Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gostь » 05 фев 2012, 21:47

недавно нашла публикацию про строение энергетической Вселенной, вот отрывок:
Представьте себе невообразимое число энергетических волокон, похожих на тонкие светящиеся нити, в которых пульсирует жизнь. Мириады и мириады таких волокон! Это лишь подобие того, о чем мы пытаемся рассказать. Эти волокна, несущие и дающие жизнь, тянутся и тянутся в Бесконечности, составляя ее суть и группируясь в большие и малые пучки — своего рода полосы эманаций Вселенной. Число этих полос бесконечно. И каждая из них порождает жизнь в том или ином ее проявлении, или генерирует организацию, не порождая жизни. Нам, обитателям Земли, доступны всего только 48 полос эманаций, одной из которых является полоса, отвечающая за органическое осознание.

Другими словами, 48 полос эманаций генерируют некие структуры, организации, доступные для обитателей Земли, и лишь одна из них генерирует органическое осознание! Еще семь полос порождают неорганические структуры, т.е. отвечают за воспроизводство неорганических существ, обладающих осознанием, но не имеющих органической составляющей. В религиозно-мистических практиках встречи с подобными существами вызывали естественный страх и послужили для описания их как бесов и демонических сущностей. Неорганические существа, обитатели семи миров, порождаемых эманациями соответствующих полос, не имеют на самом деле никакого интереса к существам органическим, кроме энергетического. Их энергии более тусклые, более медленные, и поэтому привлекает их в нас наше «свечение», как ночных мотыльков огонь. Некоторые из них реально способны причинить нам вред, стравливая при помощи страха энергию нашего кокона, а некоторые — совершенно безвредны. Но так или иначе, они такие же полноправные обитатели Вселенной, как и мы, более того, принадлежат к общему «земному» блоку, состоящему из 48 полос эманаций...

...Мириады пульсирующих жизнью энергетических нитей слагают Вселенную, и лишь 48 ее полос доступны для обитателей Земли. Человек же способен воспринимать только две из них: одну, отвечающую собственно за органическое осознание, и другую, порождающую только организацию или структуру. Это так называемая человеческая полоса эманаций, хотя и она задействуется восприятием далеко не полностью, поскольку человек жестко привязан, фиксирован именно в этом месте своим центром восприятия — точкой сборки, организующей восприятие в блоки, в силу сложившихся социальных стереотипов, определенного набора атрибутов восприятия. Иными словами, мы «собираем» известный нам мир, даже не подозревая, что способны на большее. То, что мы воспринимаем — это известный нам мир вещей и предметов и частичное проникновение в запредметную область, область энергетических явлений и фактов...
это пояснение строения мира мне больше по душе, да и более правдоподобное, чем представления про нечистую силу...
а вот кое-что про детей :smile: :
...Поэтому второе внимание называется еще и вниманиемсновидения. В детстве, когда человек еще не имеет жесткой фиксации точки сборки в местоположении, соответствующем восприятию нашей повседневной жизни, он часто впадает в состояния, подобные сну во время игр или под воздействием сильных переживаний. Родители, уже утратившие эту способность и давно забывшие о том, что она у них была, очень пугаются этих состояний своих детей. Однако недаром существует высказывание: «Устами младенца глаголет истина!». Вместо того чтобы прислушаться к своим детям в такие моменты, мы начинаем бегать по врачам и «лечить» любимых чад, на самом деле нанося им огромный вред не только лишая их естественной способности воспринимать неизвестное, но отравляя их лекарственными препаратами и травмируя психику...
вот ссылка на публикацию:
http://dvjournal.ru/2008/03/13/232/ @}->--
Последний раз редактировалось Gostь 05 фев 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 05 фев 2012, 21:56

Gostь писал(а):это пояснение строения мира мне больше по душе, да и более правдоподобно, чем представления про нечистую силу..
Так одно другому вроде бы не противоречит.

Про энергетические волокна - это из Карлоса Кастанеды, которого многие считают фантазёром.
Любопытный читатель форума

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gostь » 05 фев 2012, 22:33

это я так... выложила для таких же несведущих в этих темах, как я :smile: , чтобы не пугались подобных явлений(мне кажется, эти существа могут только нами манипулировать, пугать, но это, если мы им позволяем... обычно, мы сами добровольно с ними контактируем)... все же не так страшно осознавать, что параллельно с нами существуют и другие обитатели Земли, чем какие-то там страшные демоны, бесы, инкубы...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
оно то не противоречит... но звучит все-равно более приятно @}->-- :smile:
Последний раз редактировалось Gostь 05 фев 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 05 фев 2012, 22:52

Gostь писал(а): все же не так страшно осознавать, что параллельно с нами существуют и другие обитатели Земли, чем какие-то там страшные демоны, бесы, инкубы...
Gostь писал(а):эти существа могут только нами манипулировать, пугать, но это, если мы им позволяем...
Если их задача пугать, то они и должны быть страшными демонами и т. д., как иначе можно напугать человека?

