Эксперименты выхода(самообучение).

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Jaggi » 13 май 2016, 14:25

DVP82 ерунда это а не астральный выход, вам надо дальше учится выходам в астрал чтобы развить видение, свои способности вот когда при выходе в астрал будет и осознание и видение обстановки да и полная свобода действий - другое дело!
А от страхов как то смерти, удушения надо избавляться иначе толку не будет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение DVP82 » 15 май 2016, 00:16

Спасибо за ответ)) Что Вы имеете в виду под ерундой? Качество выхода или сам факт выхода? Просто пока пытаюсь для себя понять и зафиксировать ощущения при самом выходе и непосредственно в самом астрале. Понимаю, что пока полноценно не могу себя вести правильно, есть фобии, осознаЮ, справлюсь. Может, подскажете, где на форуме ветка, в которой почитать именно про техники для начинающих. Интересует все с самых азов. Есть большое желание научиться, т.к. есть желание потом научить. Знакомый говорил про восстановление, укрепление и развитие энергетики, прежде чем заниматься выходами. Может есть какие-нибудь упражнения для этого? Заранее извиняюсь если оффтоп...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Jaggi » 15 май 2016, 15:54

DVP82 конечно, качество выхода.
Используйте поиск, я не знаю какие есть на форме техники выходов и есть ли они.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение DVP82 » 15 май 2016, 23:07

Спасибо, буду искать. А про точку сборки можете что-нибудь сказать? По Кастанеде она находится между лопаток и если она смещена, то у человека способности к ВТО. Можно ли ее почувствовать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Jaggi » 17 май 2016, 00:37

DVP82 писал(а):и если она смещена, то у человека способности к ВТО
Не, она не должна быть смещена в нормальном состоянии это ни о чем хорошем не говорит. Если ее возможно сместить усилием воли - тогда да, есть способности, это правда трудно сделать.
Да, запросто можно почувствовать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение DVP82 » 17 май 2016, 11:45

Спасибо! Я периодически чувствую пятно онемения диаметром 5-7 см в нижней части левой лопатки. Возникает и исчезает. В этот период могу непроизвольно подумать о знакомом человеке что-то типа "давно я его не видел" и он через некоторое время появляется в поле зрения. Или проходит мимо или подходит здоровается. Происходит на работе с большим коллективом в 100 чел. Заметил такую тенденцию. При ощущении такого онемения стал пробовать специально о ком-то думать. Процентов на 80 получается... И вообще, когда увлекся темой ВТО, то стал частенько предугадывать, предчувствовать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение K0Shka » 28 июн 2016, 05:12

Ох, с тех пор как отписывалась в этой теме прошло не много не мало 8 лет. :smile: Тогда мне удалось выйти и мне ооооочень понравилось. Однако, на тот момент мне было 18 и я жила с бабушкой, которая, км, экстрасенс. Она увидала моё приподнятое настроение и запретила выходить, поставив на меня блок. Думала раньше, что это невозможно, но мне вот уже 26 лет и реально никак не идёт, будто отрезало. С тех пор я переехала в Америку и наша связь стала слабеть. Думаю, что блок слегка сдвигается, наконец. Сколько бы я не пыталась жить обыкновенной жизнью смертных, меня всё время тянет назад в Астрал прямо как с моим писательством - вся жизнь сосредоточена на этих двух фундаментах. Вообще у меня не просто глупое любопытство, у меня есть конкретная цель посещения и оттого этот блок как-то особо не радует. Вот у меня вопрос: реально ли на самом деле поставить сей блок на другого человека и если да, как его снять? Или сам со временем рассасывается?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Jaggi » 28 июн 2016, 23:29

K0Shka это чисто психологический блок не уйдет он со временем если не проанализируете прошлое до подробностей и не отпустите прошлое. Нужна серьезная психологическая работа.
Со временем такое само по себе не проходит.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Daria222 » 18 сен 2016, 15:01

