разделе "Журнал "Тонкий мир" или написать мне.
В журнале есть рубрики "Литературная страничка" и "Комната смеха" - туда мы тоже принимаем материалы.)

Обсудить статьи этого номера и задать вопросы авторам можно в этой теме или в теме
"Задать вопрос автору статьи" - viewtopic.php?f=265&t=98879

Все пожелания и предложения принимаются здесь же и в теме "О чём написать в журнале" - viewtopic.php?f=265&t=96277

Все предыдущие выпуски и информацию для авторов можно почитать в разделе форума "Журнал "Тонкий мир": viewforum.php?f=265

Оставайтесь с нами!

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:07
Репутация: 0
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Constellation » 01 май 2016, 12:59

@}->--
Тенсегрити приносит практикующим энергию. Разница между Тенсегрити и любой другой системой физических упражнений состоит в том, что ее намерение определено шаманами древней Мексики. Это намерение состоит в освобождении существа, которому суждено умереть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение nadine » 02 май 2016, 20:54

Шуламит
@}->-- @}->-- @}->--
Ушла читать журнал))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение mavka2016 » 02 май 2016, 21:53

Очень понравилась статья "Интервью с практиком". Сёгун
Возникло много вопросов которые захотелось задатьСёгун
Как то на форуме почему то не попадала в его темы ,а теперь обязательно поищу.
Очень заинтересовалась :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 03 май 2016, 14:28

Сёгун еще дышит ) Здорово ) Пойду почитаю )

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:
Ну что могу сказать. "Пистолеты есть, четыре вальтера, один парабеллум. Это из импортного. Тульский Токарев, он же ТТ. Сегодня один. Извини, очень быстро разбирают."

Ребят, позвольте критику.

Легкую.

Не журналу, а авторам.

И не с целью задеть, а так сказать, подумать о повышении качества материала.

Сёгун - ты практик, и ценность твоя в состояниях, которые ты прошел. Не в начале Пути, а в середине и из последнего. Лучше бы написал что тебя ведет, почему не бросил, что дает, какие качества и силы развились. А то интервью совсем обобщенное получилось.

Соборное колдовство - простите, я не в теме. Для меня это что-то вроде привычки красить пасхальные яйца. Исус Воскрес, вроде бы. А мы яйца бьем. Совпадение пипецкое. Так и соборное колдовство с магией вообще сочетаются как огурец с молоком. К чему прийдет человек практикующий соборное колдовство, кроме как к разочарованию собой и своей жизнью, я понять не могу.

Третья статья - про намерение, про апатию, это вообще обо всем по немногу и через искаженное восприятие. Целый ряд субъективных искажений автора. У меня даже просьба к редакторам - может имеет смысл к десятому номеру придумать хотя бы 5-8 постоянных тематических рубрик, чтобы была какая-то информативность и цикл статей, сериями.

И еще, практическое упражнение. Это не практическое упражнение там приводится, там приводится глюк-методика и дается еще такое вот странное нечто, почаще спускайтесь в сад и выпускайте энергию ставшую контр-намерением. Хочу спросить автора, а где технически находится этот сад? В воображении человека? В собственной ментальной сфере? Выпускать энергию? А куда она оттуда денется и что будет происходит с подсознанием?

Мифы о таро - очень годная полезная статья. Прям отличный формат подачи материала и полезно для интересующихся и не интересующихся Таро. Только много. Ее можно было разделить на две на два номера.

Привязки. Без матов не могу. Пропущу пожалуй. Статья хорошо написана. Но сама идея привязки - это серьезная ошибка восприятия.

Беседы о Таро - отличный материал по формату, полезный. Трактовка карт только мне не очень. Но в полне для общественности, вполне хорошо. Для гадания.

Этика общения с Высшими - неплохо, объемно. Минусы - нет сносок на традиции и источник материала. Откуда брали сие выводы и какие высшие там вообще есть? Рассуждать об истинных и не истинных магах в статье про Высших.... - редактор должен был вырезать и либо исключить, либо предложить отдельную статью. Далее какие-то запугивания читателя по теме колдун 19 или 12 лет вынашивал планы и наводил порчи - какое отношение к высшим имеет?


Намерение в нашей жизни - о Тансегрити. Отличная подача. Полезная статья. Дмитрий Ерашов - отличный автор.