И как можно не испугаться увидев такое чудище?

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
viewtopic.php?f=1&t=10537&start=40#p1039601 (Список форумов Тонкий мир » МАГИЯ » Что такое магия? Демоны)

На этой странице можно найти мой ник, там я привожу цитату из Кастанеды по поводу данных товарищей. Кому интересно, может прочитать.
Любопытный читатель форума

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gostь » 05 фев 2012, 22:59

если мы им позволяем манипулировать собой... осознание того, что они реально никакого вреда не могут нам причинить, лично для меня многое означает, мы то можем испугаться, но на то нам и разум дан, чтобы анализировать и взять себя в руки, когда меня что-то там пыталось пугать, мне смешно становилось, потому что была Уверенна, именно на уровне чувств, это скорее нужно прочувствовать, чем понимать умом, что мне реального вреда просто не смогут причинить... в результате все попытки прекратились))).... хотя может меня реально еще не пугали :smile:
они то должны быть страшными демонами, но это всего лишь маска, чтобы напугать, осознавая это, становится не страшно... ну, лично мне.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
спасибо, про демонов посмотрю @}->--

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 05 фев 2012, 23:06

Gostь писал(а):ну, лично мне.
Не только вам:

ЖИТИЯ СВЯТЫХ

по изложению святителя Димитрия, митрополита Ростовского

Издательство прп. Максима Исповедника, Барнаул, 2003-2004

ред. golden-ship, 2008


"Житие преподобного отца нашего Серафима Саровского

... При виде таких подвигов великого старца, исконный враг рода человеческого вооружился против него всевозможными искушеньями и кознями. Так он наводил на подвижника различные страхования, то, испуская за дверями как будто вой дикого зверя, то, представляя, что как будто скопище народа ломить дверь его кельи, выбивает косяки, бросает в старца обрубок дерева и т. п.; по временам и днем, но особенно ночью, во время молитвенного предстоянья преподобного старца Серафима, ему видимо вдруг представлялось, что келья его разваливается и со всех сторон врываются с яростным ревом страшные звери; иногда вдруг пред ним появлялись отверстые гробы с восстающими из них мертвецами. И когда, впоследствии, один мирянин в простоте сердца своего, спросил его: "батюшка, видали ли вы злых духов?" - он отвечал с улыбкою: "они гнусны, - как на свет ангела взглянуть грешному невозможно, так и бесов видеть ужасно, потому что они - гнусны". Но все эти страшные видения, ужасы и искушения, сопровождаемые иногда и телесными страданиями, благодатный старец превозмогал теплою молитвою и препобеждал силою Честного и Животворящего Креста Господня"...
Любопытный читатель форума

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gostь » 05 фев 2012, 23:41

ух, какие страсти)), ну я бы тоже испугалась такого, не смотря на разум мне данный :smile:, ну я не знаю, может действительно есть что-то очень страшное и т. д... но мне кажется, что это все какой-то развод, хоть и страшный)), и что Андрей Голубев прав, когда говорит, что надо попытаться понять и подружиться с тем, кто тебя пугает. Думаю, что есть разные представители этих энергетических существ, как и среди людей есть разные... Но что общее у них, как мне почему-то кажется, скорее чувствую, так это то, что все они нас, людей, воспринимают как несмышленых детей, поэтому разводят нас, как лохов...
нас перестанут разводить, когда увидят, что человечество доросло до того уровня понимания, осознанности, с которого начинается уважение что ли к нам... Даже в нашем мире мы, цивилизованные люди, не особо церемонимся с туземцами, всякими дикими племенами, иногда и они нам кажутся несмышлеными детьми...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 06 фев 2012, 14:42

Каланхоэ писал(а):Не отрицаю, что может и показаться чего-то. Но опять же, когда человеку постоянно кажется значит это уже явно, что он может и правда чего-то видеть.
Если интересно, можете почитать книги Станислава Грофа, где он описывает свои опыты с ЛСД и холотропным дыханием. Там он описывает, что может увидеть (пережить) человек в изменённом состоянии сознания, вызванным тем или иным способом.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 04:57

Это конечно потрясающе вообще когда хоть кто-то утвержает что уопотребление синтетического наркотика известно нам как под ЛСД дает универсальный незабываемый мистический выход в астрал. Ну так с ЛСД кто угодно в астрл улетит, буть то рядовой наркоман или приличный клерк из офиса. А вот товарищь Хофман, всего лишь хотел понять природу шизофрении, а вообщем-то не для так званого "Расширения сознания" и прочих духовных практик всяческих течений.
Он действует около 8-12 часов а то ибольше, и наследущий день даже случаються вспышки изменения сознания в спонтанном характере. Не говоря уж о том что он сильно расширяет зрачки, так что можно увидеть такое что покажеться что бывал в астрале, к томуже элементарное повышение температцры тела, аритмия, сбивчивое дыхание, растройство чувствительности, обострение слуха, расстройство сенсорных систем, ну и элементарная эйфория и адреналин, иллюзия и галлюцинаяция.

