А кто действительно был в астрале ?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 10 май 2009, 18:59

Тающий Дым писал(а): Если есть ОЧЕНЬ сильное желание - это показатель того, что у человека всё получится.
факт. Это желание и называется Воля Мага. Причём она еще и тренирууется мной постоянно.
Тающий Дым писал(а): Некоторые начинали ещё во времена СССР, когда никаих методик тренировок и в помине не было. Начинали наощупь, методом проб и ошибок. А сейчас вам всю, вернее, почти всю методику в готовом виде выкладывают на форуме. Люди годы тратили на то, что сейчас звучит как маленький, вроде бы пустяковый совет.
Искренне Ваш,
Я начинал практику когда еще и компьютеры PC были в диковинку. Ксероксов не было даже. Инфу по крохам собирали и эксперементировали. Доэксперементировался разок до попадания в сакуалу в верхний уровень и насмотрелся ужастиков. Еле выгреб с этого проклятого песка. Глянул на ОООГромного демона стоящего посреди пустыни. Скажу я Вам, что мелкие неприятные ощущения которыми тут народ делится как побочными эффектами выхода в астрал фигня посровнению с громовыми раскатами голоса от которго как от удара кувалдой валишься на колени и ползёшь без оглядки куда подальше. Ну да ладно о страшном. Приступим мелким ужастикам. В колхозе на практике будучи студентом в 1990м году поддался на уговоры сокурсников и решил показать, как выглядит банальный чёрт с рогами. 12 человек через 5 минут "ритуала" вызова прекратили хихикания и с круглыми глазами просили прекратить это "шоу" т.к. половина не могла пошевелить ни рукой ни ногой от ужаса и холода исходящего от угла комнаты где начал открываться портал из мира тьмы в этот мир, остальные не чувствовали даже собственного языка. Чувак один в это время в соседней комнате проснулся среди ночи и орал, что бы выпустили его из комнаты .
После таких случаев в практике я не горю желанием связываться тьмой в любом её мистическом виде. Друг, которому я навещал о его ближайшем будущем тоже был не рад мне, когда встретил меня через 4 года и сказал ну тебя нафиг больше слушать. Всё сбылось и ему было не до шуток с "моей" мистикой.
Поэтому никого ничему не учу и не даю знаний в рафинированом виде. Доказывать что-либо кому-то тем более уже нет желания.
Занимался и совместными выходами в астрал. Ну посмотрели друг на друга, а что дальше ? Устроить в астрале совместный футбольный матч или зачем...так из нас никто и не понял эту практику. решили заниматься каждый своим делом и идти своим путём.
Сейчас нахожусь по своиму статусу на 6-й ветке каббалистического дерева. т.е созерцаю мир с помощью ангела-хранителя. Меня всё утраивает и не хочу лезть на 5-ю ветку уже лет 15. Даже сопротивляюсь всеми щупальцами этой тяге.
Все книги что были пораздавал знакомым, да бы идти только своим путём в развитии.
Имею в Астрале свой домик с садиком на после жизни. иногда захожу туда и отдыхаю от всего.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Esoteric » 27 авг 2009, 12:45

Уважаемый Krefator! Не могли бы вы поподробнее о этом Дереве?
Пути Света не всегда светлы!

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 27 авг 2009, 21:47

Просмотрела немного тему и очень удивили рассуждения о реальности. А разве вообще кто-то уже сумел дать единственно верное определение этому понятию? И не слишком ли мы на себя берем много пытаясь выяснить что реальнее физический мир или астрал? И уж совсем странными показались мне термины "объективная реальность" и "субъективная реальность" :dont_know:
"Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем (ведь общеизвестно, что все беды от ума)... Реальность - это здесь-и-сейчас... Это чувство мига, чувство, что "я живой".." (с) реальность, то что я ощущаю, значит реальность всегда субъективна?
По поводу вопроса темы, то он немного некорректен, потому что мы все были в астрале, более того постоянно там находимся, как и в физическом мире, как и в других мирах или измерениях, или кто еще как все это называет. Выходя в астрал, мы же не перестаем быть в физическом мире (наше тело спокойно, как правило, спит). Вот и когда мы в физическом мире, наше астральное тело тоже никуда не пропадает из астрала, а просто там спит в том смысле, что мы его не осознаем.
Правильно было бы спросить не "кто действительно был", а кто смог себя там осознать :pilot:

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:50
Репутация: 0

Сообщение Анжелина » 27 авг 2009, 21:58

тот , кто сомневается в реальности астрала, на эзотерическом форуме делать нечего :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Sabaton » 02 сен 2009, 13:21