О сочетании методов, стихийная магия, руны, биоэнергетика. Возможно практикующим в мире форм будет полезна. Личное мнение практиковать надо либо в одном направлении, в одной традиции. Если требуется сочетать разное - значит знакомство с традицией не полное, поверхностное. Сам так делал раньше. Это показатель недостаточной глубины проникновения в суть направления. Но в целом, автор подробно знакомит с практическими моментами. С технической, практической стороны - материал объемен и полезен.

Остальное пролистнул.

Авторы в любом случае молодцы, делаете полезное дело. Шуламит - пахарь, респект.

Ну а мои замечения прошу смотреть как на привлечение внимания к материалу, как пожелания к редакции и к авторам. Ну и прецедент пообщаться )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Шуламит » 03 май 2016, 14:45

Марс_Пламенный, пообщаться мы не против, все вопросы готовы обсуждать. :smile:
Авторы насчёт своих статей ответят, если сочтут это необходимым.
Я напишу как редактор.
Марс_Пламенный писал(а):У меня даже просьба к редакторам - может имеет смысл к десятому номеру придумать хотя бы 5-8 постоянных тематических рубрик, чтобы была какая-то информативность и цикл статей, сериями.
Три постоянные рубрики у нас есть - "Интервью с практиком", "Литературная страничка" и "Комната смеха".
Заводить ещё 5 рубрик на данный момент нецелесообразно, потому что тематика статей меняется из номера в номер.
Циклы и серии статей мы публикуем, когда они у нас есть. Примером могут служить "Беседы о Таро", цикл начат в этом номере, "Календарь обрядов", публикующийся уже несколько лет, статьи, имеющие две части ("Этика общения с Высшими" в том числе) и так далее.
Марс_Пламенный писал(а):Рассуждать об истинных и не истинных магах в статье про Высших.... - редактор должен был вырезать и либо исключить, либо предложить отдельную статью.
Я понимаю, что у каждого читателя своё мнение о том, что должен и чего не должен был вырезать редактор.) А редактор исходит в первую очередь из того, что может быть интересно читателям и из того, что у разных людей взгляды могут отличаться.

В целом интерес к журналу редакцию радует.
А вот оскорбления некоторых авторов - нет. Если вы с кем-то категорически не согласны, то мы приглашаем вас, Марс_Пламенный, написать свои статьи на те же темы и объяснить всему форуму, как правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 03 май 2016, 15:01

Шуламит, здравствуйте. Благодарю за отзыв на мой отзыв.

Авторов я не в коем случае не хочу оскорбить, просто прошу учесть мою субъективность восприятия мира. Она слишком усердно-субъективна. Если авторы уверены что имеют надежную базу практики и достаточный опыт, они не обидятся на мои замечания.

Категорически я не согласен с темой привязок, пожалуй, больше всего.

И Соборное Колдовство - я сразу сказал, что не в теме. Это знаете как, у советской власти была оппозиция - криминальный мир сидевший по тюрьмам со своей культурой, так по мне и еретики относительно церкви где-то такое же явление. Да, возможно там есть уникальная история, но подавать ее можно с фактами, датами, предпосылками. А там как-то слишком обобобщено. Это пожелание автору.

Что касается привязок - это прежде всего символизм. Я подумаю над Вашим предложением написать некую статью с разоблачением методик практики через образы и новодел искажающий реальность. Не знаю, созреет ли такой материал, но мне кажется рунету пора серьезно задуматься над качеством магических пркктик и используемых методик.

Вот привязки - это общая концепция о наличии связей. Связи есть, но они не проявляются такими энергетическими нитями горизонтально и объективно. Сами связи они существуют только в самом человеке, в его сознании. Они не существуют биоэнергетическими нитями между объектами - в этом искажение.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Miss Marple » 03 май 2016, 15:45

Мне статья и интервью Сёгуна очень понравились, буду его темы искать и читать внимательно.