В конечном итоге это не выходы в астрал или еще что-то сверествественное и магическое или духовное, а самый обыкновенный наркоманский трип.

Человек и сам может расширять свою духовность без синететического диетиломида лезергиновой кислоты, мескали и даже марихуаны, не становиться эзотерическим рядовым наркоманом.

Да и хлопотропное дыхание которое прикодит к кислородному годанию идиальный человеческий глюк.

А в астрал то можно выйти без всего этого.. ага..))


Ну и по теме. Это инкуб однозначно.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2012, 05:18

Edrozeba писал(а):А в астрал то можно выйти без всего этого.. ага
Так Астрал существует или это глюк?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 05:27

Gennady_K, вы хотите знаеть мое мнение, или хотите в чем-то убедиться? Иначе цель вопроса не ясна и помоему вам его лично уже здесь кто-то задавал.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2012, 05:34

Edrozeba, ваше мнение. Всегда спрашиваю людей, которые в чём-то уверены, чем их уверенность подкрепляется кроме как я в это верю?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 16:06

Gennady_K
Мое мнение что да есть, . Что это меняет от того что я вам скажу что есть? Мир для вас как-то измениться?
Астал, информационное поле пространственого бытия, это целый мир который не являеться нашим состоянием, это совершенно другие законы физики. С тем же успехом вы можете спросить Наш мир сущаетвует или это глюк? Я вам скажу что это глюк, и что измениться для вас?
В бога тоже верят, и верят не потому что его видели, так что думаю ответ вы и сами дальше знаете @}->--
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2012, 16:33

Edrozeba писал(а):Мое мнение что да есть,
Кроме мнения личный опыт какой-нибудь есть?
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение СчастливаяНадежда » 07 фев 2012, 20:39

Gennady_K писал(а):
Edrozeba писал(а):Мое мнение что да есть,
Кроме мнения личный опыт какой-нибудь есть?
А у вас? У вас то лично какие основания задавать такие вопросы!?
Реально задолбали таскать сообщения с форума на форум и коментировать их с умным видом!
Вас что эта тема возбуждает что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Edrozeba писал(а): Я вам скажу что это глюк, и что измениться для вас?
Вот и я скажу вам, что астрал - это глюк! Попытайтесь доказать обратное!
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Андрей Голубев » 07 фев 2012, 20:40

Gennady_K писал(а):чем их уверенность подкрепляется кроме как я в это верю
личным опытом (прямое знание) и оно не зависит, верит ли кто-то еще в это или нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2012, 20:52

СчастливаяНадежда, я наоборот что-то не понимаю вашего возбуждения.

Я задаю вопросы, потому что мне интересно. Задаю без всякого подвоха. Таскаю с форума на форум, потому что хочу услышать различные точки зрения, т. к. форумы разные. Хочу узнать откуда знания людей по тому или иному вопросу. Возможно, это прямое знание, как об этом говорит Андрей Голубев, такие люди мне на данный момент особенно интересны.

Глюк ли астрал? не глюк астрал? - я не знаю, поэтому и спрашиваю уверенных в том или ином, на чём основана их уверенность? - ради интереса, а не уколоть и т. п.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение СчастливаяНадежда » 07 фев 2012, 21:37

Gennady_K писал(а):я не знаю, поэтому и спрашиваю уверенных в том или ином, на чём основана их уверенность? - ради интереса, а не уколоть и т. п.
Ну так напишите в личку что ли...
Лично мне не приятно обнаруживать свои посты, которые я пишу на одном форуме и в определёной теме, на другом форуме и в другом контексте. Да ещё с коментариями, которые противоречат тому что я написала!
По-моему это почти нарушение авторских прав.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2012, 21:42

СчастливаяНадежда, вас я уже давно стараюсь обходить стороной и ничего из вас не цитировать.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Скажите, пжл, мне... инкуб или астралолетчик??

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 21:59

Gennady_K писал(а): Кроме мнения личный опыт какой-нибудь есть?
Вы хотете чтоб вас убедили в сущестовании астрального мира? Если да, то это не ко мне, я никогда никого не убеждаю в своих знаниях и личном опыте, как говориться хотете верте а хотите нет, ваше право. Вы же понимаете что никто вас не возмет заруку и не отведет в астрл, и не покажет все там. Вон например булошная или автобусная остановка, но только астральная.
Это знания, которые сформировались из личного опыта.

Добавлено спустя 4 минуты:
СчастливаяНадежда писал(а): Вот и я скажу вам, что астрал - это глюк! Попытайтесь доказать обратное!
Я вам тогда отвечу что мир в которым мы живем тоже глюк. Все реальное и можно посчупать? как бы не так иллюзия, игры разума и проэкция мозга)

- Ну, уж ничего не поделаешь - мы все здесь ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная, - усмехнулся Кот.
- С чего вы взяли, что я ненормальная? - удивилась Алиса.
- Должно быть, раз уж ты здесь"
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»