Добрый день!
Очередной раз начала медитировать и во время медитации увидела глаз. Сначала он просто смотрел на меня, а потом из зрачка пошел поток света. В этот момент я почувствовала как поток какой-то энергии очень можно поступает в чакру аджну. Сколько это длилось не знаю, но после этой медитации я так долго в себя еще никогда не приходила! Физически прям штормит, чувство тошноты и губы холодные.
Но само ощущение этого потока который был не было неприятным.
Что это такое было?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение GReHH » 10 окт 2016, 01:11

Не разу за 2 года не получалось выйти =(

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение allochka8922 » 30 окт 2016, 08:16

Всем привет! Я новичок в астрале. Перечитала кучу информации в инете.Начала с Монро,Радуги...Затянуло капитально)
Хочу поделиться первым опытом. Что интересно "выхода" я не почувствовала. Может это что-то иное? Прошу "знающих" прокомментировать.
26.10.16
Первый выход (в Астрал, фазу, другое измерение, называйте как хотите, смысл от этого не меняется) получился не совсем осознанным.
Действовала по чужим практикам, описанным в интернете. По теории прямого выхода, легла, закрыла глаза и начала всматриваться в образы, картинки шли не яркими и были не устойчивыми, расслабиться не получалось, веки всегда находились в движении, концентрация не удавалась. Ощущения приближающего сна небыло никакого, даже чувства полудремы не наступало.
Вижу, что иду по коридору своей квартиры. Слово «вижу» тут не совсем подходит, скорее «чувствую» Т.е. я действительно шла и видела пространство помещения, так как будто я это делала на самом деле, мысли о не реальности происходящего или о не возможности данного факта, в голове напрочь отсутствовали.
Пройдя по коридору до входной двери, я смотрела в пол, четко видя линолеум лежащий на нем, цвет, фактуру, рисунок (позже, в реальном мире поняла, что рисунок на линолеуме был совершенно другой, не такой как на самом деле, где-то видела его раньше, но где, не могу вспомнить). Не видела ног! (Но странным это мне не показалось) Стен не видела, просто не фиксировала на них внимание, но коридор был широким и никакого мусора, досок, мебели в нем небыло, просто чистый пол,(хотя в реальности коридор захламлен коробками и досками) что тоже не вызвало у меня подозрений, как будто так и должно быть. Было светло, как будто был включен искусственный прибор освещения, не смотря на это я потянулась к выключателю (не видя своей руки, тоже не показалось это странным) и включила освещение (не могу сказать, что за этим последовало, включился ли свет ярче)
Шла я целенаправленно, проверить нет ли лужи у входной двери, т.к. моя кошка (в реале) пристрастилась там делать свои дела.
Так вот, как только я нажала на выключатель, сразу увидела небольшую лужу на полу, желтоватого цвета (до «включения света» не видела, хотя четко знаю, что освещение было ярким)
При виде лужи у двери, возникла эмоциональная мысль:-«Вот сучка!»
Твердое намерение развернуться и пойти искать кошку, дабы преподнести ей урок этикета, прервало осознание всего происходящего. Я по прежнему смотрела в пол, в районе предполагаемых ног. Вдруг чувство восторга с возгласом –«Аааа»…на вдохе, появилось черное пятно на полу, напоминавшее черный дым, по краям дым был полупрозрачный, в центре чисто черного цвета, оно молниеносно разрослось подо мной и унесло меня в кровать.
Я тут же открыла глаза, с мыслями о том, что я точно не спала и чувство восторженности от происходящего ощущает мое тело, сердце бешено колотится и радость переполняет меня, губы растянулись в улыбке…
У меня получилось!)
Для кого-то это может покажется не существенным,но это мой первый раз, естественно счастью небыло предела) Вот только почему "выход" я не заметила, а все регулярно о нем пишут( Бывает ли перенос из тела в какое бы то небыло пространство не замеченным?