Вот вам и отсрал.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 02 сен 2009, 13:32

странными показались мне термины "объективная реальность" и "субъективная реальность"
вполне нормальные термины. Вам почитать бы что-нибудь из когнитивной психологии. "Объективная реальность" существует на самом первичном уровне восприятия, и позволяет взаимодействовать с ней, как самому субъекту, так и внешним по отношению к нему объектам (другим субъектам) "Субъективная реальность существует уже на уровне интерпретации ,и может не существовать для внешнего наблюдателя. Персонаж из психушки, считающий себя чайником со свистком вполне может быть прав в рамках своей субъективной реальности, но вам, как внешнему по отношению к нему объекту, чай на нем вскипятить не удастся.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 02 сен 2009, 15:55

Странные ощущения остаются после посещения форума.. Оказывается, существует куча всяких теорий, названий, про которые мне ничего не известно… Но самое интересное у меня не возникает даже желание всё это читать, мешает какой то внутренний ступор внутренний голос говорит - это не твоё.. Я уже спотыкался на Кастанеде и второй раз на те же грабли наступать не хочется.. Зато есть опыт – сын ошибок трудных ))
Есть конечно отдельные люди, мнение которых мне интересно но их мало на форуме… Чаще всего можно встретить пересказ какого ни будь «литературного» произведения, поэтому не люблю читать длинные посты )) ИМХО Настоящие практики не боятся высказывать своё мнение. Они просто знают и всё..
Был ли я в астрале? Да наверно как и все – постоянно в нём нахожусь )) Если я вас вижу в астрале, значит вы то же в нём находитесь?))) Разница в том, что одним это дано видеть а другим пока нет… В какой то теме я уже высказал сою точку зрения – мир един и неделим )) Как можно разделить астрал и физический мир если это одно и тоже? Только физический мир мы ощущаем органами чувств, а всё остальное чем то другим.. Изменяя свой уровень восприятия можно увидеть прошлое и будущее.. Потому, что настоящее прошедшее и будущее находится здесь и сейчас )) Это, тоже неотъемлемые части мироздания.. Думаю истина лежит в свойствах пространства и энергии… Время как мы его привыкли представлять ( в виде линейной функции) не существует это наша логическая абстракция.. Таких абстракций в нашем сознании куча )) Это и параллельные прямые – которых в природе нет и быть не должно.. Это и понятие о замкнутой системе, представление о целом числе и.т.д..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 02 сен 2009, 20:19

DarkMist: "Вам почитать бы что-нибудь из когнитивной психологии".
Я психолог по образованию :) И многие термины в этой ветке не употребляю не потому что не знаю их значения, а потому, что во-первых, не согласна с этими значениями, во-вторых, считаю, в принципе, не правильным, давать четкие категоричные определения чему бы то ни было. К сожалению, умом этот мир не понять, а может к счастью :yes: Желание все и вся вогнать в какие-то рамки и границы созданные умом очень мешает иногда видеть и слышать не то что "мы думаем" мы видим и слышим, а то, что есть на самом деле.
Огромное количество литературы, в том числе по психологии, можно прочитать только в целях самообразования. Познать мир и увидеть истинную причину вещей это не всегда помогает.
Очень согласна с Henk. И считаю, что на форуме хорошо видны "практики" и "теоретики" в хорошем смысле этих терминов. :flowers:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 02 сен 2009, 21:09

При познании все зависит от познающего. Если вы психолог по образованию, то грех не знать разницы между субьективным и обьективным. А насчет несогласия, так это... я тоже с Каутским не согласен, вот. :Secret:

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 03 сен 2009, 06:31

DarkMist, ну вот уж не знаю из чего вы сделали вывод, что я не знаю разницы между терминами "объективный" и "субъективный". Речь шла о том, а есть ли она вообще объективная реальность? "Ложки нет"? Существует ли материя на самом деле или только наше ее восприятие?
Спорить по поводу того насколько объективно и субъективно наше восприятие реальности и вообще насколько реально то, что мы называем реальностью, можно до бесконечности.
Поэтому я и написала, что определения реальности нет, по той простой причине, что человек до сих пор не знает, что это.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 11:19
Репутация: 0