По журналу хочу сказать. Вконтакте можно читать онлайн это удобнее. Флеш версия не открывается.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Шуламит » 03 май 2016, 16:10

Miss Marple, флеш-версия может не открываться, если на компьютере нет программы флеш-плеер. В таком случае можно воспользоваться pdf-версией или ссылкой в группе "ВКонтакте", как вы уже заметили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2016, 23:38

редактор должен был
8) Ишь, раскомандовался....
нет сносок на традиции и источник материала.
Сноски есть, когда есть источники и традиции. Например: Втор. 18:9–13, Библия или интернет... с его просторами. Без указания конкретного форума, дабы избежать и рекламы, и возможных притензий его хозяев, и в принципе материал копируется (кочует) по форумам, так что первоисточник публикации в инете чаще всего не найдешь. Если же нет сносок или упоминаний о них в тексте, значит и традиции мои-личные, а источник-собственный опыт и голова.
какие высшие там вообще есть?
Назвать пофамильно?)))))) Как дополнение могу предложить полистать предыдущие номера журнала. Кое-какие идеи можно встретить в "Иерархии ВС".
Рассуждать об истинных и не истинных магах в статье про Высших....
Связь мага с определенными Силами-это аксиома. Потому можно и порассуждать в связи...
Далее какие-то запугивания читателя по теме колдун 19 или 12 лет вынашивал планы и наводил порчи - какое отношение к высшим имеет?
Ну как известно :"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего." (Мф.10:29). Так что к ВС все имеет отношение. А на счет запугивания-ну выпейте на ночь чая с мятой, медом и молоком. Успокаивает. Я вообще люблю ужастики))), е целое направление в культуре, называется:ужасы. Так что имею право-авторское видение у меня такое, без:"В черном, черном Городе есть черная, черная комната..." даж спать не лягу)))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 01:35

Lady ) Осторожней с информацией надо быть.

Зачем картавить поле реальности домысламии?

Вот эта вот тема с Высшими Силами, Иерархия - тут надо указывать о чем речь. Есть Силы Природы, Силы Мироздания, они безлики, потому что Высшие.

А есть образные представления неофитов о неких ВС как об ангелоподобных существах, которые помогают им снимать негатив на расстоянии с форумных друзей, или помогают искать работу. И эти образные представления - екарный бабай. Шайтан, как сказали бы мусульмане.

Вот у Рериха есть идея Иерархии Высших Сил - так он это из буддизма, помоему в Тибете утянул и отформатировал по своему образу и подобию. Ну так, по его биографии и исследованию Азии понятно, откуда он вытащил сия представления.

А у автора статьи просто Высшие Силы - откуда он их взял, из головы своей или на форумах прочел о них?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Lady-darkness » 04 май 2016, 20:20

Осторожней с информацией надо быть.
Точно. Будте. :yes: Остальное по-моему мной написанно ясно и понятно. Указывать мне, что я и как должна описывать-верх безтактности. Напишите свое. В чем проблема? Но я буду писать так как я это вижу, так как я считаю нужным и о чем считаю нужным. Вы видимо с какого-то перепугу решили, что правильнее видите, больше знаете и имеете право учить откуда что брать, как что-то описывать. Заблуждаетесь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 02:17

Lady, ну что Вы, в самом деле )

Не сочтите за бестактность. Просто пришлось написать пояснения, что именно в теме о Высших не так. И написано было об ответственности за передачу информации и необходимости указывать источники, откуда информация взята и о ком именно речь.

Если Вы считаете, что я не в праве Вам указывать на некоторые нюансы, я приму это к сведению.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Братчанка » 05 май 2016, 09:02

Шуламит
Lady-darkness

Журнал интересен, как и всегда. Но Ваши статьи особенно понравились @}->-- @}->-- @}->-- Написано просто, доступно, интересно, а главное, очень полезная информация! :wink: Творческих успехов Вам, девочки! :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2016, 13:29