Анна Верзина

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Анна Верзина » 01 ноя 2016, 01:33

Приветствую!
Первый раз заглянула в эту тему. С темой астрала столкнулась сравнительно недавно.
Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами.
Расслабилась, вибрации, стала взлетать над кроватью. Ноги, руки, тело... чувствую взлет. И тут страх и голова застряла в физ теле. Вернулась полностью назад в тело. и тут ощутила онемение всего тела. Не могла пошевелиться минуты 2 где-то. Что это такое? Нормально ли это?
И как бороться со страхами? Меня пугает, что я могу в астрале каких-нибудь сущностей не добрых повстречать. Что с этим делать?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение allochka8922 » 01 ноя 2016, 09:17

Форум интересный,жаль что на интересующую меня тему (т.е. Астрала) не особо общаются(
Заинтересовалась "выходами из тела" всего с неделю назад. Чувствую,что некоторые вещи начинают получаться,что безусловно радует :happy:
По прежнему не замечаю "выход",нет полета,я сразу оказываюсь там где задумала.
Наступило полное осознание того,где я нахожусь и зачем,поэтому вопрос в первом сообщении можно считать закрытым :smile:
По поводу ваших страхов и переживаний Анна. Конечно же я понимаю,что вы бы хотели услышать мнение более опытных Астролетчиков,но мой опыт,хоть и мизерный,думаю не помешает)
По поводу страха-я тоже безумно боялась,как только почую какое-то движение или звук или ощущение,волосы вставали дыбом,бросало в холодный пот :shock: и ужас,неизменно возвращал все на круги своя.Я уже стала подумывать,что у меня и не получится никакого "выхода" мой страх не позволит это сделать.Но! Как не странно я нашла выход из сложившейся ситуации. В очередной раз,во время медитации,как только я почувствовала, что-то не обычное (не помню что именно,так как "выходов" было множество,не смотря на то,что практикую всего неделю) меня снова накрыло страхом и я разозлилась на себя :evil: ,сказала (мысленно) -"А ну ка прекрати немедленно! Как ты собралась практиковать,если боишься каждой тени?!"
Вы не поверите,но в ту же минуту страх как будто испарился.Я опасалась,что на следующую медитацию он вновь вернется,но его нет,как будто и небыло никогда. :wink:
По поводу,что астральное тело не открепляется полностью от физического,много таких случаев читала.Думаю,поможет настойчивость и упорство,на днях обязательно получится,не надо зацикливаться на этом.
То что вы пошевелиться не могли,это сонный паралич,он бывает у каждого по несколько часов за ночь,тут главное расслабиться и не паниковать,через пару минут попробуйте пошевелить пальцем,если не получится,еще пару минут полежите расслабленной,через несколько минут обязательно отпустит :happy:
По поводу сущностей встреченных в астрале) Некоторые только из-за них туда и ходят,дерутся,сражаются,целые "звездные войны" устраивают) Встретите обязательно если этого опасаетесь. :shock:
Одна девушка писала так: Как только увидит там что-то опасное,на её взгляд, всегда говорила-"Это мой астрал,и нечего тебе тут делать!" :evil: и сущности исчезали сами.Т.е. как будто -"Это мой сон и я тебя в него не звала!"
Ну вот как-то так) Удачных вам астральных путешествий) :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Hati » 01 ноя 2016, 14:36

allochka8922 писал(а):Одна девушка писала так: Как только увидит там что-то опасное,на её взгляд, всегда говорила-"Это мой астрал,и нечего тебе тут делать!" и сущности исчезали сами.Т.е. как будто -"Это мой сон и я тебя в него не звала!"
Значит, это был не астрал. Астральные жители объективны и не исчезнут только потому, что их "не звали" и сказали им уйти. Такие вещи присущи осознанным сновидениям, которые часто путают с астралом, либо фантазиям.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение allochka8922 » 01 ноя 2016, 15:45