Сообщение Марри » 03 сен 2009, 09:14

Krefator писал(а): Сейчас ... созерцаю мир с помощью ангела-хранителя. Меня всё утраивает... Имею в Астрале свой домик с садиком на после жизни. иногда захожу туда и отдыхаю от всего....
Вот Вам Ответ практика причем с большоой буквы! Чего же никто не отреагировал? то? :D Просили, пытали, расскажите, покажите, даж оскорбляли друг друга, типа тут нет таких то и никто ничего не может!
Очень часто стремление к определенным навыкам и умениям заканчивается рассуждениями, теорией и балталогией...
Зачем разговаривать об этом явлении много! (да и вообще разговаривать много вредно :D ) взяли книжку, попытались, послушали себя в первую очередь, нужно это или нет, тебе именно, входит ли данный этап в твою программу развития души???? если даааа, внутренний ответ придет, и помошники.... (и даж наверное и книжек не надо будет)

Просто все это похоже на перенасыщение удовольствиями - телик -НАДОЕЛО, секс-НАДОЕЛО, вкусняшки-НАДОЕЛО !!!!! ООООО ОСТАЛСЯ АСТРАЛ!!!! и понеслась! если для удовлетворения чего либо, удовлетворяйте. Зачем обзываться и соревноваться, спорить!
Хотяяяяяяяя..... может кому то это действительно жизненно важно (вести себя, так имею в виду) и тем не мение
НА ВСЕ ЛЮБОВЬ БОГА!
:love: :love: :love:
Henk писал(а):...Настоящие практики не боятся высказывать своё мнение. Они просто знают и всё..
… В какой то теме я уже высказал сою точку зрения – мир един и неделими...
С Вами согласна! полностью, рада что есть такие люди как Вы,и Krefator, и многие другие не менее достойные, сдесь, да и не только :D

Спасибо за участие!!! Вам жутко скучно с Нами с новичками, психами, истериками и проч :D Спасибо за терпение!
:love: :love: :love:
Вся магия нужна лишь для того, чтобы понять...
что сила в кончиках наших пальцев... Кастанеда К.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 сен 2009, 09:39

а есть ли она вообще объективная реальность
"И как они енту повидлу в те подушечки пихают?" (с) Дед Щукарь.
Солипсизм недоказуем и неопровержим, но это пока беседа идет в чисто теоретическом ключе. На практике солипсисты быстро прекращают быть солипсистами и ведут себя как завзятые материалисты ;) Так что безотносительно "вообще" для вас объективная реальность существует.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 04 сен 2009, 14:49

Я не был в астрале еще,но это моя мечта уже как 3 года!Вчера начал тренироваться! :love:

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 04 сен 2009, 23:07

А зачем домик в астрале "на после жизни" =-0 Не уже ли Практик хочет остаться там? Странно... Да в астрале можно заглянуть на поляну желаний (как вариант) )) но остаться? =-0
Что же это за практика, что не вызывает желания и не дает возможностей идти дальше-то?

Собеседник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Dunes » 06 сен 2009, 11:18

у меня как-то случился случайный выход в астрал, как я подозреваю. было ощущение, что я являюсь неким летающим глазом, глядящим во все стороны одновременно ) я на самом деле не видела, а ощущала пространство. было темно, я все видела серым, не совсем реальным и в то же время реальным. ничего особенного я не заметила - я была в своей комнате. я ощущала пространство так, как будто бы летучая мышь сканит пространство эхолотом. не было ощущения полета как такового - я просто висела над шкафом и осваивала это состояние. было довольно страшно ) как я поняла, перемещение должно управляться именно намерением - действительно, словами не сформулируешь, что это такое, но там я это знала точно. помешал именно страх необычности ощущений. паника - где мое тело? ты понимаешь, что твое сознание вне тела ) и начинаешь паниковать, что с ним? может, ты мертв - ведь твой разум вне тела? странно, что такая мысль приходит в голову - видимо. это оно, летающее вне тела, знает, что так бывает после смерти? :? повторить, правда, не вышло ) были какие-то еще фантазии вроде люцидных снов и всяких фантазий на грани сна и бодрствования... но мне кажется, что астрал - это именно то, что я описываю выше, и тела там как такового нет, и перемещение происходит как раз за счет намерения - то есть своего рода решимости сделать шаг в неизведанное, которой у меня тогда не оказалось...
Are we human or are we dancers?! )