пришлось написать пояснения, что именно в теме о Высших не так.
С вашей точки зрения. И только.
написано было об ответственности за передачу информации
Несомненно она должна присутствовать. Но читая о ней с вашей подачи, возникает ощущение, что в статьях-рассуждениях чуть ли не призыв к революции. А там просто свой взгляд на некоторые вещи, основанный на собственном опыте. И не более. Все ж ответственность не исключает право думать и иметь свое мнение.
необходимости указывать источники, откуда информация взята
Когда она взята с источников, они указываются. О чем мной уже и пояснялось. Но читая вас возникает мысль, что вы кроме как списать что-то, то с буддизма, то еще откуда..., других вариантов и не допускаете. Огорчу вас-не всем нужно списывать. Несомненно есть повсеместно распространенные термины типа: Абсолют, Бог, мистика и пр..., источник происхождения которых мной не указан. Да и докопаться до него не просто, разве что указать первый попавшейся словарь, в коем они имеются.
о ком именно речь.
О ком вполне внятно написанно. Если у вас иная классификация-право ваше. У меня Сила безликой не бывает, безликим бывает ее проявление. От чего и исхожу в статьях.
Если Вы считаете, что я не в праве Вам указывать на некоторые нюансы,
Указывайте, с учетом того, что вы Не истинна в последней инстанции и что у кого-то может существовать иное видение .
Творческих успехов Вам, девочки!
Братчанка, спасибо) @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 07 май 2016, 13:55

Lady, успокойтесь, пожалуйста. Не надо из себя Жанну Д'Арк изображать, я же пояснил уже выше:
Авторов я не в коем случае не хочу оскорбить, просто прошу учесть мою субъективность восприятия мира. Она слишком усердно-субъективна. Если авторы уверены что имеют надежную базу практики и достаточный опыт, они не обидятся на мои замечания.
П.С. я как читатель имею право высказывать мнение и пожелания.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2016, 14:21

Несомненно. И да-Жанна... не тот персонаж, которому мне хотелось бы подражать и тем более изображать. Посему остановимся на вашем праве...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 07 май 2016, 14:26

Благодарю за понимание )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Parzifal » 07 май 2016, 15:02

Очень интересный номер, спасибо! :wink: @}->--

Марс_Пламенный,

подумываю что-н. написать, а после Ваших замечаний стало страшно... разнесёте вдребезги. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Вот у Рериха есть идея Иерархии Высших Сил - так он это из буддизма, помоему в Тибете утянул и отформатировал по своему образу и подобию. Ну так, по его биографии и исследованию Азии понятно, откуда он вытащил сия представления.
Вот так, с лёгкой руки, обвинить Н.К.Р. в плагиате? Не ожидал...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: 9 лет форуму! Журнал № 17 / 2016

Сообщение Марс_Пламенный » 07 май 2016, 15:12

Parzifal писал(а): Марс_Пламенный,

подумывают что-н. написать, а после Ваших замечаний стало страшно... разнесёте вдребезги. :smile:
Виноват. Больше не буду лезть со своей Палицей Пустоты, в Сады Манящих Магических Бутонов произрастающих на почве Майя.

А писать Вам - нужно. Вы иначе свою суть не раскроете. Как и я. Мы пишем, чтобы в следах своих мыслей познать свое содержимое, и перемены в содержимом. К тому же, некоторые из Ваших состояний и навыков довольно редки, и будут полезны многим.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Вот у Рериха есть идея Иерархии Высших Сил - так он это из буддизма, помоему в Тибете утянул и отформатировал по своему образу и подобию. Ну так, по его биографии и исследованию Азии понятно, откуда он вытащил сия представления.
Вот так, с лёгкой руки, обвинить Н.К.Р. в плагиате? Не ожидал...
Почему плагиат. Он же в экспедиции и на Тибет ездил и в Китай, и если я правильно помню и в Индии и в Японии был. Разве передача учения - это плагиат? Нет. Плагиат, это когда чужое литературное произведение выдается за свое. А он передавал в своих картинах и книгах то что постиг сам. Свое писал.

Ознакомьтесь. В качестве доказательства нашел Вам статью опубликованную на сайте Международного Центра Рерихов:

Нет необходимости доказывать, что взаимосвязь творчества всех членов семьи Рерихов с древнейшей из мировых религий неразрывна и несомненна. «Основы буддизма» Елены Ивановны, работы Юрия Николаевича «Тибетская живопись» и «К изучению Калачакры», картины Николая Константиновича и Святослава Николаевича, связанные с буддийской тематикой, – все это говорит о том, какую роль играл буддизм в мировидении Великой Семьи. Причин столь частых обращений к мифологии и философии буддизма было несколько; условно их можно обозначить как внешние и внутренние.
http://lib.icr.su/node/2034

Да и прошу понять, в первые годы моего становления, среди прочих книг была и Агни Йога, и я перечитывал ее не единожды.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»