У меня никогда небыло осознанных сновидений, как я понимаю, что это что-то схожее с выходом в астрал, только это твои фантазии которыми можешь управлять.
Вполне может быть,что она просто бушевала в своих снах (она там такое творила))
Но я бы попробовала воспользоваться её методом,вдруг сработает. Слава Богу,сама никаких сущностей пока не встречала.
А может подскажите как себя вести в подобных случаях? А то кроме как ноги в руки, у меня и идей нету.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Hati » 01 ноя 2016, 17:29

allochka8922 писал(а):У меня никогда небыло осознанных сновидений
Были. Вы просто не можете вспомнить. Хотя бы пару раз они были у всех. Интересно бывает, когда начинают люди активно практиковать, лавинообразно вспоминаются старые сны, а потом вдруг оказывается, что было-было когда-то)
allochka8922 писал(а):как я понимаю, что это что-то схожее с выходом в астрал
Не совсем. В астрал возможно выходить через сон или в момент засыпания/пробуждения, но нежелательно. Причина: состояние сна/полусна вносит большие искажения, которые мешают воспринимать тонкие миры такими, какие они есть на самом деле.
Ещё одно отличие: когда человек получает ОС, он обычно отправляется в пространство сновидения, которое само по себе эфирным или астральным планом не является. Если вы всё-таки словите ОС и силой намерения обрушите декорации (немного практики - и должно получиться), то увидите "лабиринт" из сероватых/бесцветных стеночек, на них и проецируются наши сны. В "нормальном" астрале декорации никуда не деваются, как и в физическом мире, так как, в отличие от сна/ОС реальны.
allochka8922 писал(а):А может подскажите как себя вести в подобных случаях? А то кроме как ноги в руки, у меня и идей нету.
"Ноги в руки" на ранних этапах как раз и лучше всего. А ещё не соваться в нижние слои астрала, где вероятность нарваться на неадеквата повышается в разы.
В астрале всё как в реальной жизни: вежливость и дипломатия (а частенько и хорошая скорость) - наши лучшие друзья)
Дать в глаз - тоже хорошее и важное умение. Но на физе вы, я полагаю, направо и налево кулаками не машете, а ориентируетесь по ситуации, кому и когда можно, а кому ни при каких обстоятельствах нельзя.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение allochka8922 » 01 ноя 2016, 17:54

Интересно как и почему я раньше об этом ничего не знала? Видимо не пришло моё время.
Выхожу прямыми практиками, отложенный метод как-то у меня не получается, а прямой запросто, правда я еще углубление не пробовала, за раз получается 6-7 раз вылетать,на несколько секунд (думаю) но отчетливо помню не все,наверное надо сразу записывать. Т.е. после возврата думаю,надо запомнить и пошла на следующий "вылет",а предыдущий забываю( Это нормально?
Вот что было сегодня. Может кому-то из новичков будет интересно.
01.11.16
Вечером перед сном, еще раз посмотрела М.Радугу, он задал на лекции такой вопрос –«Чего нельзя почувствовать в Астрале?» -Оказывается тела! Своего физического тела в Астрале не почувствуешь! Надо срочно это проверить!)
Опробовала левитацию) Ощутила свое астральное тело над диваном, прислушивалась к ощущением, реально парю! Покачивает то в один бок, то в другой. Подо мной нет ничего…. Совсем ничего. Внезапно пролетела мысль: -«Вдруг сейчас грохнусь плашмя с высоты?» Но не грохнулась, правда глаза открыть и увидеть свое физическое тело не получилось, хотя я и не усердствовала. Стала прислушиваться к ощущениям своего физического тела, попыталась почувствовать диван на котором лежу, ничего не получалось, я парила в воздухе и другой реальности как не старалась ощутить я не смогла.
В комнате полумрак, различимы только силуэты, вижу на диване горку прикрытую одеялом, знаю, что это я!
...Бегу с балкона (бегом!) в три шага оказываюсь у дивана на котором должно находиться моё физическое тело, сажусь на край и обращаю внимания на свои «астральные» колени.
Начитавшись всяких рассказов и описаний от других астролетчиков, считала, что мое тело выглядит каким нибудь туманным, белесоватым, словно дымка. Очень удивило, что оно было словно из воды, абсолютно прозрачным, с блестящим отливом на изгибах.
Так вот… присев на край дивана я пытаюсь быстро войти в свое тело, легла на него спиной, руки и ноги болтаются в воздухе, я и так, я и эдак, спиной вроде провалилась куда-то, в нечто узкое, а руки и ноги не входят и болтаются в воздухе.
Это по ощущениям можно сравнить как если бы провалиться в узкую высокую коробку, а руки с ногами туда не влезли. Неудобно, тесно и не понятно, что не так) Со стороны эта сцена смотрелась совсем потешно, я даже рассмеялась сама над собой))
И подумала:-«В Астрале не только нельзя почувствовать своего физического тела, но и можно даже забыть в какой позе его оставил!»
Оказывается я лежала на боку отвернутая к стене,( а влезть в него решила так как будто лежала на спине) как только на астральном плане я приняла такую позу, сразу без проблем оказалась в родном теле)