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Герой » 02 окт 2009, 19:16

Хоть верьте мне, хоть не верьте, мне всё-равно, ни кому ни чего я доказывать не собираюсь. Но я сегодня реально выходил в астрал.
Могу поклясться чем угодно.
Эта тема меня волновала давно. Перечитал кучу литературы на эту тему, много раз пробовал и ни чего не получалось.
Вчера лег спать. Примерно часа в три-четыре утра проснулся. И я уже откуда-то знал, что и как нужно делать.
Лег почему-то на бок, набрал полную грудь воздуха, и на выдохе стал расслабляться.
И вдруг я стал слышать какой-то гул. В глазах появились мощные вспышки света, и через всё тело, как-буто пропускали несколько тысяч вольт. Боль от этой дрожи, просто невыносимая. И я реально увидел, как я медленно поднимаюсь над кроватью и своё тело внизу.
Почему-то я подумал, что сейчас умру. Мне стало очень сильно страшно. Я стал возвращаться в своё тело, но почему-то не мог в нем закрепиться. Несколько раз, я как бы пролетал сквозь него.
Потом всё-таки получилось. Я резко сел. И начал энергично разминать тело. Крутить руками, ногами, головой.
И что самое удивительно, стоило мне закрывать глаза, как тут же всё повторялось, как-будто кто-то пытался меня выдернуть за макушку.
Я много раз читал, что для выхода, нужно расслабиться. А здесь.... ни фига. Примерно мин 15, я ходил по комнате, боялся лечь, потому что без всякой предварительной подготовки всё повторялось.
Короче остаток ночи я и спал как дубиной стукнутый, и сегодня весь день в шоке.
Что-то мне вдруг резко расхотелось выходить в астрал.
Такого шока, я не испытывал ни когда

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:49
Репутация: 0

Сообщение Теософ » 11 окт 2009, 13:24

Герой писал(а): И вдруг я стал слышать какой-то гул. В глазах появились мощные вспышки света, и через всё тело, как-буто пропускали несколько тысяч вольт.
Это нормально.
Герой писал(а): Боль от этой дрожи, просто невыносимая.
Эта боль больше "психического" характера. Со временем ее не будет.
Герой писал(а):Я стал возвращаться в своё тело, но почему-то не мог в нем закрепиться. Несколько раз, я как бы пролетал сквозь него.
Ошибка - ощутите руки/ноги/голову физ тела и соедините ощущения физ тела и астрального. Со временем "соединение" будет проходить мгновенно. Желательно в первые недели практиковать эту технику доводя ее до автоматизма.
Герой писал(а): Я резко сел. И начал энергично разминать тело. Крутить руками, ногами, головой.
Ошибка. Пи глубоком выходе диафрагма легких может "раскрываться", дыхание сводиться на нет. При резких движениях диафрагма может "спазматически сжаться" - будет достаточно сильный дискомфорт и затруднительное дыхание.
Герой писал(а): И что самое удивительно, стоило мне закрывать глаза, как тут же всё повторялось, как-будто кто-то пытался меня выдернуть за макушку.
Я много раз читал, что для выхода, нужно расслабиться. А здесь.... ни фига.
:lol: если "волна" поймана то и на ходу можно выходить) Сложно но возможно.
Герой писал(а):Почему-то я подумал, что сейчас умру.
Мне стало очень сильно страшно. Что-то мне вдруг резко расхотелось выходить в астрал.
Такого шока, я не испытывал ни когда
Это нормально))) Ощущения переварятся, переживания со временем покажутся не такие острые, жажда познаний поведет вперед)))
Вы не первый "ошарашенный" и не последний.
Успехов!

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 11 окт 2009, 14:32

Народ, вы пишите о страхе при выходе в астрал - тренируйтесь чаще. Ведь человек который первый раз залез в воду тоже боится плавать, но стоит пересилить себя, понять технику передвижения и поведения себя в воде, под водой - так начинает даже получать удовольствие. А тот кто не пробовал учиться плавать, не пробовал прогулки по Астралу вряд ли поймёт о чём идёт речь.

Oca:

А зачем домик в астрале "на после жизни" Не уже ли Практик хочет остаться там? Странно... Да дела останутся - нужно будет дождаться определённых событий даже если умру по глупости. И домик не совсем простой. Не для меня одного, человек так на 100 центральный зал. Сейчас там тихо, кроме стражей на входе никого нет. Типа по пропускам вход. :Secret: :police:

Что же это за практика, что не вызывает желания и не дает возможностей идти дальше-то? А вот дальше пойду когда наступит время покинуть тот домик. Да и не практика это а просто жизнь такая. Не все же живут одинаково, да и после жизни не все в одно место попадают - есть варианты если ты не припёрт на земле кармой.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 05:05
Репутация: 0
Пол:

Re: А кто действительно был в астрале ?

Сообщение Neonden » 17 май 2018, 05:09

:smile: Астрал нас всеравно не должен интересовать т.к. Мы после физической смерти и а астральное тело покинем.. Кто из нас будут жить в ментальном мире

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»