Покажется глупым наверное для "бывалых" но для меня это что-то на грани фантастики)) Я весь день как на крыльях летаю) :happy:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Hati » 02 ноя 2016, 00:02

allochka8922
Бывает ли перенос из тела в какое бы то небыло пространство не замеченным?
Почему-то не заметил первый вопрос. Да, бывает такое. Люди могут практически мгновенно перемещаться.

Анна Верзина
чувствую взлет. И тут страх и голова застряла в физ теле. Вернулась полностью назад в тело.
Паника убивает концентрацию. Спокойствие, только спокойствие. (с)
и тут ощутила онемение всего тела. Не могла пошевелиться минуты 2 где-то.
Судя по тому, что вы описываете (вибрации, потом лёгкость в теле), транс был достаточно глубоким. После резкого возвращения из транса такое бывает на первых порах. Тело не успевает ничего понять. Это ничего страшного.
И как бороться со страхами?
Держать в голове, что это не смертельно, физическое тело из астрала убить не так просто.
Меня пугает, что я могу в астрале каких-нибудь сущностей не добрых повстречать.
Про то, что делать с сущностями, я отвечал где-то выше, но хотелось бы добавить. Касательно этого и других страхов. Если вы решили заниматься астралом, то есть ли что-то такое, что все эти страхи перекрывает, то, на фоне чего они кажутся незначительными? То, ради чего стоит эти ужасы терпеть? =) Если да, то продолжайте. Если нет, то что поделать. Это решение - как один из способов от страхов избавиться. Решить, для чего действительно вам это нужно. И если это достаточно важно, то вопрос со страхами отпадёт сам собой.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
allochka8922 писал(а):Выхожу прямыми практиками, отложенный метод как-то у меня не получается
Это какими именно? Что делаете при этом? Это Радуга? Фокус в том, что тело всё равно при выполнении его техник засыпает. Поэтому вы и не чувствуете. При выходе в астрал без засыпания физическое тело ощущается. Чем сильнее транс, тем слабее ощущается, конечно, что закономерно. Но тем не менее.
allochka8922 писал(а):Опробовала левитацию) Ощутила свое астральное тело над диваном, прислушивалась к ощущением, реально парю!
В общем... Должен вас огорчить, это больше контролируемое сновидение, чем астрал.
Вот смотришь на людей, когда они так делают: стоят неподвижно, а глаза горят, как будто и правда летят куда-то.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение allochka8922 » 02 ноя 2016, 07:01

Вынуждена не согласиться. Я уверенна,что не сплю,даже дремоты не возникает. Хотелось бы узнать,почему вы так решили, с чего такие выводы сделали?
Отвечу на ваш вопрос, какие такие прямые техники?
По началу делала по Радуге. Довольно не просто было настроиться,да и понимания ощущений еще тогда небыло. Теперь как-то само собой получается,стоит подумать и начинаются вибрации.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Hati » 02 ноя 2016, 12:05

Я сделал выводы на основе того, что вы упомянули термины, которые использует Радуга, а потом ещё упомянули его самого. Его техники основаны на засыпании/предсонном состоянии, что тело засыпает, а сознание нет. Радуга не особо разделяет ОС, ВТО, астрал, для него всё это - фаза. Из этих двух обстоятельств вывод напрашивается простой. Чтобы избежать ошибки, давайте поэтапно: что вы делаете для того, чтобы выйти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»